Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так вопросы будут те же)))

Вы же доверяете Пфайзеру не потому, что он лучше, а потому, что он не русский)))

Вообще, как я понял из общения с моим братом (он живет в Европе) - у них больше доверяют нашим препаратам и вещам, потому что считается, что у нас меньше коммерческого интереса при производстве. Типа, государство всем рулит. 

А у нас считается наоборот: у них лучше, потому что у них конкуренция и поэтому качество лучше, и государство свои интересы не навязывает (в виде коррупции и т.п.).

В общем, нет пророка в своем Отечестве))

Поскольку работаю на фармзаводе, ещё и выпускающем продукцию собственной разработки: вакцина от "Пфайзер" вызывает значительно больше доверия просто как продукт высокоорганизованной и ответственной фармпромышленности. Любое лексредство лучше брать мирового производителя.

"Им" скажите, что Советского Союза нет с 91-го года: "Мищка-балалайка-вотка", "Винд оф чейнджес", а также качественные лекарства почили с ним же. И лекарства вообще.

18 минут назад, СтаниславП сказал:

как продукт высокоорганизованной и ответственной фармпромышленности.

Согласен. Но, как говориться, за неимением лучшего...

42 минуты назад, DSS сказал:

У меня замечен другой эффект... Не привитый я вообще не болел, все бессимптомно, что согласитесь приятней 

Я тоже переболел без температуры, год назад, но где гарантия что с этим штамом всё прошло бы так же легко. 

Вон председатель наш, хоть и в возрасте был, но крепкий мужик. Худой, поджарый, не курил, не злоупотреблял. Прививатся не хотел. Убрался за считанные дни. Даже в склифе вытащить не смогли.

Edited by P.S.D.

35 минут назад, СтаниславП сказал:

Поскольку работаю на фармзаводе, ещё и выпускающем продукцию собственной разработки: вакцина от "Пфайзер" вызывает значительно больше доверия просто как продукт высокоорганизованной и ответственной фармпромышленности. Любое лексредство лучше брать мирового производителя.

"Им" скажите, что Советского Союза нет с 91-го года: "Мищка-балалайка-вотка", "Винд оф чейнджес", а также качественные лекарства почили с ним же. И лекарства вообще.

Образование у вас не фармацевтическое и не видели Вы, как именитые фирмы лейблы свои клеят и где/как это производится. Любитель в попу дышать и преклоняться перед всем забугорным?!
А если образование не фармацевтическое, то в биотехнологию лучше, вообще, нос не засовывать и помолчать в сторонке.

Edited by Falcon

1 час назад, P.S.D. сказал:

Я тоже переболел без температуры, год назад, но где гарантия что с этим штамом всё прошло бы так же легко. 

Вон председатель наш, хоть и в возрасте был, но крепкий мужик. Худой, поджарый, не курил, не злоупотреблял. Прививатся не хотел. Убрался за считанные дни. Даже в склифе вытащить не смогли.

У меня знакомый был, 53 года. Своя частная клиника. Врачи его отговаривали ставить прививки гадские... месяца 4 уже на домодедовском кладбище.  

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Так вопросы будут те же)))

Вы же доверяете Пфайзеру не потому, что он лучше, а потому, что он не русский)))

Вообще, как я понял из общения с моим братом (он живет в Европе) - у них больше доверяют нашим препаратам и вещам, потому что считается, что у нас меньше коммерческого интереса при производстве. Типа, государство всем рулит. 

А у нас считается наоборот: у них лучше, потому что у них конкуренция и поэтому качество лучше, и государство свои интересы не навязывает (в виде коррупции и т.п.).

В общем, нет пророка в своем Отечестве))

Давно известно, что у соседа трава зеленее же))). Раньше все ругали качество продукции при СССР, теперь ностальгируют по гостам и ружья стараются советские брать. 

6 минут назад, Басмач сказал:

Давно известно, что у соседа трава зеленее же))). Раньше все ругали качество продукции при СССР, теперь ностальгируют по гостам и ружья стараются советские брать. 

Интересно ! Брать советские ружья- кто старается?

2 минуты назад, Bob сказал:

Интересно ! Брать советские ружья- кто старается?

Целая каста фанатов.

3 часа назад, DSS сказал:

У меня замечен другой эффект... Не привитый я вообще не болел, все бессимптомно, что согласитесь приятней 

Дмитрий, выздоравливай! Каждый случай для того, кто им является это 100% Статистика - это о другом, к сожалению... 

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Угу, за другую информацию увольняют даже в европе. Но для пытливых хомяков, некоторые страны публикуют официальную статистику можете погуглить информацию. Что бы не попадать на ерунду, у официальных данных в ссылке обязательно есть gov. префикс страны.

Поищу на досуге. Цифры Израиля впечатляют. Правда, у них и локдаун и масочный режим внёс свой вклад... Мы на это рассчитывать не можем. 

График заражений в Сан Марино с уровнем вакцинации населения в 67% показывает, что от зимних пиков с менее злым штаммом Спутник на новом штамме снизил уровень заболеваемости. Конечно, вакцинировавшимся и попавшим в статистику заболевших от этого ничуть не легче.

Screenshot_20211013-214444.thumb.png.1f4a243b0f678a5b0c5f4f53df898461.png

Интересно, на сколько долго всех хватит эту х-р-е-н-ь обсуждать?
Не надоело ещё?

33 минуты назад, Falcon сказал:

Интересно, на сколько долго всех хватит эту х-р-е-н-ь обсуждать?
Не надоело ещё?

Пока не закончится ковид,  а мерзость эта очень пакостная (ковид).

18 часов назад, Falcon сказал:

Образование у вас не фармацевтическое и не видели Вы, как именитые фирмы лейблы свои клеят и где/как это производится. Любитель в попу дышать и преклоняться перед всем забугорным?!
А если образование не фармацевтическое, то в биотехнологию лучше, вообще, нос не засовывать и помолчать в сторонке.

Чудачок Вы родимый, наивняк умилительный! )))))) Причём тут лично моё образование? )))) Я в этой среде нахожусь, работаю снабженцем! ))) Мы же по производителям сырья ездим, по Китаям всяким и пр. с аудитами, ЛИЧНО смотрим и производство, и документацию: драгмастерфайлы всякие.

Солнышко! В нашей стране нет синтеза ВООБЩЕ! У нас только финальные стадии: упаковка и маркировка! )))) Мы же в лучшем случае на их мешках и бочках этикетки свои клеим - импортозамещаем, голубчик Вы мой! ))))

Вы только гляньте где реально делают этот "Спутник":

https://www.rbc.ru/society/01/04/2021/6065adfa9a7947765c378ef1

Нет у нас никакой фармпромышленности. Есть потёмкинские деревни, солнышко Вы моё умилительное... Завидую наивности Вашей, на ручки бы взял.... Обожаю людей с квасным патриотизмом. У них всегда *НЕПОТРЕБСТВО* малиной пахнет - завидую! ))))))))))))))))))))))))

23 часа назад, DSS сказал:

В данный момент лежу с Дельтой... Температура 38,5 и все сопутствующее. Прививочники, скажите мне нафига я прививался? До прививки два раза болел бессимптомно с обнаружением антител. Вот честное слово, фигня эти все ваши ковидные прививки. Фас!

Дима, выздоравливай! Это самое главное.

А по поводу прививки: в прошлые выходные вместе охотились, общались и закусывали. Если в ближайшие две недели с температурой свалятся все 15 человек  - я соглашусь с тобой, что прививка бесполезна. Если хоть один привитый "устоит" - значит все не зря.

35 минут назад, СтаниславП сказал:

Чудачок Вы родимый, наивняк умилительный! )))))) Причём тут лично моё образование? )))) Я в этой среде нахожусь, работаю снабженцем! ))) Мы же по производителям сырья ездим, по Китаям всяким и пр. с аудитами, ЛИЧНО смотрим и производство, и документацию: драгмастерфайлы всякие.

Солнышко! В нашей стране нет синтеза ВООБЩЕ! У нас только финальные стадии: упаковка и маркировка! )))) Мы же в лучшем случае на их мешках и бочках этикетки свои клеим - импортозамещаем, голубчик Вы мой! ))))

Нет у нас никакой фармпромышленности. Есть потёмкинские деревни, солнышко Вы моё умилительное... Завидую наивности Вашей, на ручки бы взял.... Обожаю людей с квасным патриотизмом. У них всегда *НЕПОТРЕБСТВО* малиной пахнет - завидую! ))))))))))))))))))))))))

Тебе говорят про то, что ты в жопу дышишь всему иностранному. Хотя они (Америка, Европа) делают так же или даже хуже.
П.с. Родимый, с вашим образованием вы о фармацевтических биотехнологиях даже не слышали, когда я этим занимался.

6 минут назад, Falcon сказал:

Тебе говорят про то, что ты в жопу дышишь всему иностранному. Хотя они (Америка, Европа) делают так же или даже хуже.
П.с. Родимый, с вашим образованием вы о фармацевтических биотехнологиях даже не слышали, когда я этим занимался.

Какое милое хамло тут водится! ))))))

И когда Вы этим занимались? В другой стране, надо полагать и в другом столетии? ))))))

Всё иностранное - наполнение наших аптек вне зависимости от штрих-кода. И почему-то сограждане дженерики не предпочитают. ;)))) Сами-то, небось, не анальгин, а целебрекс купите? Или своим "мозгом" не заработали? ;)))))

Edited by СтаниславП

23 часа назад, DSS сказал:

В данный момент лежу с Дельтой... Температура 38,5 и все сопутствующее. Прививочники, скажите мне нафига я прививался? До прививки два раза болел бессимптомно с обнаружением антител. Вот честное слово, фигня эти все ваши ковидные прививки. Фас!

Дмитрий, скорейшего выздоровления!

30 минут назад, Falcon сказал:

Я вот подумал: Вы зря сердитесь! Я ОЧЕНЬ огорчён, что наследие Союза так бездарно профукали. Но хотим мы или нет, мы - часть мировой системы разделения труда, и сами ничего не делаем. Таким образом, я должен своё здоровье доверить либо Минздраву с Минпромом, которые дали добро на производство "Спутника" в Китае, Индии и пр. странах под их "присмотром", либо довериться Пфайзер. Зная наше государство вообще и эти регуляторные органы в частности Пфайзер вызывает большее доверие. Повторюсь, это очень плохо!!! Но это - факт.

51 минуту назад, СтаниславП сказал:

Я вот подумал: Вы зря сердитесь! Я ОЧЕНЬ огорчён, что наследие Союза так бездарно профукали. Но хотим мы или нет, мы - часть мировой системы разделения труда, и сами ничего не делаем. Таким образом, я должен своё здоровье доверить либо Минздраву с Минпромом, которые дали добро на производство "Спутника" в Китае, Индии и пр. странах под их "присмотром", либо довериться Пфайзер. Зная наше государство вообще и эти регуляторные органы в частности Пфайзер вызывает большее доверие. Повторюсь, это очень плохо!!! Но это - факт.

Я говорю, что в попу дышите. Вы не знаете на каких мощностях Pfizer производит вакцины.
Могу только сказать, что у них определённые партии выпускаются для определенных регионов. И для интереса почитайте, какие побочки у вакцин по линии UNICEF.

И пройдитесь по их исследованиям на официальных сайтах и посмотрите, как они проталкивают свои, иногда, бездарные препараты - это касается всех крупных фармацевтических конгломератов.

Edited by Falcon

1 час назад, Buratino сказал:

А по поводу прививки: в прошлые выходные вместе охотились, общались и закусывали. Если в ближайшие две недели с температурой свалятся все 15 человек  - я соглашусь с тобой, что прививка бесполезна. Если хоть один привитый "устоит" - значит все не зря.

Спасибо.

Слава, вообще не факт, что кто-то должен заболеть. У дельты совсем короткий инкубационный период, пишут что, иной раз меньше суток...

23 минуты назад, DSS сказал:

Спасибо.

Слава, вообще не факт, что кто-то должен заболеть. У дельты совсем короткий инкубационный период, пишут что, иной раз меньше суток...

а я тебе говорил, что тот чизбургер выглядел реально стремно =)))))))

2 часа назад, Buratino сказал:

По статистике, свалятся 5 непривитых и  и 1 привитый))...

3 часа назад, СтаниславП сказал:

Да, Китай впечатляет... У них проблемы (пока) с коммуникаций и сервисом. Согласен, "малой" химии в РФ нет...

22 часа назад, На_поле_оН сказал:

Согласен. Но, как говориться, за неимением лучшего...

Поговаривают, что повзаимствовали идею вакцины у Астра Зенеки. Я в это не верю, т. к. ученые идут в своих исследованиях "плечом к плечу". Но от разработки до технологии производства - большой путь. Большое значение имеет выделение чистого вещества, что влияет на количество побочных эффектов. С этим у нас проблема... Но эффективность одинаковая, что самое главное