Перейти к содержанию

Не происходит выстрел


Dr.Alexander
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: 

инерционка бенелли, новое ( настрел 300) 

все работает штатно кроме:

после нажатия спускового слышно, что курок спускается и бьёт, но выстрел не происходит, капсюль нетронутый. После перезарядки этим же патроном- все отлично стреляет. Происходит примерно через 5-10 выстрелов. ( патрон скм 28 гр) на стенде тренировался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dr.Alexander сказал:

Ситуация: 

инерционка бенелли, новое ( настрел 300) 

все работает штатно кроме:

после нажатия спускового слышно, что курок спускается и бьёт, но выстрел не происходит, капсюль нетронутый. После перезарядки этим же патроном- все отлично стреляет. Происходит примерно через 5-10 выстрелов. ( патрон скм 28 гр) на стенде тренировался

Смените патрон, возможно не дозакрытие затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще не в патроне дело. Такое и на новом импорте бывает, дело житейское, на Бенелли грешить не надо, их тысячами гонят.

Может быть 2 причины - у личинки затвора есть штифт, которых ходит по  пазу в затворе, вот там видимо что-то с геометрией, может заусенец какой незаметный или экстрактор туговат. Сам лично на новой М2 видел. 

Первый вариант  - взять сотню патронов с навеской дроби 40-50 гр. и обкатать так скажем аппарат. А можно разобрать и полирнуть паз в затворе и экстрактор. Выбор, как говорится, хозяйский, оба варианта рабочие и проверенные.

Так что ничего страшного не произошло от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще попробовать на пачке патронов другого производителя, а потом напильник брать) 

Банально гильза может быть так отформована, с брачком. 

А еще СКМ вторично переснаряжает гильзы(СКМ2), может быть косяк обжатия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Проще попробовать на пачке патронов другого производителя, а потом напильник брать) 

Банально гильза может быть так отформована, с брачком. 

А еще СКМ вторично переснаряжает гильзы(СКМ2), может быть косяк обжатия. 

Но ТС пишет про регулярную проблему, возникающую на каждый 5-10-й выстрел... Вряд ли это патрон?.. Я, собственно, чего встрял - на МР155 было два "косых" перезаряда, т.е. патрон 28 гр. при подаче вставал под углом 45 гр и клинил собой затвор... В патроне дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Но ТС пишет про регулярную проблему, возникающую на каждый 5-10-й выстрел... Вряд ли это патрон?.. Я, собственно, чего встрял - на МР155 было два "косых" перезаряда, т.е. патрон 28 гр. при подаче вставал под углом 45 гр и клинил собой затвор... В патроне дело?

Не знаю. Банально могло не хватить импульса для отката затвора до конца. 

Разные пороха у разных производителей, разное давление и скорость его нарастания. 

Например раньше компания Феттер прямо на пачках делала надпись, что данные патроны не рекомендуется использовать в ружьях Бинелли из - за особенностей настройки автоматики... Ну примерно такая была фраза. Это были спортивные патроны 20, 24 и 25 грамм, про 28 не помню. 

Банально не хватало импульса для перезарядки. А у Азота все перезаряжалось. Ну это например.)) 

У Азота мне встречались патроны с плохоотформованным рантом и при экстракции выбрасыватель соскакивал. 

Поэтому прежде чем брать напильник, вполне возможно взять несколько пачек патронов других производителей и сравнить. Они не пропадут, если человек занимается. Цена сейчас у СКМ наверно самая высокая, если не член клуьа)) поэтому логично начать с простого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

У Азота мне встречались патроны с плохоотформованным рантом

Пару лет назад АЗОТ( ВЕГА )была такая.Мне попались 3 пачки таких,с ними даже переломку не  мог закрыть.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Пару лет назад АЗОТ( ВЕГА )была такая.Мне попались 3 пачки таких,с ними даже переломку не  мог закрыть.

Тоже думаю, дело в патроне, будем смотреть... Из переломки как-то не мог главпатрон вытащить, 16 к...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Беня Рафаэлла , напильник в руки и точить как написал Мобиус. Это известная болячка , я так и победил , полирнул дремелем и забыл . Если Винчи то смириться или пробовать искать патрон и скорее всего импортный , но там и проблемма другая .

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Alexander сказал:

Ситуация: 

инерционка бенелли, новое ( настрел 300) 

все работает штатно кроме:

после нажатия спускового слышно, что курок спускается и бьёт, но выстрел не происходит, капсюль нетронутый. После перезарядки этим же патроном- все отлично стреляет. Происходит примерно через 5-10 выстрелов. ( патрон скм 28 гр) на стенде тренировался

Вам правильно посоветовали пострелять другими патронами,если будет проявляться,снимите на видео или фото положение затвора.

Можно еще Ярославу тут вопрос задать  https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-0.html

Если будете в Раменском районе могу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niakis сказал:

 

Если будете в Раменском районе могу посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, biker сказал:

Если Винчи то смириться

Да на Винчи все тоже самое,отличие что точить на личине надо,а не на затворе,ну плюсом еще на направляющей возвратной пружины полирнуть следы фрезы в пазу.

Самое "грязное" место на п/а это трубка возвратной пружины затвора расположенная в ложе.Иной раз причина кроется в этом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dr.Alexander сказал:

после нажатия спускового слышно, что курок спускается и бьёт, но выстрел не происходит, капсюль нетронутый. После перезарядки этим же патроном- все отлично стреляет.

Сначала нужно исключить "косячность" именно этого патрона-извлечь и проверить как он в патронник входит и выходит под своим весом.То что что нет выстрела из недоповорота боевой личины,это точно,но причину этого нужно найти,а потом уже и затвор пилить,хотя там ничего сложного нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Да на Винчи все тоже самое

Не соглашусь , вот популярный обзор Айвенго о Винчи , там другая проблемма . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

вот популярный обзор Айвенго о Винчи , там другая проблемма

Там проблема в голове у Айвенго,причем с самой покупки Винчи, и в загустевании смазки при минусовых температурах. Я в решении  всех его проблем принимал активное участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, товарищи! В воскресье отстреляю другие патроны. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Alexander сказал:

Благодарю, товарищи! В воскресье отстреляю другие патроны. Отпишусь.

Ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr.Alexander сказал:

Благодарю, товарищи! В воскресье отстреляю другие патроны. Отпишусь.

Не поможет ?

Точнее отстрелять можете без проблем , но в самый не подходящий момент это повторится , ибо статичный отстрел и охота разные вещи . Вы бы хоть написали что за ружьё . Теперь владея информацией , прежде чем дергать затвор после осечки , посмотрите в каком он положении .

Пи.си. Не нужно идеализировать импортное оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

статичный отстрел и охота разные вещи

В чём разница между статичным отстрелом и стрельбой на охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

В чём разница между статичным отстрелом и стрельбой на охоте?

В том что при статичном отстреле, ружье спокойно вкладывается в плечо , при динамичной вкладке на охоте на утку или гуся , как правило вкладка происходит резко , иногда не точно , иногда стрельба чуть ли не одной рукой? , не забываем что Бенелли инерционное ружье , для перезарядки нужен упор , и если его нет возможны нюансы . Другого объяснения того , что инерции отката затвора  после выстрела,  не хватает чтобы протолкнуть штифт  затвора по направляющей с небольшим углом у меня нет . Тем не менее полировка углов в направляющей даёт положительный результат , они действительно слишком " остры" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

не забываем что Бенелли инерционное ружье , для перезарядки нужен упор , и если его нет возможны нюансы .

С 6 мин

 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wasli65 сказал:

С 6 мин

 

Да я в курсе .Сам стрелял держа одной рукой , но держал , создавал противодействие так сказать . Тогда в чём же такая массовость неперезарядов , не в не качественной же обработке металла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, biker сказал:

Тогда в чём же такая массовость неперезарядов , не в не качественной же обработке металла ))

За всех не скажу,а у меня основная причина самокрутные патроны: на красных б/у гильзах скм-плохо лезут в патронник(почему не пойму),но исключил их из арсенала;на фетеровских после осадки капсульного гнезда распирает рант гильзы(но не на всех)-застревает в трубке магазина-стал осаживать в обжимном кольце Ли.Один раз смазка замерзла на вечерке. Однажды на соревнованиях отказалось перезаряжать СКМ 28г,одну площадку отстрелял,на второй пошли неперезаряды,но там присутствовал мастер по ремонту,сам подошел ко мне и пообещал все поправить-отполировал паз на направляющей возвратной пружины .Вчера два раза по два патрона на лоток выкинуло,но тут моя вина-заменил пружину на кнопке разрядки магазина на более слабую,видно переборщил,хотя разряжать одно удовольствие. Для Винчи есть минимальное требование по кинетической энергии патрона - 230кг/м в метре от среза ствола,а как для других моделей- не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема выявлена: недозакрытие затвора при снаряжение одним патроном ( на лоток) и вставание после каждого выстрела на зат.задержку 
Теперь стреляю с обязательным снаряжением  1 патроном в магазин, для штатной работы механизма. Отмечаю штатную работу на патронах всех фирм ( феттер, скм, главпатрон, азот nrg.) использую навеску 24 гр. и 28 гр ( 50:50). Отстрелял 2000 шт. Нареканий нет.

всем спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...