Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, P.S.D. сказал:

Со своими подпольными информаторами п@пизди:)

Серег,а у тебя инфо из СМИ ,а у меня другая из первых уст .......но озвучивать и кивать на кого то не собираюсь....каждый выбирает свой путь и принимает решения сам - если он не баран и это правильно !!!...а гнать всех как баранов по тому пути ,который считает правильным - "дядя Вася" - есть не правильно. ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

 

А тему действительно надо закрывать. А то псиносрач уже тут как тут:)

Я смотрю, тут неприятие иного мнения почище чем в собачьих темах)). Сразу барабан вешают и пиздаболом назначают. В секс меньшинства ладно хоть не записали). Ну и про собак на всякий случай напомнить не забыли. Красота!)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

сша это уже проходили )))  с неграми, или как их там сейчас принято называть? Правда потом (не так уж и давно) уравняли в правах, но сейчас все вспять перевернулось ))).

Можно узнать, что конкретно вспять вернулось и у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bob сказал:

Серег,а у тебя инфо из СМИ ,а у меня другая из первых уст .....

Какие сми? Сам привился, родственники, друзья, товарищи, сослуживцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, H_A_N said:

Очень рекомендуют прививаться Спутником

Участковый терапевт - друг семьи. Перенесла ковид в апреле 2020. Ее мнение - дождаться поставок 3-ей вакцины КовиВак (Чумаковская).

Обоснование: сделана проверенным годами классическим методом, цельновирусная и значит устойчива к мутациям вируса (штамaм).

Спутник и ЭпиВакКорона сделаны по новой технологии. Сделаны спешно. Долговременные последствия неизвестны. Может гуд, а может... surprise ?

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, P.S.D. сказал:

Какие сми? Сам привился, родственники, друзья, товарищи, сослуживцы.

А бабушка то на лавочке не одна сидела) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vintas08 сказал:

Выскажу своё мнение, хоть я и не нравлюсь.

Так вот - были у меня и Москвич и Волга в своё время и ни один агрегат не был оформлен с ремнями безопасности - их в то время не существовало на этих машинах. И что? Ездил и семью с детьми возил и ни чего. Правда по неопытности один раз на Волге улетел с семьёй на скорости в 100 км. ч. в глубокий метров в 5 - 6 кювет и только она - машина нас всех спасла - не перевернулась, Слава Богу ни кто не пострадал - только треснуло маленькое заднее боковое стекло, правда пробил ещё радиатор. О чём это говорит? О том, что надо к авто относиться с любовью и ответственностью и ни какие ремни не нужны. Так и при болезни - если подходить серьёзно и бережёного Бог бережёт. Прививки тут не причём. Живут люди разные - одни курят как паровозы и до 90 лет доживают, другие едят фастфуд и в 28 - 30 покидают этот мир, третьи пьют постоянно сладенькую водочку и имеют по 2 инфаркта, кстати, у меня таких двое знакомых, один правда ушёл не давно, другой со мной парится в парилке похлеще меня. Каждому своё, у каждого свой иммунитет и гены.

Эх! Автограф бы взять у Вас. И на самолёте вы в воздухе вытворяли все, что хотели и на вертолёте. Какой талантище!!! И самолёт освоил и вертолёт. А в отряде космонавтов Вы не состояли?

И Волга 22Г была без ремней!  Один только вопрос 22Г это была экспортная модификация, с кронштейнами под крепление ремней и ремнями. Ваши ремни полкан, наверное срезал? Или саксаул какой-то залётный...

Изменено пользователем Monk79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

А есть доказательства что она не помогает?

Есть, любая вакцина должна испытываться не один год, а предлагаемые такого времени испытания не набрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Monk79 сказал:

И самолёт освоил и вертолёт.

Это не так сложно, как вам кажется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Есть, любая вакцина должна испытываться не один год, а предлагаемые такого времени испытания не набрали.

Насколько я понимаю, могу ошибаться, цель вакцины не только защитить, но и не навредить. Практически у любого препарата есть противопоказания. Именно они нуждаются в длительном времени опробации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, На_поле_оН сказал:

Да какие доказательства Вам нужны? Вы ждете пока вирусы соберутся, зарегистрируются на форуме и скажут: уважаемый Навигатор, вакцина действует мы умираем.

Такие?

Вот Вам исследование НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава России в сотрудничестве с Институтом междисциплинарных медицинских исследований при Европейском университете в Санкт-Петербурге при поддержке АО «Полиметалл»:

https://www.rbc.ru/spb_sz/20/06/2021/60c9b4e19a7947610faa1005

 

Вот Вам статья из журнала Ланцет: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31866-3/fulltext

https://ria.ru/20200904/vaktsina-1576777124.html

 

Что Вам еще надо? Чтобы Господь Бог к Вам спустился и лично сказал? 

 

 

Любая вакцина проверяется не один год, что гарантированно пустить ее в оборот. А все остальное это рекламная болтология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, На_поле_оН сказал:

Что Вам еще надо? Чтобы Господь Бог к Вам спустился и лично сказал? 

Ну в одной старой книге есть притча про Фому неверующего...тот самый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мартын Тута сказал:

Участковый терапевт - друг семьи.

У нас тоже такая есть,по факту редкостный мракобес и по хорошему дипломов таких лишать. Логика потрясающая,если я чего не понимаю, значит будем лечить зелёнкой и аспирином...херня полная! 21 век на дворе,моему другу удалили опухоль мозга и через час после операции на мозге с трепанацией, он уже ходил и разговаривал со мной по телефону! Но олдскул из поликлиники такого бы не одобрил,однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Navigator сказал:

Есть, любая вакцина должна испытываться не один год, а предлагаемые такого времени испытания не набрали.

От гриппа, каждый год, практически новая вакцина. 

Это не доказательство.

В середине ХХ века мир постигла новая катастрофа – полиомиелит. Около 10% заболевших погибали и еще 40% становились инвалидами. От него пострадали президент США Франклин Делано Рузвельт. Писатель-фантаст Артур Кларк, режиссер Фрэнсис Форд Коппола.

В Советском Союзе первые эпидемии начались в 1949 году в Прибалтике, Казахстане, Сибири. Болезнь ежегодно уносила около 12 тысяч жизней.

В 1955 году в США наладили производство вакцины от полиомиелита – вакцины Солка. Тогда же вирусолог Альберт Сэбин создал другую вакцину – более дешевую, эффективную и безопасную. Но испытать её в Америке не было возможности, так как уже была создана хорошая вакцина. В США были командированы советские ученые – Михаил Чумаков и Анатолий Смородинцев. Сэбин и Чумаков договорились продолжить разработку вакцины в Москве. В обычном чемодане из США привезли несколько тысяч доз вакцины и начали делать первые прививки. Испытания вакцины проводились на коллегах, родственниках, на детях и внуках разработчиков. И никто из родственников не был против, все понимали опасность полиомиелита и верили, что вакцина защитит детей от болезни.

http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/33/3706

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рустамыч сказал:

А бабушка то на лавочке не одна сидела) 

Я так и думал:)

Одна не могла так мозги засрать, взрослому дяде.)

4 часа назад, Рустамыч сказал:

Насколько я понимаю, могу ошибаться, цель вакцины не только защитить, но и не навредить. Практически у любого препарата есть противопоказания.

Конечно. Даже у аспирина:) Увы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kap.morgan сказал:

Ну в одной старой книге есть притча про Фому неверующего...тот самый случай.

Есть ещё про Горбатого и могилу:)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Я так и думал:)

Одна не могла так мозги засрать, взрослому дяде.)

Конечно. Даже у аспирина:) Увы!!!

У каждого пмздабола свои бабушки. Просто у кого то это профильные бабушки врачи, а у кого то "родственники, друзья, товарищи, сослуживцы"(с) Так бывает). Вопрос кого слушать, профильных бабушек или пиздаболов со своими бабушками. Вопрос веры))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конституцию положили все с отворотом.Есть закон об эпидемиях и если надо могут нагнуть и вколоть.Не спрашивая хочешь не хочешь,любишь не любишь-как в тюрьме.Есть территории распространения например Гесарской чумы.Которая никуда не делась,кстати.Перекрыли бы район и можете про свои права,конституционные кричать.И вопросы отстранения от работы-перемещения-прививок-прописаны.И вашего мнения не будут спрашивать.В обсерваторе окажитесь.Сам раз пять возил в первую компанию.Уже отработано.Вопрос введения Черезвычайного положения,на которые власть не пойдет.Москва столица Киргизии.Сами понимаете.Конституция конституция-как дети,прямо.Вы еще на ПДД сошлитесь-хоть работают правила-,в отличии от основного закона,-на красный свет ездите?Не удивлюсь.....Поступила вводная новая,о которой не буду говорить,чтоб не пугать.Пусть медик найдется маститый и вам скажет.А пока воюем на войне которых для многих нет.Возили на машине детской спец бригады переболевшего уже один раз 86 летнего ребенка.Имеющего защитные антитела с охерителным порогом,на второе КТ.Вторай раз получил индийский штамм.Болеет легко,сатурация 96.Поражение 25 процентов.Без антител просто ласты склеивают на пятый день.Болезнь в стадии познавания медиками.Учатся воевать в бою....все эти вопли смешны-не привьюсь.Ради бога,на кладбище места есть-шестая часть земли...Россия!Власть закакивала мозги конспирологическими версиями народу-повелись -мировая закулиса хочет поработить свободный русский народ.В телеке клоуны ведущие-попы,политики.А теперь надо говорить  честно-прямо-жопа и вопрос только в глубине погружения в оную.Кому говорить,кто будет слушать и где-в телике мы великие.Умиротворили Ближний Восток.Впервые за три тысячи лет там тихо...Крым-наш-набились как сельдей в бочке-перекрестное опыление...нахера против нас заговор то плести-сами дойдем..

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vartek сказал:

все эти вопли смешны-не привьюсь.Ради бога,на кладбище места есть-шестая часть земли...Россия!

В точку!  Колхоз дело добровольное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Ради бога,на кладбище места есть-шестая часть земли...

Не надо каркать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, kap.morgan said:

Логика потрясающая,если я чего не понимаю...

 

1. «КовиВак» сделана по классической, аппробированной годами технологии. Потому то и не так быстро ее разрабатывали. Быстро только сами знаете что.

2. «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» сделаны по новой технологии, опираясь на проверенные разработки. Многолетней апробации не существует. Отсюда и риски.

 

Существенные различия

  1. «КовиВак» (центр Чумакова) - в основе лежит полный инактивированной (неживой) вирус SARS-CoV-2
  2. «ЭпиВакКорона» (центр Вектор) - содержит только пептиды SARS-CoV-2, то есть там нет нуклеиновых кислот ни живых, ни убитых SARS-CoV-2
  3. «Спутник V» (центр Гамалеи) -  сделан на основе инактивированного аденовируса человека, который содержит в своем геноме вставку, кодирующую фрагмент S-белка SARS-CoV-2

 

Проясните, будьте так любезны, почему вы считаете вакцину созданную на основе полного вируса SARS-CoV-2 хуже вакцин сделаных на основе его кусочков?

И чем зарекомендовавшия себя технология на основе которой, например, делают вакцины от полиомиелита, менее надежна чем прошлогодние изобретения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...