Перейти к содержанию

ОТЧЕТ по весенней форумной встрече 14 марта 2020г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бармалейкин сказал:

Ну это понятно,  просто интересно узнать как считали  или у него была фора. А то там у вас дама вовсе с оптики стреляла.

 

:yes:

Из гладкого пулей и нарезного пулей стреляли с одного рубежа в одно время.

Расстояние 50 метров.

Стреляли одновременно, но это разные категории/номинации были. Гладкое пулей одна категория, а нарезное другая. 

Стрелять можно было с использованием оптики, коллиматоров, лазерных целеуказателей.

Главное условие: с рук

Оценивалась кучность по пяти выстрелам. Все пять должны были быть на одной мишени.

После каждой серии выстрелов мишени меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

После каждой серии выстрелов мишени меняли.

Дима, а кто- нибудь "помог" товарищу, что при анализе- в одной мишени торчало 6 пуль, а в другой 4.:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Дима, а кто- нибудь "помог" товарищу, что при анализе- в одной мишени торчало 6 пуль, а в другой 4.:beach:

Такого не может быть.

Все охотники честные люди и на такое не способны.

Охотник - значит хороший человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Такого не может быть.

Все охотники честные люди и на такое не способны.

Охотник - значит хороший человек!!!

Вам бы по тиливизеру выступать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Вам бы по тиливизеру выступать... 

Пора к Кузенкову в подмастерья,))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал впервые на мероприятии Форума и получил массу положительных эмоций!!! Респект Организаторам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 20:39, H_A_N сказал:

14 марта 2020 года прошла 21-я форумная встреча!

Успели вовремя!

Подмосковные власти запретили проводить в регионе мероприятия с численностью участников более 50 человек, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Партизан сказал:

Успели вовремя!

Подмосковные власти запретили проводить в регионе мероприятия с численностью участников более 50 человек, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Мда, хоть лично я связи не вижу,но как бы под это дело весеннюю не прикрыли,тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kap.morgan сказал:

Мда, хоть лично я связи не вижу,но как бы под это дело весеннюю не прикрыли,тьфу тьфу тьфу!

Думаю, до 22 апреля не прикроют, но будет связанно с развитием событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я там был,  чай пил, шашлык ел=))  Спасибо организаторам, простите, что был вынужден рано уехать, дела дела =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 марта 2020 года прошла 21-я форумная встреча!

Было тепло, сухо и вкусно )))

На мероприятии были подведены итоги конкурса отчетов "сезон 2019", в котором победил @Михаил Юдин

Михаил, мои поздравления! Следил за тем голосованием, закрадывались вопросы к админам, но.,.. с победой Михаил!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

Мда, хоть лично я связи не вижу,но как бы под это дело весеннюю не прикрыли,тьфу тьфу тьфу!

Так уже доказали, что вирус дольше всего сохраняется на металле...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в итоге, кто выиграл трофейный турнир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Думаю, до 22 апреля не прикроют, но будет связанно с развитием событий.

События развиваются стремительно... + Недостоверные данные помноженные на "неэффективность"... Из-за желания продемонстрировать контроль над ситуацией, мы в ближайшее время увидим много чудес...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Максим Корнеев сказал:

но.,.. с победой Михаил!!!!

Спасибо, Максим! Спасибо всем, кто прочёл рассказ и конечно же тем, кто отдал свой голос за "Обломов день" !  К сожалению не смог присутствовать на форумной встрече, хотя очень хотел. Жизнь, как всегда вносит свои коррективы. Ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, респект и уважуха организаторам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2020 в 10:41, swat сказал:

Друг мой чтож не приехал?! Так хотел тебе руку пожать

Значит все еще впереди!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 в 00:03, Максим Корнеев сказал:

А в итоге, кто выиграл трофейный турнир?

Господа, на вопрос то ответьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Господа, на вопрос то ответьте!

Формально по условиям конкурса победил HAN. Но он, своим решением, перенес призовой фонд на 2020 год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Формально по условиям конкурса победил HAN. Но он, своим решением, перенес призовой фонд на 2020 год...

Как-то странно.... Вам не кажется??? 

Ниодной заявки с трофеем небыло ( по условиям турнира)!!!!  И вдруг появляется формальный победитель:good2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Господа, на вопрос то ответьте!

По условиям турнира подведение итогов производится на весенней форумной встрече.
Для всех заинтересованных проще всего приехать и задать все вопросы на месте. 

В этом году ни одной заявки подано не было (лично я на встречу приехал и привез рога которые были добыты в прошедшем сезоне). 

При отсутствии заявок выбирать победителя было не из кого, поэтому призовой фонд остался не разыгранным и перешел на следующий год.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, H_A_N сказал:

По условиям турнира подведение итогов производится на весенней форумной встрече.
Для всех заинтересованных проще всего приехать и задать все вопросы на месте. 

В этом году ни одной заявки подано не было (лично я на встречу приехал и привез рога которые были добыты в прошедшем сезоне). 

При отсутствии заявок выбирать победителя было не из кого, поэтому призовой фонд остался не разыгранным и перешел на следующий год.    

Спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.03.2020 в 10:53, Бармалейкин сказал:

На первом ролике темы мужик из дробовика стреляет среди карабинов, просто удивило.

 

 

Да и стреляли - кто с прицела, кто по планке....

А на "Ските" - ко со вкладки, кто на вскидку.... 

А так видимо было весело, жать поздно узнал о мероприятия))

Изменено пользователем Geene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Geene сказал:

Да и стреляли - кто с прицела, кто по планке....

Всё как на реальной охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошедшая зима запомнится в европейской части России как настоящая европейская, а Европа поймет, как обычно зимуют в России. А может, и не поймет. Не знаю, как вам,а мне такой климат нравится больше.

RN-1.jpg

Утомили трескучие морозы и сугробы по пояс, а иногда и выше. Нравится мне ранняя весна. Ни тебе привычной распутицы. Ни тебе мартовских морозов. В конце февраля – как в начале апреля. Помело немного, так, для галочки, вроде и успокоилось. Но природа, запутавшись в календарных датах, вдруг встрепенулась и арктическим холодом затопила весеннюю радость в одну ночь. Задула шквальными ветрами, выкорчевывая деревья и ломая рекламные щиты. Закружила холодным дождем вперемешку с мокротой снежных ошметков. Выйдя ночью на веранду, я с тоской подумал о завтрашнем дне – в десять утра сборы в Алабино! Наш неутомимый командир протрубил на страницах форума весенний сбор. Все засобирались. Погода тогда еще радовала стабильностью и теплом. И вот на тебе! Неужели и завтра вместо праздника будет испытание давно испытанных на прочность?

Случилось чудо – к утру неожиданно все наладилось. Карабин, патроны, наушники, термос – набор, загруженный в машину. Достав из футляра солнечные очки, я выехал из гаража. Подмороженные лужи звонко похрустывали тоненькими стекляшками льда. Асфальт за деревней и вовсе был сухой по-летнему. Я летел по почти пустому утреннему шоссе и немного волновался.

Программа мероприятия не менялась год от года. Сбор в 9.30. Стрельба по мишеням на 50 метров. Для желающих – стрельба по тарелкам на стенде. Уборка огневых позиций. Подведение итогов по результатам стрельб. Вручение призов от спонсоров. В завершение праздничный обед, приготовленный своими силами.

Самая азартная часть, конечно же, первая. В этот раз посещаемость превысила все ожидания.
Некоторые приехали с женами, детьми и даже внуками, для которых такой сбор превратился в событие, которое, как мне кажется, запомнят они на всю жизнь. Может, спустя годы с благодарностью вспомнят, как уже с детских лет вступили в союз охотников. Послушали грохот стрельбы.
Понюхали сладкий запах пороха. Подержались за горячие стволы только что отстрелявших ружей и карабинов. Нашелся и везунчик, которому дед дал попробовать себя в стрельбе из малокалиберной винтовки.

RN-2.jpg

Два подхода по пять выстрелов. Таков регламент.
– Приготовиться к стрельбе, – скомандовал Антон и после короткой паузы: – Огонь!
Я наскоро заглушил уши наушниками, поймав лишь несколько разрывов. Дальше все потонуло в плотной вате. Было видно, как от сотрясающегося воздуха осыпалась штукатурка и выбрасываемые пустые гильзы полетели на соседей. Стояли плотно.
По десять стрелков. Но это никого не смущало. Друг друга просто не замечали в азарте начавшегося состязания. Прижатые к щеке приклады. Прищуренные глаза. Прицел и мишень. Все внимание сосредоточилось на главном, а что там летает и прилетает – вторичное или даже третичное. Мешкать нельзя, как и долго целиться. Все должно быть, как в лесу. Никаких упоров.
– Стрельбу закончить, – звучит команда. – Оружие на предохранитель. Положить на стол.
Дождавшись выполнения команды, командир приказывает стрелкам собрать свои мишени.
Вереница отстрелявших быстрым шагом спешит посмотреть на результаты и представить их организатору. Подписав, оставляет на столе для дальнейшего разбора. Все давно знакомы и побывали не раз в лесу на загонах. Кого-то охоты сдружили. Шутки и подколки, как обычно. Это создает веселую и праздничную атмосферу. Заодно можно и посмотреть, не разучился ли за время без охоты держать в руках оружие.

Не знаю, как другие, а я за пару недель до выезда доставал из сейфа свой CZ и целился в телевизионную антенну, установленную на крыше соседнего дома. Иногда и в ворон, усевшихся посудачить после утреннего жора. На приз не рассчитывал, но и опозориться не хотел.
Первая десятка отстрелялась. Следом встала другая. Третья. А места все не освобождались. Жадные до удовольствия настреляться вдоволь, все перезаряжались и жгли пачки патронов, не считая. Но их одернули и дали место другим. Так и дошло до меня. Отстрелялся неважно. Но чего еще было ждать, когда позабыл, под какие патроны была пристреляна оптика. Да и рука без привычки прыгала. В общем – надо чаще тренироваться!
«Хотя в лесу все иначе», – успокоил я себя.

RN-3.jpg

Последняя партия стрелков прошла быстро. Прибрав за собой и вернув стрелковые лавки на места, мы неспешно переместились туда, откуда давно тянуло ароматами жареного мяса. Над большими мангалами клубился дым. На отдельном столе два самовара еле поспевали согреть воду. И парень в тирольской шляпе только и делал, что подсыпал сосновых шишек в прожорливую топку древнего кипятильника и громко оповещал о готовности.

RN-5.jpg
Над мангалами клубился белый вкусный дым. Окружив мясных поваров, парни жадно наблюдали, как розовые кусочки свинины кипели жирком, обдаваемые жаром оранжевых углей, и постепенно
превращались в готовую и вкусную еду. Все шипело и кипело…

Праздник удался! Строгие правила воинской части запрещали всякий алкоголь, и никто не чувствовал в нем недостатка. Погода разгулялась. Солнце снова грело землю. Легкий ветерок не мешал отдыхать и наслаждаться пищей.
В закрытой веранде расположился Юра – Паромщик. На страницах форума он предупредил всех, что берет с собой весь инструмент для заточки ножей, а заодно и проведет короткие уроки для желающих. Слово свое сдержал. На столе выросла гора ножей. Кто ж откажется отдать свой клинок мастеру, чтобы тот хотя бы подправил или подточил затупившееся железо. Еще неплохо бы услышать и оценку  мастера по поводу стали, функциональности изделия и возможностей. Паромщик на все охоты привозит свой инструмент. Долгими вечерами после загонов он словно отдыхает за своим любимым  занятием. Он Мастер. Делает это без всякой корысти, потому что любит свою работу. Можно подолгу смотреть за его плавными, размеренными движениями за станком, когда происходит волшебство послушного преображения затупившейся железяки в хороший, рабочий нож.

RN-4.jpg

Я уже сказал, что в этот раз было много жен и детей. Больше, чем обычно. Никто никуда не торопился.
Наступило время подведения итогов. Много спорить не пришлось. Лидеры обозначились сразу же. Выставленные мишени, продырявленные так, что заглядишься, нашли своих стрелков. Лучшие из лучших получили пусть и скромные, но очень памятные и, конечно же, нужные призы под дружные аплодисменты. Торжественная часть завершилась общей фотографией с флагом общества, объединившего в своих рядах дружный коллектив сильных, энергичных и целеустремленных людей.
Вскоре в разных регионах большой страны начнут открываться весенние охоты. Кто-то поедет на гуся, кто-то на утку. Любители вальдшнепиной охоты потянутся к засыпающему лесу. На страницах форума появятся фотографии трофеев. Больших и маленьких, но всегда трудных и заслуженных.
По сути, все незатейливо и просто, но душевно и празднично. Такие встречи делают команду слаженной на охотах. И семьям понятно, в каких компаниях проводят время их отцы и мужья. Кроме пользы, ничего. Хочу и другим пожелать того же!

RN-6.jpg

Текст, фото: Ринат Зайнетдинов

Журнал «Магия Настоящего САФАРИ» май 2020 
http://mag-safari.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...