Перейти к содержанию

Мitsubishi, кто планирует покупку?


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть сертификат на 200 000 руб. при покупке нового Мitsubishi в сети ОД Рольф.

Сертификат позволяет установить доп.оборудование на эту сумму. Срок действия до конца марта.

Скидка суммируется с другими акциями и предложениями.

Кому надо?

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не сезон для нового авто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, неужели никто не решился прикупить новый Мitsubishi? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шкипер сказал:

Форумчане, неужели никто не решился прикупить новый Мitsubishi? 

Денег на новое авто у населения нет. Они сейчас столько стоят, что машину менять крайне не выгодно, дешевле ездить на б/у, при этом грамотно эксплуатировать её, своевременно делать т/о.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пластун сказал:

Денег на новое авто у населения нет. Они сейчас столько стоят, что машину менять крайне не выгодно, дешевле ездить на б/у, при этом грамотно эксплуатировать её, своевременно делать т/о.

Как сказать..., как раз говорят на машины сейчас спрос , ₽ то обесценивается , лучше их вложить в машину , чем потом печку растапливать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас туалетная бумага в тренде:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

Щас туалетная бумага в тренде:biggrin:

Поэтому машину надо выбирать с боолльшшииимм багажником. Что побольше туалетной бумаги в него помещалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Как сказать..., как раз говорят на машины сейчас спрос , ₽ то обесценивается , лучше их вложить в машину , чем потом печку растапливать ))

Согласен, только не поздновато ли уже вкладываться, хотя кто знает, что будет дальше...спрос на товары упал, у рубля бешеная волатильность ...смутные времена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Как сказать..., как раз говорят на машины сейчас спрос , ₽ то обесценивается , лучше их вложить в машину , чем потом печку растапливать ))

Ну это только если нужна машина...а так я знаю только одну марку хорошо сохраняющую стоимость. Например мой икс трейл с 1.7млн. упал до 1.1млн.за три года! Это стоимость на основании чего страховая считает каско. Имхо,так себе вложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Как сказать..., как раз говорят на машины сейчас спрос , ₽ то обесценивается , лучше их вложить в машину , чем потом печку растапливать ))

Машина это не вложение денежных средств, сейчас машина это аппарат для дойки населения.:cool: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kap.morgan сказал:

Например мой икс трейл с 1.7млн. упал до 1.1млн.за три года! Это стоимость на основании чего страховая считает каско.

Страховые при продлении договора используют фиксированный коэффициент для понижения стоимости безотносительно актуальной рыночной стоимости машины. Но при желании можно эту стоимость скорректировать, что требует, как правило, осмотр авто экспертом страховой. Раз в несколько лет имеет смысл пересматривать стоимость, чтобы иметь адекватное покрытие, а не заниженную на четверть и более сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет покупки машины сейчас: с чт -  сб был в автосалоне, так могу сказать, что спрос на машины сейчас сильнейший, как на новые, так и на б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, magcyril сказал:

Страховые при продлении договора используют фиксированный коэффициент для понижения стоимости безотносительно актуальной рыночной стоимости машины. Но при желании можно эту стоимость скорректировать, что требует, как правило, осмотр авто экспертом страховой. Раз в несколько лет имеет смысл пересматривать стоимость, чтобы иметь адекватное покрытие, а не заниженную на четверть и более сумму.

Вы правы,в принципе можно застраховать на любую сумму и даже выше рынка,вопрос премии. Не в этом дело,разница в сотню-две существенна конечно но я о том,как сильно обесцениваются автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Вы правы,в принципе можно застраховать на любую сумму и даже выше рынка,вопрос премии. Не в этом дело,разница в сотню-две существенна конечно но я о том,как сильно обесцениваются автомобили.

Цена авто со временем всегда падает, особенно новых, вопрос, как растёт валюта и дорожает импортный производитель, если даже наш автопром цены поднимает...логика есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wald2012 сказал:

Цена авто со временем всегда падает, особенно новых, вопрос, как растёт валюта и дорожает импортный производитель, если даже наш автопром цены поднимает...логика есть.

Логика есть,когда давно планировал и вот вот подорожает,как инвестиция- никакой. Была у меня камри,проездил я на ней пять лет,цены на них выросли,курс $ тоже,ну и в цене тойота падает очень медленно в сравнение с тем же ниссаном,в итоге я продал её за столько же за сколько и покупал,абсолютно по рынку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kap.morgan сказал:

Логика есть,когда давно планировал и вот вот подорожает,как инвестиция- никакой. Была у меня камри,проездил я на ней пять лет,цены на них выросли,курс $ тоже,ну и в цене тойота падает очень медленно в сравнение с тем же ниссаном,в итоге я продал её за столько же за сколько и покупал,абсолютно по рынку.

Продать за сколько купил- это уже результат(с учётом инфляции и волатильности рубля), а инвестиции это не транспорт, это недвижимость и многое другое...но мы здесь о транспорте и сохранении капитала, про приумножить вроде не писал ни кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kap.morgan сказал:

Логика есть,когда давно планировал и вот вот подорожает,как инвестиция- никакой. Была у меня камри,проездил я на ней пять лет,цены на них выросли,курс $ тоже,ну и в цене тойота падает очень медленно в сравнение с тем же ниссаном,в итоге я продал её за столько же за сколько и покупал,абсолютно по рынку.

Только деньги, за это время обесценились и спустя 5 лет, уже, за эту же сумму, новую камри, не купишь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kap.morgan сказал:

Ну это только если нужна машина...а так я знаю только одну марку хорошо сохраняющую стоимость. Например мой икс трейл с 1.7млн. упал до 1.1млн.за три года! Это стоимость на основании чего страховая считает каско. Имхо,так себе вложение.

 

5 часов назад, Alexey сказал:

Машина это не вложение денежных средств, сейчас машина это аппарат для дойки населения.:cool: 

Хорошо , тогда предметно . В один из тех разов когда банкротили наше население , мой отец вместо автомобиля купил видеомагнитофон . Так можете сложить всё в матрас и ждать когда кончится туалетная бумага :biggrin: Пи.си. ну если конечно есть что спасать :empathy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, P.S.D. сказал:

Только деньги, за это время обесценились и спустя 5 лет, уже, за эту же сумму, новую камри, не купишь.)

Конечно.Но тогда так получилось. Я всегда считаю сколько это в вечнозелёных. Это единственный способ сохранения. Хотя конечно 100$ в 91г. и сейчас это две большие разницы.

И между прочим у меня это не раз так происходило. Я покупал новую девятку за 4000$ ,ставил сигналку,музыку,антикор + подкрылки,защиту двигателя ещё 1000$,катался 3 года и продавал за теже 5000$,т.к. к моменту продажи она в салоне,пустая стоила уже 5000$. А сейчас только попадос и такого  не происходит. Почти. Ну разве что кто то купил например прадик до олимпиады и Крыма за 2 миллиона при курсе 34,так вот если сейчас глянуть на его цену те же 2 но не сопоставимые по покупательной способности. В общем как только я слышу о том, как офигенно держать деньги в рублях на на депозите я бегу и перевожу всё что есть в $ ибо научены не раз. 

Но остаюсь при своём,машина хорошо и необходимо но ни разу не вложение а расходник,очень быстро дешевеющий,которого к тому же можно легко лишиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kap.morgan сказал:

машина хорошо и необходимо но ни разу не вложение а расходник,очень быстро дешевеющий,которого к тому же можно легко лишиться.

Недаром лизинг был ничего себе вариантом... Тоже продал машину, спустя 5 лет по той же цене в $, но это было связано подорожанием машин 2006-2012...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2020 в 18:56, P.S.D. сказал:

Только деньги, за это время обесценились и спустя 5 лет, уже, за эту же сумму, новую камри, не купишь.)

Рубль подвержен инфляции и больше чем нам рассказывают, тогда либо валюта, либо недвижимость...хотя тут тоже рулетка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wald2012 сказал:

Рубль подвержен инфляции и больше чем нам рассказывают, тогда либо валюта, либо недвижимость...хотя тут тоже рулетка:)

Да и с недвижимостью тоже все неоднозначно. В прошлый кризис недвижимость сильно подешевела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OVV сказал:

Да и с недвижимостью тоже все неоднозначно. В прошлый кризис недвижимость сильно подешевела 

ДЫк, кризис еще не начался, вот к июню многие удивятся происходящему =(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mr.Dormidont сказал:

ДЫк, кризис еще не начался, вот к июню многие удивятся происходящему =(((((((

Согласен. Толи еще может быть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, OVV сказал:

Да и с недвижимостью тоже все неоднозначно. В прошлый кризис недвижимость сильно подешевела 

Ну, тогда даже не знаю...тупик какой то, храните в той валюте в какой получаете или тратьте сразу, пока не обесценились, тут Вам решать...всё может быть, будущее нам не открыто:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...