Перейти к содержанию

Коронавирус (дабы не флудить в профильных темах).


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вакцина будет помогать, но определённому кругу лиц.
2-е версии: либо этот вирус у китайцев/штатов из лаборатории сбежал, либо он существовал, но его не идентифицировали до этого. Но! В обществе появилася класс, на котором он стал размножаться и распространяться - это население 60+. 80 лет назад продолжительность жизни и плотность населения была ниже. В обществе % людей 60+ был меньше, в данный момент, возрастной состав общества привел к его распространению. И основная боязнь у тех, кто дорвался до власти, а это все 60+. Посмотрите на политиков, какой их возрастной состав!!!  

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2020 в 12:04, Falcon сказал:

Вакцина будет помогать, но определённому кругу лиц.
И основная боязнь у тех, кто дорвался до власти, а это все 60+. Посмотрите на политиков, какой их возрастной состав!!!  

Всё верно. Одни старухи - космонавтша, провозгласившая нолевой цикл - девятый десяток идёт, у другой, что со стаканом восьмой десяток, у третьей, что олимпийская неоднократная тоже самое 71 годик и т. д. и т. п. Одним словом, артисты, спортсмены, космонавты и прочие из 90 -х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2020 в 18:17, Тимурыч сказал:

Вы понимаете, что это уже полный идиотизм и маразм!

У мужа сестры 36% лёгких поражено, температура и вцелом плохо себя чувствует, но тест на Covid отрицательный. А у его жены нет ни температуры, ни насморка и лёгкие чистые, но тесты обнаружили Covid.

Считаю что родная сестра и её муж мне нагло врут!

Им заплатила тайная ложа антипрививочников и ковид-отрицателей!

Хотят чтоб я снял с себя "намордник" и помер. Хотят завладеть моей недвижкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2020 в 12:04, Falcon сказал:

И основная боязнь у тех, кто дорвался до власти, а это все 60+

Ну Мишустину,  Силуанову, Наибулиной( или как ее там), Голиковой меньше 60. Это что первое на ум пришло. Так что хлипковата ваша теория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Navigator сказал:

Ну Мишустину,  Силуанову, Наибулиной( или как ее там), Голиковой меньше 60. Это что первое на ум пришло.

Вообще - то не мешало бы всем, кому за 60 покинуть ряды власти и переместиться на огород. Так было бы честнее и правдиво, а то живут на огороде и занимают великие кресла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После произошедшего трагического случая в нашей семье, было решено сделать прививку. Единственное условие это сдача на антитела перед прививкой. Если они есть, то не прививают, если нет   то пожалуйста. 

Какого же было мое удивление, когда мне позвонил врач и сказал что я совсем недавно переболел, жена тоже. Но жена хоть правда болела, а я просто день не очень себя чувствовал и всё. 

Тесты сдаем постоянно от работы, ни разу не подтверждались. 

Вот так вот. 

Берегите себя, не верим пока лично не столкнемся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Норвегии умерли 23 человека, вакцинированных от коронавируса COVID-19 препаратом Comirnaty, созданным немецкой биотехнологической компанией BioNTech и американским фармацевтическим гигантом Pfizer.

Как говорится в сообщении Норвежского агентства по лекарственным средствам (SL), специалисты изучили пока причины 13 из этих смертей.

«Общие побочные эффекты могли способствовать тяжелому течению болезни у ослабленных пожилых людей», — говорится в заключении SL.

«Отчеты могут трактоваться следующим образом: общие побочные эффекты от мРНК-вакцин, такие как лихорадка и тошнота, могли привести к смерти некоторых ослабленных пациентов», — говорит Сигурд Хортемо, главный врач SL.

В связи с этим Норвежский институт общественного здравоохранения изменил руководство по вакцинации, добавив новые рекомендации для ослабленных пожилых людей.

Наиболее частым побочным эффектом после введения Comirnaty является боль в месте укола, которую испытывают более 80% вакцинированных. Другими частыми побочными эффектами являются усталость, головная боль, мышечные боли, боли в суставах, озноб и лихорадка.

«Реакции могут быть неприятными, но проходят через несколько дней. Сообщалось о некоторых случаях тяжелых аллергических реакций после использования вакцины в Великобритании и США», — указывают в SL.

На прошлой неделе стало известно, что 56-летний акушер Грегори Майкл из Флориды скончался спустя несколько дней после вакцинации от коронавируса нового типа препаратом от Pfizer/BioNTech. Об этом сообщало издание Daily Mail со ссылкой на сожительницу умершего Хайди Некельманн.

По словам вдовы, ее «лучший друг» и партнер был активен, здоров и не имел никаких ранее существовавших заболеваний до того, как 18 декабря получил укол.

А через несколько дней после прививки скончался от инсульта после внезапного развития редкого аутоиммунного заболевания, которое заставляет организм разрушать собственные тромбоциты.

«На мой взгляд, его смерть на 100% связана с вакциной. Другого объяснения нет», – заявила женщина.

По ее словам, Майкл всегда отличался очень сильным здоровьем.

«Он не курил, время от времени пил алкоголь, но только для общения. Он работал, у нас были каяки, он был рыбаком», — вспоминает Хайди.

«Они проверили его на все, что вы можете себе представить, даже на рак, и с ним не было абсолютно ничего плохого», — добавила вдова.

В компании Pfizer сообщили, что расследуют «весьма необычную» смерть врача, однако на данный момент не верят в прямую связь произошедшего с вакциной от коронавируса.

 

В начале месяца в Афинах заместитель руководителя больницы попал в реанимацию и был подключен к искусственной вентиляции легких после вакцинации препаратом от Pfizer/BioNTech. Об этом сообщал телеканал Skai.

У 54-летнего мужчины, который не был заражен коронавирусом, 30 декабря проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Тест на инфекцию дал отрицательный результат, симптомов у него также не было.

По данным телеканала, на следующий день его состояние ухудшилось, а 1 января его интубацию сочли необходимой, так как был поставлен диагноз «дыхательная недостаточность из-за инфекции нижних дыхательных путей».

В министерстве здравоохранения Греции отметили, что не видят связи между вакцинацией и возникшей инфекцией у врача.

В субботу, 2 января, в Мексике была госпитализирована врач, которая прошла вакцинацию препаратом Pfizer. В минздраве страны отметили, что у женщины проявились судороги, а также затрудненное дыхание, слабость в мышцах и конвульсии спустя час после вакцинации.

https://www.gazeta.ru/social/2021/01/14/13436204.shtml?utm_source=RCM-E980&utm_campaign=rcmdd5a7249

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2021 в 13:34, vintas08 сказал:

Вообще - то не мешало бы всем, кому за 60 покинуть ряды власти и переместиться на огород.

Азиатские аксакалы - гараннты благоденствия и "успеваю много успеха" их многочисленной родни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2020 в 12:16, Тимурыч сказал:

Ну,не знаю,если бы я захотел вдуть стюардессе,то и памперс бы не спас её.

Потянуло на. раскосых цыпочек? Только с ними глаз да глаз...

Наблюдал как-то по утру, на пароме из Патайи на остров, откровенно страдающего от последствий интоксикации мордатого соотечественника. Дядьке было от ровенно тяжко. Налегал на местные слабоалкогольные напитки. А сопровождало его удивительное местное (тайское) создание. Внешне - фея. Но я бы не поручился что оно не "фей" по рождению .:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Локи сказал:

Внешне - фея. Но я бы не поручился что оно не "фей" по рождению .

Что навело на такие мысли? небритый кадык у феи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kabola сказал:

Что навело на такие мысли? небритый кадык у феи?

И из труселей выпирал похоже змей. :biggrin:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2021 в 13:34, vintas08 сказал:

Вообще - то не мешало бы всем, кому за 60 покинуть ряды власти и переместиться на огород. Так было бы честнее и правдиво, а то живут на огороде и занимают великие кресла.

Срок жизни увеличился, и может быть концы, поэтов, отодвинулись на время..  Послевоенное поколение, по мере сил и возможностей, использует достижения современной медицины... Раньше 70 и в гроб, а теперь 70 - начало осознания пройденного пути... Главное, кто виноват? Хорошие таблетки и хорошие врачи, которые о них знают на основании опубликованных данных клинических исследований

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прививкам. Спутник колбасит после 2-й дозы, не всех, но многих. Возьмите отгулы на 3 дня, купите кларитин и парацетомол... Скорее бы утро и снова на работу... У кого есть возможность дождаться Пфайзер или получить эту вакцину - лучше ей привиться, субстанция чище... Группам риска обязательно, остальным - желательно. Спутник лучшая вакцина в мире, потому-что первая и наша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2020 в 22:41, vartek сказал:

На реальной земле,без изменений-работаем.Хотя нет-я на карантине,заболели два медика из нашей детской бригады.Еще несколько человек, с подстанции, заболели повторно.Спорить уже смешно-больше смертей-меньше,заговоры и порабощение не вылезавшего из рабства народа...Сижу в этом ковиде год скоро,а мне говорят- нет его.С ума можно сойти,но печенкой чувствую-не я тронулся.....Карантин в Новый год -подарок.Сижу на жопе ровно-за городом,баня,самогоноварение и праздник скоро.Умирать не хочется.Работает скорая без заезда,висят вызовы по три часа,кроме экстренных.Из за ковида.Это в Москве-то.Для справки-скорая возит тяжелых,1800 госпитализаций.Это мало или много.Тот кто скажет -мало,не видел и одного тяжелого ковидного.....вот и весь спор.Жена учитель-решила привиться.Спрашивает-светится ли машина?Отследят?....Никуда не поеду,дисциплинированный я.Чего усугублять-то и так тяжелую ситуацию.Обманули с ковидными-как государство начинает считать,всегда минус.на семь тысяч нагрели,из 25.Противно и разбираться не пойду.Отменили расчетные карточки,чтоб тусовались все,в ковид-то.Ехать надо,чтоб разобраться.Зато дзинь-ваше предприятие перечислило данные ваших рабочих смен,дзиннь-деньги перечислены из федерального фонда,Дзинь-деньги начисляются вашим предприятием.Госуслуги работают.Дзинь-на семь тысяч меньше...за смс вычли.Ну и пишут же врачи,читайте,.про ковид...оппа-ненты пишут про подгузники китайских стюардесс....свежо.Смеяться после слова вдул....

Перечисленный налог с ФОТ перевесит цену любой жизни... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2020 в 22:41, vartek сказал:

На реальной земле,без изменений-работаем.Хотя нет-я на карантине,заболели два медика из нашей детской бригады.Еще несколько человек, с подстанции, заболели повторно.Спорить уже смешно-больше смертей-меньше,заговоры и порабощение не вылезавшего из рабства народа...Сижу в этом ковиде год скоро,а мне говорят- нет его.С ума можно сойти,но печенкой чувствую-не я тронулся.....Карантин в Новый год -подарок.Сижу на жопе ровно-за городом,баня,самогоноварение и праздник скоро.Умирать не хочется.Работает скорая без заезда,висят вызовы по три часа,кроме экстренных.Из за ковида.Это в Москве-то.Для справки-скорая возит тяжелых,1800 госпитализаций.Это мало или много.Тот кто скажет -мало,не видел и одного тяжелого ковидного.....вот и весь спор.Жена учитель-решила привиться.Спрашивает-светится ли машина?Отследят?....Никуда не поеду,дисциплинированный я.Чего усугублять-то и так тяжелую ситуацию.Обманули с ковидными-как государство начинает считать,всегда минус.на семь тысяч нагрели,из 25.Противно и разбираться не пойду.Отменили расчетные карточки,чтоб тусовались все,в ковид-то.Ехать надо,чтоб разобраться.Зато дзинь-ваше предприятие перечислило данные ваших рабочих смен,дзиннь-деньги перечислены из федерального фонда,Дзинь-деньги начисляются вашим предприятием.Госуслуги работают.Дзинь-на семь тысяч меньше...за смс вычли.Ну и пишут же врачи,читайте,.про ковид...оппа-ненты пишут про подгузники китайских стюардесс....свежо.Смеяться после слова вдул....

Перечисленный налог с ФОТ перевесит цену любой жизни... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Срок жизни увеличился, и может быть концы, поэтов, отодвинулись на время..  Послевоенное поколение, по мере сил и возможностей, использует достижения современной медицины... Раньше 70 и в гроб, а теперь 70 - начало осознания пройденного пути... Главное, кто виноват? Хорошие таблетки и хорошие врачи, которые о них знают на основании опубликованных данных клинических исследований

Оно и видно, горбач - 90 лет - не собирается, не дождётеся, слава таблеткам Германии. Пьянь, которая Понимаш! - тоже бы, если не пил, щас бы сидел до сих пор и дирижировал бы оркестрами - надо было таблетки глотать современные и т. д. и т. п.

Изменено пользователем vintas08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друг позвонил,просил совет по вакцинации.Странно спрашивать медицинский совет в водителя скорой.Ему 85 ,грузил меня аденовирусами,чумаковской вакциной,пфайзером.Гугл здорово повысил медицинские знания населения.Собянин обещал разблокировать транспортную карту-поэтому он и возбудился.И если привиться нашей,в далекой перспективе не будет ли осложнений?Тут я почувствовал себя уверенней,вопрос уже не медицинский,житейский.И сказал ставь прививку,причем любую.Главное -карточку разблокируют,и какая,нахер,далекая перспектива ,в 85 -то лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vartek сказал:

Главное -карточку разблокируют

Социальную карту москвича для проезда разблокируют на 15-день после 2-й прививки.

Итого: 21+14=35 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2021 в 02:07, Николай Хандожко сказал:

Спутник колбасит после 2-й дозы, не всех, но многих. Возьмите отгулы на 3 дня, купите кларитин и парацетомол...

Категорически не хочу становиться участником антинаучного конвейерного Гос.фуфлогона. Все что я прежде знал о правилах вакцинации и сертификации вакцин - говорит о том, что Спутник-V в его нынешней модификации весьма напоминает тот самый голимый, ошпаренный фуфлогон.

Нет оснований не доверять ни экспертам ВОЗ, завернувшим липовые российские отчеты о результатах испытаний Спутника, как помним, в ВОЗ были поданы отчеты результатов на добровольцах с одинаковыми(!) цифрами титров антител у всех участников клинических испытаний этой вакцины ( а подобное попросту невозможно).


Пока есть намерение дождаться вакцину от Вектора: ЭпиВак Корона, она уже на потоке. "Вектор" себя вроде бы не запятнал ни брехом взахлеб о триумфе российской биологии, ни подтасовками данных за время испытаний вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не хочу агитировать , сами за себя решайте, но я пошел и сделал прививку.  Получил сертификат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2021 в 21:14, Локи сказал:

"Вектор" себя вроде бы не запятнал ни брехом взахлеб о триумфе российской биологии, ни подтасовками данных за время испытаний вакцины

"Кризис доверия к «ЭпиВакКороне». Что может спасти репутацию вакцины?" https://www.bfm.ru/news/467977

Я сам сделал месяц назад Спутник, кровь пока не сдавал, но родственники после этой вакцины сдавали анализы - антитела есть (тест на них специализированный, а не сам Ковид).

P.S.: напомню, что был скандал год назад, когда Вектор нанимал ведущих специалистов на зарплату порядка 17 тыс. рублей. Так что я лично ожидал именно такого результата от разработки их вакцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бармалейкин сказал:

Не хочу агитировать , сами за себя решайте, но я пошел и сделал прививку.  Получил сертификат.

 

 

Извините за вопрос. Просто очень интересно. Вы сделали прививку из-за того, что для Вас есть угроза заболеть повторно или из-за того, что сертификат дают? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Три дня как из больницы.В тяжелой форме,второй раз.65 процентов поражения легких.Выделенный ковид и полисегментарное поражение.Сатурация 83.держал под кислородом 92-94.Начало циклинового шторма,предреанимация,те кто не держат сатурацию под кислородом-проваливаются на первый этаж.Кололи ИЛЬСИРУ.Полегчало.Выписан на долечивание.Жену заразил,хорошо?????в легкой форме.Пролетела весенняя охота,но жив.Третья волна пошла-вы знаете где я работаю.Берегите себя.Я понял что попал.Сердечный приступ,тяжелый.Бригада спасала больную по факту определили что у нее ковид,но одеваться не было времени,основной вызов-сердце.Тесный лифт,и мы поставили ее почти стоя,держа на пупке....ковидно-сердечная реанимация.....я дома сказал-все я подорвался,не проскочить.Прививайтесь,что-ли...счас  позиция -ковида нет не прокатывает....перетекло плавно прививка *НЕПОТРЕБСТВО*,хотя не слежу.Болезнь тяжелая очень-по личному опыту.Очень тяжелая.Мне сейчас до рубцов в легких не дожить бы.Осваиваю территорию,близлежащую.Борюсь с слабостью и сам с собою.Знание проблемы не добавляет оптимизма.Но и страхов нет.Инфекция встроена в естественный отбор и там рулит.Вы еще чувствуете себя царем природы?Смешные.....прививайтесь.Спутник ви-вакцина с политическим душком.Что не добавляет ей доверия,имхо.У власти придурки полные и спутнику народ не верит,на котором они рехнулись просто.Чего колоть сам решает человек,и это правильно.....хоть не давят-не привьетесь газ отключим,уже хорошо.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говориле Вам, езжайте в Вытегру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...