Перейти к содержанию

Clever, Rio или Главпатрон


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Санкции Санкциями а вот и завезли в охотничий магазин импортные патроны.

Вопрос к знающим людям, чем стрелять птицу, в частности тетерева и утку весной. 

Клевер стоит 1250 (в инете отзывов мол начальная скорость отличная, кучность хорошая)

Рио стоит 950 рублей ( чуть хуже клевера, зато кучность не зависит от партии), кто-то пишет что даже лучше Клевера

Главпатрон - 600 рублей....

Правда одно но, импорт весь контейнерный, а главпатрон есть и с ним и без.

P.S. Спрашиваю Вашего мнения, потому что хочу закупиться "пока есть". Предложение типо купить всех и попробовать самому логичное, но хочу услышать ваше мнение

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2018 году, весной охотился на селезня с клевер мираж пятеркой. Одним выстрелом всё. У них диаметр дроби чуть меньше, чем у наших патронов. Но мне их товарищ один подогнал почти даром, так бы не стал покупать конечно по нынешним ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество добытых трофеев будет больше зависеть от стрелковой  подготовки стрелка нежели от патрона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, A_S сказал:

Количество добытых трофеев будет больше зависеть от стрелковой  подготовки стрелка нежели от патрона!

НУ вот смысл флудить в теме? :( Вопрос стоит: чем из выше перечисленного комфортнее, лучше, стабильнее стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите самый дорогой и побольше) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Жиганчик сказал:

НУ вот смысл флудить в теме? :( Вопрос стоит: чем из выше перечисленного комфортнее, лучше, стабильнее стрелять.

Clever или Феттер 7-8, 28-32 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Жиганчик сказал:

НУ вот смысл флудить в теме? :( Вопрос стоит: чем из выше перечисленного комфортнее, лучше, стабильнее стрелять.

Я вам серьёзно сказал,особой разницы не почувствуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MED969 сказал:

Берите самый дорогой и побольше) 

дороже не значит лучше :fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Жиганчик сказал:

дороже не значит лучше :fool2:

Вы удивительный человек)) 

Задаете вопрос и потом сами же отвергаете ответы, которые вам не подходят)). 

Ну вам легче будет, если я напишу вам, что пофигу какой патрон взять? Они сейчас примерно все одинаковые, разница только в надписи на гильзе и коробке))  вам же Саша написал, не понравилось, хотя это в общем то кратко и точно. 

Наши заводы давно используют импортные пороха, часто импортные пыжи, хорошую дробь импортные капсюли))  это все написано на коробке, при покупке легко проверить. 

Кстати импортная дробь часто бывает посредственного качества, и мягкая, и не круглая, и рубленная)) 

Но если вы стреляете посредственно(я не знаю как вы стреляете, но могу предположить это исходя из вопроса о патронах) то не важно какой патрон купите))) 

Берите самый дорогой, точно оценят товарищи) точно будете винить не патрон в промахах)) 

Клевер мировой признанный бренд, как Рио))) но не патрон попадает. 

Если "услышали" , вдруг, то берите СКМ или Феттер, на импортном порохе. СКМ использует все комплектующие импортные, кроме дроби. Феттер делает отличную дробь и свои комплектующие. 

ГП - дробь хуже, увы. Даже спортивная. 

Ну и не ведитесь на всякие "быстрая скорость"," дальний выстрел" 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из свженького от Сергея.

Остальное там на канале  найдете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если продолжить тему далее,то на качество выстрела будет оказывать марка оружия,дульные сужения да и каждый конкретный ствол.

Если ещё интересно то возьмите по пачке и отстреляйте по бумаге и доскам и сами увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, A_S сказал:

Если ещё интересно то возьмите по пачке и отстреляйте по бумаге и доскам и сами увидите

Автор изначально от того отказался) 

Но путь правильный, ствол стволу рознь, даже у одного производителя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять сидячего селезня на 15--20 метров можно и щляпками от гвоздей вместо дроби,а вот тетерева на 40--50 метров,гвозди уже не подойдут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Жиганчик сказал:

Санкции Санкциями а вот и завезли в охотничий магазин импортные патроны.

Вопрос к знающим людям, чем стрелять птицу, в частности тетерева и утку весной. 

Клевер стоит 1250 (в инете отзывов мол начальная скорость отличная, кучность хорошая)

Рио стоит 950 рублей ( чуть хуже клевера, зато кучность не зависит от партии), кто-то пишет что даже лучше Клевера

Главпатрон - 600 рублей....

Правда одно но, импорт весь контейнерный, а главпатрон есть и с ним и без.

P.S. Спрашиваю Вашего мнения, потому что хочу закупиться "пока есть". Предложение типо купить всех и попробовать самому логичное, но хочу услышать ваше мнение

Обычно стреляю СКМ 12/70 либо 12/76, но пару раз попадались главпатрон 12/70 большой разницы не почувствовал, если магнум не считать, трофей был добыт так же, без проблем, многое от кучности отдельно взятого ствола зависит, на моём не меняется от главпатрона, другие непробывал. Главпатрон случайно попал, не использую, только СКМ.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 16 калибре показатели в стрельбе и добычливости с Клевером лучше чем Феттер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще чоки надо выбрать, а то осыпь неправильная будет, обнесет птичку:wacko1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Для себя судя по роликам выбрал Рио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...