Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

527772525_.thumb.png.ee4caa651d8218086d34460576f75c44.png

Это ещё одна вакцина? А девчонке сказали, что поставят Спутник. Развернула она бумажечку, а там ЭТО.

Спутник - это торговое название. А ГамКовидВак - медицинское.

21 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Спутник - это торговое название. А ГамКовидВак - медицинское.

хм..

image.png.0f4ba574f55674e14b7277311a741b48.png

Понятно, что Гам-Ковид-Вак - это Спутник V, но вот в каких документах сей переход обозначен и почему - не ясно.

P.S.: ни в Рег.удостоверении, ни в Инструкции на  упоминаний Гам-Ковид-Вак о Спутнике нет.

Edited by ASTim

Некоторое время читаю новостные ленты на сайтах вроде бы уважаемых СМИ: РБК, Майл и пр. Вызывает возмущение цинизм формулировок по смертности в России от ковидлы, - "Сегодня был установлен очередной рекорд по смертности от COVID-19, .... человек". Мы что рекорды ставим по смертности? Неужели нельзя применить слово - антирекорд? Что это? Некомпетентность редакторов или привычная уже безалаберность исполнителей...? 

• Upvote 1

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Некоторое время читаю новостные ленты на сайтах вроде бы уважаемых СМИ: РБК, Майл и пр. Вызывает возмущение цинизм формулировок по смертности в России от ковидлы, - "Сегодня был установлен очередной рекорд по смертности от COVID-19, .... человек". Мы что рекорды ставим по смертности? Неужели нельзя применить слово - антирекорд? Что это? Некомпетентность редакторов или привычная уже безалаберность исполнителей...? 

У нас уже были времена, когда "плёпнуть", "вывести в расход" и пр. - лестница вниз ведёт к этому.

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

..Мы что рекорды ставим по смертности? Неужели нельзя применить слово - антирекорд? Что это? Некомпетентность редакторов или привычная уже безалаберность исполнителей...? 

Со СМИ понятно, им бы по ярче, по "блестючей"..  А вот высказывания должностных лиц действительно порой выглядят странно - «Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой»,— сказала госпожа Попова

41 минуту назад, СтаниславП сказал:

527772525_.thumb.png.ee4caa651d8218086d34460576f75c44.png

Это ещё одна вакцина? А девчонке сказали, что поставят Спутник. Развернула она бумажечку, а там ЭТО.

Это название вакцины ин-та Гамалеи, ну, как анальгин, а Спутник - это его торговая марка ™

20 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Первичка страдает... Госпитализируют поздно. Система заточена на соответствие койко-оборота заболеваемости... Увы.... 

4 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Это название вакцины ин-та Гамалеи, ну, как анальгин, а Спутник - это его торговая марка ™

Или Спутник это запатентованное название ®

Минздрав предупреждает

Читать  3-ий раздела и обратите внимание на п. 6.10 "об особой процедуре регистрации"

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Что это?

Это сознательное нагнетание.

2 часа назад, ASTim сказал:

Со СМИ понятно, им бы по ярче, по "блестючей"..  А вот высказывания должностных лиц действительно порой выглядят странно - «Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой»,— сказала госпожа Попова

...переходящие красное знамя получит в виде приза..дурабля

2 часа назад, ASTim сказал:

Однозначно! Крутить задницей, уклоняясь от шприца, мы умеем лучше всех! ))))

Думаю, идея такая: на массе нашей публики подтвердить эффективность "российских" вакцин и начать их массовый экспорт. Поскольку корону явно  удаётся затянуть, бенефициары ковида надеются озолотиться.

Вот, кстати, данные правительства Венгрии по сравнению нашей вакцины Спутник V с четырьмя иностранными - пфайзер, модерна и т.д. Спутник на их фоне выглядит весьма достойно.

IMG-20210715-WA0004.jpg

5 минут назад, S-Serge сказал:

Вот, кстати, данные правительства Венгрии по сравнению нашей вакцины Спутник V с четырьмя иностранными - пфайзер, модерна и т.д. Спутник на их фоне выглядит весьма достойно.

IMG-20210715-WA0004.jpg

В советское время были разные "Жигули": на экспорт и для внутреннего употребления.

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

В советское время были разные "Жигули": на экспорт и для внутреннего употребления.

Ну, Станислав... Ну... Вот просто слов нет... Вот реально - одни эмоции... И здесь - то нас нае..ло государство... У них еще и вакцина разная: для РФ и на экспорт...

Может и нефть у нас разная: одна на экспорт, другая для своих?

Edited by На_поле_оН
  • Haha 1

10 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, Станислав... Ну... Вот просто слов нет... Вот реально - одни эмоции... И здесь - то нас нае..ло государство... У них еще и вакцина разная: для РФ и на экспорт...

Может и нефть у нас разная: одна на экспорт, другая для своих?

Ну ты же во многое веришь , вот и поверь что уже есть  разговоры что если колоться , то колоть Спутник наш или сделанный в Индии ? 

Как ни странно из нашей нефти ТАМ , получается не то , что продают тут ? Ну а про то что кому течёт не скажу , ты всё равно не поверишь , потому что ты веришь в другое ? 

Так и живем…

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Однозначно! Крутить задницей, уклоняясь от шприца, мы умеем лучше всех! ))))

Станислав, Вы за себя  - как хорошо умеете крутить, этим самым местом.
Не надо обобщать

4 минуты назад, biker сказал:

Ну ты же во многое веришь , вот и поверь что уже есть  разговоры что если колоться , то колоть Спутник наш или сделанный в Индии ? 

О, Господи... Уже и такое есть)))

5 минут назад, biker сказал:

Ну а про то что кому течёт не скажу , ты всё равно не поверишь , потому что ты веришь в другое ? 

Насколько я могу судить по анализу данных из инета механизм был такой: началась эпидемия и уже потом люди обзавелись заводами по производству вакцины и т.п.

Т.е. было не так, что: а давайте придумаем схему, как обобрать народ... Сначала купили заводы, а потом запустили вирус.

Как я понимаю: сначала пришел вирус и уже потом купили завод.

Читать предыдущие сообщения не буду. Сегодня, как стало известно, после первой првивки от ковида, у нашего айтишника отказали ноги, ему 28 лет. Проблем со здоровьем до этого не было. И это после первого укола. 

• Sad 1

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Читать предыдущие сообщения не буду. Сегодня, как стало известно, после первой првивки от ковида, у нашего айтишника отказали ноги, ему 28 лет. Проблем со здоровьем до этого не было. И это после первого укола. 

Тимур, давай поподробнее: что значит "отказали" ноги?

Какая болезнь-то?

Когда он делал прививку?

Ждём отмзок от организации АГАМА. 

Я в отпуске до 17 июля. В понедельник была оплачена выездная лаборатория. Прививали всех. Но факт в том, что всё начальство с понедельника было на больничном или ушло в отпуск. Все они с ЗП от 400 тыс рублей. Привили работяг. У айтишника оказали ноги, мать рвёт и мечет, тишина, всем пофиг. 

В данный момент я нахожусь в отпуске. За работу не держусь, так как пенсионер. 

Вот Вам и вакцинация! Кто ответит за это? 

17 минут назад, Тимурыч сказал:

Ждём отмзок от организации АГАМА. 

Я в отпуске до 17 июля. В понедельник была оплачена выездная лаборатория. Прививали всех. Но факт в том, что всё начальство с понедельника было на больничном или ушло в отпуск. Все они с ЗП от 400 тыс рублей. Привили работяг. У айтишника оказали ноги, мать рвёт и мечет, тишина, всем пофиг. 

В данный момент я нахожусь в отпуске. За работу не держусь, так как пенсионер. 

Вот Вам и вакцинация! Кто ответит за это? 

Да никто не ответит. Он же сам добровольно пошел, да и согласие писал. Поэтому как принято "этослучайностьзатоувсехостальныхвсехорошо".

• Upvote 1

1 час назад, На_поле_оН сказал:

О, Господи... Уже и такое есть)))

Так ж у нас свобода вероисповедания. Кто во что хочет, тот в то и верит. А вот проповедовать - только официально разрешённое. )))

Когда, скажем охотник, в скажем стабильное качество зарубежных патронов верит, а отечественным нет - это нормально, а с вакциной Вам это кажется странным.. А меж тем в последней компонентов больше и точность на порядки выше. Странно.

В эту субботу выхожу на сутки. Посмотрим, что будет дальше.