Перейти к содержанию

Охотники, собаководы, помогите советом


Юльчитай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Смотрю здесь прения все еще в полном разгаре :lol: . А у нас вот что случилось.... И щеночка мы нашли, и через знакомых нашли знающих в этом деле и уже договорились ехать в другой город. Вообщем и сама я горела и желала.А у нас..... вообщем собака (бедый папа) пока отменяется, мы узнали что ждем третьего ребенка!!!! Спасибо всем за поддержку и советы - мы теперь на другом сайте (типа Мама.ру, карапузики.ру) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расскажу про то как мы завели курца.Муж поехал на охоту с друзьями на Каспий. Приехал и говорит,у всех собаки дичь подают,а я сам бегал...Ты как хочешь,надо заводить собаку. Я жуткая кошатница,собачница и лошадница (гы гы). Поэтому дала добро.но только с обменом на охот.билет и ружьишко для меня )))))).На тот момент наша семья состояла из 3 человек и кошки. Дочке 9 лет. Когда дома появляется щенок это такое чудо-чудное!!! Начинаешь,место того,что бы сидеть дома перед телеком,гулять в любую погоду. По уходу проблем ни каких нет. Единственное это порезы лап (пописал-закопал-разрезал), и воспитание.Когда поехали отдыхать летом,собаку отдали на передержку в деревню к друзьям-охотникам. Собака сама расставляет приоритеты в семье. У нас я мать кормящая,МУЖ (бог),дочь-щенок-однопометник. Тяжело стало,когда я забеременела. Гулять стало лень,но надо,блин, и полезно. Сейчас ,когда я родила. Пес стал нянькой.Ни каких проблем от содержания собаки дома я не вижу. Ну единственный негатив-это когда он пердит. И все.Поверь мне я родила в ноябре.Собакин абсолютно не мешает!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь какая!!! Ни чего курцы не грызут!!! У нас был обгрызан один угол в прихожей у шкафа,но он реально там не нужен был!!!! Все об него спотыкались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких проблем от содержания собаки дома я не вижу. Ну единственный негатив-это когда он пердит. И все.

:lol: О, да!!! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас и этого "единственного негатива " нет. Сплошная приятность, а не собака. Да и детям курц становится настоящей нянькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всегда, но если на прогулке наедятся веточек и палочек, или дома свежей капусты, то "газовая атака" с шумовыми эффектами вполне вероятна... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Да и детям курц становится настоящей нянькой.

а дети какого, возраста? (у меня просто совсем маленький 1.5 месяца)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы узнали что ждем третьего ребенка!!!!

А одно другому мешает???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите пож-та, тяжело ли содержать курца (девочку) в квартире,я планирую(ровал :lol: !?) половину лоджии ей отдать, ну и в квартиру запускать когда дома буду

Или держите в квартире постоянно или не майтесь дурью вовсе. У нас не тот климат, чтоб держать курца в "слегка утепленном вольере", если только на лоджии у Вас не круглый год комнатная температура. Если в квартире постоянно кто-то есть - проблем никаких, если нет - то в зависимости от темперамента и обучаемости собаки возможно все что угодно, от "ничего и никогда" до полного разноса (равно как и у остальных пород). Маленькие дети - не препятствие, если нет аллергии (истинной, а не придуманной), естественно придется следить чтобы обе стороны не покалечили друг друга невзначай.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дети какого, возраста? (у меня просто совсем маленький 1.5 месяца)

У меня дочь 9 лет и сын 2,5 месяца. Собака 18 месяцев. Ребенка приняла очень хорошо. Когда он плачет,пес первый бежит к комнате,но не заходит в детскую-запрещено. С первых дней разрешаю нюхать и лизать только ножки. В лицо-запрещено. Сына уже начинает его за уши теребить. Единственное,что иногда собака ему попу каканую вылизывает или памперс облизывает. За что получает по наглой курцовской морде! Чувствую скоро кончится тихая собачья жизня. Как только подрастет оборвет ему уши.И еще если кто из друзей приходит в гости,то собакин постоянно за ним наблюдает,как шпион. А когда моя мама первый раз сына на руки взяла,то он на нее гавкнул,но потом успокоился глядя на нас. И еще у меня молока много и сцеженное я собаке и кошке даю.Пьют с удовольствием.Можно сказать я их вскармливаю))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одно другому мешает???

Да как сказать? Мешает? Здесь не дело в том что кто то кому то мешает. Я человек такой, если берешься-доводи до конца, не осилишь - не берись. Жалко собаку загубить... Сейчас родится третий ребенок и у щенка начнется такой возраст когда им заниматся надо. И папе нашему придется не по лесам, а по калымам бегать. Или с коляской, пока мать одному школьную науку вдалбливает, а с другим в развивашки обучает. Делать из собаки предмет интерьера или кошку???? Зачем????? Вывести собаку пописать не проблема, проблема сделать из охотничьей собаки охотничью собаку - вот проблема. Решили обоюдно, что врнемся к этому вопросу через пару лет, как пройдет памперсно-колясочный период.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем, кто был не равнодушен. Мы с мужем, решив, что со всеми проблемами мы справимся. где двое там и трое и четверо....хи хи хи двинулись в путь за щенком. И теперь у нас уже три недели живет наше лапоухое чудо. Щенок курцхара. Щенку недавно исполнилось 2 мес., но к моему удивлению, уже не считаю его бестолковым. А так все как у всех в этом возрасте - писаемся, какаемся, кормимся. Так что еще спишемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляею!Терпения вам с мужем в воспитании. Сильно не очеловечивайте его, не надо забывать, он собака и только потом все остальное.Уже можно первую прививку сделать, вторая через 2-3 недели, потом еще 2 недельки и на улицу, занова учить команды, нюхать, смотреть, познавать мир, ему конечно познавать и нюхать, а вам контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и молодцы! Примите поздравления и пожелания будущих удачных охот! По поводу прививок - у разных препаратов разные схемы ревакцинаций, к примеру биоваком или эуриканом прививают по-разному. Лучше делайте по инструкции или проконсультируйтесь с ветеринаром (если колете самостоятельно). Удачи вам! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...... ;) . Вот вам следующий вопрос от бестолковой женщины???? Кто у вас в семьях кормит собаку??? Не подумайте, что отказываюсь от этого занятия. Простто у нас получается, что я как единственная женщина и встаю раньше и на обед раньше мужа прибегаю, и конечно всем кушать делаю и всех кормлю. И у нас получается что щенок сам решил, кто кормит, тот и хозяин :( . Сколько муж не играет ним, не убираетним, а все равно - по приходу домой собака меня встречает, а потом уже его. Если я говорю ФУ, это значит для него ФУ, а если муж говорит, то можно и не всегда ФУ. Муж говорит, подожди, это он пока дома сидит у тебяпод юбкой, вот в лес начнем ходить - про тебя и не вспомнит.

И еще такой вопрос, может это нормально, а может нет я не знаю. Вообщем понятно, что ближайшие полгода собаке необходимо грызть. Но вот мой в процессе игр кусает, хватает за руки, кусает руки. Это у всех щенков так, ответ на игру? Детей хватает и таскает за штаны, за руки (при этом я не позволяю чтобы меня кусал и он контролирует себя ну или по крайней мере пытается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю днем и вечером, у тром жена. Незабывайте отрабатывать нельзя "фу" во вроемя кормления. Ставите миксу, лежать и приступать к еде после команды возьми. Сначала недолго удерживайте по команде, потом удлинняйте интервал паузы. Сидеть и лежать учите его.Потом перед кормлением заставляете его лечь, команда нельзя и поставте миску, он должен именно лежать, без попыток подползти к миске, встать и тому подобного. Побольшому лежать основная команда. Учите его месту. Добивайтесь полного выполнения КОМАНД. Сказали место, посмотрите что-б он дошел до маста. Сидеть значит сидеть. потом сухарик или еще какое лакомство. Мой тоже кусает руки, молод еще горяч. Но когда уже теряет контроль говорю нельзя и он успакаивается. Опятьже это по моему мнению ему нужно чо-б понять когда он уже не играет а кусает сильно, что-б силу контролировал. На дочь ему запретил прыгать, иногда еще есть осечки, но после каждой его ошибки команда нельзя и газеткой.Таже история с попытками залесть на кровать, надо присекать на самом начале.Отучаю от прыганья на всех кто пришел домой, сперва проходу не давал, дочь ронял пару раз. Теперь заставляю его сидеть и когда разденемся его зовем и гладим, здороваемся с ним. Сидеть его очень напрягает, энергия так и прет, зад сам от пола отрывается, но потихоньку привыкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кто кормит, тот и хозяин" - абсолютно верно!"в процессе игр кусает, хватает за руки, кусает руки". - у меня руки были покусаны щенком так, что места живого не было.Книжку купите - там всё расписано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько. Теперь о еде. Конечно прочитали о правильной и здоровой пище. Но что то наш лопоухий, не очень с этим меню согласен. Например из круп - молочную кашу ест только манку (бесполезную) и овсянку. Все уговоры покушать что то еще - воротит нос. Творог ест, поэтому хитрили, добавляли, опять нос воротит. Гречку, пшено с мясом будет стоять, ну или мясо повыковыривает. Рис и макароны, пожалуйсто добавочки. Такое ощущение, что как был приучен, где родился, есть это и все. Будет голодным сидеть, голодными глазами смотреть - но не есть. С рук кормила - чайную ложку съест и все. Благо овощи вареные ест, но не каждый же день ему один рис, да овсянку есть? Вообщем кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как быть, не хочет не надо, или положили, значит ешь? П аналогии со своими детьми, я их конечно заставляю есть и каши и супы и тушеные овощи, будь их воля они бы питались жареным хлебом, макаронами и сосисками. А с щенком как быть? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки по природе своей склонны к монотоной пищи. Кормите одним и тем-же. Разносолы ему не нужны. Я своего гречкой с шейками куриными курмлю. По молдости консерву детскую, туда пачку творога агуши и каша быстро заваримая детская на стакан молока.Не сожрал, досвиданья, до следующего раза. Миску убираете.Лучше немного голодный чем перекормленый.А так вообще надо смотреть на чего как он реагирует, мой от овсянки, короче с пищеварением неочень у него от овсянки, а от гречки нормально. Одно время обдирал обои и лизал стены, начал давать ему добаки с кальцием и мел детский. Ща лизать перестал. Они как дети сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто кормит тот и хозяйн - это верно

главное кого собака себе хозяйном и вожаком выберет

с сучками всё просто, а вот кобели вожака всегда выбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...... :angry: . Вот вам следующий вопрос от бестолковой женщины???? Кто у вас в семьях кормит собаку??? Не подумайте, что отказываюсь от этого занятия. Простто у нас получается, что я как единственная женщина и встаю раньше и на обед раньше мужа прибегаю, и конечно всем кушать делаю и всех кормлю. И у нас получается что щенок сам решил, кто кормит, тот и хозяин http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif . Сколько муж не играет ним, не убираетним, а все равно - по приходу домой собака меня встречает, а потом уже его. Если я говорю ФУ, это значит для него ФУ, а если муж говорит, то можно и не всегда ФУ. Муж говорит, подожди, это он пока дома сидит у тебяпод юбкой, вот в лес начнем ходить - про тебя и не вспомнит.

И еще такой вопрос, может это нормально, а может нет я не знаю. Вообщем понятно, что ближайшие полгода собаке необходимо грызть. Но вот мой в процессе игр кусает, хватает за руки, кусает руки. Это у всех щенков так, ответ на игру? Детей хватает и таскает за штаны, за руки (при этом я не позволяю чтобы меня кусал и он контролирует себя ну или по крайней мере пытается)

Поздравляю!!!! Теперь у тебя (именно у тебя) прибавилось много новых проблем!!!! Я это в хорошем смысле!!!!

У нас собаку кормлю я и воспитывала я. Муж работал и ему было не до этого. Потом когда я забеременела (весна),то поняла,что если муж не возьмется за воспитание собаки,то и на охоту не сможет ходить с ним. И я просто перестала с собакиным заниматься...............Теперь собакин точно знает,что муж это бог.который с ним охотится,а вот я все равно у него неприкосновенный авторитет. У собаки два абсолютно разных поведения когда он со мной и с ним гуляет.

Про еду. Мы кормили его натуралкой,а когда я забе-ла,то решила нафиг-нафиг и перевела собаку на сушку,о чем не грамма не жалею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сушка это как-то неправильно. в походных условиях допускаю, в домашних лучше кашка пусть даже не всегда с мясом хотябы с колбасой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что сушка это как-то неправильно. в походных условиях допускаю, в домашних лучше кашка пусть даже не всегда с мясом хотябы с колбасой.

Колбаска для собаки - самое то, конечно ;) Я много лет кормил "натурой" по высшему классу: ежедневно варил кашу из смеси геркулеса, рисового и гречневого продела, с добавлением тёртой моркови и лука, потом смешивал с мясом (мясной обрезью и субпродуктами, естественно, мне человек привозил прямо с мясокомбината), и так каждый день... :angry: Уже много лет кормлю собак сухими кормами - доволен и я, и они :rolleyes: , проблем с пищеварением практически не бывает, "горшок" нормальный и своевременный, активность на уровне (на охоту беру корма с бОльшим протеином и жиром), витамины и микроэлементы сбалансированы. Разумеется, корма должны быть качественные (т.е. дорогие, хотя это не одно и то же), и подобранные под своих собак, поэтому стараюсь никому не рекомендовать конкретное название - моим подходит, а другим может и не понравиться. Однозначно не стану кормить всякими чаппи и педигри, а также продающимися на вес на рынках. Заказываю непосредственно у официального дилера (не первый год и не первому поколению собак).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...