Jump to content

Share

Recommended Posts

3 часа назад, Николай67 сказал:

Такие ремни каждый сам за 5 минут может сделать. Стропа и пряжки как на фото в любом соседнем магазине "рукоделье" продаются.

Это мягко говоря не так.

Этот ремень я носил некоторое время, стропу такую "в любом соседнем магазине рукоделье" не продают. 

4 часа назад, H_A_N сказал:

но у меня почему то фастексы имеет свойство быстро ломаться

Вы знаете, те же ремни ЗУБР мы делаем с фастексом, для самосброса. Ничего быстрее пока нет.))) За 10 лет работы вообще ни одной претензии не было по ним. У меня есть знакомый, он тоже производством снаряжения занимается. Использует хорошо известные пряжки Ковача греческого производства. Всегда были нормальные, а последние партии такие паршивые, что просто при расстегивании ломаются. Так что, все бывает.

2 минуты назад, H_A_N сказал:

стропу такую "в любом соседнем магазине рукоделье" не продают. 

Мы одно время делали изделия из такой двухцветной ленты. Вообще спросом не пользовались.

2 минуты назад, girey сказал:

те же ремни ЗУБР мы делаем с фастексом, для самосброса. Ничего быстрее пока нет

На охоте быстрый сброс особо не нужен.

Нужен широкий, прочный ремень, на который можно повесить подсумки, рацию и т.д. 

2 часа назад, H_A_N сказал:

На охоте быстрый сброс особо не нужен.

На оружейных трехточечных ремнях, говорят, нужен. Я вначале ремень ЗУБР без быстрого сброса сделал. Но, как говорили раньше "по многочисленным просьбам" пришлось сделать и быстрый сброс. Тактические оружейные ремни, например именитого Fab Defense, имеют быстрый сброс.

• 1 year later...

Хорошая стропа для ремней. Мой самодельный ремень из стропы 50мм (цвет-олива). Стропа 50мм, толщина 2.9мм, очень плотная. Возможные недостатки стропы: ширина 50мм ,  c пряжками не входит в штрипки штанов.  Высокая плотность - трудно прошивать. Стропу и фурнитуру покупал на фабрике РПС Шмель: https://rps-shmel.ru/tkani-i-furnitura/stropy/?features_hash=4-270
Продают погонными метрами.

Кто найдет аналог в ширине 40мм, дайте знать.

IMG_3435[1].JPG

В 26.02.2020 в 20:56, girey сказал:

На оружейных трехточечных ремнях, говорят, нужен

Необходимости, конечно, нет :) Но удобно, когда есть такая возможность. Бывает ремень идет поверх лямок рюкзака, бывает под ними, вот тогда, в случае необходимости снять ружье, оставив рюкзак, быстрый сброс рулит. Еще, возможно, какие-то экстренные ситуации, не сталкивались.

Вся команда, 5 человек, пользуется Зубрами, все довольны :)

У меня вот такой ремень. Очень удобно, пока не ломался и вроде не должен

1 час назад, Egor_Che сказал:

У меня вот такой ремень. Очень удобно, пока не ломался и вроде не должен

У меня тоже такой есть. Очень хороший! ☝️ 

Я вообще не понимаю как можно носить ремни с фастексом,хоть наши,хоть английские.Не удобно очень.

20211230_174543.jpg

Только что, Соболь1970 сказал:

Я вообще не понимаю как можно носить ремни с фастексом,хоть наши,хоть английские.Не удобно очень.

20211230_174543.jpg

Серый очень удобный,таких два и не чего лучше просто не найти.

Кстати любителям таких ремней,с фастексами,могу нижний ремень на фото,обменять на 2 пива 0.5.Там липучка по всему ремню с внутренней стороны,ремень какаято реплика,не помню,лет 8 его перекладываю с места на место,на охоте был один раз.