Перейти к содержанию

на майские на открытие охоты в карелию северную


андрей711
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 друзья  приветствую!! . еду к себе в избу на  дней 25  в начале мая .  могу предложить 2 -3 человек к себе  в избушку на охоту по перу .подъехать  к избе на машине не удастся  близко . дом  расположен на другом берегу реки . лодкой . машина нива . внедорожник . в избе все имеется для автомоного существования . рыбалка в это время на удочку разрешена .буду с вами . подскажу раскажу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а в том месте, где у вас изба на гуся поохотиться можно? Какие условия и район можно по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно там гуся  нет .  видно только пролет весенний и изредка на шару весной гуменник налетает . заезд примерно 7-10 мая .подкоректировать можно . кемский район.. изба на берегу озера . большая . 37 квадратов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, андрей711 сказал:

dCShdi4FQQM.jpg

Нормально судака надергали, вкусненько выглядит. Сколько езжу в Карелию, сам судака там не ловил, не те озера наверное . Был на Сегозере, Сяргозере, масло озере. Последние разы езжу на ковдозеро! Это уже юг Мурманской. Места везде прекрасные. Кто не был и в раздумьях, поезжайте Вам понравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ma23x сказал:

Нормально судака надергали, вкусненько выглядит. Сколько езжу в Карелию, сам судака там не ловил, не те озера наверное . Был на Сегозере, Сяргозере, масло озере. Последние разы езжу на ковдозеро! Это уже юг Мурманской. Места везде прекрасные. Кто не был и в раздумьях, поезжайте Вам понравится. 

Это сиг... Но тоже тема :nyam1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сиг. Сиг и ряпус осенью у нас у избы в реке ловиться. На фото судак. Который не в каждом водоём есть. Завезенный к нам. С  июля 15 чисел разрешено ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, андрей711 сказал:

Это не сиг. Сиг и ряпус осенью у нас у избы в реке ловиться. На фото судак. Который не в каждом водоём есть. Завезенный к нам. С  июля 15 чисел разрешено ловить

Вот и я про то.  смотрю, судак. Сиг он ведь на жереха похож, с чешуей как у карповых рыб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На север приезжайте изучать сиговых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фото налим. 3 кг. Коптили. Ловили на 23 февр. Недельку были в избе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, андрей711 сказал:

Это не сиг. Сиг и ряпус осенью у нас у избы в реке ловиться. На фото судак. Который не в каждом водоём есть. Завезенный к нам. С  июля 15 чисел разрешено ловить

Извините, проглючило... В Ваших местах тазик малосольного сига пришлось как-то употребить... На всю жизнь запомнилось. А судак - редкость, ни разу не поймал в Карелии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реке Сегежа его хватает. У нас с выпуском его всю почти ряпушку поел. Напасть. Как и бобр для наших рек. Бедствие. Судак прожорлив волк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

судак - редкость, ни разу не поймал в Карелии...

В южной совсем не проблема. Но значительно красивее зеленых астраханских... И вкус другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусовые качества рыбы зависит от водоёма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vasya сказал:

Вкусовые качества рыбы зависит от водоёма. 

Василий, есть ли речные раки на северах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vasya сказал:

Вкусовые качества рыбы зависит от водоёма. 

Несомненно. Поэтому я всегда выбираю качество(ну мне так нравится) против количества)) 

Т. Е. Север против югов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Несомненно. Поэтому я всегда выбираю качество(ну мне так нравится) против количества)) 

Гурман однако!:k05163: Мне вот нравится любая рыба, даже иногда и с запашком (медведи ведь закапывают...):biggrin: Люблю разбирать большие "жирные" головы. Ты знаешь, что у щуки в  голове есть красивый "Крест" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Шайтан сказал:

Гурман однако!:k05163: Мне вот нравится любая рыба, даже иногда и с запашком (медведи ведь закапывают...):biggrin: Люблю разбирать большие "жирные" головы. Ты знаешь, что у щуки в  голове есть красивый "Крест" ?

Неа, не знаю, не люблю в чужих головах рыться)) 

Если рыбу изымаю, то прокалываю прокол филейником в основании черепа и рыба не мучается. 

У копченой щеки нормальные еще)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис я целую тонну приготовил для медведя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Василий, есть ли речные раки на северах?

Я сам 2 ведра отпустил в озеро проточное светлая ламбина раков с кондопога. Ещё севернее. у кеми. Северной Карелии раков нет. Штучно встречались. По видемо у такие как я отпускали

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vasya сказал:

Денис я целую тонну приготовил для медведя. 

У тебя уже другой уровень охот. Надо держать марку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, там на медведя сходить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...