Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Рустамыч сказал:

А чего метро в панике не закрыли? 

Сделают вход по QR, скорее всего, но позже, как провакцинируют бОльшую часть населения. Вообще, власти у нас мягкие, без комменданских часов и жестких локдаунов. В израиловке, к примеру, все просто- нет прививки, расчет на руки, вещички за турникет. Полетел окольными путями в РФ (красная зона)- получи полтора косаря баксов штраф. Сейчас там смертность снизилась очень существенно. Болеют новым штаммом в 90% дети, ибо не привитые по понятным причинам.

Турки вводили коммендатский час и заражаемость резко уменьшилась. Китайцы вообще 11 миллионный Ухань просто тупо закрыли и в короткие сроки из почти полутора миллиардного населения уже вкололи свыше 1 млрд. вакцин, а китаёзы не дураки.

источник https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/china/

там, кстати, по странам видно, как идет процесс. Жить по старому уже не получится и это реальность, всё очень круто и быстро меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SOV сказал:

скорее всего, но позже

все по кругу, рестораны тогда зачем закрыли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SOV сказал:

Вообще, власти у нас мягкие

Каждый волен думать как хочет. Судя по результатам правления - либо не компетентные, либо вороватые. Скорее всего и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SOV сказал:

Хорошая, годная статья для анализа (несмотря на много научных терминов)

https://style.rbc.ru/health/60d0b0769a79477306b22480

Согласен. Спасибо.

3 минуты назад, SOV сказал:

..В израиловке, к примеру, все просто- нет прививки, расчет на руки, вещички за турникет. Полетел окольными путями в РФ (красная зона)- получи полтора косаря баксов штраф. Сейчас там смертность снизилась очень существенно. Болеют новым штаммом в 90% дети, ибо не привитые по понятным причинам.

Турки вводили коммендатский час и заражаемость резко уменьшилась. Китайцы вообще 11 миллионный Ухань просто тупо закрыли..

Так самый действенный метод прерывании пандемии - карантинные меры, второй - вакцинация.

4 минуты назад, SOV сказал:

Вообще, власти у нас мягкие

Скроее - бедные. Была бы у Пана-Атамана казна поболее, тоже бы в карантине сидели.

5 минут назад, SOV сказал:

Жить по старому уже не получится и это реальность, всё очень круто и быстро меняется.

Согласен, но отчасти. Вирусы, пандемии - это не причины, а следствие. Причина - глобализация. Мы с Вами как охотники знаем, что в охот.угодьях важно соблюдения баланса численности особей на единицу площади и сохранение естественных миграций. При изменение баланса всё меняется в худшую сторону, в том числе и эпид.ситуация. Посему, без разрешения причины бороться со следствием.. ну понятно. Костыли.

"На циклон есть антициклон, на антициклон - циклон с винтом" (с). Сейчас большинство не привитых и мутация вируса идёт в определённых рахмках. Привьётся большинство - изменятся рамки.

Да!.. я ни в коем случае никого не отговариваю от вакцинации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SOV сказал:

. В израиловке, к примеру, все просто- нет прививки, расчет на руки, вещички за турникет

Да там все проще, самоизоляция, бесплатная еда на дом, отмена всех процентов по кредитам и отсутствие коммунальных платежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

рестораны тогда зачем закрыли?

ФСБешникам и ФСОшникам насолить видимо, вон судя по новостям без кодов голодными ходят )))

Изменено пользователем ASTim
исправление опечатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

ФСБешникам и ФСОшникам насолить видимо, вон уудя по новостям без кодов голодными ходят )))

Я уже высказывал свое мнение - зачем это делается. Но каждый волен заблуждаться в меру своих возможностей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SOV сказал:

Вообще, власти у нас мягки

Кстати - 

Больных ОРВИ в Москве приравняли к зараженным COVID-19 до теста

«Все больные ОРВИ до отрицательного теста ПЦР приравниваются к ковидным больным. Мы начинаем эксперимент, в соответствии с которым дополнительно всем, к кому приходит врач в связи с болезнью ОРВИ, до окончательного ПЦР-исследования, и всем родственникам, которые с ним проживают, будет делаться экспресс-тест на антиген — тест, который дополняет ПЦР-исследование», — заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова ..

..Согласно информации на сайте mos.ru, штраф за нарушение условий карантина распространяется как на пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» и контактировавших с ними, так и на тех, кому поставили диагноз «ОРВИ».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ASTim сказал:

"На циклон есть антициклон, на антициклон - циклон с винтом" (с). Сейчас большинство не привитых и мутация вируса идёт в определённых рахмках. Привьётся большинство - изменятся рамки.

Да!.. я ни в коем случае никого не отговариваю от вакцинации. 

Грипп мутирует несоизмеримо быстрее и каждый год вакцина от нового штамма. Проблем нет.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Грипп мутирует несоизмеримо быстрее и каждый год вакцина от нового штамма. Проблем нет.

Я в курсе, т.к. от гриппа прививаюсь как раз - раз в год, в основном осенью. За исключением 2020. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рустамыч сказал:

Да там все проще, самоизоляция, бесплатная еда на дом, отмена всех процентов по кредитам и отсутствие коммунальных платежей.

А можно источник, откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А можно источник, откуда инфа?

От моих друзей- израильских "бабушек"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, SOV сказал:

Турки вводили коммендатский час и заражаемость резко уменьшилась. Китайцы вообще 11 миллионный Ухань просто тупо закрыли и в короткие сроки из почти полутора миллиардного населения уже вкололи свыше 1 млрд. вакцин, а китаёзы не дураки.

 

не, понятно что карантинные меры способствуют уменьшению заражаемости. но дальше то что? Сидеть до скончания веков на карантине?
так не одна страна долго не протянет  - кормить на халяву неработающее население в течении длительного времени. Мск бы закрыли как Ухань,  так остальная часть бы прокормила конечно их. Но со всей страной то такое не прокатит. Увод сострудников на удаленку тоже неплохой выход. Как практика показала, при современных технологиях это вполне возможно. Позволяет разгрузить общественный транспорт в том числе. Если бы не одно но... Загоняем людей по домам, пасажиропоток падает. Чтобы снизить затраты, количество рейсов уменьшают, в результате плотность при перевозке возрастает, в том числе и в местах ожидания. Про места общепита, парковые скамейки и т.д. это вообще... При объеме пассажирских перевозок общественным транспортом, все остальное это просто капля в море. Хотя при желании бы кучу людей могли с ОТ пересадить на личный. Просто куча народа, даже у нас в провинции имея личный авто, ездитна работу  на ОТ. Цена на бенз зашкаливает, в некоторых местах остановка-стоянка запрещена - хрен куда припаркуешься. В Мск наверно из-за платной парковки вообще половина народу на метро ездят.

Про маски с перчатками, на которые некоторые регионы до сих пор дрочат - так ведь видно же что на статистику никакого видимого влияния это не оказывает. И не только в РФ но и в других странах. 

Кстати мое ИМХО - одна из причин роста выявления - опять начали поголовное тестирование. Куда не поедешь - везде тест ПЦР просят. В лабараторию очереди. Увелечение числа тестирования непременно ведет к увелечению выявляемости. Неплохо бы суточную статистику совместно с числом проведенных тестов видеть. 

По личным  наблюдениям - прошлой осенью-зимой количество знакомых так или иначе переболевших (ни одного тяжелого не знаю) было значительным. Кто то обращался за медпомощью, кто  то нет. Нынче никого не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

От моих друзей- израильских "бабушек"

Ни одного подтверждения в инете не нашел...

Кстати, у нас платили по 10 тысяч на ребенка. Два месяц точно платили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Ни одного подтверждения в инете не нашел...

Мне интернет для этого не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Мне интернет для этого не нужен.

Прекрасный ответ. Логика, у Вас, конечно...

Это знаете... Из серии: 

- господин Президент, давайте поднимем пособия по безработице.

- а зачем? У нас в стране все богатые.

- откуда такая инфа, господин Президент?

- так среди моих друзей все богатые.

- а вот опросы в инее говорят об обратном.

- а мне инет для этого не нужен. Я могу у друзей спросить.

 

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Прекрасный ответ. Логика, у Вас, конечно...

А что не так с логикой? Зачем мне интернет, если всю информацию я могу получить общаясь с друзьями. Я же не призываю мне верить. Можете верить официальной  информации)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А что не так с логикой? Зачем мне интернет, если всю информацию я могу получить общаясь с друзьями. 

 

Выборка у Вас не репрезентативная. Отсюда ошибки в выводах.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Выборка у Вас не репрезентативная. Отсюда ошибки в выводах.

Ну это не Вам решать)) Хотя думать вольны все что угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Ни одного подтверждения в инете не нашел...

Уже писал, друзья охеревают от наших СМИ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Уже писал, друзья охеревают от наших СМИ)

С каких конкретно? СМИ у нас очень разные.

Есть провластные. Здесь один взгляд.

Есть оппозиционые. Здесь другой.

Есть западные. Здесь что-то среднее. 

Можно еще западные почитать.

 

Анализируя их все можно делать какие-то выводы. С каких конкретно они охреневают? Потому что инфа в этих СМИ сильно отличается. И охренев от одних можно быть полностью согласным с другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Рустамыч сказал:

От моих друзей- израильских "бабушек"

Уже предупреждал, или переходите к конкретике, в данном случае это специальности, должности, стаж и т.д., или ваши посты будут расцениваться как нарушение правил форума и распространение дезинформации.

P.S. "Бабушек" в этой части света не имею, но есть несколько знакомых работающих там, в том числе в медицине. 
На вопрос в ватсапе про " отмена всех процентов по кредитам и отсутствие коммунальных платежей", ответили: если кратко, то "...издеж".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

С каких конкретно?

От официальных я и сам в шоке. Да Вам то зачем? У Вас то с логикой все в норме) А мне достаточно сравнить их показания и то что показывают по телику. Правда я его уж пару лет как перестал смотреть, за полной бесполезностью. Лжецам я не верю даже когда они говорят правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ASTim сказал:

Я в курсе, т.к. от гриппа прививаюсь как раз - раз в год, в основном осенью. За исключением 2020. 

Я тоже. После того как тяжело переболел в начале 2016. t*39 держалась 2 недели. Подцепил, судя по всему, в управлении в Люберцах. Первый нарез делал. 

А знакомая умерла, в больнице, примерно в это же время. Осложнение в виде пневмонии. Задохнулась во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Уже предупреждал, или переходите к конкретике, в данном случае это специальности, должности, стаж и т.д., или ваши посты будут расцениваться как нарушение правил форума и распространение дезинформации.

как угодно

1 минуту назад, H_A_N сказал:

"...издеж".  

Я более склонен верить друзьям, нежели незнакомым мне бабушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...