Перейти к содержанию

Клещи.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Алексей, какими средствами пользуетесь?

Симпарика.

Я доволен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Симпарика.

Я доволен .

Тоже думаю насчёт этого средства, но почитал форумы и описания препарата. Похоже они отгоняют клещей только после укуса, т.е. не отпугивают их. Я своего пока Барсом обкапал и опрыскал.  Похоже нет средств с гарантией, кроме укола пиростоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоих собак обрабатываю фронтлайном, хватает примерно на две недели. При этом собаки плавают. Не говорю что вообще нет клеща, Один-два все равно проскакивают. Огромный минус этого средства, что после 2014г он стал очень дорогим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Тоже думаю насчёт этого средства, но почитал форумы и описания препарата. Похоже они отгоняют клещей только после укуса, т.е. не отпугивают их. Я своего пока Барсом обкапал и опрыскал.  Похоже нет средств с гарантией, кроме укола пиростоп.

3 недели назад возил своего пса на плановые прививки,ну и поинтересовался статистикой по району от клещей от ветеринара,сказала пока только по бравекто прокусов не было,спросил а своих собак чем обрабатываете?барс-форте,а почему,тактично замолчали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Тоже думаю насчёт этого средства, но почитал форумы и описания препарата. Похоже они отгоняют клещей только после укуса, т.е. не отпугивают их. Я своего пока Барсом обкапал и опрыскал.  Похоже нет средств с гарантией, кроме укола пиростоп.

Ну как бы средств обладающих репелентным действием и нет =)) Если мы говорим о каплях и таблетках . "Отпугивает" ошейник и спрей , и то не особо. 

Принцип работы средств против клещей такой , клещ кусает собаку и вместе с кровью получает "дозу" которая не убивает его , а обездвиживает с последующей гибелью.

Если вам так важно их отпугивать , скажу вам одно , когда использовал капли , снимал дохлых клещей присосавшимися (пустые соответственно ) и находил на подстилке таких же дохлых, после началом использования пероральных средств (Бравекто, Симпарика, Некстгард) , ни одного присосавшегося не видел , в основном ползающие на собаке или в шерсти , но чаще не находил вообще , даже весной , хотя с себя снимал достаточно . На основании этих наблюдений допускаю что всё же какой то репелентный эффект присутствует .

Пиростоп насколько мне известно колят когда собака заболела или же на всякий случай,  если есть подозрение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

3 недели назад возил своего пса на плановые прививки,ну и поинтересовался статистикой по району от клещей от ветеринара,сказала пока только по бравекто прокусов не было,спросил а своих собак чем обрабатываете?барс-форте,а почему,тактично замолчали)

Пробивается всё! Просто последние разработки более действенны , давая таблетки не нужно задумываться о мытьё , плаванье , росе на собаке ,  за два дня до и два дня после обработки каплями. 

Бравекто не даю потому , что доза расчитаная на три месяца слоновья , обе моих собаки после приема и блевали и воздерживались от еды до суток , в побочных эффектах допустимое действо  , но выводы делайте сами , мне хватило двух раз чтобы их сделать , собаки если что разных пород . При приеме месячных доз Симпарики и Некстгарда побочных эффектов не наблюдал . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Пробивается всё! Просто последние разработки более действенны , давая таблетки не нужно задумываться о мытьё , плаванье , росе на собаке ,  за два дня до и два дня после обработки каплями. 

Бравекто не даю потому , что доза расчитаная на три месяца слоновья , обе моих собаки после приема и блевали и воздерживались от еды до суток , в побочных эффектах допустимое действо  , но выводы делайте сами , мне хватило двух раз чтобы их сделать , собаки если что разных пород . При приеме месячных доз Симпарики и Некстгарда побочных эффектов не наблюдал . 

Согласен.Я только прокапываю и после поля прочесываю и потом постоянно мониторю собаку вдруг клещик да объявица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Согласен.Я только прокапываю и после поля прочесываю и потом постоянно мониторю собаку вдруг клещик да объявица.

Капли в целом тоже в кровоток всасываются , печень нагружается через кожу , не суть , мне не трудно дать таблетку раз месяц и не забыть это сделать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, biker сказал:

Бравекто не даю потому , что доза расчитаная на три месяца слоновья , обе моих собаки после приема и блевали и воздерживались от еды до суток , в побочных эффектах допустимое действо  , но выводы делайте сами

Четвёртый год пользуюсь Бравекто. Ни проблем, ни забот.

Изменено пользователем Прозаик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Симпарикой. Действует 35 дней, но где то находил инфу гарантировано действует 30 дней. Этого и придерживаюсь. Побочных не было. Сейчас еще не давал. Выходили в поля. 3-х снял ползающими. Пока осмотр. Пальчиками по телу собаки прохожусь, они сразу чувствуются. Бывает соба начнет дерябаться, я сразу пальцами в то место и нахожу. Впившийся в том сезоне один или два были. Без последствий. А еще бывают маленикие клещи. Они отличаются от обычных, в два раза меньше. Вот они часто присасываются и давятся сразу ( крепкие ). Последствий тоже славу богу не было. Что за вид не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет пользовался Бравекто, пока собака не заболела анаплазмозом после укуса клеща прошлой осенью в Крыму. Как объяснил ветеринар, в отличие от пироплазмоза на передачу которого требуется длительное время, анаплазмоз передается при укусе быстрее, поэтому Бравекто и подобные ему препараты от профилактики этого заболевания неэффективны. Необходимо дополнительно использовать препараты для шерсти контактного действия типа ошейников, спреев, капель, дающих нервно-паралитическое воздействие на клеща при контакте с шерстью. 

PS.: анаплазмоз проявляется снижением аппетита у собаки вплоть до отказа от еды, диагностируется по анализу крови. Лечение антибиотиками 2-3 недели. Встречается намного реже чем пираплазмоз и не всякий ветеринар способен его распознать на начальном этапе, т.к. симптомы не столь ярко выражены как у пираплазмоза и не так часто встречается это заболевание. Поэтому при подозрении желательно сдавать анализ крови на полный профиль на клещевые инфекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Borodach32 сказал:

Что за вид не знаю.

Тот же вид, только личинка или нимфа.

 a0cbe915ca19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они. А я думал другие какие то клещи. Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вчера ходил в лес ,собирал живицу.Прошелся всего с километр ,а со штанов снял 15(ПЯТНАДЦАТЬ) клещей ,Истринский район. Будьте  бдительны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клеща много, но он какой то квелый, не активный с собаки снимаю периодически, какие то полу дохлые, не сезон еще=)  На себе пока не видел =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котрый день +14-16. Весь день на пасеке сегодня, практически лес. В прошлые годы клещи - обязательно. Но нынче - ни одного.:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200328_213211.thumb.jpg.71b15e3ea62c8cf05be3335aa72d71cb.jpg

Как то так ежедневно с собаки, при том что противноклещевой ошейник, и капли на холку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 - Уже в свободном доступе. Чуть только пригрело.:mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравекто покупайте пока не подорожало)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, клещи появились. Будьте бдительны. Советую принять меры безопасности. Сам остановился на таблетках - раз в месяц даю. Здоровья вам и вашим питомцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здоровья вам и вашим питомцам!

Сдаётся мне, здоровья таблетки явно не прибавят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в телеке говорили про новый вирус, переносимый клещами! Уже в Приморье появился! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

Сдаётся мне, здоровья таблетки явно не прибавят. 

Собаке 10 лет, при средней продолжительности жизни, по породе, 8-9 лет. Из них 6 лет на бровекте. Проблем нет. Ещё 3 собаки в компании, все на бровекте, тоже все ок.

Согласен, что статика не велика, но всё-таки)

Перед началом приема советовались с нашим "семейным" ветеринаром.

Кончено нельзя исключать индивидуальные непереносимости.

На каплях клещей снимали, на таблетках ни одного за 6 лет.

Только дохлые на подстилке.

Не рекламирую, но:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не про собак...

Всегда хожу в одежде, обработанной гардекс, все заправленно, осматриваюсь.

И тут, позавчера, вышел за берёзовым соком, там всего-то 10 метров по траве. Пошёл в домашнем и, кончено, получил урок.

Одного снял со штанов в моменте, второго вечером в душе обнаружил уже присосавшегося на груди.

Вынул клещедёром, аккуратно, полностью, но за ночь он сдох, не успел отвезти на анализы:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сергей_П. сказал:

И не про собак...

Всегда хожу в одежде, обработанной гардекс, все заправленно, осматриваюсь.

И тут, позавчера, вышел за берёзовым соком, там всего-то 10 метров по траве. Пошёл в домашнем и, кончено, получил урок.

Одного снял со штанов в моменте, второго вечером в душе обнаружил уже присосавшегося на груди.

Вынул клещедёром, аккуратно, полностью, но за ночь он сдох, не успел отвезти на анализы:(

Я так тоже недели две назад пошёл, только немного с тропинки в сухую редкую траву зашёл, как смотрю два гаврика по брюкам ползут. Что интересно на собаках в этот раз ниодного не было, они были на таблетках "Симпарика". Теперь только в обработаном костюме и сапогах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...