Перейти к содержанию

Подскажите что за пули???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, иду по полю, стоит береза 15-20см толщиной прошитая насквозь несколько раз, из нее торчит один пыж и пару лежат рядом. Можно по нему определить что за пуля?? 

We52oMqjfKQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий26 сказал:

Здравствуйте, иду по полю, стоит береза 15-20см толщиной прошитая насквозь несколько раз, из нее торчит один пыж и пару лежат рядом. Можно по нему определить что за пуля?? 

 

Да ,можно , а вам зачем ?любая другая пуля например Полёва сделает с берёзой тоже самое. Или вы хотите найти того придурка который стреляет по берёзам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, клар сказал:

Да ,можно , а вам зачем ?любая другая пуля например Полёва сделает с берёзой тоже самое. Или вы хотите найти того придурка который стреляет по берёзам?

То что придурок я согласен)) у меня опыта в стрельбе не много, я стрелял полевой, стрелой и спутником, в брус толщиной 10см-на вылет. А вот в боксе 150 они застряли, вот и стало интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий26 сказал:

 А вот в боксе 150 они застряли, вот и стало интересно

Ближе подходи и смело ставь брус 200:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, der fliegende сказал:

Ближе подходи и смело ставь брус 200:rolleyes:

Расстояние 10-15 метров, куда меньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего пуля была Гуаланди. Или от Главпатрона. Или Феттеровская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий26 сказал:

Расстояние 10-15 метров, куда меньше))

Еще ближе:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий26 сказал:

Здравствуйте, иду по полю, стоит береза 15-20см толщиной прошитая насквозь несколько раз, из нее торчит один пыж и пару лежат рядом. Можно по нему определить что за пуля?? 

We52oMqjfKQ.jpg

А что тут можно определить? Калиберная пуля была и более сказать какая именно была практически не возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий26 сказал:

Здравствуйте, иду по полю, стоит береза 15-20см толщиной прошитая насквозь несколько раз, из нее торчит один пыж и пару лежат рядом. Можно по нему определить что за пуля?? 

We52oMqjfKQ.jpg

Гуальбо

Gualandi_GUALBO_2-1000x1340.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А что тут можно определить? Калиберная пуля была и более сказать какая именно была практически не возможно

А может подкалиберная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Гуальбо

Gualandi_GUALBO_2-1000x1340.jpg

Но на фото выше пыж однако не такой. Я все же соглашусь с тем что это больше Гуаланди 

e711bb026b01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть подкалиберная от Гуаланди - Гуальбо (синенькая в центре). У него форма хвости и амортизатор другие

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.02.2020 в 16:30, клар сказал:

Да ,можно , а вам зачем ?любая другая пуля например Полёва сделает с берёзой тоже самое. Или вы хотите найти того придурка который стреляет по берёзам?

Полева не так уж хорошо заходит

2W-vA1aS1Dk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий26 сказал:

Полева не так уж хорошо заходит

2W-vA1aS1Dk.jpg

А она и не должна заходить, она должна останавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FoxHunter 74 сказал:

А она и не должна заходить, она должна останавливать.

А если зайдет не остановит? Вот например стрела которая почти в 3 раза дешевле

T93Fzlduyrw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас вопросы) для нашего времени, в котором информации любой хоть отбавляй. 

Лучший ответ в практике, постреляйте разными пулями, посмотрите как они работают(раскрываются), все познается в сравнении и на опыте. 

Если Вам просто ответить, то мне кажется, что не поймете. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий26 сказал:

Полева не так уж хорошо заходит

2W-vA1aS1Dk.jpg

У меня полева 6 из полуавтомата с 55 м прошила лося через сердце и застряла под кожей с обратной стороны. Стрела у моего коллеги с 25м прошла лося через сердце навылет . В обоих случаях лось был добыт и прошёл не более 15 м.

Вывод  несложный  ,  дерево не показатель - лучше тратить время и силы и тренировать меткость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Странные у Вас вопросы) для нашего времени, в котором информации любой хоть отбавляй. 

Лучший ответ в практике, постреляйте разными пулями, посмотрите как они работают(раскрываются), все познается в сравнении и на опыте. 

Если Вам просто ответить, то мне кажется, что не поймете. 

 

Возможно и не пойму)) практикой занимаюсь, думал что ту берёзу Полева так не прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

У меня полева 6 из полуавтомата с 55 м прошила лося через сердце и застряла под кожей с обратной стороны. Стрела у моего коллеги с 25м прошла лося через сердце навылет . В обоих случаях лось был добыт и прошёл не более 15 м.

Вывод  несложный  ,  дерево не показатель - лучше тратить время и силы и тренировать меткость .

Я на пеньках и тренируюсь в меткости, а тут ещё и повод их расколоть на дрова)) и посмотреть чё куда зашло и что стало с пулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто помог, с пулей определились!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий26 сказал:

Я на пеньках и тренируюсь в меткости, а тут ещё и повод их расколоть на дрова)) и посмотреть чё куда зашло и что стало с пулей

Вы очень любознательный человек!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий26 сказал:

А если зайдет не остановит? Вот например стрела которая почти в 3 раза дешевле

T93Fzlduyrw.jpg

Если вы не в курсе, то пуля Полева 3 и 6, по сути своей экспансив, и при соприкасновении с припятствием она имеет свойство плющиться, раскрываться, разлетаться на части, в отличие от Стрелы, которая сама по себе дырокол! Так что оставьте вы уже пенёк в покое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cамодельная экспансивная и рядом след от Гуаланди 32 гр. Гуаланди вола ~17 см Л2  то же самое . . фото лень искать . Обратите внимание на ширину канала . Кстати у Л2 глубина проникновения что по волокнам что поперек была одинаковая. Стрелял именно для сравнения по одному пню. 

пуля экспансив в дереве.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...