Jump to content

Подписан закон о вольерной охоте

H_A_N
 Share

Recommended Posts

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ааааа, понятно, вы просто не видели нормальный вольер, поэтому и такие имхи=)))) 

Нет Антон, не видел, только по ясчику у Кузенкова. Я не верю, что  России, будет такое "окультуривание". Хапнут опять территорию и все на этом. Много Государство вернуло проданных земель, которые так и заросли бурьяном и не используются по предназначению, так будет и с лесопарками без воспроизводства дичи. Такие вот имхи, мож не прав.

13 минут назад, kap.morgan сказал:

А так,если вольер не 6 соток,какая разница?

а где в законе про 6 соток?

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

а где в законе про 6 соток?

Это образно...вольер,сравнимый с обходом, га в 15-20, разницы не будет.

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Это образно...вольер,сравнимый с обходом, га в 15-20, разницы не будет.

вроде минимум 50 Га

Только что, Рустамыч сказал:

вроде минимум 50 Га

Тем более...только зверь будет более опытный,настёганый.

27 минут назад, kap.morgan сказал:

А так,если вольер не 6 соток,какая разница?

С 50 Га - разница ощутима. Ну а по большому счету - все это коммерция, хоть огорожено, хоть нет. При верно организованной охоте, современных гаджетах и количестве участвующих, у зверя и так шансов мало, так же как и на огороженной территории.

Забор нужен не для того, чтобы звери не разбежались, а для того, чтобы люди в лес не совались. Это и есть основная мысль этих поправок к Закону об Охоте в части вольерной охоты.

2 минуты назад, Поляк сказал:

Забор нужен не для того, чтобы звери не разбежались, а для того, чтобы люди в лес не совались. Это и есть основная мысль этих поправок к Закону об Охоте в части вольерной охоты.

Ну а кому интересно, проводить биотехнические мероприятия зимой, весной, а к осени обнаружить, что зверь ушел?

27 минут назад, Шайтан сказал:

Нет Антон, не видел, только по ясчику у Кузенкова. Я не верю, что  России, будет такое "окультуривание". Хапнут опять территорию и все на этом. Много Государство вернуло проданных земель, которые так и заросли бурьяном и не используются по предназначению, так будет и с лесопарками без воспроизводства дичи. Такие вот имхи, мож не прав.

Ну, попробую раскрыть тему.  Бывал где то в 5 вольерах хорошего уровня, знаю владельцев и понимаю принципы построения.

Вольер, который вы описываете, есть в калужской области, разведение полностью домашнее, там даже и оружие некчему,  можно подойти и пырнуть ножом, любое  животное=) . Но остальные  4 где был, совсем не похожи, территория обычно 3,5 на 3,5 км. вход на территорию ограничен, раз в сутки проходит машина для кормежки.  Подойти намного сложнее,чем в белоруссии, гораздо сложнее, зверь настеганный. К отстрелу  ограниченная категория, ошибка штраф чувствительный даже для богатых. Клиенты, в основном пожилые и зажиточные, которые уже ходят с трудом, ну и стреляки, которым интереснее стрелять, чем выслеживать.  Так пусть там и стреляют, лишь бы в радость

18 минут назад, Поляк сказал:

Вадим,  слетай в австралию, где  земли без забора, совсем нет. Ибо частная собственность, у нас до этого настолько далеко, что на наш век хватит =)))))

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Вольер, который вы описываете, есть в калужской области, разведение полностью домашнее,

Я знаю про него. Тут ведь в чем еще вопрос? Среди нас, много шатунов- одиночек, в т.ч. и с собаками. ОДУ и так мизер, боюсь и их не останется. 

9 часов назад, Вятка. сказал:

Ну, теперь бары похлеще мираторга развернуться - те только поля колючей проволокой обтягивают, эти и леса вдобавок опутают... 

Я вот здесь с Алексеем (Вяткой) полностью соглашаюсь!

2 минуты назад, Шайтан сказал:

Я знаю про него. Тут ведь в чем еще вопрос? Среди нас, много шатунов- одиночек, в т.ч. и с собаками. ОДУ и так мизер, боюсь и их не останется. 

Останется, по любому, вольер пока справный бизнес, но увеличение таковых приведёт к снижению спроса, круг потребителей узок, и со временем уменьшается, охота вообще не популярное занятие. Так что не того надо боятся=)) 

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Останется, по любому, вольер пока справный бизнес, но увеличение таковых приведёт к снижению спроса, круг потребителей узок, и со временем уменьшается, охота вообще не популярное занятие. Так что не того надо боятся=)) 

Все идет к повышению стоимости услуг. ИМХО. Проще получить с троих по сто, чем со ста по три

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

вольер пока справный бизнес,

Ну и какие в вольере расценки?

Только что, Поляк сказал:

Ну и какие в вольере расценки?

По кабану примерно, одинаковые с ком. лицухами любого хозяйства. 

Олени пятнашки от 35 до 100, маралы и благородные от40 до 150. 

7 минут назад, mr.Dormidont сказал:

По кабану примерно, одинаковые с ком. лицухами любого хозяйства. 

Олени пятнашки от 35 до 100, маралы и благородные от40 до 150. 

Так, наверное, надо ещё плюсовать егерское обслуживание, транспортную услугу, разделку дичи и пр.?

А нет ли у кого прайса от реального охотпользователя на услуги вольерной охоты?

1 минуту назад, Поляк сказал:

Так, наверное, надо ещё плюсовать егерское обслуживание, транспортную услугу, разделку дичи и пр.?

А нет ли у кого прайса от реального охотпользователя на услуги вольерной охоты?

Обслуживание 2к - 4к, раздела 1к-2к.

Транспорт не приходилось, не знаю

10 часов назад, Шайтан сказал:

Останется)) например как в Сычевке) )  в Смоленской обл. Формальности соблюдены, ОДУ есть)) 

1 час назад, MED969 сказал:

Останется)) например как в Сычевке) )  в Смоленской обл. Формальности соблюдены, ОДУ есть)) 

Денис, я там иногда бываю. От дороги Вязьма- Зубцов, слева, от Новодугино до Сычевки, вроде как Володинские места (Скипер Госдумы). Не знаю, остались ли там ОДУ. А вот "Егермейстер", под с. Торбеево, ОДУ выделяет каждый год, несмотря на то, что комерсант владеет.

Посмотрел я фильм, которой в этой теме выложили, о том, как Кузенков в вольере охотился и подумалось мне:

А может быть Кузенков намеренно такой ролик сделал? Ну, чтобы в подтексте было понятно, что как бы воодушевлённо не рассказывали некоторые охотники о том, как трудно им охотилось в вольере, зрителю было бы понятно, что рассказ и охота  имеют мало общего. Просто, не всегда автор ролика или журналистского материала может открыто выразить своё мнение на то или иное событие или действие. В таких случаях и приходит на помощь автору фокус спрятать истинный смыл за нарочито надуманной подачей материала. 

Edited by Поляк

2 минуты назад, Поляк сказал:

Посмотрел я фильм

Вадим, вывод то какой? Хорошо или плохо? Или поживем- увидим? Я свое мнение выразил, вольер- не мой "метод" :beach:

28 минут назад, Шайтан сказал:

Денис, я там иногда бываю. От дороги Вязьма- Зубцов, слева, от Новодугино до Сычевки, вроде как Володинские места (Скипер Госдумы). Не знаю, остались ли там ОДУ. А вот "Егермейстер", под с. Торбеево, ОДУ выделяет каждый год, несмотря на то, что комерсант владеет.

Петр, я обязательно тебя приглашу на охоту в те места и на месте покажу как это выглядит))) 

А пока просто посмотри на карте, более наглядно не объясню. 

ОДУ на карте- светло-салатовый участочек. 

1fecf5998668.jpg

04a84eec5f23.jpg

Edited by MED969

Понятно, в районе р. Вазуза.

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Понятно, в районе р. Вазуза.

Там на воде кусочек маленький. 

В основном между жд и ад. 

Самое широкое место 3км, не считая внутри населенных пунктов=)