Перейти к содержанию

Всяк "Кулик" своё болото хвалит, или поговорим о надёжности нашего оружия


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Шайтан сказал:

Ну скажем так- на куницу, норку, белку, хоря... применяли (сейчас не знаю) полузаряды, если ружбайка одна и там "очередь" не нужна.

на ходовую ходить с п\а очень не удобно.

нет возможности быстро и не производя лишнего шума заменить патрон (дробь на пулю или на другую дробь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, li1 сказал:

конечно же пункт №2

я не вижу, не видел и не увижу ПРАКТИЧЕСКОГО применения для  патрона с навеской 20 грамм в п\а 12-го калибра.

если вы знаете где, то не сочтите за труд - расскажите

Ну представьте, что у человека 1 ружье и это па

20 грамм гораздо комфортнее, чем 32 грамма, например, и даже чем 24 грамма. 

И им можно как тренироваться, так и охотиться не менее эффективно, чем любым другим патроном с равнозначной дробью. А вот износ оружия меньше, уровень комфорта стрелка выше. 

За счет меньшей отдачи выход на 2й выстрел быстрее. 

Цена патрона до 10р, опять маленький плюс. 

Стабильность спортивных патронов значительно выше охотничьих. 

Учитесь попадать и забудете про большинство патронов, которые обычно улетают просто " в ту сторону"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, biker сказал:

Уменьшать номер да , но не меньше 3 , а вот сужение вплоть до раструба , если мы говорим о реальных дистанциях стрельбы и классическую охоту с профилями . Строгое сужение большая ошибка=))

Леша, на гуся, меньше №3 не будет. Классики налета на профиля нет, там все понятно, дистанции предельные и "за". Какой нах раструб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, li1 сказал:

на ходовую ходить с п\а очень не удобно.

нет возможности быстро и не производя лишнего шума заменить патрон (дробь на пулю или на другую дробь).

Па весит как и 2х ств, в среднем. 

И патрон меняется. Хотя в мр без лязга не выйдет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Леша, на гуся, меньше №3 не будет. Классики налета на профиля нет, там все понятно, дистанции предельные и "за". Какой нах раструб?

Леша просто мазила.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Ну представьте, что у человека 1 ружье и это па

20 грамм гораздо комфортнее, чем 32 грамма, например, и даже чем 24 грамма. 

И им можно как тренироваться, так и охотиться не менее эффективно, чем любым другим патроном с равнозначной дробью. А вот износ оружия меньше, уровень комфорта стрелка выше. 

За счет меньшей отдачи выход на 2й выстрел быстрее. 

Цена патрона до 10р, опять маленький плюс. 

Стабильность спортивных патронов значительно выше охотничьих. 

Учитесь попадать и забудете про большинство патронов, которые обычно улетают просто " в ту сторону"

Денис, я Вас услышал. спасибо за ответ. в принципе, логика в Ваших рассуждениях есть. возможно, тогда когда основная масса охотников станет самокрутчиками - так и будет. почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, li1 сказал:

Денис, я Вас услышал. спасибо за ответ. в принципе, логика в Ваших рассуждениях есть. возможно, тогда когда основная масса охотников станет самокрутчиками - так и будет. почему бы и нет

Так его нет смысла крутить именно потому, что сейчас он продается свободно. 

У всех производителей есть 20 или 21 грамм. 

Просто крутить сейчас выйдет дороже. Комплектующие дорогие, а на дешевом порошке его не собрать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, li1 сказал:

как бы там ни было, а у отечественного производителя отсутствует культура производства.

те же ИЖы. есть с приличным боем, а есть ружья с боем на грани списания в утиль. у меня первое такое было. на бумажку без слез не взглянешь, но на охоте падало всё. перешло к товарищу. первая добытая им утка была сбита из этого ружья. с чем до этого он охотился - не помню.

в целом, если нужен ИНСТРУМЕНТ, то подойдет любое. и среди отечественных ружей можно найти ружьё очень даже приличным боем.

а если хочется поговорить ))), то тогда лучше иномарку. как же, заграничное завсегда лучше... здесь же одни совки и ватники, куда им до производства чего бы то ни было...

пы.сы. была у меня как то дискуссия с одни владельцем турецкого п\а.  он всё глумился над ущербностью МЦ21 и его чока ))). я ему показал свою стодольную с семёркой. а он мне свою мишень так и не показал. хотя у меня получился УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ (на границе с хорошим) бой по кучности и равномерности. вот мне интересно, что же получилось у него? и вообще, владельцы не ущербных турецких чоков, какой бой у ваших ружей?

 

ответ ОДИН

в п\а 12-го калибра 20 грамм дроби нафиг не нужны.

Был у меня 153 в двух стволах Престиж , не скажу что как то много его сравнивал , но как то раз сравнивали 4 ружья , моё , 27 , италию и турка , вплоть до подсчёта дробин , первое место осталось за мной . Покупал я его в один год с товарищами которые купили Ату Компаньон , в итоге я свое продал за деньги , а два турка ждёт утиль , тк за деньги их не берут , не говоря о поломках , которые были в процессе эксплуатации . Но то турок в бюджетной категории , тот же Ата Нео ооочень достойный аппарат .

Так же не стоит себе придумывать о качестве тех же Бенелли , я лично и мой друг и ещё много много человеков подпиливают затворы на всяких разновидностях Рафаэлл , можете погуглить , это мелочь , устраняется шлифовкой , то ли патроны у нас не той системы , то ли руки хз? но , думаю многие знают товарища @Айвенго ,  так вот снял он отзыв о Бенелли Винчи , нет слов , какой то полировкой там не отделаться , он предпринимает какие то действия в отношении гарантии и тд , но не понятно чем это всё закончится , точнее понятно , мб зайдет расскажет . Там повальная проблемма с перезарядкой , спросил у знакомого , тоже самое . Так что как то так . 

Скажу так , мой выбор был обусловлен только весом оружия , все мои охоты ходовые с собакой и 153 при моих не малых габаритах довольно хорошо оттягивает руки . Сейчас с коротким стволом вес 2650 , с длинным 3020.

Про 20гр ; есть на форуме товарищи растреливающие по птице из под собаки  порядка 1000 патронов (с их слов?) , зачем под собаку 35 гр ? 20 за глаза , только попадай ))

Кстати Мурка моя 24 грамма перезаряжала .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шайтан сказал:

Леша, на гуся, меньше №3 не будет. Классики налета на профиля нет, там все понятно, дистанции предельные и "за". Какой нах раструб?

Тогда да , поэтому и уточнил про классику .

10 минут назад, li1 сказал:

на ходовую ходить с п\а очень не удобно.

нет возможности быстро и не производя лишнего шума заменить патрон (дробь на пулю или на другую дробь).

Ерунда , личное предпочтение не более . Хожу с п/а с коротким стволом 550 , вес ружья 2650 , зачем менять патрон,  не нужно просто забивать полный магазин , в случае необходимости в магазин досылается то что надо и....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Па весит как и 2х ств, в среднем. 

И патрон меняется. Хотя в мр без лязга не выйдет)) 

1.лично для меня, вес гладкого вообще не принципиален. выцеливать, как из нарезного, на гладкогом ни к чему. ИМХО :biggrin:

 да и хожу теперь мало. пять-десять километров всего.

2. возможно, при определённой сноровке, в п\а и получится быстро и не шумно заменить два патрона. у меня не получилось. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Тогда да , поэтому и уточнил про классику .

Ерунда , личное предпочтение не более . Хожу с п/а с коротким стволом 550 , вес ружья 2650 , зачем менять патрон,  не нужно просто забивать полный магазин , в случае необходимости в магазин досылается то что надо и....?

кстати, это идея. спасибо за подсказку.

в лесу, нет смысла забивать полный магазин. больше двух раз вряд ли получится выстрелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 155-ой- есть отсекатель на одиночно, не быстро, но получается заменить патрон + неполная зарядка магазина, тоже "ход". А вот как она "лязгает", тут да, минус большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шайтан сказал:

На 155-ой- есть отсекатель на одиночно, не быстро, но получается заменить патрон + неполная зарядка магазина, тоже "ход". А вот как она "лязгает", тут да, минус большой.

да, моя МЦ тоже лязгает. поэтому на ходовую со мной не ходит )))

но, здесь говорят, что иномарки не лязгают. присмотрюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, li1 сказал:

что иномарки не лязгают. присмотрюсь...

Всегда радует, когда на "иномарках" производится ход подвижных частей, тут не отнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, li1 сказал:

да, моя МЦ тоже лязгает. поэтому на ходовую со мной не ходит )))

но, здесь говорят, что иномарки не лязгают. присмотрюсь...

Все лязгает. 

Как Леша написал, держишь свободное место под патрон в подствольном магазине. Досылаешь желаемый патрон. Это тихо, кроме небольшого щелчка фиксатора патрона в магазине, его не спрятать. 

И потом плавно вытягиваешь патрон затвором из патронника, ужерживаешь подпружиненный затвор и закладываешь другой патрон, так же плавно закрываешь затвор. Обычно все закрывается до конца и ружье готово к выстрелу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, biker сказал:

отзыв о Бенелли Винчи , нет слов , какой то полировкой там не отделаться , он предпринимает какие то действия в отношении гарантии и тд , но не понятно чем это всё закончится , точнее понятно , мб зайдет расскажет . Там повальная проблемма с перезарядкой

Не так давно, компания Феттер писала на коробке, что данные патроны(про 20, 24, 25 грамм) не рекомендуется использовать в ружьях Бинелли из-за особенностей настройки работы автоматики. Это я близко к тексту написал. 

У Бинелли вся ценность ружей именно в стволах и чоках. 

Имхо, но считаю длинные чоковые сужения Бинелли лучшими в стоковой комплектации охотничьих ружей, все остальные в базе хуже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Все лязгает. 

Как Леша написал, держишь свободное место под патрон в подствольном магазине. Досылаешь желаемый патрон. Это тихо, кроме небольшого щелчка фиксатора патрона в магазине, его не спрятать. 

И потом плавно вытягиваешь патрон затвором из патронника, ужерживаешь подпружиненный затвор и закладываешь другой патрон, так же плавно закрываешь затвор. Обычно все закрывается до конца и ружье готово к выстрелу. 

 

Как всё сложно...?

Досылаешь сколько можешь по ситуации , первым по башне , далее по месту ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Как всё сложно...?

Досылаешь сколько можешь по ситуации , первым по башне , далее по месту ???

Можно и так, но иногда 2го выстрела может и не в кого делать)) все по ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Не так давно, компания Феттер писала на коробке, что данные патроны(про 20, 24, 25 грамм) не рекомендуется использовать в ружьях Бинелли из-за особенностей настройки работы автоматики. Это я близко к тексту написал. 

У Бинелли вся ценность ружей именно в стволах и чоках. 

Имхо, но считаю длинные чоковые сужения Бинелли лучшими в стоковой комплектации охотничьих ружей, все остальные в базе хуже. 

 

Верю , но дело в том что проблемы на охотничьих навесках .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Верю , но дело в том что проблемы на охотничьих навесках .

Продай свою Беню:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл быстрой замены патрона, кроме "маркетингового"  хода в стиле " Им еще можно стекло резать")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MED969 сказал:

Продай свою Беню:rofl2:

Я ж пишу , на Рафаэлле лечится легко , с Винчи опа.  

В первую очередь почему продал Мурку вес и прикладистость  , следующая причина чисто эстетическая , как написал Пётр , смотреть на движущие части иномарок очень приятно . 

20 минут назад, kabola сказал:

А в чем смысл быстрой замены патрона, кроме "маркетингового"  хода в стиле " Им еще можно стекло резать")))

Ищешь ты такой вальдшнепа , опа...козы , а в кармане по случаю лицензия на косулю ?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, biker сказал:

Ищешь ты такой вальдшнепа , опа...козы , а в кармане по случаю лицензия на косулю

Ага, и при этом козы стоят и ждут, пока ты сообразишь где у тебя картечь, достанешь, перезарядишь и вот тут уже!!!!! херак и выходит лось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabola сказал:

Ага, и при этом козы стоят и ждут, пока ты сообразишь где у тебя картечь, достанешь, перезарядишь и вот тут уже!!!!! херак и выходит лось))))

Если серьезно , есть места где уже подзаё...особенно когда с гончими идёшь , и возможность докинуть есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2020 в 01:10, Виктор Р сказал:

А вообще самое хорошее ружье,то которое тебе нравится! 

Вот, это точно, что в руку "легло" и удобно при "поводке" с тем и в цель заряд сам идёт :))) Предпочитаю отечественные П/А в гладком и нарезном, отказов не испытывал и для маторики мне ближе...патрон СКМ 70 либо 76, насадка получок...хватает.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...