Перейти к содержанию

Охота с Акитой.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Замечательно. Я рад, что народ отстаивает своих питомцев. Тема не сравнить, кто лучше. Лучше всегда свой. родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asandr сказал:

Но птичники в основном

По пушнине в основном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Не утверждаете голословно. Лосей мои держат на месте, медведи у нас не водятся, хвала сварогу. 

Да упаси бок. Я оперирую тем что видел своими глазами. Ну не повезло мне увидеть Ваших. Рабочих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать, что главное не порода.Сама порода не работает. Занимайтесь с собаками. Улучшайте качества. Любите и доверяйте своим четвероногим напарникам. У меня в Калининграде знакомый немец живёт. Так пишет его Яг.. за уши молодых кабанов приводит на ферму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 18 назад пригласил меня знакомый с 2-мя таксами на лису. Зима была, снежная.Так он их бедный в рюкзаке всё охоту и проносил. До нор даже не дошли. То же порода охотничья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Всё, пошёл лаек продавать:ireful:

, от них, блин, медведи не воют... 

42d4da2478c4.jpg

Это да. Только я писал о вольерном медведе, а не о цепном. Спустить с цепи не пробывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коменты и беседу. Удачи всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kap.morgan сказал:
20 минут назад, Asandr сказал:

Я уже писал время рассудит. Вы видно заводчик и продавец лаек. Я Вам не конкурент. У меня соседи держат сенбернара, 70 кг. они дружат (собаки) так вотдо 5 месяцев этот слон моего просто сбивал с ног. Теперь он стоит как стена. А Ваша лайка устоит??

Чем тяжелее-тем лучше?!

Ну наконец то, теперь я понял кто из моих ( драт и бретон) круче, бретон отдыхает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asandr сказал:

Будем посмотреть осенью в Карелии на Мишке.

Не забудьте здесь отчет выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kabola сказал:

Ну наконец то, теперь я понял кто из моих ( драт и бретон) круче, бретон отдыхает! 

Это вы ещё не видели какая стойка у "кавказцев"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asandr сказал:

Предок.

Предок чего и кого и какое отношение ваша собака имеет к настоящим японским акитам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Предок чего и кого и какое отношение ваша собака имеет к настоящим японским акитам?

Я частично уже пояснил какое. Акиты-ину использовались в 3 направлениях. Охота. Матаги кены. Бойцовые собаки и пастушья . Бойцовых вязали с овчарками, мастифами и пр.После запрета боёв в японии, эти собаки были не востребованы. Вот их и увозили во вторую мировую войну солдаты США.  Предки Американских Акит.. Shin Akita. Уже в 30 годы отмечался рост кабелей Акит ину в 72,5 см. О породе Американская Акита тогда ещё не слышали. И ещё. Стандарт Акиты-ину по окрасу. Рыжий, Белый. и тигровый, но есть ещё один Сезам. Темно -коричневый с подпалами. С обязательным Уражиро. Что это пояснять не буду, думаю знаете. Дальше читайте сами. Повторюсь. Акита-только японская есть, остальное разновидности. Первое поколение Акит заехавших в Европу. иные чем те что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда один вопрос к людям занимающихся продвижением,"чего то там условно охотничьего", как вы оцениваете работу этих собак?

По обще принятым правилам оценки тех же лаек,или у вас какие то свои критерии?

Лайка не будет,не должна ждать пока в неё врежиться сербернар,лошадь,или медведь. Она ж не дура и не смертник.

И вообще,заводите травильных,аргентинских,или ещё каких догов. Десяток пустили,точно успеете добежать и половина ещё живы будут,наверное. А то лайки для вас "птичницы,мелочницы".

Работа лайки верхом,это "вышка" в работе лайки. Много ума надо,что бы вонючаю,лохматаю тушу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Предок чего и кого и какое отношение ваша собака имеет к настоящим японским акитам?

Японская Акита-ину, не является охотничьей собакой. После восстановления популяции и вмешательства правительства страны  в процесс восстановления породы Акиты превратились в символ, памятник. Матаги если сохранились, то только в горных селениях. Будет вам известно, что у тех собак даже присутствовала вислоухость. Уши вставали после 4 месяцев. или не вставали вообще. Поройтесь  в архивах. Спасибо за вопрос. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aikabord сказал:

У меня всегда один вопрос к людям занимающихся продвижением,"чего то там условно охотничьего", как вы оцениваете работу этих собак?

По обще принятым правилам оценки тех же лаек,или у вас какие то свои критерии?

Лайка не будет,не должна ждать пока в неё врежиться сербернар,лошадь,или медведь. Она ж не дура и не смертник.

И вообще,заводите травильных,аргентинских,или ещё каких догов. Десяток пустили,точно успеете добежать и половина ещё живы будут,наверное. А то лайки для вас "птичницы,мелочницы".

Работа лайки верхом,это "вышка" в работе лайки. Много ума надо,что бы вонючаю,лохматаю тушу найти.

Да.....уж. Это не оценка работы охотничьей собаки. Это оценка физики 6-ти месячного щенка. Моя 5-ти месячная лайка просто падает и скулит когда на неё движется сенбернар. Это игра щенячья. Я вот о чём. Просто заметил что в играх с лайкой стал вести себя также. Просто догоняет и сбивает с ног. Вы напрасно так реагируете. Эта тема не для сравнения. кто лучше. Это отчёт своего рода.Охотьтесь хоть с котом, Ваше право. И никаких ассоциаций, НИЧЕГО НЕ ПРОДВИГАЮ. НИЕ ПРОДАЮ. НЕ АГИТИРУЮ. Оценку поставит лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Asandr сказал:

Японская Акита-ину, не является охотничьей собакой. После восстановления популяции и вмешательства правительства страны  в процесс восстановления породы Акиты превратились в символ, памятник. Матаги если сохранились, то только в горных селениях. Будет вам известно, что у тех собак даже присутствовала вислоухость. Уши вставали после 4 месяцев. или не вставали вообще. Поройтесь  в архивах. Спасибо за вопрос. Удачи.

:good::k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asandr сказал:

Оценку поставит лес.

Возможно даже и не лес,а всего одна осина.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Asandr сказал:

Японская Акита-ину, не является охотничьей собакой.

Зачем тогда завели эту тему на охотничьем форуме? Скучно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Asandr сказал:

Да.....уж. Это не оценка работы охотничьей собаки. Это оценка физики 6-ти месячного щенка. Моя 5-ти месячная лайка просто падает и скулит когда на неё движется сенбернар. Это игра щенячья. Я вот о чём. Просто заметил что в играх с лайкой стал вести себя также. Просто догоняет и сбивает с ног. Вы напрасно так реагируете. Эта тема не для сравнения. кто лучше. Это отчёт своего рода.Охотьтесь хоть с котом, Ваше право. И никаких ассоциаций, НИЧЕГО НЕ ПРОДВИГАЮ. НИЕ ПРОДАЮ. НЕ АГИТИРУЮ. Оценку поставит лес.

А моя релка,чуть выше кота ростом:biggrin: на моих глазах,сцепилась с 2-мя западниками ,(собаки одного хозяина,в одном вольере сидят,обе тоже сучки) . И моя хрен отступила,пока не растащили. Понятно,что ей пришёл бы кирдык,если бы не вмешались люди,но факт,заднию она не включила. А кабана работала метров с пяти,ближе не подходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Зачем тогда завели эту тему на охотничьем форуме? Скучно?

https://yandex.ru/collections/api/links/redirect/?url=https%3A%2F%2Fakitainu.ru%2Finformation_about_the_breed%2Foutstanding_dogs_part_2%2F

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...