Перейти к содержанию

Нарезное


Лобненский
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят такой вопрос. Допустим первое Ружье купил в 18 сейчас покупают. Вот в этом году купил другое. Хочу потом нарезное, получаеться стаж 5 лет пойдёт заново с этого года? Или с 18? У меня же не будет разрешение т.к я его продал. Или просто это фиксируется в системе что стаж с 18. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лобненский сказал:

 

С этим вопросом лучше в свой лицензионный отдел добраться. Когда я хотел продать первое ружье свое в прошлом году, в лро мне сказали, лучше его поберечь чтобы стаж не прервался. Хотя у меня есть и другие единицы оружия. ?‍♂️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лобненский сказал:

Ребят такой вопрос. Допустим первое Ружье купил в 18 сейчас покупают. Вот в этом году купил другое. Хочу потом нарезное, получаеться стаж 5 лет пойдёт заново с этого года? Или с 18? У меня же не будет разрешение т.к я его продал. Или просто это фиксируется в системе что стаж с 18. Спасибо.

В ОЛРР хранится ваше дело. Там есть информация о первом оружии и дате его приобретения и продажи. Думаю, что проблем быть не должно с приобретением нарезного. Главное, чтобы совокупный срок владения (двумя в вашем случае) гладкоствольных стволов был не менее 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть стаж непрерывного владения 5 лет. Если был перерыв между 1 и 2 разрешением то стаж считается со второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лобненский сказал:

Ребят такой вопрос. Допустим первое Ружье купил в 18 сейчас покупают. Вот в этом году купил другое. Хочу потом нарезное, получаеться стаж 5 лет пойдёт заново с этого года? Или с 18? У меня же не будет разрешение т.к я его продал. Или просто это фиксируется в системе что стаж с 18. Спасибо.

На момент приобретения нарезного оружия у Вас должно быть в собственности гладкоствольное оружие, срок владения которым составляет не менее 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин тогда опять 5 лет ждать. Буду знать. На всякий случай уточню в лро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, QWERT сказал:

На момент приобретения нарезного оружия у Вас должно быть в собственности гладкоствольное оружие, срок владения которым составляет не менее 5 лет.

Может тут смысловая ошибка закралась? 

Вот например: есть у человека иж 27, беспрерывно, один и тот же, уже 10 лет, он пошел и оформил нарезное. 

А другой имеет общий непрерывный стаж владения гладкоствольным оружием 5 лет. При этом каждый год он стволы меняет, покупает и продает. Но без прерывания стажа. И он тоже имеет право на приобретение нарезного. 

Законом установлено условие  стажа владения гладкоствольным оружием, без ограничения его продажи или покупки, в рамках количества стволов, разрешенных законом(5ед)

Из ФЗ 150..  Ст 13.

... Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Другое дело, "дураки на местах"

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MED969 сказал:

имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет

Если я правильно понял написанное(как написано, так и понял:pardon:) в первом посте, то автор темы продал первое ружьё (только не понятно когда) и вновь купил (опять не понятно - он второе купил до продажи первого или нет) второе уже после продажи первого - в этом случае 5 лет будет отсчитываться от даты покупки второго ружья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, QWERT сказал:

Если я правильно понял написанное(как написано, так и понял:pardon:) в первом посте, то автор темы продал первое ружьё (только не понятно когда) и вновь купил (опять не понятно - он второе купил до продажи первого или нет) второе уже после продажи первого - в этом случае 5 лет будет отсчитываться от даты покупки второго ружья.

 

Не первое Ружье я купил в 18 году( в четверг его переоформляют на другого, т.е. продаю) в январе этого года купил другое. Вот и спрашиваю от чего будет 5 лет отталкиваться от этого года или от 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лобненский сказал:

Не первое Ружье я купил в 18 году( в четверг его переоформляют на другого, т.е. продаю) в январе этого года купил другое. Вот и спрашиваю от чего будет 5 лет отталкиваться от этого года или от 18.

От 1го ружья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лобненский сказал:

Не первое Ружье я купил в 18 году( в четверг его переоформляют на другого, т.е. продаю) в январе этого года купил другое. Вот и спрашиваю от чего будет 5 лет отталкиваться от этого года или от 18.

Вот теперь понятно написали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вихту 140 на ганзе за 15 предлагают .может надо кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...