Перейти к содержанию

Русский охотничий спаниель


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые охотники и владельцы РОС! Ищу щенка суку русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей, которая станет верной помощницей на охоте и любимицей в семье. Бюджет до 20.000, забрать щенка готов с конца марта и т.д.

  Прошу строго не судить за данную тему,  надеюсь на отзывчивость и помощь. Заранее  спасибо.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дим Димыч сказал:

которая станет верной помощницей на охоте и любимицей в семье

Это вам вряд ли кто гарантировать сможет, поскольку

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Ищу щенка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Здравствуйте уважаемые охотники и владельцы РОС! Ищу щенка суку русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей, которая станет верной помощницей на охоте и любимицей в семье. Бюджет до 20.000, забрать щенка готов с конца марта и т.д.

  Прошу строго не судить за данную тему,  надеюсь на отзывчивость и помощь. Заранее  спасибо.   

Посмотри тут: http://www.forumros.ru/. там найдешь все что просишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это вам вряд ли кто гарантировать сможет, поскольку

 

Да я не просил гарантий за верную помощницей на охоте, так как на сколько она буде помощницей все зависит от меня, как обучу, как заниматься буду. Но и не мало важный фактор влияет от каких родителей щенок (в плане рабочие или нет). Просто ищу щенка именно от собак участвующих в охоте, а не просто для разведения. Питомников много как и мошенников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дим Димыч сказал:

Питомников много

Это вряд ли, в основном владельцы сук.

7 минут назад, Дим Димыч сказал:

так как на сколько она буде помощницей все зависит от меня, как обучу, как заниматься буду.

Это опыт собаки. А есть еще врожденные возможности собаки.

 

8 минут назад, Дим Димыч сказал:

Просто ищу щенка именно от собак участвующих в охоте

Ну с этим проще. выше ссылку дали, там таких найти можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Это вряд ли, в основном владельцы сук.

Это опыт собаки. А есть еще врожденные возможности собаки.

 

Ну с этим проще. выше ссылку дали, там таких найти можно

Я как правильно понимаю врождённые качества и передаются от рабочих родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, dyshman сказал:

Посмотри тут: http://www.forumros.ru/. там найдешь все что просишь.

Спасибо зарестрируюсь на форуме тоже напишу о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Я как правильно понимаю врождённые качества и передаются от рабочих родителей.

Не совсем так. Могут какие то передаться, а могут и нет. Как нужные качества, так и не желательные

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не совсем так. Могут передаться, а могут и нет

Поэтому я и обращаюсь на форум чтоб помогли, посоветовали. Так как я не кинолог и не спец. А про подольскую секцию и про секцию МООиР слышал что там оч следят за вязкой и помётом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дим Димыч сказал:

Поэтому я и обращаюсь на форум чтоб помогли, посоветовали. Так как я не кинолог и не спец. А про подольскую секцию и про секцию МООиР слышал что там оч следят за вязкой и помётом.

Да в выбраной Вами породе по мнению тех, кто оч следит "не бывает плохих собака, бывают плохие хозяева". Обе секции на форумрос присутствуют, все можно услышать из первых уст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Да в выбраной Вами породе по мнению тех, кто оч следит "не бывает плохих собака, бывают плохие хозяева". Обе секции на форумрос присутствуют, все можно услышать из первых уст

Спасибо что поддержали беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Вас самого противоречия не смущают

9 минут назад, Дим Димыч сказал:

Поэтому я и обращаюсь на форум чтоб помогли, посоветовали.

и

32 минуты назад, Дим Димыч сказал:

так как на сколько она буде помощницей все зависит от меня

Но и с дрессировкой на том форуме тоже помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Спасибо что поддержали беседу.

Не за что. Удачи в выборе, это дело не простое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не за что. Удачи в выборе, это дело не простое!

Спасибо знать бы как выбирать? единственное надеяться на добросовестные советы заводчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

А вообще Вас самого противоречия не смущают

и

Но и с дрессировкой на том форуме тоже помогут

Какие противоречия? Не оч понял. Все увидел про что имеете ввиду.

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Какие противоречия? Не оч понял. Все увидел про что имеете ввиду.

Я обратился на форум чтоб помогли с выбором заводчика, может у кого есть знакомые. 

А по поводу того что от меня зависит на сколько она будет помощницей. Я имел ввиду как буду дрессировать с помощью кинолога  базовым командам, потом в секции мооир помогают с натаской. Понятно что не так отдал и забрал готовую к охоте собаку, а что надо и самому закреплять то что скажут и обучат спецы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дим Димыч сказал:

Какие противоречия?

Противоречия в смысле - если все зависит от Вас, то какая разница какого щенка брать. Если это так, то помощь в Выборе щенка была бы не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дим Димыч сказал:

Понятно что не так отдал и забрал готовую к охоте собаку

Не плохой вариант кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дим Димыч сказал:

помогли с выбором заводчика

Для этого нужно знать Ваши хотелки критериев заводчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Спасибо знать бы как выбирать

Все просто

1. разобраться с рабочим стандартом, убедится что стандарт и ваше понимание "рабочий" соответствуют друг другу.

2. Посмотреть в режиме реальной охоты как можно больше производителей на соотвествие рабочему стандарту.

3. Определится с производителями

4. Ну и сыграть в лотерею.

Надежда в этом деле - так себе шанс.

Насколько я понимаю первый шаг Вы уже прошли.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дим Димыч сказал:

Здравствуйте уважаемые охотники и владельцы РОС! Ищу щенка суку русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей, которая станет верной помощницей на охоте и любимицей в семье. Бюджет до 20.000, забрать щенка готов с конца марта и т.д.

  Прошу строго не судить за данную тему,  надеюсь на отзывчивость и помощь. Заранее  спасибо.   

Дим Димыч  сложную Вы тему открыли, сейчас "великие специалисты" Вам столько советов накидают, что Вы вообще откажетесь от приобретения щенка в конце марта, а как минимум Вам лет пять нужно будет ходить и осознавать нужно Вам это или нет. Шутка. А если по существу, и Вам не нужен чемпион  всего на свете, а помощник на охоте и любимица в семье, берите щенка в любой секции, с документами РОРС, какой понравиться,  Вашим входящим он подойдет. На вскидку, МООиР, Подольск, Серпухов, Динамо, Свердловск, Ленинград.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Федор 502 сказал:

с документами РОРС

Вот еще)).

Раз уж брать можно любого щенка, то лучше брать с документами и РОРС и РКФ. Цена щенка от этого сильно не зависит. А вот если Вам повезет, и приобретенный щенок удовлетворит  хотелки, то надумав пустить суку в племя, без доков РКФ - могут возникнуть проблемы. И тогда доки Вы будете делать уже за свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Федор 502 сказал:

На вскидку, МООиР, Подольск, Серпухов, Динамо, Свердловск, Ленинград.    

А еще Ижевск, Пермь, Ульяновск, Самара и много много других городов Страны)). Чем дальше от столицы, тем дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы что откликнулись на мое письмо. Зарегистрировался  на  http://www.forumros.ru/. тут действительно собраны все секции  в одном месте. Секции есть по всей нашей не объятной Родины. И понятно что чем дальше от столицы тем щенки дешевле, просто все зависит от шевелюшек до куда хватит доехать и забрать щенка, да знаю случаи когда переправляют щенка в любую точку и есть знакомые которые до сих пор благодарны что заводчик вошел в положение и отправил хорошего шенка, люди понадеялись на честность и добросовестность заводчика и это было оправданно. Но бывают случаи как у моего знакомого была сука ягдтерьер ходил на охоты  с ней устраивала полностью работала хорошо, но от старости умерла и он решил взять кобеля долго искал нашел в смоленской области цена малая была 3000 поехал купил, а щенку не интересна вообще охота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дим Димыч сказал:

Всем огромное спасибо за советы что откликнулись на мое письмо. Зарегистрировался  на  http://www.forumros.ru/. тут действительно собраны все секции  в одном месте. Секции есть по всей нашей не объятной Родины. И понятно что чем дальше от столицы тем щенки дешевле, просто все зависит от шевелюшек до куда хватит доехать и забрать щенка, да знаю случаи когда переправляют щенка в любую точку и есть знакомые которые до сих пор благодарны что заводчик вошел в положение и отправил хорошего шенка, люди понадеялись на честность и добросовестность заводчика и это было оправданно. Но бывают случаи как у моего знакомого была сука ягдтерьер ходил на охоты  с ней устраивала полностью работала хорошо, но от старости умерла и он решил взять кобеля долго искал нашел в смоленской области цена малая была 3000 поехал купил, а щенку не интересна вообще охота. 

Я своего брал в Краснодаре. Прилетел самолетом, съездил забрал в аэропорту. Проблем ни каких. Поэтому в какой секции брать, это только Ваш выбор и Ваша хотелка. 

 

9 часов назад, Федор 502 сказал:

Дим Димыч  сложную Вы тему открыли, сейчас "великие специалисты" Вам столько советов накидают, что Вы вообще откажетесь от приобретения щенка в конце марта, а как минимум Вам лет пять нужно будет ходить и осознавать нужно Вам это или нет. Шутка. А если по существу, и Вам не нужен чемпион  всего на свете, а помощник на охоте и любимица в семье, берите щенка в любой секции, с документами РОРС, какой понравиться,  Вашим входящим он подойдет. На вскидку, МООиР, Подольск, Серпухов, Динамо, Свердловск, Ленинград.    

А вообще прислушайтесь к этому. Пообщайтесь на http://www.forumros.ru/.  Я бы Вам рекомендовал присмотреться к Подольской секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...