Перейти к содержанию

Размеры Sitka


Жиганчик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по размерам одежды фирма Sitka. У меня размер 50, но у них есть размеры M (48-50) и разметы X (52). Так как я не хочу покупать в России их по бешенным ценам, то хочу заказать знакомым чтобы привезли. Вот и возникает вопрос, у них размер маломерный или нет? Т.е. заказать Х и он будет впору или я утону в нем, и наоборот, заказать М и он будет как раз, или будет в "облипку"

Понимаю что логичнее было бы подъехать в магазин в Москве и померить, после чего понять какой размер, то не имею такой сейчас возможности

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 08.03.2020 в 12:33, Жиганчик сказал:

Подскажите пожалуйста по размерам одежды фирма Sitka. У меня размер 50, но у них есть размеры M (48-50) и разметы X (52). Так как я не хочу покупать в России их по бешенным ценам, то хочу заказать знакомым чтобы привезли. Вот и возникает вопрос, у них размер маломерный или нет? Т.е. заказать Х и он будет впору или я утону в нем, и наоборот, заказать М и он будет как раз, или будет в "облипку"

Понимаю что логичнее было бы подъехать в магазин в Москве и померить, после чего понять какой размер, то не имею такой сейчас возможности

Что в итоге с Sitka? Тоже задумываюсь о покупке, интересно мнение, так как много разного слышал и читал, а цена заставляет более тщательно подойти к вопросу). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 21:34, ArtBuz сказал:

Что в итоге с Sitka? Тоже задумываюсь о покупке, интересно мнение, так как много разного слышал и читал, а цена заставляет более тщательно подойти к вопросу). 

У меня размер 48- 50, идеально подошёл размер м, тепло, комфортно, но в любом случае его надо использовать слоями. Нельзя купить один верх и низ и считать что эта экипировка будет и согревать и не давать потеть. Только стирать рекомендуется аккуратно на малых оборотах и с минимальным количеством химии, исключая порошок вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 21:34, ArtBuz сказал:

Что в итоге с Sitka? Тоже задумываюсь о покупке, интересно мнение, так как много разного слышал и читал, а цена заставляет более тщательно подойти к вопросу). 

Не стоит она тех денег, не ведитесь на рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Жиганчик сказал:

У меня размер 48- 50, идеально подошёл размер м, тепло, комфортно, но в любом случае его надо использовать слоями. Нельзя купить один верх и низ и считать что эта экипировка будет и согревать и не давать потеть. Только стирать рекомендуется аккуратно на малых оборотах и с минимальным количеством химии, исключая порошок вообще

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falcon сказал:

Не стоит она тех денег, не ведитесь на рекламу.

Да уж, ценник конский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falcon сказал:

Не стоит она тех денег, не ведитесь на рекламу.

Ну наверное и Land Cruiser 200 не стоит своих денег и наверное Blaser не стоит своих денег и также Ситка.... да она дорогая, но лично мне в ней комфортно и удобно, а за свой комфорт я готов платить. Никто не говорит что надо ее покупать в магазинах Москвы, можно же выцепить с Европы или Америки и будет дешевле. И кстати, термобелье Ситки гораздо лучше того же X-bionik. Можно конечно взять туже Ситку под другим брендом, Куи, но к сожалению на свой страх и риск без примерки, так как представительств нет. И ещё, если сравнивать с Дирхантером, то опять же Ситка мне больше понравилась, Дирхантер очень даже не плох, но слишком консервативен и как бы сказать, чопорный что ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жиганчик сказал:

Ну наверное и Land Cruiser 200 не стоит своих денег и наверное Blaser не стоит своих денег и также Ситка.... да она дорогая, но лично мне в ней комфортно и удобно, а за свой комфорт я готов платить. Никто не говорит что надо ее покупать в магазинах Москвы, можно же выцепить с Европы или Америки и будет дешевле. И кстати, термобелье Ситки гораздо лучше того же X-bionik. Можно конечно взять туже Ситку под другим брендом, Куи, но к сожалению на свой страх и риск без примерки, так как представительств нет. И ещё, если сравнивать с Дирхантером, то опять же Ситка мне больше понравилась, Дирхантер очень даже не плох, но слишком консервативен и как бы сказать, чопорный что ли. 

Land Cruiser 200 хоть и дорогой, сцуко, но своих денег он стоит! Blaser - однозначно стоит своих денег! Ну а вот тряпочка - ??? Куча аналогов есть по замене этой ситки, на другие варианты. Даже посмотреть спортивную одежду, да она не греет, быстро вонять начинает (надо стирать чаще), но сохнет очень быстро и ты в итоге не замерзаешь - вот и вся концепция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Жиганчик сказал:

Ну наверное и Land Cruiser 200 не стоит своих денег и наверное Blaser не стоит своих денег и также Ситка.... да она дорогая, но лично мне в ней комфортно и удобно, а за свой комфорт я готов платить. Никто не говорит что надо ее покупать в магазинах Москвы, можно же выцепить с Европы или Америки и будет дешевле. И кстати, термобелье Ситки гораздо лучше того же X-bionik. Можно конечно взять туже Ситку под другим брендом, Куи, но к сожалению на свой страх и риск без примерки, так как представительств нет. И ещё, если сравнивать с Дирхантером, то опять же Ситка мне больше понравилась, Дирхантер очень даже не плох, но слишком консервативен и как бы сказать, чопорный что ли. 

С одеждой очень индивидуально/субъективно, тем более с таким количеством рекламы, которую трудно проверить и оценить. С техникой всё проще, т.к. документация есть, можно сравнить НЕ СУБЪЕКТИВНО. В технике что-то можно изменить под себя. А с одеждой, что купил, то и носи ))) Вряд-ли кто-то пойдёт к портному перешивать и переделывать одежду. ))))
И если учесть амортизацию, то .... техника (машины, оружие и т.д.) можно после ещё и продать, а тряпка эта через 5-8 лет никому нах... не нужна. Вот и получается, что очень завышена цена на некоторые окружающие нас вещи (оплачивается реклама/воздух из кармана конечного потребителя).
Сам сейчас смотрю водонепроницаемые носки Dexshell Wading Green, решил, что нужны. Напишу после отзыв по их использованию. Перчатки Dexshell фигня полная.
ПС. Это мой взгляд на рациональное использование вещей.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на сайте Ситки,но на том же Кабеласе есть раздел,где представлены обмеры груди,талии,рук и как это соотносится с размерной сетко M,L,XL и т.д. Меня жена обмеряла,вся одежда подошла. Но надо читать внимательно,т.к. есть подразделы для высоких и худых,низких и толстых,для длинноруких и т.д. Поищите,наверняка на флагманском сайте есть такая инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситка - изначально американская компания, соответственно у них американская размерная сетка, как правило, на размер меньше соответствующего обозначения европейских производителей одежды. Т.к. если у Беретты европейский размер XL, то соответствующий американский будет L.

Хотя полно исключений: у меня есть термофутболка M Tall, а кофта XL. Обе вещи сидят хорошо, а разница в 2 размера. Поэтому надо либо примерять, либо искать отзывы на Амазоне по конкретной вещи - маломерит/большемерит или идет размер в размер.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falcon сказал:

С одеждой очень индивидуально/субъективно, тем более с таким количеством рекламы, которую трудно проверить и оценить. С техникой всё проще, т.к. документация есть, можно сравнить НЕ СУБЪЕКТИВНО. В технике что-то можно изменить под себя. А с одеждой, что купил, то и носи ))) Вряд-ли кто-то пойдёт к портному перешивать и переделывать одежду. ))))
И если учесть амортизацию, то .... техника (машины, оружие и т.д.) можно после ещё и продать, а тряпка эта через 5-8 лет никому нах... нужна не будет. Вот и получается, что очень завышена цена на некоторые окружающие нас вещи (оплачивается реклама/воздух из кармана конечного потребителя).
Сам сейчас смотрю водонепроницаемые носки Dexshell Wading Green, решил, что нужны. Напишу после отзыв по их использованию. Перчатки Dexshell фигня полная.
ПС. Это мой взгляд на рациональное использование вещей.

Ну тогда по Вашему принципу можно ходить в солдатском бушлате, пусть не совсем удобно зато тепло потом можно выкинуть. Если честно я не особо много видел рекламы Ситки, где вы ее находите я не до конца понимаю, ну да ладно. Каждому своё, я не агитирую за неё, а лишь говорю о том, что когда встал вопрос хорошей экипировки прочитал много информации, мерил разные бренды и в итоге остановился на ней, и не жалею. За всю ее линейку не скажу, и отчасти соглашусь что некоторые вещи у неё с очень неадекватной ценой, но всегда можно подобрать разные промежуточные слои и чувствовать себя комфортно. Единственное что до конца не протестил, так эту ее хваленую раскраску ( брал серию дакота в раскраске утиной marsh). Если бы не нынешний курс доллара то не космических денег она стоит. 
 

p.s. А мне вот пришлось перешивать в ателье один из камуфляжей потому что сильно похудел, а он был 54 размера ?

Изменено пользователем Жиганчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Жиганчик сказал:
7 часов назад, Falcon сказал:

С одеждой очень индивидуально/субъективно, тем более с таким количеством рекламы, которую трудно проверить и оценить. С техникой всё проще, т.к. документация есть, можно сравнить НЕ СУБЪЕКТИВНО. В технике что-то можно изменить под себя. А с одеждой, что купил, то и носи ))) Вряд-ли кто-то пойдёт к портному перешивать и переделывать одежду. ))))
И если учесть амортизацию, то .... техника (машины, оружие и т.д.) можно после ещё и продать, а тряпка эта через 5-8 лет никому нах... нужна не будет. Вот и получается, что очень завышена цена на некоторые окружающие нас вещи (оплачивается реклама/воздух из кармана конечного потребителя).
Сам сейчас смотрю водонепроницаемые носки Dexshell Wading Green, решил, что нужны. Напишу после отзыв по их использованию. Перчатки Dexshell фигня полная.
ПС. Это мой взгляд на рациональное использование вещей.

Показать  

Ну тогда по Вашему принципу можно ходить в солдатском бушлате,

Всю жизнь хожу хрен знает в чём, но на колличество добытого это не отражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бобровый сказал:

Всю жизнь хожу хрен знает в чём, но на колличество добытого это не отражается.

А я и не убеждаю и не говорю что экипировка влияет на количество и качество добычи. Я лишь говорю о комфорте, который я получаю от ношения хороших вещей. Приведу простой пример: приобретал трекинговые носки Лорпен и декатлоновские трекинговые квеча ( или как то так). Так в лорпенах я комфортно ехал в машине с печкой на ноги, и потом стоял на номере, в первом случае ноги не потели, во втором случае не мерзли. Во второй раз я одел декатлоновские, так после поездки за рулем у меня ощущение были что ноги находились в тазике с горячей водой, а на номере тупо мёрзли и я отбивал чечетку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...