Перейти к содержанию

На охоту, или "плюсик"!?


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

:biggrin: у нас как то охотник сходил по своим дела , а охотились с гончими. А та возьми и найди эту кучу, какова же была радость хозяина, когда они со своим питомцем обнялись!!!

Знакомая тема, было пару раз, что и в человеческом перемазывались. Силос тоже штука пронзительная в салоне авто)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, wald2012 сказал:

Михаил Алексеевич, люди во все времена разные, для меня лично интересно набраться опыта, но в современном мире с его динамикой основное время съедает работа, поэтому лично для меня наработка опыта начиналась с охоты по крылу ,ходил один, брал с подхода и в лёт примерно одинаково (15 прошлый год, выбирался порядка 10 раз), ну на вышке много опыта не заработаешь, а в команды через сайт пробивался, прислушивался, был результат, но естественно опыт (если так можно сказать) самый минимальный,  но нарабатывать буду, век живи-век учись. Всё зависит от свободного времени, но бездумных действий на охоте себе не позволяю.

Так в том то и дело, я очень много не знаю, но стараюсь приобретать новые знания, и от друзей, и из литературы, тут как раз вопрос и стоит, в желании. А быть застрельщиком ума много не надо. Я вот стал обладателем РОСа, и мне очень нравиться с ним охотиться по перу, кроме уток. Щас вот ещё осваиваю Тетерева, очень интересно изучать ток. В общем люблю красивую охоту, что бы душа радовалась, а если есть какае то знания в этом, то и результат доставляет большей радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Если время, еще куча, как опытный, дайте ответ на вопрос- почему собаки (в т.ч. и охотничьи), валяются в говне (навозе, падали...)? :wacko2:

Это как у чела поодеколониться, один из способов самоутверждения. Не только они, но и все протухшее и падаль с балдежным запахом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AleksK сказал:

Тут все от человека зависит, от того с каким подходом привык дела делать. Всех молодых мазать под бестолковых не стоит, а насмешки над неопытностью и ошибками - больше говорит говорит о характере того, кто эти насмешки отпускает. Но некоторые общие характерные черты охотников из мегаполиса, думаю, имеются, которые проистекают из соответствующих проблем: отсутствие достаточного времени на любимые увлечения, отсутствие "школы" (нет в городе такой культуры охоты, как в сельской местности из-за отсутствия самой охоты), отсутствие наставников (большинство опытных хаваются по своим группам, хвастаются своими успехами и насмехаются над "застрельщиками" вспоминая свою "боевую" молодость), а так же общая коммерциализация охоты, которая не ставит своей задачей "привитие" культуры охоты, но прививает охотничий "фастфуд" - когда плати и приезжай тебе зверя выведут под выстрел. Как минимум все это приводит к тому, что в городе существует огромное количество людей с тягой к охоте, но не знающих как или имеющих превратное представление.

И вот тут, появляются ОНИ)) корифеи)) одни направляют неопытных охотников что-то подсказывают, организовывают охоты за копейки, есть другие: видя "желание" - определяют это, как "спрос" и пытаются заработать на этом, а есть третьи: брюзжат за монитором об "измельчении нравов", "общем упадке и отсутствии охотничьих навыков" и при этом, без всякого уважения позволяют себе хамство. Вот Вы себя к кому причисляете?

 

К сожалению я старею! И становлюсь ворчуном! Но! Я писал выше, и писал ранее, и открыто приглашал в коллектив! Где ВЫ??? А вас нет, потому как одному это не интересно, другому не нужно, третий бабло закалачивает ему некогда, и в сухом остатке один на тыщу кто остаётся!!! Здесь на форуме есть люди, успевают деньги зарабатывать, и зайца тропят дай бог каждому!!! Так что всё относительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете какой самый популярный вопрос у вновь прибывшего охотника? Виктор выше правда уже писал! Самый часто задаваемый вопрос -" А как тут с Лосем"?! Он только с ружьём из магазина блин вышел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

К сожалению я старею! И становлюсь ворчуном! Но! Я писал выше, и писал ранее, и открыто приглашал в коллектив! Где ВЫ??? А вас нет, потому как одному это не интересно, другому не нужно, третий бабло закалачивает ему некогда, и в сухом остатке один на тыщу кто остаётся!!! Здесь на форуме есть люди, успевают деньги зарабатывать, и зайца тропят дай бог каждому!!! Так что всё относительно!

Тогда может возьмете на охоту при случае? Конечно, все может закончится не начавшись (Вы собираетесь, а я не могу), но хотя бы попробовать. У меня правда имеются все минусы городского охотника, о которых писал выше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AleksK сказал:

Тогда может возьмете на охоту при случае? Конечно, все может закончится не начавшись (Вы собираетесь, а я не могу), но хотя бы попробовать. У меня правда имеются все минусы городского охотника, о которых писал выше))

Без проблем! Ближайшая охота на открытие весенней в МО. Далее Тетерев чуть севернее МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Без проблем! Ближайшая охота на открытие весенней в МО. Далее Тетерев чуть севернее МО.

А как же закрытие, праздник и все дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильную тему поднял ТС.

С головой что то у молодежи...

У нас тут один "субботник" организует в лесопарке. Вернее помогает администрации.

Бегает все, объявления клеит, людей агитирует... Группу в ВатсАп создал, чтобы люди общаться могли по теме.

Пришел к нему бывший глава района, который субботники не делал, а нанимал фирмы. Те убирались, а ему откатывали.

И говорит:: а ты дворником работал?

Он: нет

Я: а как ты тогда без опыта, без образования собираешься все организовать? Ты сначала дворником поработай, а потом уже и будешь организовывать.

И главное, молодой этот постоянно фотки постит. Соберёт мешок - сразу фото выложит. А его друзья "лайкают".

И друзья эти... Дворниками не работали, знаний нет. Чего пришли? Не дворники это, а уборщики какие-то...

Игра у них что ли такая? От работы офисной они отдыхают так что ли?

И, главное, процесс идёт: людей собрал, мусор убрал. Люди общаются, знакомятся, мусор убирается.

И все, вроде, хорошо... Но лайки его эти ..

Не могу объяснить, но бесят... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

А как же закрытие, праздник и все дела?

Его ни кто не отменял!!! Но ввиду погодных условий, охота на завтра отменилась, собирались потропить косого! Поэтому едем на стенд, а потом на базу печь блины, и конечно же чучело сожжём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Пришел к нему бывший глава района, который субботники не делал, а нанимал фирмы. Те убирались, а ему откатывали.

)) 

Дмитрий, опять Вас несет в неизведанные дали)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Его ни кто не отменял!!! Но ввиду погодных условий, охота на завтра отменилась, собирались потропить косого! Поэтому едем на стенд, а потом на базу печь блины, и конечно же чучело сожжём!

Жалко, что без охоты получается, но тоже неплохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Правильную тему поднял ТС.

С головой что то у молодежи...

У нас тут один "субботник" организует в лесопарке. Вернее помогает администрации.

Бегает все, объявления клеит, людей агитирует... Группу в ВатсАп создал, чтобы люди общаться могли по теме.

Пришел к нему бывший глава района, который субботники не делал, а нанимал фирмы. Те убирались, а ему откатывали.

И говорит:: а ты дворником работал?

Он: нет

Я: а как ты тогда без опыта, без образования собираешься все организовать? Ты сначала дворником поработай, а потом уже и будешь организовывать.

И главное, молодой этот постоянно фотки постит. Соберёт мешок - сразу фото выложит. А его друзья "лайкают".

И друзья эти... Дворниками не работали, знаний нет. Чего пришли? Не дворники это, а уборщики какие-то...

Игра у них что ли такая? От работы офисной они отдыхают так что ли?

И, главное, процесс идёт: людей собрал, мусор убрал. Люди общаются, знакомятся, мусор убирается.

И все, вроде, хорошо... Но лайки его эти ..

Не могу объяснить, но бесят... 

 

Дворники тоже есть хотят, а у них хлеб энтузиасты отбирают. Ишь чего удумали. Хоть слуга народа за них вступился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

охота на завтра отменилась, собирались потропить косого!

Только из леса, торопить тут и впрямь некого - апрельская погодка... 

a50737824844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Правильную тему поднял ТС.

С головой что то у молодежи...

У нас тут один "субботник" организует в лесопарке. Вернее помогает администрации.

Бегает все, объявления клеит, людей агитирует... Группу в ВатсАп создал, чтобы люди общаться могли по теме.

Пришел к нему бывший глава района, который субботники не делал, а нанимал фирмы. Те убирались, а ему откатывали.

И говорит:: а ты дворником работал?

Он: нет

Я: а как ты тогда без опыта, без образования собираешься все организовать? Ты сначала дворником поработай, а потом уже и будешь организовывать.

И главное, молодой этот постоянно фотки постит. Соберёт мешок - сразу фото выложит. А его друзья "лайкают".

И друзья эти... Дворниками не работали, знаний нет. Чего пришли? Не дворники это, а уборщики какие-то...

Игра у них что ли такая? От работы офисной они отдыхают так что ли?

И, главное, процесс идёт: людей собрал, мусор убрал. Люди общаются, знакомятся, мусор убирается.

И все, вроде, хорошо... Но лайки его эти ..

Не могу объяснить, но бесят... 

 

Отличное сравнение! Зачёт!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вятка. сказал:

Только из леса, торопить тут и впрямь некого - апрельская погодка... 

a50737824844.jpg

Последний снег застали в выходные! След косого отсутствывал на прочь.

IMG-20200226-WA0012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Правильную тему поднял ТС.

С головой что то у молодежи...

У нас тут один "субботник" организует в лесопарке. Вернее помогает администрации.

Бегает все, объявления клеит, людей агитирует... Группу в ВатсАп создал, чтобы люди общаться могли по теме.

Пришел к нему бывший глава района, который субботники не делал, а нанимал фирмы. Те убирались, а ему откатывали.

И говорит:: а ты дворником работал?

Он: нет

Я: а как ты тогда без опыта, без образования собираешься все организовать? Ты сначала дворником поработай, а потом уже и будешь организовывать.

И главное, молодой этот постоянно фотки постит. Соберёт мешок - сразу фото выложит. А его друзья "лайкают".

И друзья эти... Дворниками не работали, знаний нет. Чего пришли? Не дворники это, а уборщики какие-то...

Игра у них что ли такая? От работы офисной они отдыхают так что ли?

И, главное, процесс идёт: людей собрал, мусор убрал. Люди общаются, знакомятся, мусор убирается.

И все, вроде, хорошо... Но лайки его эти ..

Не могу объяснить, но бесят... 

 

Ой а кто же этот добрый  Эльф, не автор ли этого произведения.

Спасибо" можно сказать как лично на форумной встрече или на охоте, так и виде "плюсика" на форуме, сообщения в ВатсАп или с помощью СМС.

Примерный текст "спасибо": "Дмитрий, спасибо Вам!!!"

Мусор, который Вы уберете в лесу за собой или за другими в 2020 году, также приравнивается к "спасибо". Собранный пакет мусора приравнивается к "большому спасибо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Только из леса, торопить тут и впрямь некого - апрельская погодка... 

Леша, тут в плюсе, на зайку (лису) похоже только гончатники. Гонцам пофиг, лишь бы были ночные жировки и не было дождика (сильно влияет). Все равно гонцы распутают и доборить будут, ну а там и гон. Такой же чернотроп после снега... Но я "успокоился" уже, в крайнем "степашке", уже были что то типа набухших эмбрионов. Что то жалею уже брать таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Кулаев сказал:

Ой а кто же этот добрый  Эльф, не автор ли этого произведения.

Спасибо" можно сказать как лично на форумной встрече или на охоте, так и виде "плюсика" на форуме, сообщения в ВатсАп или с помощью СМС.

Примерный текст "спасибо": "Дмитрий, спасибо Вам!!!"

Мусор, который Вы уберете в лесу за собой или за другими в 2020 году, также приравнивается к "спасибо". Собранный пакет мусора приравнивается к "большому спасибо".

Алексей, я уже понял, что шутка была неудачная.

Мне уже в личку написали об этом.

Что шутку мою не поняли. 

Я же опубликовал объявление в Коммерческом разделе... Значит должен что то заработать.

Ну, не деньги же брать... Буду брать плюсиками.

В общем, перемудрил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, не деньги же брать... Буду брать плюсиками

Дима, а плюсики-то накой? В чего их конвертировать собираетесь?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Дима, а плюсики-то накой? В чего их конвертировать собираетесь?)) 

Каждый плюсик на форуме повышает охотничье мастерство и чистит карму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Алексей, я уже понял, что шутка была неудачная.

Мне уже в личку написали об этом.

Что шутку мою не поняли. 

Я же опубликовал объявление в Коммерческом разделе... Значит должен что то заработать.

Ну, не деньги же брать... Буду брать плюсиками.

В общем, перемудрил 

Правильно Дима, там глядишь и на одного охотника депутата станет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Каждый плюсик на форуме повышает охотничье мастерство и чистит карму)))

Ааа. Плюс три к меткому глазу, плюс пять к чутью, минус два к усталости. :dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Правильно Дима, там глядишь и на одного охотника депутата станет больше.

Чур-чур! Нам и одного бобропобедителя многовато будет. 

e683e5622be6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...