Перейти к содержанию

проект изменения закона о оружии


Putnik1863
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, kabola сказал:

И ? Как это стыкуется вот с этим -

 

Да чего вы пристали к фразе? один далекий от темы писака написал, а другие теперь переливают из пустого в порожнее. У нас теперь каждый суслик в поле агроном. Смотреть надо на документы, а не на домыслы журналистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Да чего вы пристали к фразе? один далекий от темы писака написал, а другие теперь переливают из пустого в порожнее. У нас теперь каждый суслик в поле агроном. Смотреть надо на документы, а не на домыслы журналистов.

Абсолютно верно. Обсуждать нужно итоговую редакцию, а не чье либо субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут продлевал относительно не давно рохи все, одна заканчивалась думаю дай все продлю. В итоге мне выписали все рохи с датами у которых начало это конец предыдущей рохи + 5 лет. Раньше я такого не встречал, ставили дату по факту и не важно сколько осталось в предыдущей рохе. 

В итоге, грубо говоря имею 6 рох на 3 единицы оружия, 3 из них заканчиваются в след году и соответственно 3 начинаются со следующего. Удобно они придумали.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alexey0000 сказал:

Я тут продлевал относительно не давно рохи все, одна заканчивалась думаю дай все продлю. В итоге мне выписали все рохи с датами у которых начало это конец предыдущей рохи + 5 лет. Раньше я такого не встречал, ставили дату по факту и не важно сколько осталось в предыдущей рохе. 

В итоге, грубо говоря имею 6 рох на 3 единицы оружия, 3 из них заканчиваются в след году и соответственно 3 начинаются со следующего. Удобно они придумали.

Это от инспектора зависит. Ганзу почитаешь, многих отправляли. Но там немного иначе у многих было. Некоторые хотели к одной дате свести, т.е., например, купили вы одну единицу, а через 3 года ещё одну. И на момент получение новой РОХи на первую, хотели получить РОХу на вторую единицу с этой же датой, как у первой единицы, а предыдущую у второй аннулировать.
А в новом законе, я так понимаю будет 5 и 15 лет. Но кто будет ответственный за выдачу на 15 лет?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Falcon сказал:

 Но кто будет ответственный за выдачу на 15 лет?

Полагаю, что "информационное поле цифровизации" будет источником для принятия решения инспектором - 5 или 15. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OVV сказал:

Полагаю, что "информационное поле цифровизации" будет источником для принятия решения инспектором - 5 или 15. 

Какие-то правила, скорее всего напишут. Типа в первые 5 лет: не привлекался, не замечен, возраст менее, например, 60 лет, тогда держи 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Falcon сказал:

Какие-то правила, скорее всего напишут. Типа в первые 5 лет: не привлекался, не замечен, возраст менее, например, 60 лет, тогда держи 15 лет.

Вот, если 60 лет, то врятли выпишут на 15 лет (а вдруг помрёт). Скорее всего молодым и здоровым на 15,а стареньким и болезненым на 5.

ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kabola сказал:

И ? Как это стыкуется вот с этим -

 

Вы правы: в 1-м чтении Госдумой принята описываемая вами хрень в редакции от 19.03.2020:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/760345-7

 ХТИ и медсправки каждые 5 лет не отменяются, разве что возить их в ЛРР не надо будет.

Интересно, во что превратится всё это в итоговом документе, который примут в 2021 году?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Интересно, во что превратится всё это в итоговом документе, который примут в 2021 году?

Ни чего хорошего для нас с Вами не будет. Скорее всего больше геморроя для нас добавиться. Придётся больше дат запоминать, когда и что где менять, продлевать и проходить. 

ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...