Перейти к содержанию

Щенки КУРЦХААРА в Москве от рабочих дипломированных родителей! Помощь в дрессировке, содержании, натаске, ветеринарии и т.д. !


Злой Дед
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не хочется тратить время на обьяснения элементарных вещей персонажам подобным XOQOX, тем более, ему особо это и не нужно, по всёй видимости, задача этого типа просто гнать мутную волну. Для людей действительно желающих разобраться в ситуации, постараюсь кратко разьяснить некоторые основные принципы селекционной работы в охотничьем собаководстве: высокопородный кобель- производитель полностью гарантированно соответствующий стандарту породы по экстерьеру, рабочим качествам , психике и т.д., имеющий гарантированно рабочих высокопородных предков в нескольких, гарантированно прослеживаемых поколениях, и самое главное ГАРАНТИРОВАННО, передающий свои положительные качества потомству (кобель улучшатель), т.е. обладающий ярко выраженной препотентностью, вяжется за свою жизнь с несколькими породными рабочими суками, это основа формирования и сохранения устойчивой племенной линии. Затем лучшие представители этой линии , подтвердившие свои экстерьерные и полевые достоинства, вяжутся с другим гарантированно препотентным представителем породы другой устойчивой и проверенной племенной линии и так , из поколение в поколение , при условии конечно, достаточного контроля за качеством выращивания племенного поголовья и жёсткого отбора , стабильно устойчиво закрепляются и улучшаются все типичные породные признаки.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенная работа ведётся в строгом соответствии с Племенным положением РОРС и нормативными документами регламентирующими племенную работу МСОО МООиР. На щенков в обязательном порядке оформляются Справки о происхождении охотничьей собаки установленного образца в зависимости от регистрационных данных суки производительницы и по желанию заводчика и при наличии юридических на то оснований, помёт оформляется ещё и через РФОС и на щенков оформляются ещё и Метрики РКФ. Щенки, в обязательном порядке осматриваются и клеймятся в 30 дневном возрасте, второй раз осматриваются и актируютя в возрасте не ранее 45 дня от рождения.Реализация щенков,по желанию заводчика , происходит централизованно и будущий владелец щенка имеет возможность при покупке получить квалифицированную консультацию профессионального кинолога по кормлению, воспитанию, ветеринарии и т.д. своего будущего питомца.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки от Ассоль и Сэма

post-2668-0-86367700-1389881197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются щенкиПорода - курцхаар /немецкая короткошёрстная легавая/Количество щенков (кобели/суки) - 1/5Дата рождения - 25 декабря 2013 годаКинологическая организация, спланировавшая вязку : Клуб Любителей КурцхааровМесто нахождение щенков - г. МоскваКонтактная информация - 89637142220Цена щенков - 20 тысмать Ассоль ВПКОС 4077/13вл. Боржов В.А.Племенной класс : ПервыйОценка экстерьера : Очень хорошоот отец - Роджер вл.Оськин И.Л.мать - Веста вл. Михалёв Н.И.Титулы: ДИПЛОМЫ: IIIб/л., IIIу.отец - ТЭОДОР ДЕ САМУЭЛЬ РКФ 1839340 ВПКОС 3264/07вл. Колосов В.Б.Племенной класс : ЭлитаОценка экстерьера : Отличноот отец - Чемпион России, Полевой Чемпион, Чемпион Породы СТИВ вл. Брусенская М.М.мать - Чемпион России, Абсолютный Чемпион Евразии в рабочем классе, Полевой Победитель, Чемпион Породы РАДА вл. Батов О.В.Титулы: Чемпион России по рабочим качествам , Полевой Победитель.ДИПЛОМЫ: 3II, 2 IIIб/д, 4 I, II,2 IIIу, II, III б/в, II к, III к.с.Запись на щенков уже открыта. На щенков будут оформлены " Справки о происхождении охотничьей собаки" . Любая профессиональная помощь в содержании, дрессировке ,полевой натаске, ветеринарии... Мы своих не бросаем!

Олег, какое клеймо ставится на щенков? Через какой клуб оформлена вязка? Сука - то очень средняя(для корректности). Кто вязку спланировал? Как дальше складывается судьба щенков, от таких вязок? Охотятся? Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, какое клеймо ставится на щенков? Через какой клуб оформлена вязка? Сука - то очень средняя(для корректности). Кто вязку спланировал? Как дальше складывается судьба щенков, от таких вязок? Охотятся?

МСОО МООиР, естественно клеймо будет RGМ, юридически сука имеет допуск в племенное использование без всяких ограничений, сука очень хорошая, с хорошим чутьём и хорошим ходом, всё остальное от хронической аморфности некоторых заводчиков, но это их право, не у каждого есть свободное время , лишние деньги и желание , кататься по всем подряд кинологическим мероприятиям, естественно щенки именно для охоты, а как же может быть иначе... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юридически сука имеет допуск в племенное использование без всяких ограничений, сука очень хорошая, с хорошим чутьём и хорошим ходом,

О юридической стороне вопроса я и не говорю, дай Бог, все сложится и охота у собак будет!

И еще, если кто-то решает стать заводчиком, то он, на мой взгляд, обязан уделить внимание тому, чем собирается заниматься. На мероприятия - нет времени, а на щенков - есть?

Просто, когда вижу такие пары у меня всегда возникает вопрос: "Зачем?"

Однажды, этот вопрос я уже озвучил, но...

По поводу "хорошего чутья" суки и ее же хорошего хода. Не спорю, но, судя по дипломам, либо одно либо другое!

Инициатор вязки - владелец суки?(ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ Изображение)

Или же это плановая вязка какой-нибудь секции МООиР?

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, не беспокойся так... всё сложится и на диван наши собаки уходят крайне редко... пара очень перспективная и очень подходящая по фенотипу.... странно, но о чём ты можешь судить не видев собаку в поле? Естественно, это плановая вязка, в данном случае ВРООиР... а что так беспокоят , наши МООиРовские дела, ярого активиста МОКО Немецкий курцхаар?

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, это плановая вязка, в данном случае ВРООиР... а что так беспокоят , наши МООиРовские дела, ярого активиста МОКО Немецкий курцхаар?

Начну с того, "ваши МООиРовские дела" меня абсолютно не беспокоят.Вяжите хоть болонок с волкодавами - это "ваши МООиРовские дела".Как ты правильно заметил, собаку в поле я не видел, а если и видел, то не обратил внимания, поэтому делаю заключения, основываясь на мнении экспертов, выраженное в степени дипломов.Вопрос-то в другом, впереди начало сезона. Будет ли на что посмотреть в этом году?ВРООиР - это Воскресенск?Кстати, прошу прощения за ОФФ, календарь мероприятий на 2014, проводимых на территории Воскресенского РООиР, у тебя есть? Он уже существует? Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний план кинологических мероприятий Воскресенского РООиР уже согласован и утверждён руководством МСОО МООиР. Заявочный график проведения кинологических мероприятий другими кинологическими организациями в угодиях ВРООиР практически утверждён и находится на стадии до заявления. Если по памяти : 10-11 мая Окружные состязания КОС ВОО, 16-18 мая Вторые Межрегиональные межпородные состязания охотничьих собак легавых пород по болотно-луговой и полевой дичи ВРООиР, 23-25 мая состязания сеттеров МООиР, 30 мая -1 июня НКП Немецкий Курцхаар. Чуть позже вывешу, отдельной темой.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так порой посмотришь как заводчкики приветствуют друг друга.....и задумаешся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так порой посмотришь как заводчкики приветствуют друг друга.....и задумаешся

К сожалению, Вы правы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы правы...

Единственное что никак не укладывается в голове.... то с чем это связано.. конкуренция и битва за рынок сбыта,зависть и негативное восприятие на почве самонереализованности или невостребованности,поддержка каких либо идей......нет с тем что все ведется со стороны заводчиков на развитие о поддержку высокопородистой линии то все как то более менее ясно..... а вот все остальное как то не понятно. Я конечно человек временно далекий от кинологии, но в то же время неспешным шагом приближающийся к осуществлению мечты могу не понимать каких то специфических тонкостей,но со стороны это выглядит как бананьный наезд с перспективой легкого срача........ или межсезонье)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Леша , штудируй тему тщательней, я за тобой. Недавно чуть своих не додавил на тему покупки курцхаара. Вот летом к Дену напросился погулять с собачкой может оканчательно крыша поедет и тогда буду с заводчиками разбираться а тут уж к тебе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Леша , штудируй тему тщательней, я за тобой. Недавно чуть своих не додавил на тему покупки курцхаара. Вот летом к Дену напросился погулять с собачкой может оканчательно крыша поедет и тогда буду с заводчиками разбираться а тут уж к тебе)))

Все в силе... а срач, куда без него... надо же доказать, что у тебе хер длиннее и толще, а у соседа короче, тоньше и кривой...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Леша , штудируй тему тщательней, я за тобой. Недавно чуть своих не додавил на тему покупки курцхаара. Вот летом к Дену напросился погулять с собачкой может оканчательно крыша поедет и тогда буду с заводчиками разбираться а тут уж к тебе)))

Нее Николаич не ко мне.....думаю на пару........где то своим умом доходить пришлось,а в плане натаски врят ли все таки придется прибегнуть к услугам более осведомленных людей. Надеюсь инициативных людей желающих помочь к тому времени не убавится,а опыт их станет более весомым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее Николаич не ко мне.....думаю на пару........где то своим умом доходить пришлось,а в плане натаски врят ли все таки придется прибегнуть к услугам более осведомленных людей. Надеюсь инициативных людей желающих помочь к тому времени не убавится,а опыт их станет более весомым.

Опыт наживем, а инициативы у нас хоть торгуй... так что ждем будущих хозяев-легашатников, это непередаваемо красивая охота... я даже землю под дачу покупал специально в лугах, которые на 2 недели раньше открываются)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт наживем, а инициативы у нас хоть торгуй... так что ждем будущих хозяев-легашатников, это непередаваемо красивая охота... я даже землю под дачу покупал специально в лугах, которые на 2 недели раньше открываются)))

Так с домом все впорядке,стоит себе на границе болот лугов и леса и стоять еще долго будет.....другое несколько зятягивает процесс.......принцесса еще не подросла,лето еще пусть подростет,пока ей одной все внимание,старшая уже достаточно самостоятельна))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МСОО МООиР, естественно клеймо будет RGМ, юридически сука имеет допуск в племенное использование без всяких ограничений, сука очень хорошая, с хорошим чутьём и хорошим ходом, всё остальное от хронической аморфности некоторых заводчиков, но это их право, не у каждого есть свободное время , лишние деньги и желание , кататься по всем подряд кинологическим мероприятиям, естественно щенки именно для охоты, а как же может быть иначе...

Так что и требовалось доказать - такого клуба "Любителей курцхааров" не существует. Воздух слова. Щенки вяжутся не зависимо от желания и планов Батова. Он их просто перепродает и все. А выдает это перед молодыми и начинающими охотниками - как свою племенную работу с целью получения выгоды!!!! Причем мне одного не понятно, как вообще МООИР это позволяет!!! У них что в клубе, секции нет возможности вести племенную работу, организовать распределение щенков и поэтому дают волю аферистам? Клеймо МООИРовоское, Батова и рядом нет, а раньше этот человек пользовался такими же услугами клуба "Охота и Собаки" По большому счету такая работа имеет одно определение - незаконная финансовая деятельность. И Будущим владельцев собак с таким человеком думаю не стоит общаться. Да и более того всевозможные взимания платежей с хозяев собак просто не понятны. Есть честные клубы - Шерна, Курцхаар-2, секция мооир первоначальная - но сомнительно, т.к. многие хозяева из нее вышли. Дыма без огня не бывает........ Более того собаки вяжутся по ближнему родству и практически от одного кобеля-производителя, что тоже очень плохо для сабоководства!!!! Дальше в МО и Москве все будут родственниками!!!!! Батов опомнись, устройся на нормальную работу.Хватит людям морочить голову не существующим клубо и не существующими планами и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются щенкиПорода - курцхаар /немецкая короткошёрстная легавая/Количество щенков (кобели/суки) - 1/5Дата рождения - 25 декабря 2013 годаКинологическая организация, спланировавшая вязку : Клуб Любителей КурцхааровМесто нахождение щенков - г. МоскваКонтактная информация - 89637142220Цена щенков - 20 тысмать Ассоль ВПКОС 4077/13вл. Боржов В.А.Племенной класс : ПервыйОценка экстерьера : Очень хорошоот отец - Роджер вл.Оськин И.Л.мать - Веста вл. Михалёв Н.И.Титулы: ДИПЛОМЫ: IIIб/л., IIIу.отец - ТЭОДОР ДЕ САМУЭЛЬ РКФ 1839340 ВПКОС 3264/07вл. Колосов В.Б.Племенной класс : ЭлитаОценка экстерьера : Отличноот отец - Чемпион России, Полевой Чемпион, Чемпион Породы СТИВ вл. Брусенская М.М.мать - Чемпион России, Абсолютный Чемпион Евразии в рабочем классе, Полевой Победитель, Чемпион Породы РАДА вл. Батов О.В.Титулы: Чемпион России по рабочим качествам , Полевой Победитель.ДИПЛОМЫ: 3II, 2 IIIб/д, 4 I, II,2 IIIу, II, III б/в, II к, III к.с.Запись на щенков уже открыта. На щенков будут оформлены " Справки о происхождении охотничьей собаки" . Любая профессиональная помощь в содержании, дрессировке ,полевой натаске, ветеринарии... Мы своих не бросаем!

Ну нет такой организации - это мооировские собаки, вязались мооиром, да и все метрики щенков, клейма выдаются мооиром а не вами, перестаньте людям морочить голову. Вы обычный перекупщик. А если нет, то скажите по плану - где его можно увидеть воочию? Клеймо RGM клеймо мооировское
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется тратить время на обьяснения элементарных вещей персонажам подобным XOQOX, тем более, ему особо это и не нужно, по всёй видимости, задача этого типа просто гнать мутную волну. Для людей действительно желающих разобраться в ситуации, постараюсь кратко разьяснить некоторые основные принципы селекционной работы в охотничьем собаководстве: высокопородный кобель- производитель полностью гарантированно соответствующий стандарту породы по экстерьеру, рабочим качествам , психике и т.д., имеющий гарантированно рабочих высокопородных предков в нескольких, гарантированно прослеживаемых поколениях, и самое главное ГАРАНТИРОВАННО, передающий свои положительные качества потомству (кобель улучшатель), т.е. обладающий ярко выраженной препотентностью, вяжется за свою жизнь с несколькими породными рабочими суками, это основа формирования и сохранения устойчивой племенной линии. Затем лучшие представители этой линии , подтвердившие свои экстерьерные и полевые достоинства, вяжутся с другим гарантированно препотентным представителем породы другой устойчивой и проверенной племенной линии и так , из поколение в поколение , при условии конечно, достаточного контроля за качеством выращивания племенного поголовья и жёсткого отбора , стабильно устойчиво закрепляются и улучшаются все типичные породные признаки.

???????? Вот не задача - в мооире установлена вязка кобелю 3 раза за всю жизнь, а тут плодоносец - каждый щенок от этого папы??? Вы что себя серьезно считаете правильным кинологом??? Так вот вы сами по-моему и заблуждаетесь! Я вот хочу вам потом впрос задать а родственники через пять лет все будут одинаковы, папа один, да еще и дед один? Вот не задача!!!!!! А вязаться как потом, где вливание новой свежей крови? Что ж за кинология такая? Это чистой воды бизнес, вы раньше прилепились к лубу охота и собаки , а теперь прилепились к мооиру, пользутесь их дументами, клемом, печтью. И вам сра......ть на все что вы сказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, не беспокойся так... всё сложится и на диван наши собаки уходят крайне редко... пара очень перспективная и очень подходящая по фенотипу.... странно, но о чём ты можешь судить не видев собаку в поле? Естественно, это плановая вязка, в данном случае ВРООиР... а что так беспокоят , наши МООиРовские дела, ярого активиста МОКО Немецкий курцхаар?

Батов так все-таки мооировские дела? Или делишки так называемого клуба "Любителей курцхаар"?Так кто все-таки вяжет собак? Кто пишет план? Как я понял все-таки ВРООиР? А не вы? Или ваша фраза как-то не так мною прочитана? И потом ну зачем вы пишите в обьяве, что вязка спланирована вашим не существующим клубом....А тут вы все-таки признаетесь, что вязка была спланирована в ВРООир? Это для того чтоб дороже перепродать? Изменено пользователем XOQOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть честные клубы - Шерна, Курцхаар-2, секция мооир первоначальная - но сомнительно, т.к. многие хозяева из нее вышли.

Что можете сказать по поводу кинологической оранизации "Зов полей"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по поводу кинологической оранизации "Зов полей"?

На мой взгляд, питомники не специализирующиеся на одной породе, не могут дать закономерно хорошего результата в плане разведения. Случайности могут случаться, но не закономерности. Зов полей занимается чуть ли не всей 7 группой FCI в континентальной ее части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет такой организации - это мооировские собаки, вязались мооиром, да и все метрики щенков, клейма выдаются мооиром а не вами, перестаньте людям морочить голову. Вы обычный перекупщик. А если нет, то скажите по плану - где его можно увидеть воочию? Клеймо RGM клеймо мооировское

""странно, но о чём ты можешь судить не видев собаку в поле? ""

Действительно, только что заметил, спланировала вязку одна организация, а клеймо помет имеет от другой. Так может и щенки совсем не от тех родителей. Афера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, питомники не специализирующиеся на одной породе, не могут дать закономерно хорошего результата в плане разведения. Случайности могут случаться, но не закономерности. Зов полей занимается чуть ли не всей 7 группой FCI в континентальной ее части.

Так Шерна тоже не одними курцхаарами занимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...