Jump to content
Форум охотников и рыбаков МООиР

Русский охотничий спаниель

Share
Followers 2

Recommended Posts

5 минут назад, dyshman сказал:

Я своего брал в Краснодаре. Прилетел самолетом, съездил забрал в аэропорту. Проблем ни каких. Поэтому в какой секции брать, это только Ваш выбор и Ваша хотелка. 

А вообще прислушайтесь к этому. Пообщайтесь на http://www.forumros.ru/.  Я бы Вам рекомендовал присмотреться к Подольской секции.

Спасибо!

18 часов назад, Дим Димыч сказал:

Здравствуйте уважаемые охотники и владельцы РОС! Ищу щенка суку русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей, которая станет верной помощницей на охоте и любимицей в семье. Бюджет до 20.000, забрать щенка готов с конца марта и т.д.

Прошу строго не судить за данную тему,  надеюсь на отзывчивость и помощь. Заранее  спасибо.   

Найдите Аксенова Игоря, он работает на базе Головинка, пообщайтесь, желательно в живую, с глазу на глаз. Очень позитивный человек, возможно многие вопросы отпадут. 

Edited by MED969
38 минут назад, Дим Димыч сказал:

Зарегистрировался  на  http://www.forumros.ru/. тут действительно собраны все секции  в одном месте.

Верное решение , здесь и выбирайте щенка, ни каким левым " заводчикам " с непонятными щенками и вязками а ля АВИТО на форуме щенков не только не продать, даже не предложить заклюют в момент.

4 минуты назад, MED969 сказал:

Найдите Аксенова Игоря, он работает на базе Головинка, пообщайтесь, желательно в живую, с глазу на глаз. Очень позитивный человек, возможно многие вопросы отпадут. 

А номера его нет у вас? в личку мне кинуть.

И спасибо за совет.

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

И спасибо за совет.

Номер личный давать не буду, извините, я так не могу, без разрешения хозяина номера. 

Но Вы точно сможете его найти по телефонам базы

http://baza-golovinka.ru/hunt/

В разделе "охота" по одному из номеров. 

• Upvote 1
21 минуту назад, Дим Димыч сказал:

И спасибо за совет.

Игоря найдете на форуме РОС, и телефон его тоже. Кстати да, Денис Вам дал дельный совет, Игорь один из тех, кто Вам поможет советом.

• 4 weeks later...

Здравствуйте, Дим Димыч! Если Ваше объявление ещё актуально, можем предложить суку РОС около 3-х месяцев (щенячья карточка на руках), брали собаку как компаньона, но природу не обманешь...Отдаём строго охотникам! Если предложение заинтересует, пишите на эл.почту sage70@list.ru

20 часов назад, Елена Владимировна сказал:

Здравствуйте, Дим Димыч! Если Ваше объявление ещё актуально, можем предложить суку РОС около 3-х месяцев (щенячья карточка на руках), брали собаку как компаньона, но природу не обманешь...Отдаём строго охотникам! Если предложение заинтересует, пишите на эл.почту sage70@list.ru

Документы в студию!

20 часов назад, Елена Владимировна сказал:

"Брали собаку как компаньона", а поэтому командам не обучали, к порядку не приучали и "природу не обманешь" - срет и ссыт собачка где хочет, туфли, мебель грызет..., в общем, наигрались мы с ней и теперь хотим сбагрить...:blum1::cool::greeting:

Вопрос к специалистам... Чем в охоте отличается РОС от Английского спаниеля (не кокера), и есть ли эти собаки, используещися  у нас на охоте?

2 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Вопрос к специалистам... Чем в охоте отличается РОС от Английского спаниеля (не кокера), и есть ли эти собаки, используещися  у нас на охоте?

Специалисты по всем собакам, все в соседней теме. Собаки перечисленных вами пород у нас есть в достатке.

но ящик пандоры открывать не хочется. Если ответить коротко ,то эти породы в охоте отличаются стилем , ходом и много ещё чем.

3 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Чем в охоте отличается РОС от Английского спаниеля (не кокера)

Так понимаю речь о спрингере. Отличия моих собак - спрингер более скоростной. По другому отрабатывает фоновые запахи (например след) не уходя по нему, а сужает коридор и еще более ускоряя поиск, работает ближе, более настойчив (работа в крепких местах), гораздо более контактен, легче поддается дрессировке (если есть такая необходимость) и натаске. Это конкретно по моим собакам.

Edited by Рустамыч
  • Thanks 1
1 час назад, lesnik-68 сказал:

Специалисты по всем собакам, все в соседней теме. Собаки перечисленных вами пород у нас есть в достатке.

но ящик пандоры открывать не хочется. Если ответить коротко ,то эти породы в охоте отличаются стилем , ходом и много ещё чем.

РОСы нравятся, но интересно что за собаки английские спаниели.. Получается как Московская сторожевая и сенбернар?))

1 час назад, Рустамыч сказал:

Так понимаю речь о спрингере. Отличия моих собак - спрингер более скоростной. По другому отрабатывает фоновые запахи (например след) не уходя по нему, а сужает коридор и еще более ускоряя поиск, работает ближе, более настойчив (работа в крепких местах), гораздо более контактен, легче поддается дрессировке (если есть такая необходимость) и натаске. Это конкретно по моим собакам.

Т.е., в целом эта собака умнее РОСа?..

37 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Получается как Московская сторожевая и сенбернар?))

Одна порода сторожевая, другая вроде как спасатель, мне кажется не корректное сравнение.

36 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Т.е., в целом эта собака умнее РОСа?..

Это не та тема, где обсуждают спрингеров)

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Вопрос к специалистам... Чем в охоте отличается РОС от Английского спаниеля

В словосочетании "английский спаниель" Вы не то слово с большой буквы написали.

• Upvote 1
  • 3 weeks later...

Потомок Байлы, Русский охотничий спаниель Рада, г. Белгород, 3,5 месяца. Подача селезня.

• Upvote 2

Молодец)))) отличная собачка будет для охоты.:hi:

• Thanks 1