Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, На_поле_оН сказал:

С ним я спорить точно не буду... Человек точно больше меня знает.

Но вот два противника вакцинации уже умерли:

Кенийский врач Стивен Каранджа, который был последовательным противником COVID-вакцинации, скончался от коронавирусной инфекции в четверг, 29 апреля. За неделю до этого он был госпитализирован с осложнениями. 

Ранее мужчина активно распространял заявления, что в прививке нет необходимости. Он утверждал, что это вызывает подозрения по продвижению вакцины. Об этом пишет издание BBC.

Как стало известно, Каранджа возглавлял Ассоциацию католических врачей Кении. Он выступал за паровые ингаляции и таблетки гидроксихлорохина при лечении коронавируса, а также пытался доказать ненужность вакцинации.

 

Врач и академик Николай Филатов скончался в Москве из-за осложнений после коронавируса. Филатов посвятил себя науке и медицине, но с поста главного санитарного врача Москвы ушел по коррупционной статье. Он до последнего оставался ковид-диссидентом и критиковал меры, принимаемые властями, чтобы обезопасить россиян.

 

А вы не думали что их устранили за их взгляды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

У меня сейчас один очень близкий знакомый в том месяце получил "бумажку", что сделал первую прививку. Сегодня у него температура и кашель.

Жду с нетерпением развития)))

"Нет большей радости, чем горе ближнего!" )))) Зато когда он прочихается, начнётся его очередь ждать развития. :k05215:

Год назад у жены незаметно случился ковид (пропало обоняние). Она вспомнила об этом через полгода, когда оно на несколько дней покинуло и меня. При этом одновременно обоняние у нас не пропадало, хотя мы, пардон, целуемся. ))

ВЫВОДЫ:

1. Для некоторых людей ковид проходит почти не заметно;

2. Заразность ковида, мягко говоря, сильно преувеличена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dima911 сказал:

Вам "бумажку" придется получать на 60% процентов численности...  под бумажкой я понимаю либо Сертификат о вакцинации либо справку о наличии антител...(но в конце концов все кончится сертификатом).   Учитывая Ваш профиль деятельности к Вам с проверкой придут обязательно...   Что будете делать с сотрудниками, которые откажутся делать прививку? отстранять от работы на основании абз. 8, ч. 1, ст. 76 ТК РФ, как следует из нормативных документов, без  начисления заработной платы  (ч. 3 ст. 76 ТК).?  Штрафы, если в ходе проверки найдут сотрудника без сертификата или справки, я думаю, вы уже посмотрели....

Вы не представляете специфику. У нас идут профосмотры, диспансеризации и пр. Есть специальные люди. которые всё это организуют, в том числе взаимодействие как с соответствующими медучреждениями, так и с проверяющими. Всё будет хорошо.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dima911 сказал:

Станислав, а что Вы будете делать, если распоряжение Главного санитарного врача относительно обязательной вакцинации коснется области, где находится Ваше предприятие?  Я пишу, исходя, что предприятие находится не в Москве или Московской области...

Так ведь обязательная вакцинация для сферы обслуживания и прочих, а у Станислава производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтаниславП сказал:

Вы сослались на авторитет СССР: "Вот почитйте про вспышку оспы в СССР, тоже сплошное "насилие над Человеком". СССР - не авторитет, он плохо кончил. Чем больше человека принуждают, тем меньше еды в магазине - чем и завершилось.

Двое - это не общество (социальная среда), двое - это один плюс один. Каждый сам по себе. Это отличает людей от стадных животных.

 Ну, ладно, зацепили. 

То есть, успешный опыт СССР по борьбе с эпидемией оспы не  может быть вам примером,  так как СССР разрушился? Карантинные меры 1830-го и 1831-го в связи с эпидемией холеры тоже не пример, так как потом монархию свергли? Это что за дичь вообще? Какая связь у принуждения и товарного дефицита? Просто бред какой-то.  И к чему это принуждали массово в СССР? НУ только если учиться,  чтобы такой бред не нести во всеуслышанье.

 

Истину говорю, интересное время: мракобесие мракобесие распространяется под вывеской свободы и человечности... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

Так ведь обязательная вакцинация для сферы обслуживания и прочих, а у Станислава производство.

Увы, у нас одно юрлицо (с 1992-го года), и на него записаны и аптеки, и научный центр и пр. Если бы одно производство, то, действительно, эта вакцинация пока не требовалась бы. Юрист уже дал заключение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Потешный Вы! ))) Я не против прививок - у меня все обязательные, как и у сына. Но об ЭТОЙ ничего не известно, а неизвестность напрягает. К тому же мы все переболели и понимаем о чём речь.

А мнения я слушаю, например, своего старшего коллеги - профессора, советского ещё доктора медицинских наук, автора свыше 450 научных работ, в том числе 7 монографий, учебных пособий и пр. Он сам не делал и возражает, чтобы делали его родственники и сотрудники.

Сделавшим искренне желаю удачи, как и всем остальным. Разумеется, кроме бенефициаров этой истерии. ))

Что вам не известно про прививку? вся информация в открытом доступе, противопоказания и все-все-все.  Что вам еще надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tovarichkapitan сказал:

Что вам не известно про прививку? вся информация в открытом доступе, противопоказания и все-все-все.  Что вам еще надо? 

Пропущенные 10-15 лет исследований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Пропущенные 10-15 лет исследований.

А,  ну вы ж специалист в этом, вам виднее сколько там чего и где пропустили. Да чего флудить, полки ж в конце 80-х были пустые,  какие могут быть вакцины у потомков,  ясное дело ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Ну... молодец, чё, забавно написали. )))))))) Профессор доктор наук знает у кого спросить и поймёт, что ему скажут. )) Это люди одной среды, лично знакомые друг с другом вне зависимости от специализации.

Станислав, Вас на мякине не проведёшь.

Очевидно Вы много и плотно общаетесь с Борис Петровичем. Иначе откуда вы могли бы узнать, что когда ВАК присваивает ученую степень, помимо Диплома, подписанного черной тушью, и заверенного Гербовой печатью МинОбрНауки, по секретному протоколу им еще выдают логин и пароль к секретному форуму Докторов медицинских наук. Их же в РФ около 50 тысяч, поэтому они все должны быть лично знакомы друг с другом.

Именно там, в разделе курилка, секретного форума докторов медицинских наук, один доктор медицинских наук сообщил,  что знаком с еще одним доктором медицинских наук (хотя они и так все друг друга знают), а тот знает академика Гинцбурга из сверхсекретного форума академиков, где все тоже друг друга знают, а на улице приветливо здороваются и спрашивают "Как дела?". Так вот академик Гинцбург из Центра "Гамалеи" лично сообщил тому третьему доктору медицинских наук, что Спутник V, очень опасная дрянь, и лучше ею не прививаться.

Вот те крест, все так и было наверняка.

и ещё:

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!

Изменено пользователем Monk79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Monk79 сказал:

Станислав, Вас на мякине не проведёшь.

Очевидно Вы много и плотно общаетесь с Борис Петровичем. Иначе откуда вы могли бы узнать, что когда ВАК присваивает ученую степень, помимо Диплома, подписанного черной тушью, и заверенного Гербовой печатью МинОбрНауки, по секретному протоколу им еще выдают логин и пароль к секретному форуму Докторов медицинских наук. Их же в РФ около 50 тысяч, поэтому они все должны быть лично знакомы друг с другом.

Именно там, в разделе курилка, секретного форума докторов медицинских наук, один доктор медицинских наук сообщил,  что знаком с еще одним доктором медицинских наук (хотя они и так все друг друга знают), а тот знает академика Гинцбурга из сверхсекретного форума академиков, где все тоже друг друга знают, а на улице приветливо здороваются и спрашивают "Как дела?". Так вот академик Гинцбург из Центра "Гамалеи" лично сообщил тому третьему доктору медицинских наук, что Спутник V, очень опасная дрянь, и лучше ею не прививаться.

 

Более того, с форума получена секретная фота обсуждения Гамалеей и Чумаковым той самой волшебной вакцины. Священный трепет должен охватить всех апологетов ковид-вакцинирования:

792310391_.png.a4bbd478af12e668364198c6f0b82302.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Более того, с форума получена секретная фота обсуждения Гамалеей и Чумаковым той самой волшебной вакцины. Священный трепет должен охватить всех апологетов ковид-вакцинирования:

792310391_.png.a4bbd478af12e668364198c6f0b82302.png

 

Это отрадно, что Михаила Петровича Чумакова, Героя Соц. Труда, Кавалера Ордена Ленина, двух орденов Трудового Красного знамени, лауреата Ленинской и Сталинской премий, человека, благодаря которому в мире был побежден Полиомиелит, и спасено несчетное количество детских жизней, а также Николая Фёдоровича Гамалея, дважды кавалера ордена Ленина, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, лауреата Сталинской премии, внёсшего огромный вклад в борьбу с бешенством, тифом и холерой, Вы представляете именно таким образом. Это высокий стиль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Monk79 сказал:

Это отрадно, что Михаила Петровича Чумакова, Героя Соц. Труда, Кавалера Ордена Ленина, двух орденов Трудового Красного знамени, лауреата Ленинской и Сталинской премий, человека, благодаря которому в мире был побежден Полиомиелит, и спасено несчетное количество детских жизней, а также Николая Фёдоровича Гамалея, дважды кавалера ордена Ленина, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, лауреата Сталинской премии, внёсшего огромный вклад в борьбу с бешенством, тифом и холерой, Вы представляете именно таким образом. Это высокий стиль!

Не огорчайтесь! Такими их рисует нынешнее время. Они и представить не могли, что вакцину можно вывести в гражданский оборот за полгода. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Не огорчайтесь! Такими их рисует нынешнее время. Они и представить не могли, что вакцину можно вывести в гражданский оборот за полгода. ))

Не было тогда компутеров да симуляторов.  Многие вещи на которые уходили годы исследований, в нынешнее время делаются гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Не было тогда компутеров да симуляторов.  Многие вещи на которые уходили годы исследований, в нынешнее время делаются гораздо быстрее.

Сейчас это 10-15 лет: доклиника, клиника, госрегистрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Сейчас это 10-15 лет: доклиника, клиника, госрегистрация.

Для нормальных пацанов, и за хорошие деньги в три месяца укладываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kabola сказал:

три месяца

Это непозволительно долго - практически саботаж!

Вот как надо:

«Нашими специалистами сейчас рассматривается пакет документов по получению новых научных данных по использованию вакцины «Спутник V» у беременных женщин. Я думаю, что в ближайшую неделю-полторы это решение по использованию [вакцины] для профилактики заболевания будет ими вынесено», — сказал Мурашко.

Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/murashko-vakcinaciyu-beremennykh-ot-covid-19-mogut-razreshit-v-blizhayshee-vremya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (с) 

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tovarichkapitan сказал:

Истину говорю, интересное время: мракобесие мракобесие распространяется под вывеской свободы и человечности.

Блин,мракобесие......Христа распяли-правильные вещи говорил.Не убей,не кради,не прелюбодействуй-и тд и тп.Делают,собаки.И как комп и высшее образование этому мешает-то?Немножко по другому все работает.Как говорил Венечка Ерофеев-....и поэтому меня будут вечером ............(бить) по законам добра и красоты...Чего удивляетесь то,истину вещаете.Знаем.Иногда Спас смотрю.Спас от слова спасение.Посмотрю,сразу Войнович лезет-Больше всех врала газета Правда,где ложь начиналась прям с заголовка...Менеджеры,соль земли русской,везде.....Еще Никита-бесогон.Гоняет бесов в телике,который никто не смотрит.А в зеркале не видит-талант конечен.Наш,касатик,охотник.Свобода в России....Человечность в любимой,я вас умоляю.....Вывеска над пустырем,с покосившемся бараком.Приглядеться-проволока колючая в траве....-не родящий пустырь,и сплошное ничто -беспредел.И среди ничего, возвышались литые ворота,все вернулось на круг и распятый над кругом висел....В.С.Высоцкий.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vartek сказал:

Блин,мракобесие......Христа распяли-правильные вещи говорил.Не убей,не кради,не прелюбодействуй-и тд и тп.Делают,собаки.И как комп и высшее образование этому мешает-то?Немножко по другому все работает.Как говорил Венечка Ерофеев-....и поэтому меня будут вечером ............(бить) по законам добра и красоты...Чего удивляетесь то,истину вещаете.Знаем.Иногда Спас смотрю.Спас от слова спасение.-Войнович лезет-Больше всех врала газета Правда,где ложь начиналась прям с заголовка...Еще Никита-бесогон.Гоняет бесов в телике,который никто не смотрит.А в зеркале не видит.Наш,касатик,охотник.Свобода в России....Человечность в любимой,я вас умоляю.....Вывеска над пустырем,с покосившемся бараком.Приглядеться-проволока колючая в траве.

Добро победит!!!

815689113_.png.626605898e7c01b0f817cb768433b5b4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Добро победит!!!

Не так будет,батарейки кончились и меч погас..Все будет как в сказке.Сидит Иванушка Дурачок на берегу реки,а по ней непотребство плывет.Взял палку и вытащив непотребство на берег говорит-Непотребство-непотребство,а я тебя съем.Не съешь,ибо я дюже вонюче.Съем.-не съешь.Поприперались-поприперались,а Иванушка взял и съел.Вот так всегда в русских сказках добро побеждает зло!На украинском звучит смешнее.....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ковиде много нового и не понятного.Что видно-медики работают.Обвинять-медленно делаете,сделали не то.Не корректно,что-ли.Накапливается опыт,который всегда в медицине-кровь.Читаю медицинские статьи-понятно-куча проблем.Мы  же не можем решить-прививаться или нет.Позиция-я умнее всех вас.У меня есть мозги.Я царь природы....-Для вируса мы пища,он древнее нас,как форма жизни.Не позволяйте себя съесть,если правда есть мозги.В первой половине,за позицию-ковид есть,и это не грипп,нахватал красных минусов.Транспорт медицинский(скорая),даже без мед образования позволял это увидеть.Прихожу-пишу-в ответ нет ковида.Теперь всем понятно-есть и не грипп.Два раза переболел,получил страховую выплату-ибо тяжело болел,попробуйте,получите с государства страховку.Тут как с листа-нечем крыть выписку-честно отболел,и опять вожу,ибо таджики не идут-мало платят.А менеджеры считают-нормально,35 тыщь,ну 50 если на износ,не отдыхая.Забыл ковидные-25.Но это мало.Кто болел поймет.Теперь сменилась повестка,ковид есть-убедили.Прививатся не буду.Есть решающие люди-понятно,но упертые те,кто говорил-нет ковида.За позицию-прививайтесь ковид злеет,никуда не ушел какой-то *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* мне опять минус влепил.Заработанную копеечку рейтинга,на снаряге и отчетах умалил,собака.Хорошо с памятью беда и ника не помню...Когда вы решитесь прививаться,вас будет намного меньше.А может это и к лучшему.Естественный отбор.За всю жизнь на форуме нахамил Дормидонту и Сереге РСД минус поставил,незаслуженно-мучаюсь.Отпустите,ребята,грехи-ковид убьет гореть мне в аду...

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, На_поле_оН сказал:

Мне что нравится, на ОХОТНИЧЬЕМ форуме сейчас активно пишут про права, про законы следующие люди:

- @ЛЕСНИЧИЙ

- @vintas08

Люди, у которых ни одного отчета, ни одной фотографии... Ни одной темы по охоте...

Люди, которых становится слышно только в межсезонье.

Господа, Вы форумом не ошиблись???? Может Вам поискать политический форум и там "скрестить" свои копья? Здесь всего этого не нужно.

 

А Вы, @СтаниславП задумайтесь, в какую компанию Вы пытаетесь "залезть".

Есть у меня уверенность, что оба выступающих давно на пенсии и страдают от безделья. 

 

Милый друг, Вы или Ты сколько на этом форуме? Были и фото и отчёты, но, к сожалению, есть некие модературные, которые енто всё дело, куда - то засунули (читай - убрали, ликвидировали) , потому, как возникла некая то ли неприязнь, то ли зависть - я не знаю. Я выкладывал и летне - осенние трофеи и весенние, но почему то их кто - то съел. А активны мы бываем и в период охоты, ибо в Карелию, Алтай, Камчатку, тундру, тайгу и прочую Африку не ездим охотиться, а только у себя дома - поохотил, пришёл, выложил в инет, принял на грудь и в люлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, OVV сказал:

Плацебо, Тимур, когда прививают не предупреждают об этом. Поэтому он не знает и не может знать вакциной привит или нет.......:biggrin:

Понятное дело, когда клизму ставят, то сразу почувствуешь, вода это или соляная кислота, а тут привит или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня число заражённых ковидлой составило 9056 человек. Это своего рода антирекорд. Как-бы нам не отменили осенне-летний охотничий сезон, ну, или не отодвинули его начало. Что думаете по этому поводу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...