Перейти к содержанию

Ищу гармонь!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приму в дар или приобрету за разумно-символическую плату гармонь для собственных музыкальных нужд. Может лежит не нужная, портиться... Возможен обмен на комплект Си Би рацию с антенной ,для автомобиля.

 Пока не начал похмеляться , не понимал для кого в 7-00 в воскресенье идёт передача "Играй гармонь!"? Оказалось - отличная передача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Весёлый Ветер сказал:

Пока не начал похмеляться , не понимал 

Это старость))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Это старость))) 

Винтажность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Винтажность!

...прально))) "я, не старый,я винтажный" :cool: это сейчас цениться :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Приму в дар или приобрету за разумно-символическую плату гармонь

Русскую или хромку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально найти недорогую гармонь (производство периода СССР), можно на АВИТО.

Но в любом случае, надо будет сделать гармони минимум профилактику. Тут либо своими руками, либо нести мастеру. Откровенный хлам покупать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maxx сказал:

Реально найти недорогую гармонь (производство периода СССР), можно на АВИТО.

Но в любом случае, надо будет сделать гармони минимум профилактику. Тут либо своими руками, либо нести мастеру. Откровенный хлам покупать смысла нет.

Я в курсе. На Авито поймать сложно,там перекупают те же мастера и перепродают дороже.

 

7 часов назад, Шайтан сказал:

Русскую или хромку?

Оычную хромку,если вы разбираетесь. Чайки, Ивушки,Тульские и т.д..Хромка она тоже русская, а рояльные и другие русские это раритет теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Обычную хромку,если вы разбираетесь...

Я почему спросил? Русская и хромка, не одно и тоже, немного отличаются по строю, хотя "переучиться" с одной, на другую, большого труда не составляет. Русская, по голосам, повеселее будет, вот только выпускают ли ее, большой вопрос, давно не видел и не слышал их. А хромки и проч., до сих пор. У покойного (Ц.Н....) отца, в 1940-х, в молодости, была русская (оч. голосистая по воспоминаниям была), но он потом, играл и на хромке (когда выпивши был :yes:). Мне, в детстве, купили хромку (тульскую), потом, в старших классах, я заработал себе на баян- все "живо" до сих пор, сейчас, иногда, брат младший на них "наяривает", да и сам, при случае не прочь, когда в деревню приезжаю. Потом, в училище, "пересел" на гитару, играл в ВИА местном (бас, ритм).

Из всех производителей гармоники, мне по душе, больше тульская, с хорошими низкими басами и не аккордеонированная. Небольшая ностальгия по- прошлому: (1975г. 9 мая, День Победы).

0df5564f5910.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 11:10, Весёлый Ветер сказал:

Приму в дар или приобрету за разумно-символическую плату гармонь для собственных музыкальных нужд. Может лежит не нужная, портиться... Возможен обмен на комплект Си Би рацию с антенной ,для автомобиля.

 Пока не начал похмеляться , не понимал для кого в 7-00 в воскресенье идёт передача "Играй гармонь!"? Оказалось - отличная передача!

Грамотно, на Руси без гармони некуда, тем более с утра и в поле:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, wald2012 сказал:

Грамотно, на Руси без гармони некуда, тем более с утра и в поле:) 

Ну да! Играли свадьбу- порвали два баяна!:k05136::biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 10:10, Весёлый Ветер сказал:

Приму в дар или приобрету за разумно-символическую плату гармонь для собственных музыкальных нужд. Может лежит не нужная, портиться... Возможен обмен на комплект Си Би рацию с антенной ,для автомобиля.

 Пока не начал похмеляться , не понимал для кого в 7-00 в воскресенье идёт передача "Играй гармонь!"? Оказалось - отличная передача!

Именно гармонь? Или баян?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От отца гармошка оставалась, от деда баян. Всё пересохло, порвалось, хотело было отремонтировать, да так и не дошло дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, OVV сказал:

Именно гармонь? Или баян?

Гармонь! В гармошечке душа!)

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда может попасться хороший вариант здесь: http://russian-garmon.ru/forum

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maxx сказал:

Иногда может попасться хороший вариант здесь: http://russian-garmon.ru/forum

Очень иногда! И цены....В некоторых семьях лежат инструменты десятлетиями - "дед играл" и т.п. Просил тут у одних - нет память и увезли на дачу. Там после зимовки...

Эх, гармонь моя - огонь, золотые планки!

Попадаются одни мне - девки - лесбиянки!))

Вот частушечка!)) У кого ещё есть? Может про вирус ,скаже, на злобу дня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Гармонь! В гармошечке душа!)

А я баян больше люблю. Иногда, когда есть время и соответствующее настроение играю в удовольствие (мешаю соседям ?). Баянов много, но вот "тульское" звучание самое самое, неповторимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, OVV сказал:

Баянов много, но вот "тульское" звучание самое самое, неповторимо.

Возможно, на вкус и цвет.. Германия ,Италия тоже весьма не плохи. Качество изготовления повыше, а уж настройки - кто какие любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Возможно, на вкус и цвет.. Германия ,Италия тоже весьма не плохи. Качество изготовления повыше, а уж настройки - кто какие любит.

Согласен. Германия и Италия действительно делают очень качественные инструменты. И настройки и них шикарные. Но, мне роднее звучание тульского инструмента. Может это влияние детства и музыкальной школы. С закрытыми глазами из сотни баянов узнаю "тулу". У меня концертный 5-рядный "мех".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2020 в 03:51, OVV сказал:

У меня концертный 5-рядный "мех".

это что за диво-дивное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, maxx сказал:

это что за диво-дивное?

Обычный баян с правой клавиатурой из 5 рядов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я лет пять назад купил себе гармошку хромку под такие же порывы души. Покупал на АВИТО за 15 тыщ. Гармошка кустарная(т.е. сделана кустарем умельцем от этого веет еще большим уютом), планки половина латунные, строй Соль. Состояние было так себе, пришлось реставрировать, циклевать, менять уплотнения и настраивать механизм тяг кнопок. Поскольку не обладаю изощренным слухом, но всю жизнь играю на гитаре, начал осваивать и этот народный инструмент. Не получилось. Купил к нему видео курс Павла Уханова за 5т.р. Это четыре комплекта по несколько DVD дисков в каждом. Уроки просмотренные на них сразу изменили ход дела. За пол года я изучил нотную грамоту и стал весьма проворно играть на гармошке и петь под нее десяток русских песен и советских песен. Другие просто не идут. Это "Вот кто то с горочки спустился", "Одинокая гармонь" конечно, "Старый клен", "Казачья" и другие. Но это дело требует ежедневных упражнений хотя бы по пол часа, иначе пальцы отвыкают и в них исчезает проворность. А вот со временем в деревне проблема.  Поэтому отвез вы Москву и выставил на продажу - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/garmon_kustarnaya_1888877817

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша гармонь очень интересная. Только почему перевернули вверх ногами? Я тоже неплохо стал играть (без Павла Уханова)). С удовольствием подбираю различные мелодии и не только русские народные,а и американские народные и не очень народные. Насчет дефицита времени - отмазка)). Регулярнось- да важна но не до такой степени. 

Вот Вам пример моего участия в весёлом проекте. Посмотрите до конца, там муки творчества...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Барклай сказал:

Я лет пять назад купил себе гармошку хромку под такие же порывы души.

Николай, я боюсь ошибиться, это точно хромка, а не гармонь с русским строем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас гармонистов-баянистов! Хоть бы кто-нибудь на загон гармошку привез вечером песни попеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава! Свежая мысль!))

Но лучше не смешивать, возможен срыв охоты!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...