Jump to content

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

Моё мнение такое, что пусть всех сама жизнь рассудит! 

А сраться из-за какого-то непонятно кем придуманого вируса нестоит. Для меня он не существует. Есть какая-то гадость, но не такая она уж и страшная, как её малюют. Мы- охотники народ не дрыщёвый, и к байкам относимся снисходительно. ИМХО. 

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

что нужно класть именно ржаной хлеб,

именно ржаной и никакой другой. настаиваете в банке 1,5-2 суток, отцеживаете и на сутки в холодильник дозревать.

5 минут назад, Рустамыч сказал:

С точностью до наоборот. У товарища отца в больницу положили, умер, по симптомам -ковид, записали  пневмонию

Фантастика! Сами себя бабла лишили врачишки. ИМХО 

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

именно ржаной и никакой другой. настаиваете в банке 1,5-2 суток, отцеживаете и на сутки в холодильник дозревать.

Завтра ещё бражку поставлю, пока жена в командировке.

Выгоню себе самогончика))

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Фантастика! Сами себя бабла лишили врачишки. ИМХО 

Не в этом дело. Бабло платят не за количество умерших от инфекции. А вот отчёты в центр о эффективной работе - серьёзный показатель

8 hours ago, СтаниславП said:

Переубедить нежелающих вы точно не сможете.

У меня приятель настроен категорически против не в последнюю очередь из-за принудиловки: собрали работяг и объявили что не менее 60% должны привиться. 

Мы праздно порассуждали как увильнуть. Начали с того чтобы заявить медикам что принимаем антибиотики, затем перешли на отказ подписывать бумажку о принятии ответственности за возможные побочки на себя, потом дошло до требования колоть КовиВак, которого нет пока и закончили банальной взяткой мед сестре чтобы не колола внутримышечно, а  выплеснула в раковину.

Но лично я убеждён, что лучше вакцина, чем в стационар на "вентилятор". Вот дождусь КовиВака и вмажусь сам и другим буду советовать.

И это несмотря на то что в декабре 2020 у меня были антитела. Правда я понятия не имею когда болел.

Edited by Мартын Тута

7 hours ago, ASTim said:

Странно.. Разве перед прививкой не положено тест на антитела сдавать?

Когда в мае подписал бумаги на ЭпиВакКорону, меня про антитела даже не спрашивали. Но все равно не срослось. Сначала отложили из-за антибиотиков (Амоксиклав глотал), а потом, когда пришел, у них был только Спутник 

Горячая тема...

Даже форум не выдержал)))

В полностью вакцинированном Израиле началась новая волна короновируса

здесь

10 часов назад, Monk79 сказал:

Вы согласны с позицией этого лицедея?

Полностью согласен!

11 часов назад, На_поле_оН сказал:

Псевдонаучная организация.

Любой срач в этом мире начинается со слов "ученые доказали, что.."

11 часов назад, На_поле_оН сказал:

У меня квас белый получается. Уже четвертый раз...

А я хочу темный.

Что делать?

Я так понимаю, что нужно класть именно ржаной хлеб, а не просто Дарницкий...

корок дубовых положи или чаги и будет тебе щастье.

13 минут назад, SOV сказал:

Любой срач в этом мире начинается со слов "ученые доказали, что.."

Нет, это не всегда так. В легашачьей теме срач начинается с любых слов :ireful:

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Нет, это не всегда так. В легашачьей теме срач начинается с любых слов :ireful:

Ну всё, начали ковид тему, потом автомобильные ремни, потом карабины, воспитание детей, нравимся - не нравимся, про учёных РАЕН не забыли, про умерших обсудить, теперь до СРАЧа дошли. Невероятно увлекательно.

с просторов инета - народ волнуется:

45.jpg

27 минут назад, SOV сказал:

начинается со слов "ученые доказали, что.."

Я бы сказал "Британские ученые доказали что," :biggrin:

11 часов назад, Monk79 сказал:

Зачем Вы это сюда выложили? Вы согласны с позицией этого лицедея?

45 минут назад, Тимурыч сказал:

Полностью согласен!

Тут, конечно, интересный вопрос...

С одной стороны он прав: сегрегация. Причем явная. Это плохо.

С другой стороны...

Вот есть нудисты, эксбиционисты... Они люди? Граждане? У них есть права? Да. Однозначно да. Но лично мне не приятно, когда я прихожу на пляж, а там голые мужчины и женщины. Да, я наверное, не современен... Но мне это не приятно.

В итоге на данный момент у нас запрет на хождение голым по улице. 

Или, например, курорты. Иду я с пляжа в плавках и хочу зайти в ресторан. А мне говорят - нельзя. Нельзя в плавках. Оденьте хотя бы шорты и майку.

Сегрегация? Разделение? Да. Однозначно. У нас нет закона, который бы не разрешал ходить в плавках. Но нормы приличия говорят, что нельзя ходить в плавках в ресторан.

Поэтому, мне кажется, нельзя сводить эту тему на исторические аналогии.

Опять же... У нас все веры равнозначны. И нельзя делить людей по вере. Но когда в метро заходит мусульманка вся в черном - я выхожу из вагона. И я бы запретил им ходить в черном. Лично я ссу)))

Сегрегация? Да. Но уверен многие со многие согласятся...

Не правильно, наверное, делить людей по расе, по месту рождения, по языку...  По каким-то особенностям при рождении. Т.е. по тому, что от человека не зависит.

Но если человек может сделать выбор и делает его, то тут уже нужно нести ответственность за свой выбор.

Edited by На_поле_оН

@vintas08 Александр, ну, Вы меру-то соблюдайте)))

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Тут, конечно, интересный вопрос...

Когда ставят запрет на посещение ресторанов, а количество автобусов не увеличивают и народу там как сельдей в банке - проскакивает логичная мысль, просто новый способ выведения денег и ничего больше

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Когда ставят запрет на посещение ресторанов, а количество автобусов не увеличивают и народу там как сельдей в банке - проскакивает логичная мысль, просто новый способ выведения денег и ничего больше

И в чем заключается этот способ? ))

Только что, На_поле_оН сказал:

И в чем заключается этот способ? ))

Как выводить деньги из бюджета? Ну думаю мы тут впереди планеты всей. И не способ- не верно выразился - предлог, а способов много

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Иду я с пляжа в плавках и хочу зайти в ресторан. А мне говорят - нельзя. Нельзя в плавках. Оденьте хотя бы шорты и майку.

Сегрегация? Разделение? Да. Однозначно. У нас нет закона, который бы не разрешал ходить в плавках. Но нормы приличия говорят, что нельзя ходить в плавках в ресторан.

Опять же... У нас все веры равнозначны. И нельзя делить людей по вере. Но когда в метро заходит мусульманка вся в черном - я выхожу из вагона. И я бы запретил им ходить в черном. Лично я ссу)))

Сегрегация? Да. Но уверен многие со многие согласятся...

Есть одежда для чего - то. Спецовка для работы, бальные туалеты для раута и т. д. Не пойдёт же женщина в свадебном платье в огород грядки полоть или в рабочей робе сантехника в ресторан, аналогично на охоту Вы не оденете ярко красное, стоя в камышах по утке. Так и тут и так ясно всем. Другое дело "ссу или не ссу" от хиджаба. Охотник, как воин, ссать не должен. Он должен относиться, как говаривал президент - с пониманием.

3 минуты назад, vintas08 сказал:

Есть одежда для чего - то.

Согласитесь, что Закона, который бы говорил в чем и куда мне ходить - нет.

Значит я сам решаю как и куда я хожу. И никто не вправе мне запретить прийти в театр в шортах.

И если меня туда не пустят, то это будет явная сегрегация.

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Александр, ну, Вы меру-то соблюдайте)))

i (5).jpg