Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

Только что, QWERT сказал:

Дмитрий, а Вам точно вакцину от вируса вкололи, а не 

image.jpeg.09feeb1f394896b052044b1e14de6fb5.jpeg

?

:biggrin:

Да я в этом ничего такого не вижу... Все мое окружение этим занималось... Как пишут сейчас, те, кто в 90-ые шел в школу и в подъезде перешагивал через очередного бомжа... Те, у кого в школьном туалете одноклассник колол очередную дозу. Те, кто мыл машины в 9 лет и покупал на это сигареты... Теперь возмущаются, что их детям в школу не завезли бутилированную воду и фонари не все во дворе горят)))

23 минуты назад, ASTim сказал:

Суть не в том, что обокрали, об этом никто не говорит. А в том, что бизнесмен от чиновничества не пытается чувствовать конъюнктуру рынка и в неё вписываться, рискуя своими средствами, а её создаёт, используя свой административный ресурс. А ресурс сей уже обязывает нас как простых граждан создавать/обеспечивать спрос не по своему желанию, а в соблюдение очередного ФЗ.

А вот этот вопрос мы постоянно обсуждаем: что было раньше яйцо или курица. 

Что было раньше: вирус или маски?

Я считаю, что появился вирус, а потом уже все это пошло.

Но здесь постоянно убеждают, что наоборот: сначала все это придумали и только потом запустили вирус.

25 минут назад, ASTim сказал:

А Вы видели плановую калькуляцию и можете судить о прибыльности?

Ну, "на глазок". Исходя из моего опыта главбуха. 

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А вот этот вопрос мы постоянно обсуждаем: что было раньше яйцо или курица. 

Что было раньше: вирус или маски?

Я считаю, что появился вирус, а потом уже все это пошло.

Но здесь постоянно убеждают, что наоборот: сначала все это придумали и только потом запустили вирус.

Понятное дело, что вирус появился ранее. Но он дал великолепную возможность персонажам описанным выше не только использовать ситуацию, но и создавать наиболее благоприятные условия.

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, "на глазок". Исходя из моего опыта главбуха. 

И какова маржинальность "на глазок" глав.буха?

7 минут назад, ASTim сказал:

И какова маржинальность "на глазок" глав.буха?

В инете масса инфы и по стоимости вакцины, и по стоимости масок... Там прекрасно все расписано. Я с ними согласен.

1 час назад, СтаниславП сказал:

Тимур, дорогой, не надо нам революций! Всё равно кончается одним: народ в .опе. Не получается у нас по-другому.

Имхо, лучше мы спокойно вымрем, чем перестреляем друг друга.

После перестрелки всегда наступает мир, какой бы он ни был, а вот после вымирания - пустая земля.

1 час назад, СтаниславП сказал:

Практичнее верить только в себя, поскольку боги иногда творят всякую хреновину. ))

Каждому своё. По вере Вашей Вам и будет.

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Война? Тут же активизировались добытчики руды, литейщики...

Понос? Производство туалетной бумаги.

Геев стало много? Заводы по производству резины в гору пошли.

Это рынок. Это конкуренция. Это жизнь.

Летом зарабатывают продавцы кондеев и пива, зимой обогревателей и чая...

Ну, про войну понятно - она кому война, а кому мать родная - тут работает всё для обогащения, начиная от производства иголки с ниткой и кончая вооружением.

32 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Что мы хотим? Отобрать фабрики, чтобы было понятно куда деньги идут?

Обратно строить коммунизм?

Знаете, вот похожая ситуация... ИМХО. Стоит молодежь около магазина и раздает листовки. Никто их не берет. А я всегда беру.

Почему? Потому что я эту листовку выкину в ближайшую урну, а пользы от того, что я взял - уйма:

- работаю фабрики бумаги. Рабочие места

- работаю типографии. Рабочие места.

- работает логистика. Рабочие места.

- стоят молодежь и зарабатывает деньги. Не как мы в 90-ые: кто пьяных трясет, кто магнитолы вынимает. А честным трудом.

- налоги со всего этого идут.

- дворник при деле. Убирает урны. Тоже зарабатывает.

Одни плюсы.

А люди этого не понимают. Они листовки не берут... Им лучше, чтобы эта молодежь не могла заработать и ждала их вечером в темном переулке, чтобы сумочку отжать...

А что - коммунизм это опять же не плохо. Думаю история повторяется и когда - нить начнётся виток этого.

Листовки не беру, зачем загаживать окружающую среду. Раньше были мешки и кульки, а щас посмотрите - целые полигоны вторсырья и мусора. Платим исключительно за этикетку и тару. Когда было при СССРе 5000 тыщ. сортов водки? Да этого не может быть в принципе. Зато щас можно любую раскрашенную бутыль приобрести за разные деньги и так во всём. Лес надо беречь, природу - Мать нашу, охотники. А Вы - рабочие места и т. д и т. п. Не листочки раздавать молодым надо, а планету копать, сеять, убирать, накормить нацию, народ, восстановить промышленность, дороги, жильё, образование, здравоохранение, транспорт и всё чтобы было наше родное отечественное. Вот что надо молодёжи. Создали общество потребителей разрушителей, а надо созидателей, как было при социализме.

В 03.07.2021 в 19:54, H_A_N сказал:

Софья Рашитовна Доринская, врач-психиатр, Учредитель Международного Бюро по правам человека в сфере душевного здоровья и Центра Медицинского Информирования Софьи Доринской, где помогают выявить и устранить главным образом приобретенные предрасположенности к психическим расстройствам.
Зам. глав. ред. научного журнала Русского Физического Общества.

C контактами в виде почтового ящика:
Lost Knowledge Library LP 717-7 Avenue S.W.,
Suite 160, Calgary, Alberta T2P 0Z3, Canada

Вы действительно верите что она  имеет отношение к реальной медицине и тем более инфекциям? 

Посмотрел, уж очень дорогая тётя - не по карману час разговора за 30000 руб. Тут дороже простигосподи.

5 минут назад, vintas08 сказал:

А что - коммунизм это опять же не плохо. Думаю история повторяется и когда - нить начнётся виток этого.

В моем сообщении я имел в виду коммунизм, который был у нас - в СССР.

Я абсолютно уверен, что мы придем к коммунизму и к социализму. Но это должен быть естественный переход. У Маркса же стадии сменяют друг друга естественным путем.

А искусственный переход, как это было в СССР - это не правильно. 

7 минут назад, vintas08 сказал:

Вот что надо молодёжи. Создали общество потребителей разрушителей, а надо созидателей

У них, у молодёжи сдвиг сознания. Для них потребители = созидатели, т.к. считают что именно благодаря потребителям создаются новые рабочие места, т.е. - созидаются. Увы.

14 минут назад, ASTim сказал:

У них, у молодёжи сдвиг сознания. Для них потребители = созидатели, т.к. считают что именно благодаря потребителям создаются новые рабочие места, т.е. - созидаются. Увы.

Интересно...

Есть Закон экономики: спрос рождает предложение. Не наоборот. Сначала спрос. Сначала потребление.

Или хотим как в СССР: производить то, что никто покупать не хочет?

• Upvote 1

Мда.. пятница же!..

Дмитрий, вопрос как к Почётному бухгалтеру форума, и модератору, если принять за основу результаты опроса на Коммерсанте

image.png.e5c8755129bc84fdce7801440db58d15.png

Зная, как модератор количество активных пользователей форума МООИРа - количество завсегдатаев данной темы совпадает?

)))

21 минуту назад, vintas08 сказал:

. Лес надо беречь, природу - Мать нашу, охотники. А Вы - рабочие места и т. д и т. п. Не листочки раздавать молодым надо, а планету копать, сеять, убирать, накормить нацию, народ, восстановить промышленность, дороги, жильё, образование, здравоохранение, транспорт и всё чтобы было наше родное отечественное. Вот что надо молодёжи. Создали общество потребителей разрушителей, а надо созидателей, как было при социализме.

Пахнуло прям из развитого социализма 80х. Вы не в горкоме комсомола лектором по молодости были? Не, ошибаюсь, все комсомольцы горкомовские в бизнесе. Не сложилось?  А у  меня  изжога от этих пустых тезисов. 

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Интересно...

Есть Закон экономики: спрос рождает предложение. Не наоборот. Сначала спрос. Сначала потребление.

Не экономист, возможно в теории так оно и есть. Но в текущем моменте потребление родило спрос, а спрос  - услуги по предложению товаров. Чужих товаров. Услуги - это созидание? Созидание инфраструктуры по предложению услуг?.. ))) 

Оглянитесь вокруг у себя в офисе - какие товары произведены, именно произведены, а не собраны методом отвёрточной сборки, в РФ в пропорциональном отношении к импортным?

1 час назад, QWERT сказал:

Вначале маски в метро стоили 30р/шт., в марте 20-го москва купила завод, в августе 20-го они стоили уже 15 и потом подешевели до 10 за штуку.

А до ковидоистерии они стоили чуть больше 1 рубля за штуку!

До ковидности их не надо было носить и следственно, вообще можно было не покупать.

17 минут назад, ASTim сказал:

Оглянитесь вокруг у себя в офисе - какие товары произведены, именно произведены, а не собраны методом отвёрточной сборки, в РФ в пропорциональном отношении к импортным?

А это называется мировое разделение труда.

Например, в Турции климат, в котором хорошо растут апельсины. Вопрос: зачем нам мучиться и растить апельсины, себестоимость которых будет выше, чем если их привезти из Турции, Испании и т.п.?

Аналогично, с мясом. В Аргентине прекрасный климат. Их коровы выходят дешевле наших.

Каждая страна занимает свою нишу: Аргентина - мясо, Италия - оливки, вино, Япония - техника.

Америка рулит всем этим.

А мы как были сырьевым придатком, так и остаемся... Ничего кроме нефти и газа сделать не можем. 

Я вот не понимаю, Вы к чему клоните? К тому, что просрали Родину?

Так это не мы ее просрали, а Вы.

Вы же ратуете за возвращение в СССР?

К чему мы вернемся? Что у нас было своего? 

Пшеницу для муки СССР всю жизнь закупал. На деньги от нефти.

Напомнить, как стали закупать "заводы" по производству Кока-колы перед Олимпиадой, как закупали оборудование по производству жвачки? А потом эту жвачку жевали всем двором... Одну... По очереди... Во, блин, ностальгия...

За товарами широкого потребления западными всю жизнь советские люди гонялись. Духи... Красная Москва... Одеколон Огуречный... 

А машины? Купили у Фиата патент на производство и вышла наша "копейка". Только Фиат дальше пошел, а мы фары поменяли на квадратные и готова новая модель.

СССР постоянно контролировал цены. Постоянно. И что в итоге? Нет интереса у производителя повышать качество, ассортимент. Все равно купят по той же цене... И в том же объеме...

Как итог: нефть упала, не хватило денег держать цены и п..ц... Дефолт, распад...

Что, не хочется признать, что всю жизнь верили в пустые идеалы? Что всю жизнь занимались тем, что обресено на провал?

Что изменилось? Изменилось лишь то, что сейчас бегать за этим не нужно. Все есть. Или покупай. Так опять плохо - общество потребления, видите ли вырастили...

В СССР хорошо получались только танки и ракеты... Чтобы показывать "Кузькину" мать... 

А кому показывать? Весь мир ржет... СССР уж нет... Все. Не удался опыт. Выпили за упокой и давайте дальше думать, как жить, как зарабатывать...

Так нет... Давайте вернем державу, давайте построим заново "союз". Хотим все сделать также и получить другой результат? Не бывает так.

Edited by На_поле_оН
  • Upvote 3
  • Downvote 1

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Это понятно.

Но вопрос в чем? Что цена завышена? Что зарабатывают не те?

Что мы хотим? Отобрать фабрики, чтобы было понятно куда деньги идут?

Обратно строить коммунизм?

Знаете, вот похожая ситуация... ИМХО. Стоит молодежь около магазина и раздает листовки. Никто их не берет. А я всегда беру.

Почему? Потому что я эту листовку выкину в ближайшую урну, а пользы от того, что я взял - уйма:

- работаю фабрики бумаги. Рабочие места

- работаю типографии. Рабочие места.

- работает логистика. Рабочие места.

- стоят молодежь и зарабатывает деньги. Не как мы в 90-ые: кто пьяных трясет, кто магнитолы вынимает. А честным трудом.

- налоги со всего этого идут.

- дворник при деле. Убирает урны. Тоже зарабатывает.

Одни плюсы.

А люди этого не понимают. Они листовки не берут... Им лучше, чтобы эта молодежь не могла заработать и ждала их вечером в темном переулке, чтобы сумочку отжать...

С листовками зачетный троллинг.))) В остальном закон спроса и предложения он базовый, конечно, но есть еще и искусственное создание спроса. Вот собственно против этого и выступают. Ну лично я еще и не против коммунизма.

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ну лично я еще и не против коммунизма.

Вот он глас народа - глас Божий)))

Нравится, когда Партия за тебя думает? Когда скажут куда идти, где покупать, что покупать?

Edited by На_поле_оН
  • Haha 1

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А это называется мировое разделение труда.

Например, в Турции климат, в котором хорошо растут апельсины. Вопрос: зачем нам мучиться и растить апельсины, себестоимость которых будет выше, чем если их привезти из Турции, Испании и т.п.?

Аналогично, с мясом. В Аргентине прекрасный климат. Их коровы выходят дешевле наших.

Каждая страна занимает свою нишу: Аргентина - мясо, Италия - оливки, вино, Япония - техника.

Америка рулит всем этим.

А мы как были сырьевым придатком, так и остаемся... Ничего кроме нефти и газа сделать не можем. 

Я вот не понимаю, Вы к чему клоните? К тому, что просрали Родину?

Так это не мы ее просрали, а Вы.

Вы же ратуете за возвращение в СССР?

К чему мы вернемся? Что у нас было своего? 

Пшеницу для муки СССР всю жизнь закупал. На деньги от нефти.

Напомнить, как стали закупать "заводы" по производству Кока-колы перед Олимпиадой, как закупали оборудование по производству жвачки? А потом эту жвачку жевали всем двором... Одну... По очереди... Во, блин, ностальгия...

За товарами широкого потребления западными всю жизнь советские люди гонялись. Духи... Красная Москва... Одеколон Огуречный... 

А машины? Купили у Фиата патент на производство и вышла наша "копейка". Только Фиат дальше пошел, а мы фары поменяли на квадратные и готова новая модель.

Что изменилось? Изменилось лишь то, что сейчас бегать за этим не нужно. Все есть. Или покупай. Так опять плохо - общество потребления, видите ли вырастили...

В СССР хорошо получались только танки и ракеты... Чтобы показывать "Кузькину" мать... 

А кому показывать? Весь мир ржет... СССР уж нет... Все. Не удался опыт. Выпили за упокой и давайте дальше думать, как жить, как зарабатывать...

Так нет... Давайте вернем державу, давайте построим заново "союз". Хотим все сделать также и получить другой результат? Не бывает так.

Мировое разделение труда хорошо до той поры, пока санкции не начинают вводить. Доля нефти и газа в экспорте СССР была около 20 процентов. Пшеницу закупали потому что потребляли больше чем сейчас. Танки и ракеты получались хорошо, да. Возвратить не получится, но заново когда нибудь построим, однозначно.)))

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Вот он глас народа - глас Божий)))

Нравится, когда Партия за тебя думает? Когда скажут куда идти, где покупать, что покупать?

Ох уж эти сказки.))))) Сейчас говорят не меньше, куда идти и что делать, маски те же, например. А вот в походы с классом и родителями тогда ходили сами, да еще и подгоняли под сезон охоты. И в палатках было можно спокойно жить, готовить на костре без статысячпятисот согласований как сейчас. Я бы однозначно поменял жевачку на это. А уж как с эпидемиями боролись, так вообще не сравнить, с наркотиками опять таки. Это тоже можно к замене на жвачку приплюсовать.

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Мировое разделение труда хорошо до той поры, пока санкции не начинают вводить.

Абсолютно согласен. Прямо под каждым словом подпишусь.

А теперь давайте сделаем выбор: ездим на Жигулях или на иномарках? )))

Покупаем ноутбуки LG или ЭВМ - 5? )))

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

И в палатках было можно спокойно жить, готовить на костре без статысячпятисот согласований как сейчас. 

Так это мир меняется... Это не власть...

Когда можно было и убивать безнаказанно... И женщин насиловать... И дома грабить... Я тоже скучаю по этому времени)))

Право силы... Собрал банду... Ограбил 5-6 купцов и в Сочи... Купил себе костюм с малиновым отливом... 

Хорошее было время)))

Прогресс на месте не стоит. 

А кто Вам мешает ходить в походы? Ходите. Ну, с костром да... Так ведь пожары... Можно понять...

Edited by На_поле_оН

Только что, На_поле_оН сказал:

Абсолютно согласен. Прямо под каждым словом подпишусь.

А теперь давайте сделаем выбор: ездим на Жигулях или на иномарках? )))

Покупаем ноутбуки LG или ЭВМ - 5? )))

Да я даже на уазик согласен. Но только в пакете со всем остальным. Даже блазер подарю государству.))) И какие эвм 5? ДВК2 уже в 80-е  были, а к концу и ЕС 1840/41. 

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ох уж эти сказки.))))) Сейчас говорят не меньше, куда идти и что делать, маски те же, например. А вот в походы с классом и родителями тогда ходили сами, да еще и подгоняли под сезон охоты. И в палатках было можно спокойно жить, готовить на костре без статысячпятисот согласований как сейчас. Я бы однозначно поменял жевачку на это. А уж как с эпидемиями боролись, так вообще не сравнить, с наркотиками опять таки. Это тоже можно к замене на жвачку приплюсовать.

Соскучился народ по твердой руке , статье за тунеядство, прописке по лимиту и много много еще каких прелестей развитого социализма.  К стати, пшеницу покупали за границей, тк сельское хозяйство велось в извращенной форме, в основном на приписках.  

• Upvote 1

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так это мир меняется... Это не власть...

Когда можно было и убивать безнаказанно... И женщин насиловать... И дома грабить... Я тоже скучаю по этому времени)))

Право силы... Собрал банду... Ограбил 5-6 купцов и в Сочи... Купил себе костюм с малиновым отливом... 

Хорошее было время)))

Прогресс на месте не стоит. 

А кто Вам мешает ходить в походы? Ходите. Ну, с костром да... Так ведь пожары... Можно понять...

Ну попробуйте сходить с классом в поход. Странно только, что пожары только сейчас начались, видимо клещи занесли. Про женщин, купцов и Сочи с малиновым пиджаком не понял, это в каком то альтернативном СССР было.

4 минуты назад, Александр67 сказал:

Соскучился народ по твердой руке , статье за тунеядство, прописке по лимиту и много много еще каких прелестей развитого социализма.  К стати, пшеницу покупали за границей, тк сельское хозяйство велось в извращенной форме, в основном на приписках.  

Слава богу хоть теперь можно обойтись без этих прелестей, наркотики можно купить, например. 

Причин покупки пшеницы было много, и неэффективное сельское хозяйство в том числе. Да и вообще СССР не был землей обетованной и имел много недостатков. Хотя послушать некоторых, так и сейчас нет свободы слова, политические репрессии сплошные и вообще тоталитаризм.