Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

52 минуты назад, Blade_Runner37 сказал:

За сим я удаляюсь из этой темы..

Так Вы же сразу с захода и написали:

7 часов назад, Blade_Runner37 сказал:

..Кто хочет - колитесь и молчите. ..

Удачи и Вам.

1 час назад, Тимурыч сказал:

ТЫ - не из нашей страны!!! 

Страна возможно и наша... партия другая или направление мышления чуждое народу!

Кончились (+)... Спасибо тебе, будь здоров дорогой!!! :good2:

Edited by Frek

3 часа назад, Blade_Runner37 сказал:

Да смейся сколько влезет. Детей тоже не прививаешь?

У меня ребёнку 29 лет...  у него своя голова... в данный момент, не привит и не собирается.  

Edited by Frek

7 минут назад, ASTim сказал:

Так Вы же сразу с захода и написали:

Удачи и Вам.

И Вам (+) уважаемый и здоровья!!! :good2:

Тема давно стухла и стала банальной и не интересной.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Тема давно стухла и стала банальной и не интересной.

Это временно.

Выборы пройдут, нарисуют новые ограничения, снимут поблажки с вакцинированных, там для многих и потребность в ревакцинации появится - тема на новый круг пойдёт.

Мочало. ))

Время покажет.)

1 час назад, Тимурыч сказал:

Я выкладывал фото журнала по годам и месяцам штамов короны, но его удалили. Заговор. Хотя с двумя первыми всё совпало. 

Парадокс. Свои неудачные фото из альбомов нельзя удалить, а кто то может удалить всё. 

Удалил я. Потому что это бред. Я не смог найти откуда это взялось. Но уверен, что очередной фейк, как про чипы, Гейтса и т.п. Я такой бредятины могу много придумать.

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Время покажет.)

хмм.. как-то Вы не уверенно..

Давайте что ли интриги добавим: коли тема в середине-конце сентября заново "расцветёт" - с меня бутылка Кизлярского, коли нет - с Вас. Но ставим автору темы. Идёт?

)))

Специально для тебя: @Тимурыч

https://postnews.ru/a/11703

COVID-19 постоянно изменяется и эволюционирует, как и любые другие вирусы. В этом процессе нет ничего необычного — он естественен, и повлиять на это человек никак не может.

Если коротко, то очень много. Счет может идти на тысячи, а если брать в расчет все изменения, то десятки тысяч. Другое дело, что большинство этих вариаций быстро вымирают, либо мало отличаются друг от друга и не оказывают существенного влияния на ход пандемии. 

Сколько вообще существует штаммов?

COVID-19 пережил несколько серьезных мутаций уже на самом раннем этапе пандемии. В конце мая ВОЗ приняла новую классификацию штаммов. Их именуют буквами греческого алфавита. Список разделен на две части: в одну включают варианты, «вызывающие беспокойство», в другой находятся штаммы, «представляющие интерес».

Первые известные штаммы

Штамм L. «Оригинальный» уханьский коронавирус, который обнаружили в декабре 2019 года. В начале 2020 года он мутировал в штаммы S и V. Сейчас L, S и V практически вымерли.

Штамм G. Именно ему мы обязаны распространением COVID-19 по всему миру. Считается, что свою заразность G приобрел благодаря мутации S-белка D614G. Он полностью вытеснил предыдущие штаммы вируса.

GR, GH и GV. Вариации штамма G, которые начали появляться в конце февраля 2020 года. Больше всех распространился штамм GR — он доминировал в Европе, Азии, Южной Америке и Африке. Штамм GH свирепствовал в Соединенных Штатах. GV возник в Испании в середине 2020 года и ограничился только Европой.

Штаммы, вызывающие беспокойство

«Альфа». Впервые обнаружен в Великобритании в сентябре 2020 года, известен также как британский штамм. Его особенность — необычно высокое число мутаций (18 изменений). «Альфа» распространяется на 50% быстрее и потенциально чаще приводит к тяжелому течению болезни, но это почти не влияет на эффективность вакцин и лечение антителами. Всего в мире выявили свыше 886 тыс. случаев заражения «Альфой», он распространился по 147 странам (включая Россию).

«Бета». Зарегистрирован в мае 2020 года в ЮАР. Несмотря на меньшее число мутаций, «Бета» может быть опаснее. Его главные характеристики: повышенная заразность (примерно на 50%), устойчивость к лечению некоторыми видами моноклональных антител и снижение эффективности вакцин. «Бету» обнаружили в 95 странах, число заражений превышает 22,5 тыс. В России зафиксировали 20 случаев.

«Гамма». Он же — бразильский штамм. «Гамма» мутировал еще сильнее чем, «Альфа» (22 изменения). Мутации практически не повлияли на его заразность, зато штамм хуже реагирует на лечение и вакцинацию. «Гамму» обнаружили в 61 стране (в основном, Северная и Южная Америка). Всего он заразил 38 тыс. человек. В России его нет.

«Дельта». Считается одним из самых опасных штаммов COVID-19. Его нашли в октябре 2020 года в Индии. «Дельта» на 100% заразнее оригинального штамма. Он также вызывает более тяжелое течение болезни, особенно у молодых. Две новые мутации «Дельты», E484Q и L452R, позволяют ему эффективнее обходить иммунитет. Из-за превосходящих свойств «Дельта» очень быстро распространяется по миру. Эксперты утверждают, что он уже мог стать доминирующим штаммом в России.

«Дельта плюс». Разновидность штамма «Дельта». Он не включен отдельно в список ВОЗ, но уже успел наделать шума. Потенциально «Дельта плюс» может быть еще заразнее своего предшественника. Еще в нем присутствует свойственная «Бете» и «Гамме» мутация K417N. В сочетании со свойствами оригинального «Дельты», она может значительно усилить сопротивляемость COVID-19 к вакцинам.

Штаммы, представляющие интерес

К этой категории ВОЗ относит локальные вариации COVID-19, которые привели к вспышкам в отдельных районах одной или нескольких стран.

«Лямбда». Добавлен в список 14 июня. Впервые «Лямбду» обнаружили в декабре 2020 года в Перу — сейчас там на него приходится 81% заражений. По последний данным, он распространился уже на 29 стран. ВОЗ считает, что мутации его S-белка могут влиять на заразность, но точных данных пока нет.

В категорию «интереса» входят еще пять штаммов COVID-19: «Эпсилон» (Калифорния, США), «Эта» (Нигерия), «Тета» (Филиппины), «Йота» (Нью-Йорк, США — к весне 2021 года его вытеснил «Альфа»), «Каппа» (Индия).

Edited by На_поле_оН

2 часа назад, Blade_Runner37 сказал:

Противоковидная вакцина, конкретно Спутник, ничем в принципе действия не отличается от других векторных вакцин. Так что все передергивания это как раз у антиваксеров. Люди не понимают о чем говорят и тащат со всего интернета помои от таких же себе подобных.

Смелое заявление, Вы даже знаете как он действует, видимо принимали участие в разработке))  Или были подопотным экземпляром?

А приведённое ниже как прокомментируете? Вы же не ушли из темы))

Векторами могут служить разные вирусы (чаще всего аденовирусы, но иногда и вирусы кори, гриппа, везикулярного стоматита).  Однако и у векторных вакцин есть недостатки: если вы уже встречались с векторным вирусом, ваши иммунные клетки быстро засекут бывших «знакомцев». Это может существенно снизить эффективность вакцинации и является довольно серьезной проблемой для производителей. 

Edited by Frek

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

COVID-19 постоянно изменяется и эволюционирует, как и любые другие вирусы.

Но прививают вакциной 2019г.... поэтому и нет веры у людей, вирус уже 100 раз мутировал!

22 минуты назад, ASTim сказал:

Это временно.

Выборы пройдут, нарисуют новые ограничения, снимут поблажки с вакцинированных, там для многих и потребность в ревакцинации появится - тема на новый круг пойдёт.

Мочало. ))

Охота пойдет и будут поинтересней темы. А тут уже давно из пустого в порожнее.

19 минут назад, На_поле_оН сказал:

Специально для тебя: @Тимурыч

https://postnews.ru/a/11703

COVID-19 постоянно изменяется и эволюционирует, как и любые другие вирусы. В этом процессе нет ничего необычного — он естественен, и повлиять на это человек никак не может.

Если коротко, то очень много. Счет может идти на тысячи, а если брать в расчет все изменения, то десятки тысяч. Другое дело, что большинство этих вариаций быстро вымирают, либо мало отличаются друг от друга и не оказывают существенного влияния на ход пандемии. 

Сколько вообще существует штаммов?

COVID-19 пережил несколько серьезных мутаций уже на самом раннем этапе пандемии. В конце мая ВОЗ приняла новую классификацию штаммов. Их именуют буквами греческого алфавита. Список разделен на две части: в одну включают варианты, «вызывающие беспокойство», в другой находятся штаммы, «представляющие интерес».

Первые известные штаммы

Штамм L. «Оригинальный» уханьский коронавирус, который обнаружили в декабре 2019 года. В начале 2020 года он мутировал в штаммы S и V. Сейчас L, S и V практически вымерли.

Штамм G. Именно ему мы обязаны распространением COVID-19 по всему миру. Считается, что свою заразность G приобрел благодаря мутации S-белка D614G. Он полностью вытеснил предыдущие штаммы вируса.

GR, GH и GV. Вариации штамма G, которые начали появляться в конце февраля 2020 года. Больше всех распространился штамм GR — он доминировал в Европе, Азии, Южной Америке и Африке. Штамм GH свирепствовал в Соединенных Штатах. GV возник в Испании в середине 2020 года и ограничился только Европой.

Штаммы, вызывающие беспокойство

«Альфа». Впервые обнаружен в Великобритании в сентябре 2020 года, известен также как британский штамм. Его особенность — необычно высокое число мутаций (18 изменений). «Альфа» распространяется на 50% быстрее и потенциально чаще приводит к тяжелому течению болезни, но это почти не влияет на эффективность вакцин и лечение антителами. Всего в мире выявили свыше 886 тыс. случаев заражения «Альфой», он распространился по 147 странам (включая Россию).

«Бета». Зарегистрирован в мае 2020 года в ЮАР. Несмотря на меньшее число мутаций, «Бета» может быть опаснее. Его главные характеристики: повышенная заразность (примерно на 50%), устойчивость к лечению некоторыми видами моноклональных антител и снижение эффективности вакцин. «Бету» обнаружили в 95 странах, число заражений превышает 22,5 тыс. В России зафиксировали 20 случаев.

«Гамма». Он же — бразильский штамм. «Гамма» мутировал еще сильнее чем, «Альфа» (22 изменения). Мутации практически не повлияли на его заразность, зато штамм хуже реагирует на лечение и вакцинацию. «Гамму» обнаружили в 61 стране (в основном, Северная и Южная Америка). Всего он заразил 38 тыс. человек. В России его нет.

«Дельта». Считается одним из самых опасных штаммов COVID-19. Его нашли в октябре 2020 года в Индии. «Дельта» на 100% заразнее оригинального штамма. Он также вызывает более тяжелое течение болезни, особенно у молодых. Две новые мутации «Дельты», E484Q и L452R, позволяют ему эффективнее обходить иммунитет. Из-за превосходящих свойств «Дельта» очень быстро распространяется по миру. Эксперты утверждают, что он уже мог стать доминирующим штаммом в России.

«Дельта плюс». Разновидность штамма «Дельта». Он не включен отдельно в список ВОЗ, но уже успел наделать шума. Потенциально «Дельта плюс» может быть еще заразнее своего предшественника. Еще в нем присутствует свойственная «Бете» и «Гамме» мутация K417N. В сочетании со свойствами оригинального «Дельты», она может значительно усилить сопротивляемость COVID-19 к вакцинам.

Штаммы, представляющие интерес

К этой категории ВОЗ относит локальные вариации COVID-19, которые привели к вспышкам в отдельных районах одной или нескольких стран.

«Лямбда». Добавлен в список 14 июня. Впервые «Лямбду» обнаружили в декабре 2020 года в Перу — сейчас там на него приходится 81% заражений. По последний данным, он распространился уже на 29 стран. ВОЗ считает, что мутации его S-белка могут влиять на заразность, но точных данных пока нет.

В категорию «интереса» входят еще пять штаммов COVID-19: «Эпсилон» (Калифорния, США), «Эта» (Нигерия), «Тета» (Филиппины), «Йота» (Нью-Йорк, США — к весне 2021 года его вытеснил «Альфа»), «Каппа» (Индия).

Ну вот, а Тимура грязью облили...

4 минуты назад, Parura сказал:

А тут уже давно из пустого в порожнее.

Да как посмотреть.. С сентября народ по офисам вернут, и тебя, к примеру, с дистанционки сдёрнут. Да не просто, а с обязательством привиться - вот для тебя и "новый круг". Кто по весне к отпуску привился, или там на мероприятие какое - по собственному желанию, осенью ревакцинироваться сильно "попросят", а там - хлоп! - а ощущения от здоровьечка уже не те, что до вакцинации.. и желания особого "шапкозакидательного" уже нет. Плюс итоговый отчёт об исследовании Спутника, анонсированный Мурашко опубликуют..

21 минуту назад, Frek сказал:

.. Вы же не ушли из темы)) ..

Куда ж ему теперь, со спутником то.. Если только за QR-кодом ..  ))

Оно ведь как зачастую в большинстве - жил-был, о вакцинах/прививках последний раз в школе/вузе слышал. Делали там что-то. Не задумывался. Начали из всех утюгов про вакцинацию "петь" - отмахивался. Тут на работе прижали, пошёл сделал. Сидит думает.. Чего "добру пропадать"? Стал идейным "ваксёром" и в бой - Всё кто не с нами (со Спутником) - против нас.. )))

Наслаждайтесь(текста много, плюс множество отсылок к другим источникам - копировать его сюда смысла нет) - https://habr.com/ru/post/564356/

Думаю, представители каждой из сторон найдут что-то для укрепления своей позиции и ... :sarcastic:

13 минут назад, ASTim сказал:

Да как посмотреть.. С сентября народ по офисам вернут, и тебя, к примеру, с дистанционки сдёрнут. Да не просто, а с обязательством привиться - вот для тебя и "новый круг". Кто по весне к отпуску привился, или там на мероприятие какое - по собственному желанию, осенью ревакцинироваться сильно "попросят", а там - хлоп! - а ощущения от здоровьечка уже не те, что до вакцинации.. и желания особого "шапкозакидательного" уже нет. Плюс итоговый отчёт об исследовании Спутника, анонсированный Мурашко опубликуют..

Не сдернут у нас активно идёт сокращение офисных мест. Руководство поняло что не за чем платить бешеные деньги за аренду если сотрудники и удаленно успешно работают. И сфера под добровольно-принудительно не пропала. Теперь сезон обещает быть насыщенней. Меньше времени на дорогу, больше на охоту. Весной уже почувствовал плюсы такого режима. Находилось время до и после работы поохотиться.

8 минут назад, ASTim сказал:

Куда ж ему теперь, со спутником то.. Если только за QR-кодом ..  ))

Оно ведь как зачастую в большинстве - жил-был, о вакцинах/прививках последний раз в школе/вузе слышал. Делали там что-то. Не задумывался. Начали из всех утюгов про вакцинацию "петь" - отмахивался. Тут на работе прижали, пошёл сделал. Сидит думает.. Чего "добру пропадать"? Стал идейным "ваксёром" и в бой - Всё кто не с нами (со Спутником) - против нас.. )))

П.С. Как обычно, не более чем домыслы и больная фантазия. Если уж вас так интересует моя персона, то отвечу в последний раз. Я не привит, так как переболел коронавирусом и антитела имею в достаточном количестве. Пройдет полгода после болезни - сразу привьюсь, само собой. А на работе никто меня не прижимает, я в нормальной организации работаю, да еще и на удаленке (с пандемией не связанной). Так что все - мимо, как обычно бывает у фантазеров.

31 минуту назад, Navigator сказал:

Ну вот, а Тимура грязью облили...

В каком месте я это сделал? Я к Тимуру очень хорошо отношусь. Тимур - правильный человек.

Тимур говорит, что вирус не мутирует. Это заговор.

8 часов назад, Blade_Runner37 сказал:

.. Кто ссыт вакцины - сидите на попе ровно и надейтесь, что не заболеете. А заболеете - тогда не нойте.

3 часа назад, Blade_Runner37 сказал:

Противоковидная вакцина, конкретно Спутник, ничем в принципе действия не отличается от других векторных вакцин. Так что все передергивания это как раз у антиваксеров. Люди не понимают о чем говорят и тащат со всего интернета помои от таких же себе подобных. ..

Вакцины спасли мир от кучи смертельно опасных болезней, помогут и от ковида. Через год мы и не вспомним про этот ковид, т.к. нормальные люди в большинстве своем сделают прививки и пандемия сойдет на нет.

13 минут назад, Blade_Runner37 сказал:

..Я не привит, так как переболел коронавирусом и антитела имею в достаточном количестве. Пройдет полгода после болезни - сразу привьюсь, само собой. ..

Где то это было..

Edited by ASTim
изм.ссылки

1 час назад, ASTim сказал:

хмм.. как-то Вы не уверенно..

Давайте что ли интриги добавим: коли тема в середине-конце сентября заново "расцветёт" - с меня бутылка Кизлярского, коли нет - с Вас. Но ставим автору темы. Идёт?

)))

Я не пью и тема эта, мне не интересна, как и ваше пари. Так что ваша провокация провалилась:)

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Я не пью

Я знаю, потому и указал другого бенефициара. 

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Так что ваша провокация ..

Какие слова огорчительные говорите.. 

9 минут назад, P.S.D. сказал:

.. провалилась:)

Жаль.

Грустнее за автора темы, у него была беспроигрышная позиция )))

@На_поле_оН А можно как то добавить тему в список игнорируемых? Дабы не видеть её в ленте и вообще.

3 минуты назад, ASTim сказал:

Грустнее за автора темы, у него была беспроигрышная позиция )))

Андрей, если Вы хотите меня угостить, то не стоит себя в этом ограничивать))