Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kap.morgan сказал:

Пункт 1.1 о тех кто обязан подчиниться? Я из жкх,на нас уже пошла волна. 

Я понимаю,что вы о странных исключениях....но в таком случае надо бы и весь Крым с Краснодарским краем и Кавказом,очень непростая ситуация для власти,посмотрим что сделают.

А причём тут регионы? В документе исключение для конкретной категории граждан, работающих на мероприятиях, организованных органами власти - с чего это вдруг?

1 час назад, kap.morgan сказал:

за своё раздолбайство или убеждения,пусть каждый рассчитывается сам. 

В чём раздолбайство тех, кому по медицинским показаниям необходима плановая медицинская помощь в стационаре - а ведь это может быть и жизненно важная плановая операция, очередь на которую человек ждёт!

53 минуты назад, Monk79 сказал:

Могу, но зачем!? Во-первых, мне выбор делать не надо, я его давно сделал. А во-вторых Вы и сами сможете разобраться, полагаю... если Вам оно надо. А если не надо, то зачем просить кого-то сделать это за Вас. Это же будет, очевидно, бессмысленное занятие.

Понял, вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот никто не пытался задуматься, какой срок действия вакцины от ковида и как часто придется ей вакцинироваться. Для примера прививка от желтой лихорадки действует 10 лет, как бы вещь проверенная. Прививка от оспы, которую делали до 1982 года тоже себя показала (ну нет оспы). Вот тут многие ратуют за прививку от ковида, а кто-нибудь продемонстрировал ее временную эффективность ? И вообще ее эффективность, может через 3 месяца антител не будет (ведь их еще проконтролировать эти антитела надо хотя бы раз в месяц). А думать, что укольчик поставили и себя защитили, это нет, это авантюра, которая еще к тому же может и иммунитету повредить. Нет доказательств эффективности ни одной из вакцин в мире по той простой причине, что прошло мало времени. Об эффективности этих вакцин имеет смысл говорить хотя бы через пару лет. И последний пример. Приехал сегодня с поминок, человек умер чуть больше года назад от ковида, так что родственникам толком даже попрощаться не дали во избежании заражения, вроде и на ИВЛ человек находился. А вчера вдова и говорит звонил он в 5 утра в день смерти, ругался, что надоело в клинике,  домой хочет... (на ИВЛе :rolleyes:) а 8 - умер... тромб оторвался. А в заключении написано умер от ковида. И это уже не первый подобный рассказ.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QWERT сказал:

А причём тут регионы?

При том,что мы одна страна, приедут и привезут ... очаги . Там сейчас если полыхнёт,ребята местные не вывезут .

Ну а плановое лечение...все ходят,сдают анализы,проводят необходимые исследования,неужели сложно в процессе этих хождений привиться...думаю просто нет желания а найти виноватого мы всегда умеем,сам такой же. Просто чуть честнее и взрослее надо быть,жизнь изменилась,увы.

 

 

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2021 в 13:38, Тимурыч сказал:

А почему Вы уверены,что ВВП привился? Вы лично присутствовали при этом и видели,что это вакцина,а не просто физраствор?

 

Тимур, да неодин адекватный человек, на 100%, нивчём не уверен. Одни только маньяки антипрививочники, уверены во всём на 300%:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, P.S.D. сказал:

Тимур, да неодин адекватный человек, на 100%, нивчём не уверен. Одни только маньяки антипрививочники, уверены во всём на 300%:)

 

А я вот на 100% хочу быть уверенным, что прививка мне поможет, а если такой уверенности нет, зачем играть в рулетку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Navigator сказал:

А я вот на 100% хочу быть уверенным, что прививка мне поможет, а если такой уверенности нет, зачем играть в рулетку ?

Игра в рулетку, это отсутствие прививки.

От бешенства тоже не стали бы делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, P.S.D. сказал:

Игра в рулетку, это отсутствие прививки.

От бешенства тоже не стали бы делать?

Вчера гулял с дочкой. Разговорился с соседкой.

Соседка: Дмитрий, сейчас в больницах 80 процентов поступивших это те, кто сделал прививку 

Я (стараясь не засмеяться): а откуда такая информация?

Она (поднимая вверх глаза и делая лицо, как-будто говорит мне, что земля круглая): я знаю!!!!

 

Человек старое меня на два года 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не верите нашим СМИ - поверьте BBC:

"Превосходная новость": ученые подтвердили высокую эффективность вакцин против всех вариантов коронавируса

В общей сложности за эти неполные два месяца вариант Дельта (B.1.617.2) был обнаружен у более чем 14 тысяч человек, среди которых были и ранее уже привитые пациенты. Однако профессиональная медицинская помощь потребовалась лишь 166 инфицированным, подавляющее большинство из которых вакцинировано не было.

 

https://www.bbc.com/russian/news-57487153?ocid=vk

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вчера гулял с дочкой. Разговорился с соседкой.

Соседка: Дмитрий, сейчас в больницах 80 процентов поступивших это те, кто сделал прививку 

Я (стараясь не засмеяться): а откуда такая информация?

Она (поднимая вверх глаза и делая лицо, как-будто говорит мне, что земля круглая): я знаю!!!!

 

Человек старое меня на два года 

Да это и пугает.

Вроди бы и информация вся в свободном доступе и люди в большинстве своём образованные, но адекватных выводов из происходящего большинство неспособны извлеч. Многие верят интернет фэйкам из соцсетей и мэседжеров, но при этом не верят официальным источникам. И глотают информацию порой, даже не удосуживаясь её проверить. Мол правительство против нас опять что то затевает. Зачем? Почему? Конкретных ответов нет. 

Как говорит один умный человек:"В целом, мы слабомыслящее, разрозненное стадо."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лежу в госпитале, в травме, жду операцию. Перед тем как положить, взяли мазок, сделали кт.

Разговорился с медсестрой, пока она мне гипс перекладывала. Она меня начала пугать последвствиями прививки и сказала что сама делать небудет, не при каких обстоятельствах.

Думаю не для кого не секрет. Что давно уже можно приобрести, за вполне скромные деньги, настоящую справку. Которая будет проведена через портал.

Меня терзают смутные сомнения ©:

29 минут назад, На_поле_оН сказал:

Соседка: Дмитрий, сейчас в больницах 80 процентов поступивших это те, кто сделал прививку 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Сейчас лежу в госпитале, в травме, жду операцию. Перед тем как положить, взяли мазок, сделали кт.

Разговорился с медсестрой, пока она мне гипс перекладывала. Она меня начала пугать последвствиями прививки и сказала что сама делать небудет, не при каких обстоятельствах.

Думаю не для кого не секрет. Что давно уже можно приобрести, за вполне скромные деньги, настоящую справку. Которая будет проведена через портал.

Меня терзают смутные сомнения ©:

 

 

В Москве возбудили 24 уголовных дела по факту сбыта поддельных справок об отсутствии коронавируса и сертификатов вакцинации.

Так, сотрудники правоохранительных органов провели «проверочную закупку», в ходе которой была задержана женщина, продавшая сертификаты о вакцинации от COVID-19 за 5 000 руб.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/06/18/874765-v-moskve-vozbudili-24-ugolovnih-dela-za-poddelku-sertifikatov-o-vaktsinatsii?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-moskve-vozbudili-24-ugolovnyh-dela-po

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 00:56, Navigator сказал:

А в заключении написано умер от ковида. И

От ковида и помер-живот весь синий от гепарина,у меня,колоть его стали в прошлом году- поняли-тромбообразование,от ковида.Жуткое.И много чего еще.Счас Ксарелту пью-четыре месяца после выписки надо пить,разжижающую.Хоронят в пакетах-так распотрошенные все,в порядок приводить нет времени и сил.Труп не кашляет,не заразит.Война идет.Это ответ на пост-теперь остальным-На форуме-прививаться не прививаться.Быть или не быть,вот в чем вопрос.Вчера в 68 возили на КТ-20 машин,ходят люди в костюмах-по другой-гуляют-что тут у вас за тусовка....толпой,без масок,не привитые.Писал-возим привитых-не в смысле не прививайтесь.Во первых нет у меня статистики-понимаете.Может подряд в одной машине оказаться три привитых-в другой не одного за месяц.Просто не все так просто,прививать население массово в период пандемии.При полном пофигизме и недоверии к власти.Чтоб остановить надо создать порог,через который инфекция перешагнуть не может.У каждой болезни он свой-математический,где учитывается много только этой болезни присущих факторов.У ковида очень плохой коэффициент.Не дотянуть до порога,так и не остановить болезнь.Я работаю на детской спец бригаде,многие родители не прививают детей и вот она корь-получите.Пример.Часто читаю посты-ну совсем люди  медицински неграмотные.Из тех,кто ссут на ожег и разжимают зубы людям с припадком эпилепсии.Получите хоть сертификат оказания первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи.Блин,ну есть же комп-зайдите хоть Вестник медицинский почитайте-про ковид,это не автору поста-всем.За долгую жизнь переболел бруцеллезом,ГЛПС-подцепил на охоте,теперь ковид,в среднетяжелой форме.Первую и последнюю-с медицинской работой связанные.По бруцеллезу профзаболевание.Разбираюсь вынужденно,в проблеме.Чего слух режет-апологеты отрицания ковида и прививок как-то легко об этом говорят.С шутками прибаутками.Людям которые в этом непотребстве с первого дня и уже по второму разу болеют.Люди живущие в тылу-фронтовикам.Нас не пронесет-мы это знаем и работаем.Как в армии.Пронесло вас,так везет же дуракам.Но как позиция это слабо...чего вы делаете сегодня вечером....мне к 20 в смену заступать.У вас будет время изложить умную мысль-прививки не помогают.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Игра в рулетку, это отсутствие прививки.

От бешенства тоже не стали бы делать?

Вы странный человек, я же выше объяснил - НЕ ИССЛЕДОВАНА ДО КОНЦА ВАКЦИНА. И ее отсутствие не есть плохо, не известна побочка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vartek сказал:

,колоть его стали в прошлом году- поняли-тромбообразование,от ковида.

Тромбообразование только от ковида ? Что еще великого наша медицина выдала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Navigator сказал:

Вы странный человек, я же выше объяснил - НЕ ИССЛЕДОВАНА ДО КОНЦА ВАКЦИНА. И ее отсутствие не есть плохо, не известна побочка и т.д.

А побочка от ковида уже достаточно известна. 

На сколько мне известно, вакцина от бешенства, тоже имеет ряд достаточно спецефических побочных реакций. Но какова альтернатива?

От ковида конечно шансов умереть несоизмеримо меньше, но получить тяжелые последстаия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

правительство против нас опять что то затевает. Зачем? Почему? Конкретных ответов нет. 

Как говорит один умный человек:"В целом, мы слабомыслящее, разрозненное стадо."

Сергей, низзя ругать власть и сравнивать нас всех с животными. Мне уже по этому поводу модераторы высказались.

Понимаю, что Вы сослались на слова умного человека, но написали на форуме Вы своими руками.

Мы не стадо - стадо не мы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vintas08 сказал:

Сергей, низзя ругать власть и сравнивать нас всех с животными. Мне уже по этому поводу модераторы высказались.

Понимаю, что Вы сослались на слова умного человека, но написали на форуме Вы своими руками.

Мы не стадо - стадо не мы!

Никто никого не сравнивал с животными, хотя с точки зрения биологии, мы именно животные. 

Как показывает жизнь, животные гораздо разумнее и организованнее, чем многие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2021 в 12:59, Михаил Юдин сказал:

Сегодня число заражённых ковидлой составило 9056 человек. Это своего рода антирекорд. Как-бы нам не отменили осенне-летний охотничий сезон, ну, или не отодвинули его начало. Что думаете по этому поводу?

 

Если верить информации, что, наверное, не совсем правильно, это разновидность Дельта. В Индии косило всех около 3-х недель, потом пошло на спад. У нас индийская модель применима к Москве. По стране будет с задержкой... Так-что, все может быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РНК вакцины рулят.,. В отношении новых штаммов. Но у нас их нет... Эпиваккорона, похоже, полное г-но... Модифицированный Спутник тропный к Дельте, не раньше августа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Вы странный человек, я же выше объяснил - НЕ ИССЛЕДОВАНА ДО КОНЦА ВАКЦИНА. И ее отсутствие не есть плохо, не известна побочка и т.д.

Встретились инженер и ковиддисидент. Перед ними речка с пираньями... Диссидент спрашивает инженера, какая вероятность что мост обвалится? Инженер отвечает - 0,3% Ковиддисидент : тогда лучше вплавь)).. Здоровья Вам и вашим близким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вакцина от коронавируса эффективнее?


продолжается массовая вакцинация от COVID-19. В настоящее время прививки делают тремя препаратами. Жители сами могут выбрать, какой вакциной привиться - «ЭпиВакКороной», разработанной научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», «Гам-КОВИД-Ваком» («Спутник V»), разработанным исследовательским центром Гамалеи, или «КовиВаком», выпущенным центром Чумакова и ставшим третьей вакциной, разрешенной для широкого применения в нашей стране.
Решение о том, какой вакциной привить пациента, принимает врач исходя из наличия каждой вакцины в поликлинике, желания пациента и состояния его здоровья. Например, вакцинация «КовиВаком» не проводится лицам старше 60 лет, а вакцина «ЭпиВакКорона» показана пациентам с хроническими заболеваниями. По поручению Роспотребнадзора по Московской области сейчас в медучреждениях региона проводятся исследования для оценки поствакцинального иммунитета после вакцинации «ЭпиВакКороной».

Какую из трех вакцин выбрать?

«Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»)

- Зарегистрирована в России и более чем в 30 странах мира, подана заявка на регистрацию в ЕС, подана заявка на одобрение ВОЗ.

- Препарат «Спутник V» является векторной вакциной на основе аденовируса, в который встроен ген коронавируса.

- Вводится двукратно с интервалом три недели.

- Эффективность составляет 91,4%.

- Ожидается, что иммунитет формируется на два года (на девять месяцев - уже доказано).

- У привитых может наблюдаться гриппоподобный синдром - повышение температуры (иногда до 38-39°С), мышечные и суставные боли, слабость, головная боль. Обычно симптомы проходят в течение одного-двух дней. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда увеличение регионарных лимфоузлов.

Кому рекомендована, противопоказания, особенности

Применяют для людей 18 - 60 лет, также разрешено применение в возрасте 60+.

Вакцина противопоказана беременным и кормящим, планируются исследования на детях до 18 лет.

Нельзя применять при гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, тяжелых аллергических реакциях в анамнезе; острых инфекционных заболеваниях, обострении хронических недугов. С осторожностью можно применять при хронических заболеваниях печени и почек, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, инфарктах миокарда в анамнезе, ИШМ, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ.

«ЭпиВакКорона»

- Стала второй зарегистрированной в России вакциной.

- Это генно-инженерная пептидная вакцина на основе искусственных пептидов, копирующих фрагменты коронавируса. В вакцине нет ни живого вируса, ни элементов вирусного генома, поэтому, как заявляют разработчики, вакцина абсолютно безопасна для человека.

- Вводится двукратно внутримышечно с интервалом в две-три недели. Иммунологическая эффективность 100%. Ожидается, что иммунная защита будет действовать не менее года.

Сильных нежелательных явлений не выявлено. У немногих отмечена боль в месте укола и повышение температуры до 38,5°С.

Кому рекомендована, противопоказания, особенности

Применяют для людей 18 - 60 лет, ожидается допуск и для 60+.

Вакцина противопоказана беременным и кормящим, планируются исследования на детях до 18 лет.

«ЭпиВакКорона» рекомендована пациентам с ослабленным иммунитетом, людям с онкологическими заболеваниями, пожилым. Кроме того, известно, что эта прививка наиболее безопасна для аллергиков. К тому же условия хранения «ЭпиВакКороны» более щадящие, чем у «Спутника». Препарат может сохранять свои свойства при температуре от +2 до +8°С. В связи с этим медицинским работникам рекомендовано использовать ее для вакцинации немобильных групп населения.

Еще одним отличием между препаратами является промежуток времени между первой и второй прививками. Так, второй компонент «Спутника» вводят строго через 21 день после первого или немного позже. А вот при использовании «ЭпиВакКороны» вторую дозу можно поставить в период с 14-го по 21-й день. Как уверяют эксперты, срок действия «ЭпиВакКороны» и «Спутника V» тоже примерно равен. Ориентировочно их разработчики дают гарантию на год.

«КовиВак»

- Это последняя из зарегистрированных в России вакцин. Ее называют вакциной мягкого действия.

- Она производится на основе «убитого» целого коронавируса. Это классический тип вакцин, масштабно производимых и используемых еще с прошлого века.

- Вводится дважды внутримышечно с интервалом две недели.

- Иммунологическая эффективность составляет 85%. Сроки действия иммунитета будут объявлены после окончания клинических исследований.

- Серьезных нежелательных явлений после вакцинации не выявлено. В редких случаях отмечалась легкая боль и уплотнение в месте укола. Головная боль и легкое повышение температуры были у единичных пациентов.

Кому рекомендована, противопоказания, особенности

Применяют для людей 18 - 60 лет.

Вакцина противопоказана беременным, кормящим и детям, так как исследования на этих группах не проводились. Не применяют для людей, у которых наблюдались тяжелые поствакцинальные осложнения на любые предыдущие вакцинации, а также для пациентов с тяжелыми аллергиями. Допускается возможность вакцинации при хронических заболеваниях почек, печени, нейроэндокринной системы, тяжелых заболеваниях кроветворения, аутоиммунных, аллергических заболеваниях, бронхиальной астме и др. Состояние пациента и возможность прививки с учетом фактора «польза-риск» оценивает лечащий врач.

ВЫВОД

Сказать, какая из отечественных разработок лучше, сейчас сложно. Чтобы сделать осмысленный выбор и определить, какая из вакцин эффективнее и безопаснее, нужно иметь результаты сравнительного анализа по первой, второй и третьей фазе клинических испытаний. На сегодняшний момент единственная доступная для россиян вакцина, для которой такого рода испытания сделаны и опубликованы в международной печати, - это «Спутник V».

ВАЖНО. На данный момент все четыре стадии исследований - доклиническую (на животных) и три клинических (на людях) - прошел только «Спутник V». «ЭпиВакКорона» проходит третью фазу, «КовиВаку» она только предстоит.

НАДО ЗНАТЬ. Испытания любой вакцины подразумевают собственно разработку вакцины, затем доклинические исследования на животных и после этого три фазы клинических исследований (КИ) на людях. Обычно в первой фазе КИ принимают участие десятки добровольцев, во второй фазе - сотни, а в третьей - тысячи и десятки тысяч. Именно третья фаза КИ позволяет дать полный ответ на вопрос об эффективности и безопасности вакцины.

А если уже есть антитела?

Нужно ли делать прививку, если переболел ковидом и обзавелся антителами? Единого мнения на этот счет ни у ученых, ни у врачей пока нет – слишком мало опыта накоплено. Как пояснили в КЦРБ, наличие антител на сегодняшний момент не является противопоказанием для вакцинации, однако только что переболевшему человеку врач вряд ли посоветует вакцинироваться. В каждом конкретном случае этот вопрос лучше решить с лечащим врачом или с врачом, который будет направлять на прививку.

Как получить «ковидный» паспорт?

Важно помнить, что единого установленного образца сертификата о вакцинации нет. Каждое медучреждение имеет право использовать свою форму. В документе должны быть указаны личные данные пациента и подтверждение о введении первой и второй дозы вакцины.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе большинство кто вакцинировался, после вакцинации заболели ковидом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Kolobok сказал:

на работе большинство кто вакцинировался, после вакцинации заболели ковидом. 

А это большинство, в конкретных цыфрах можно и насколько тяжело заболели?

e80770b8e8df.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насколько тяжело они болели ковидом после вакцинации. У нас вакцинировались всего 2% по личному составу, по желанию. Из них 0.5% заболели после вакцинации. Привет госпиталь. Кто из вакцинированных не заболел, у тех день-полтора была температура, а у кого то абсолютно без последствий все прошло. Заболели те, кому за 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...