Перейти к содержанию

Приглашаем на охоту в Карелию.


Asandr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ГОд назад приобрёл бревенчатый дом в Карелии, муезерский район.  Есть всё для проживания, и отдыха. На берегу озера Торосозеро. Сиг , окунь,щука,форель.и пр. Трансфер из Петрозаводска на автодоме УАЗ. Общедоступные охотничьи места. Можем принять от 4 до 15 человек. Места дикие. Пока в прошлом году добирался туда, перевидел Оленя северного, волка , 2 лосят, копылух через каждый километр. Грунтовая дорога до места. Если своим ходом то можно на любом авто . 500 км. от Петрозаводска. Мурманская трасса. Грунтовка около 150 км. Приграничная зона. Документы с собой обязательно. 40 км от финской границы. д. Емельяновка. 6 жилых домов. из них 3 охотбаза. Я частник. Если через базу, то егерь, гид. лодки, транспорт. путёвки всё предоставляется. Пограничников правда не видел. Вообще если честно никого не виде. Одна семья из Питера соседи и всё в деревне. В тайге никого. СОВСЕМ НИКОГО, из двуногих.!!

74216779_530531814175862_2561857759096078336_n.jpg

74607591_530533520842358_1982565446523551744_n.jpg

83189064_180541213308635_1320961348443570176_n.jpg

75246600_530533704175673_1977283345419075584_n.jpg

Muezerskij-rajon.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какие условия, сроки и цены организации охоты и проживания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия обсуждаемы. Цены на охоты в охотбазе на сайте название"Амелия". Я приглашаю на дикую охоту, без привязанных кабанов и медведей. Сами поедите, или с транфертом, всё обсуждаемо. Если люди адекватные и даром могу поселить. Души то у нас одинаковые. Я так думаю,,,,,,, Сроки любые. Частное владение . В Карелии охоты с 1 го июня и по февраль. Если нужно с комфортом и с организацией охот то вам на базу. У меня другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

А какие условия, сроки и цены организации охоты и проживания?

Пока я на стадии поиска единомышленников, с похожими жизненными принципами. Задачи заработка нет. Что имею:. Мне 60 лет.но соревноваться со мной по прохождению в тайге не советую. Имею меблированный, и оснащённый скарбом охотничий дом. 35 м.кв. новый из калиброванной лиственницы. Печь. Газ плита. с\у на участке. колодец недалече. на берегу двух озёр.4 спальных места. Запас дров. Генератор, запас продуктов. Ближайшая заправка газом или бензином 60 км. Продуктами 15 км. Нахваливать места не буду. Но первое впечатление такое. Боровой птицы много. Наброды. визуально наблюдал. Крупные выводки волков. следы рыси м естественно медвежий помёт. Он там всюду на черничнике. Северный олень встретился прямо на дороге. Но их массовая миграция зимой полагаю. Гуся и пр. водоплавующую не пришлось встретить, кроме стаи лебедей на озере. По карте со спутника, видел множество интересных мест и направлений от расположения жилища. Леса чистые прореженные, не захламлённые, доже дороги встречаются. Межквартальные просики, и сетка кварталов есть. справлялся в лесничестве. Есть березники, есть Ельники есть смешанные леса. Ну и места прошлых рубок леса. Там думаю теперь токовища быть должны. Ну вот как то так на первый взгляд. Сам в июле поеду на разведку. На кабану разрешение возьму через сайт правительства Карелии. За месяц начинают принимать заявления. 650 пошлина как и везде.Кабан отдельно. Сейчас не помню стоимость. Пишите всё обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Asandr сказал:

Условия обсуждаемы. Цены на охоты в охотбазе на сайте название"Амелия". Я приглашаю на дикую охоту, без привязанных кабанов и медведей. Сами поедите, или с транфертом, всё обсуждаемо. Если люди адекватные и даром могу поселить. Души то у нас одинаковые. Я так думаю,,,,,,, Сроки любые. Частное владение . В Карелии охоты с 1 го июня и по февраль. Если нужно с комфортом и с организацией охот то вам на базу. У меня другое. 

Я частник. Если через базу, то егерь, гид. лодки, транспорт. путёвки всё предоставляется.

Если честно, то не очень понятно куда и на каких условиях Вы приглашаете: то ли в "приобрёл бревенчатый дом в Карелии", то ли на "охотбазе на сайте название"Амелия""

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю. База охотничья расположена в том же населённом пункте. Состояла из 4 гостевых домов. Один из них я и приобрёл. База "Амелия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю понятно. Ещё раз. я не стремлюсь зарабатывать на этом. Ищу единомышленников и всё. Если у кого то другие взгляды на это, прошу мимо.Без пояснений и вопросов.Не пуха-не пера Вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха - 450 руб.;
  • дикий северный олень, сайгак - 300 руб.;
  • соболь, выдра - 120 руб.;
  • глухарь, глухарь каменный - 100 руб.;
  • степной кот, камышовый кот - 100 руб.;
  • улар кавказский - 100 руб.;
  • харза - 100 руб.;
  • барсук, куница, сурок, бобр - 60 руб.;
  • енот-полоскун - 30 руб.;
  • европейская норка - 30 руб.;
  • саджа - 30 руб.;
  • фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница - 20 руб.     Ценники в Карелии. Ну и 650 руб пошлина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asandr сказал:

Цены на охоты в охотбазе на сайте название"Амелия"

 

55 минут назад, Asandr сказал:

Упарился искать - а оказывается "Омелия" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Сам только обратил внимание. Подзабыл за месяцы ожидания новой поездки туда. "Омелия" конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.  С женой разговаривал по телефону, она сейчас в Карелии на юбилее тещи. Их общий знакомый, охотник, уехал на охоту в район Суоярви с двумя собаками и пропал. Ищут 2 месяца, Машину нашли, а его и собак нет даже следов. Там шатуны в этом году, волки озверелые. Бескормица была, ягод мало. Зима никакая. Или в болоте сгинул. Вот такая она--Карелия!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весело.

И коронавируса не нужно.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень интересно. Давно собираюсь В Карелию. Буду иметь ввиду :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Планируем в 20х числах сентября в Емельяновку, втроем с 2 легавыми, я не понял "омелия" есть на сайтах как гостевой дом, это Ваш? или их несколько? и как с Вами связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2020 в 11:40, Asandr сказал:

Поясняю. База охотничья расположена в том же населённом пункте. Состояла из 4 гостевых домов. Один из них я и приобрёл. База "Амелия"

Илья читайте внимательней, всё написано более, чем доходчиво. Думаю Александр сейчас в Карелии, в личку не отвечает... Тоже в конце августа едем в Карелию. Телефон его указан в профиле.

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые охотники и любители Карелии. С 22,09--по 5,10 2020 г. Буду в месте проведения охот. Желающих приехать уже много. Скооперируйтесь. Координаты есть в темах. Путёвки через региональный сайт госуслуг Карелии. Департамент природопользования на месте не выдаёт из-за пандемии. С оплаченными квитанциями ждёте разрешение по почте или обращаетесь в охотинспекцию района. В данном случае Муезерский. Так же с путёвками может помочь владелец Омелии Сергей. Насколько я знаю он инспектор. Или вроде того. Кто то из желающих приехать уже договорился с ним. Списывайтесь, делитесь. Приезжайте. Места всем хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю. В департаменте получить путёвку нельзя. Только в охотинспекции района, или по почте через госуслуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да исправляю ошибку. "ОМЕЛИЯ".    63°55'30.28"N 30°53'55.92"E  Вот координаты.

Изменено пользователем Asandr
Доп. Информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на погоду. До середины октября ДОЖДИ. Экипировка соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени коллеги. Вышел на пенсию, и намереваюсь находится в Карелии весь сезон. С весны до осени.Все предложения в силе. Желающие на охоту, рыбалку, сборы ягод и грибов, координаты в теме. Выезд на место в середине апреля и по октябрь-ноябрь.Напоминаю, связи почти нет(кроме оператора из фИНЛЯНДИИ и то в некоторых местах мне известных). Последняя заправка в поселке Муезерском.Обязателен паспорт. При въезде пограничный пост. Формальность, но всё же. Места заповедные и безлюдные. Пролёты всех видов присутствуют. Много боровой дичи. Бобер, волк лось медведь. В прошлые поездки нашёл несколько переходов дикого лесного северного оленя. Не пуганный зверь. Стоянка для прицепов есть.С путёвками помогу через госуслуги с адресом получения в Петрозаводске. По пути следования.Пишите . Всё обсудим. Комфортное проживание для 3 человек в доме. Плюс 2 места в автодоме. Если коллектив большой подключим ещё четыре дома на базе "ОМЕЛИЯ"На но поверьте. Пешие походы более значимые.Пишите тв течении месяца на связи. Да там уже были некоторые от сюда. Можно у них поинтересоваться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки официальные на весну с 5 мая. по 15. Это в этом районе. В южных с 1 мая. Можно продлить удовольствие начав с юга и закончив севернее. Посуда и весь скарб в доме есть.Газовый баллон приветствуется. Постельное с собой.Ну вроде всё. Да электроснабжение от генератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Asandr сказал:

Доброго времени коллеги. Вышел на пенсию, и намереваюсь находится в Карелии весь сезон. С весны до осени.Все предложения в силе. Желающие на охоту, рыбалку, сборы ягод и грибов, координаты в теме. Выезд на место в середине апреля и по октябрь-ноябрь.Напоминаю, связи почти нет(кроме оператора из фИНЛЯНДИИ и то в некоторых местах мне известных). Последняя заправка в поселке Муезерском.Обязателен паспорт. При въезде пограничный пост. Формальность, но всё же. (...)

Правильно понимаю, что въезд в погранзону оформлять не надо? Надо просто иметь паспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только паспорт. На блоке происходит регистрация и всё. Погран пост стоит как раз на повороте с трассы в Емельяновку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...