Jump to content

патрон 308 WIN

Share

Recommended Posts

25 минут назад, Kukuchka сказал:

Эм это шутка? 

Что конкретно?

• Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

42 минуты назад, Матерый сказал:

Вот чудак! Что бы лисе не по животу попало а в глаз, тогда и "дюрку" зашивать не надо. :beach:

после дроби ничего зашивать не надо, да и после оболочки 7.62, аккуратная колиберная дырочка, стрелял и в череп и в область сердца)))

39 минут назад, P.S.D. сказал:

после дроби ничего зашивать не надо, да и после оболочки 7.62, аккуратная колиберная дырочка, стрелял и в череп и в область сердца)))

Я всё , эксперименты с оболочкой завязал , убегают подранками . До 100 м когда стреляешь точно ложится на месте , чуть дальше одни подранки .

9 минут назад, biker сказал:

Я всё , эксперименты с оболочкой завязал , убегают подранками . До 100 м когда стреляешь точно ложится на месте , чуть дальше одни подранки .

Да, у меня тоже убегали. В следующем сезоне попробую SP. Помню ты как раз писал что норм.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Да, у меня тоже убегали. В следующем сезоне попробую SP. Помню ты как раз писал что норм.

Сам не пробовал , видел результат друга . Но с SP тоже есть нюансы , если в кость то порвёт , но думаю все равно не так сильно , да и если на изделие всё зашивается. Ещё народ стреляет так называемыми HP с дыркой в носике .

4 минуты назад, biker сказал:

Сам не пробовал , видел результат друга . Но с SP тоже есть нюансы , если в кость то порвёт , но думаю все равно не так сильно , да и если на изделие всё зашивается. Ещё народ стреляет так называемыми HP с дыркой в носике .

Лучше пусть порвёт, чем она съ€быв@ется. Думаю от холоупоинта, в лисе, эффект будет как и от fmj.

Edited by P.S.D.

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Что конкретно?

То что с 308 лёгкой пулей СП только лис бить. 

7 часов назад, biker сказал:

Ещё народ стреляет так называемыми HP с дыркой в носике .

И очень хорошо стреляет HP, патроны отличные! 

6 часов назад, Kukuchka сказал:

То что с 308 лёгкой пулей СП только лис бить. 

Ну я бы не стал стрелять лося, пулей легче 10г. Вообще существтвует правило, если оболочка, то максимально быстрая, если полуоболочка, то максимально тяжелая, в рамках конкретного калибра.

А так, личное дело каждого.

В 02.03.2021 в 01:32, Hunter80 сказал:

Пуля в Вашем случае вращается в стволе по часовой стрелке, соответственно и отклонение вызванное деривацией будет в правую сторону на 200м оно будет около 0,5см. Соглашусь со Славой buratino смещение точки попадания на 200м вызвано скорее всего использованием кривого кронштейна под оптику, те прицел не соосен стволу и имеет отклонение влево от оси ствола, либо ствольная коробка (ресивер) не соосны стволу или кривая фрезеровка под планку . У меня у тигра ствол криво вкручен в ствольную коробку))) при пристрелянной оптике на 100м и выстреле на 300м пуля уходит вправо на 10-15 см, с нашим оружием такое часто бывает

Многие современные прицелы для стрелкового оружия конструктивно учитывают деривацию. В частности, ПСО-1 для СВД специально монтируется так, чтобы после выстрела пуля уходила несколько левее.©

Edited by P.S.D.

Да, действительно ПСО на СВД установлен на 1,5см левее ствола, но при этом оптическая ось прицела и ось канала ствола параллельны, г-н Потапов в своей книге рассказывал о подобной конструктивной особенности стрелкового комплекса, вызванной необходимостью компенсации деривации на расстояниях 500+. Но СВД не совсем современный стрелковый комплекс. Сейчас подавляющее большенство производителей оружия размещают оптику над стволом без смещения а деривация учитывается стрелком при вводе горизонтальных поправок на основании данных баллистического калькулятора