Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, OVV сказал:

Гаишники в масках и в ВлО также..

эти то люди подневольные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Приятель, заведующий блоком реанимаций, с февраля без выходных пашет...

Честь им и хвала. Без конца пишут - одних наградили званиями, орденами, медалями, прочими грамотами, других денежными премиями - думаю, что что - то получит за свой доблестный труд.

6 часов назад, Иван_ сказал:

не знаю как внутри мкада и окрестностях, но у нас в масках только совсем уж единицы ходят. Ни в транспорте ни в магазинах уж давным давно не спрашивают и косо не смотрят. Скорее наоборот. Продавцы правда в масках обычно, но это требование работодателя. Так что как бы масочный режим есть, но его как бы и нет...

Покупал намедни в магазине запчастей масло моторное, дэк молодуха в кассе сидит за бронестеклом в маске и мне приказала дважды одеть. Одел я её и прикрыл рот - дэк нет - оденьте на нос - закройте всё! Говорю ей - Вы что умереть боитесь? У нас камеры! Пипец - вся страна в камерах - в лесу посрать не сядешь - всё в камерах. Насочиняли себе на шею и так каждый раз всё хлеще и хлеще. Вспомните раньше - ни ремней не было в авто, ни касок на мотоциклах, ни детских сидений - ни прочей белиберды, включая спутникового слежения за тобой и твоим транспортом типа автобус, типа чипы и прочего. Не жизнь была, а малина. Сами себя загоняем, как страну в 91 годе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dima911 сказал:

Очень даже трогают за отсутствие перчаток.. :).   Личный семейный опыт на 5  тыр...   носите с собой, будет дешевле..

В кармане перчатки лежат, ко мне пока не подходили с этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метро периодически езжу, всегда хожу без маски. Полицаи стоят, но не разу не остановили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 10:56, Parura сказал:

В метро периодически езжу, всегда хожу без маски. Полицаи стоят, но не разу не остановили. 

если стоят в масках - то понятно, а ежели они у них на яйцах, то можно смело их привлекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро в озк вся Москва ходить будет. Собянин гауляйтер оленевод  заставит,  хотя это противозаконно.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

скоро в озк вся Москва ходить будет. Собянин гауляйтер оленевод  заставит,  хотя это противозаконно.

И Вы, конечно, сейчас приведет ссылки на Законы, которые он нарушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 18:18, vintas08 сказал:

 Не жизнь была, а малина. 

Вот вот... Средневековье...

Золотое время...

Ни масок, ни машин... Чистый воздух...

Правда, он чумы города вымирали...

От воды из реки можно было так продристаться, что от обезвоживания умереть...

От пореза - панарица. А там гангрена и прощай рука или нога...

Золотое время))) свобода)))

А холера? Тиф?

Кто вспомнит, что туберкулёз до 20 века был неизлечим.

В наших классических произведениях постоянно кто-то от чахотки умирает...

А сейчас? Укол пенициллина и все. Ты снова здоров.

Прививки? Кто скажет, когда оспой болели?

А все благодаря прививки. У нас от оспы даже дети царей умирали...

Так нет... С прививками бороться начали.

В Индии от короны люди сотнями мрут...

А у нас мракобесие: не будем маски носить.

По какому принципу живём? Пока сам не заболею не поверю?

Пока родственники не начнут умирать не поверю?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот вот... Средневековье...

Золотое время...

Ни масок, ни машин... Чистый воздух...

Правда, он чумы города вымирали...

От воды из реки можно было так продристаться, что от обезвоживания умереть...

От пореза - панарица. А там гангрена и прощай рука или нога...

Золотое время))) свобода)))

Ага! А в вакцинах микрочипы и вообще их идиоты придумали!

Я такого уровня мракобесия от нашей страны не ожидал, вроде как все в школу ходили...
В штатах привилось уже более 50% населения, у нас что то в районе 10-15%... А всё просто, люди там дома продают, чтоб рассчитаться за реанимацию.

Вот кто то из наших ковид диссидентов заплатил бы 500$ за анализ крови и тыщ 20-50$ за курс лечения, тогда бы и поговорили. А так да,халява, все смелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Вот вот... Средневековье...

Золотое время...

Ни масок, ни машин... Чистый воздух...

Правда, он чумы города вымирали...

От воды из реки можно было так продристаться, что от обезвоживания умереть...

От пореза - панарица. А там гангрена и прощай рука или нога...

Золотое время))) свобода)))

А холера? Тиф?

Кто вспомнит, что туберкулёз до 20 века был неизлечим.

В наших классических произведениях постоянно кто-то от чахотки умирает...

А сейчас? Укол пенициллина и все. Ты снова здоров.

Прививки? Кто скажет, когда оспой болели?

А все благодаря прививки. У нас от оспы даже дети царей умирали...

Так нет... С прививками бороться начали.

В Индии от короны люди сотнями мрут...

А у нас мракобесие: не будем маски носить.

По какому принципу живём? Пока сам не заболею не поверю?

Пока родственники не начнут умирать не поверю?

Интересно и когда в СССР чума была ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ага! А в вакцинах микрочипы и вообще их идиоты придумали!

Я такого уровня мракобесия от нашей страны не ожидал, вроде как все в школу ходили...
В штатах привилось уже более 50% населения, у нас что то в районе 10-15%... А всё просто, люди там дома продают, чтоб рассчитаться за реанимацию.

Вот кто то из наших ковид диссидентов заплатил бы 500$ за анализ крови и тыщ 20-50$ за курс лечения, тогда бы и поговорили. А так да,халява, все смелые.

Это исключительно ваша точка зрения, а то что от ковидной вакцины возможно развитие тромбоза ? Это вы игнорируете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Это исключительно ваша точка зрения, а то что от ковидной вакцины возможно развитие тромбоза ? Это вы игнорируете ?

От какой из отечественных вакцин есть такая побочная реакция? Прошу привести серьёзное клиническое исследование,на эту тему, ну чтоб статистика и публикации в серьёзных источниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ага! А в вакцинах микрочипы и вообще их идиоты придумали!

Я такого уровня мракобесия от нашей страны не ожидал, вроде как все в школу ходили...
В штатах привилось уже более 50% населения, у нас что то в районе 10-15%... А всё просто, люди там дома продают, чтоб рассчитаться за реанимацию.

Вот кто то из наших ковид диссидентов заплатил бы 500$ за анализ крови и тыщ 20-50$ за курс лечения, тогда бы и поговорили. А так да,халява, все смелые.

Способность абстрактно мыслить не у всех есть, также, как способность анализировать информацию. Каждый справляется с "новой бедой" по-своему... Сергей, не объяснить... Увы... Пока сам на ИВЛ не поболтается - не поверит, а если без ИВЛ в лёгкой форме, то и подавно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Navigator сказал:

Интересно и когда в СССР чума была ?

Ну в Монголии была и СССР эту проблему решил,с запасом.Как и многие другие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Navigator сказал:

Интересно и когда в СССР чума была ?

 

8 минут назад, kap.morgan сказал:

От какой из отечественных вакцин есть такая побочная реакция? Прошу привести серьёзное клиническое исследование,на эту тему, ну чтоб статистика и публикации в серьёзных источниках.

 

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну в Монголии была и СССР эту проблему решил,с запасом.Как и многие другие. 

https://urokiistorii.ru/article/56759 

СССР: хроника эпидемий

История массовых заболеваний в тоталитарной стране
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Navigator сказал:

Это исключительно ваша точка зрения, а то что от ковидной вакцины возможно развитие тромбоза ? Это вы игнорируете ?

Вакцинация - способ перенести болезнь в лёгкой форме, от заражения не спасает. Вакцинация может вызвать аллергическую реакцию от насморка до анафилактического шока, обострение хронических болезней,.. В медицине причинно-следственные связи оцениваются как: 1.Не связано: 2. Вероятно, не связано; 3. Вероятно, связано; 4.Связано... Исследования по связи тромбозов с прививками сейчас исследуются... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнейшие эпидемии в истории СССР 

https://russian7.ru/post/krupneyshie-yepidemii-v-istorii-sssr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.currenttime.tv/a/odessa-cholera-kgb/30427283.html  эпидемия холеры в 1970 но масок и перчаток поголовно никто не носил насильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Вакцинация - способ перенести болезнь в лёгкой форме, от заражения не спасает. Вакцинация может вызвать аллергическую реакцию от насморка до анафилактического шока, обострение хронических болезней,.. В медицине причинно-следственные связи оцениваются как: 1.Не связано: 2. Вероятно, не связано; 3. Вероятно, связано; 4.Связано... Исследования по связи тромбозов с прививками сейчас исследуются... 

И даже если и найдётся такая связь,сколько всего "прекрасного"несёт за собой ковид!

Ну и на счёт спасает прививка или нет...мой брат так же отрицал необходимость вакцинации,заболел,мы все привиты,контактировали, никто не заболел. И кстати,народ сейчас посыпался,у меня вокруг болеют 3 семьи,одна семья медики...не успели привиться говорят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kap.morgan сказал:

От какой из отечественных вакцин есть такая побочная реакция? Прошу привести серьёзное клиническое исследование,на эту тему, ну чтоб статистика и публикации в серьёзных источниках.

Гугл вам в помощь, вы тоже ссылок не приводите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

https://www.currenttime.tv/a/odessa-cholera-kgb/30427283.html  эпидемия холеры в 1970 но масок и перчаток поголовно никто не носил насильно

Ну ё моё! Холера как распространяется и как ковид! У меня мама была в том,одесском карантине. Блокпосты,закрыли доступ к морю,мыли руки и пили только кипячёнку...всё очень быстро погасили. И в том числе за счёт жёстких ограничительных мер и вменяемости людей,которые не орали что сатрапы не разрешают в море купаться, нарушая все возможные права человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Гугл вам в помощь, вы тоже ссылок не приводите.

Спасибо что не инстаграм с вилкипедией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Вакцинация - способ перенести болезнь в лёгкой форме, от заражения не спасает

Я в легкой форме и без вакцинации перенес, даже не заметил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Спасибо что не инстаграм с вилкипедией!

Просто давайте будем честны. Не хочешь вакцинироваться,будь добр,подпиши бумажку что лечение от ковида за свой счёт. Тогда да, взрослый,осознанный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kap.morgan сказал:

Просто давайте будем честны. Не хочешь вакцинироваться,будь добр,подпиши бумажку что лечение от ковида за свой счёт. Тогда да, взрослый,осознанный выбор.

Я последние лет 30 лечусь за свой счет. У меня даже ОМС нет.

Я не буду дальше писать про нашу "бесплатную" медицину, и так все знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...