Перейти к содержанию

Подписан закон о вольерной охоте


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Поляк сказал:

Ну, чтобы в подтексте было понятно, что как бы воодушевлённо не рассказывали некоторые охотники о том, как трудно им охотилось в вольере, зрителю было бы понятно, что рассказ и охота  имеют мало общего. 

Ну, любая коммерческая охота на копытных  в целом не сложна, особенно из под егеря=))) где бы то ни было=)) вопрос в сравнении. А в сравнении охота на вольных копытных в Рб не сравнимо проще и результативнее чем в некоторых вольерах.  Ну и уж конечно, потребителям коммерческой охоты совершенно наплевать, что хотел сказать кузенков=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2020 в 22:19, Поляк сказал:

Забор нужен не для того, чтобы звери не разбежались, а для того, чтобы люди в лес не совались. Это и есть основная мысль этих поправок к Закону об Охоте в части вольерной охоты.

Ну так если с другой стороны посмотреть,может быть и не плохо,что у хозяйства будет 30-40 га огороженного леса где оно круглогодично может устраивать  охоты на копытных и вести прогнозируемую по результатам коммерческую деятельность. А гончатники,бельчатники и прочие легашатники смогут вздохнуть по свободней на остальной территории в плане разного рода ограничений на перемещения в угодьях. Ведь не секрет, основные денежные поступления в кассу хозяйств это копытные и все что с ними связано - проживание,обслуживание и т.д и т.п. 

 Во вторых,думаю не секрет, что цифры и количества добытого зверя , а также умилительные рассказы об косулях пасущихся вдоль дорог Германии, Чехии, Венгрии обусловлены в первую очередь вольерным и полувольерным разведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NorthWest сказал:

Ну так если с другой стороны посмотреть,может быть и не плохо,что у хозяйства будет 30-40 га.

Насколько я понял, минимальный размер вальера, 50га и его необходимо будет увеличивать, в случае увеличения поголовья.

На мой взгляд, для охоты, это крайне мало. Ну разве что, охота у корыта.

Лес, на этой терпитории, будет вытоптан, как футбольное поле.

Это, по сути, один, маленький, загон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Насколько я понял, минимальный размер вальера, 50га и его необходимо будет увеличивать, в случае увеличения поголовья.

На мой взгляд, для охоты, это крайне мало. Ну разве что, охота у корыта.

Лес, на этой терпитории, будет вытоптан, как футбольное поле.

Это, по сути, один, маленький, загон.

50 га это действительно мало. И если эти 50 га будут постоянно "эксплуатироваться" то ничего в итоге хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2020 в 08:40, P.S.D. сказал:

На мой взгляд, для охоты, это крайне мало. Ну разве что, охота у корыта.

Лес, на этой терпитории, будет вытоптан, как футбольное поле.

Это, по сути, один, маленький, загон.

 

В 25.02.2020 в 11:52, OVV сказал:

50 га это действительно мало. И если эти 50 га будут постоянно "эксплуатироваться" то ничего в итоге хорошего из этого не выйдет.

Вольеры в основном используются для охоты с подхода или с вышки. Загоны там не гоняют. А  правильный егерь .даже если знает где именно  в данном вольере вероятней всего сейчас нужный зверь находится, сразу к нему клиента не поведет – на тех же 50 га по периметру 5-6 км перед выстрелом легко нашагать можно, дабы определенную иллюзию создать.

В 25.02.2020 в 08:40, P.S.D. сказал:

Насколько я понял, минимальный размер вальера, 50га и его необходимо будет увеличивать, в случае увеличения поголовья.

Можно увеличивать, но поскольку сама по себе стоимость постройки вольера достаточно высока, то "излишки" того же достаточно плодовитого кабана, проще выпускать на "вольные хлеба".

У меня пара знакомых в разное время пытались создать бизнес на вольерной охоте. Ни у одного этого сделать не получилось по разным причинам.( в том числе из за отсутствия законодательной базы) Но благодаря этому я немного в курсе технических и организационных проблем данного начинания. Поэтому абсолютно согласен с  Антоном – массовости в строительстве вольеров не будет. Не такое это простое дело и в финансовом и организационном плане как кажется на первый взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NorthWest Алексей, 50га, это вольер, 500х500м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, P.S.D. сказал:

@NorthWest Алексей, 50га, это вольер, 500х500м.

Чуть больше  500×1000

50 га= 500000 м2. Это 0.5 км2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NorthWest сказал:

 

Вольеры в основном используются для охоты с подхода или с вышки. Загоны там не гоняют. А  правильный егерь .даже если знает где именно  в данном вольере вероятней всего сейчас нужный зверь находится, сразу к нему клиента не поведет – на тех же 50 га по периметру 5-6 км перед выстрелом легко нашагать можно, дабы определенную иллюзию создать.

Можно увеличивать, но поскольку сама по себе стоимость постройки вольера достаточно высока, то "излишки" того же достаточно плодовитого кабана, проще выпускать на "вольные хлеба".

У меня пара знакомых в разное время пытались создать бизнес на вольерной охоте. Ни у одного этого сделать не получилось по разным причинам.( в том числе из за отсутствия законодательной базы) Но благодаря этому я немного в курсе технических и организационных проблем данного начинания. Поэтому абсолютно согласен с  Антоном – массовости в строительстве вольеров не будет. Не такое это простое дело и в финансовом и организационном плане как кажется на первый взгляд.

Не согласен с Вами, коллега. Во-первых,  я как раз про охоту с подхода и имел в ввиду.  Во, вторых,  на 50 га Вы никак не намотаете  5-6 км. И в-третьих,  "правильный " егерь как раз не будет с вами бегать по вольеру.  Ему то какой интерес в вашем экшене? Наоборот, его задача обеспечить для  вас добычу и побыстрее, а также беречь свои ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ydhin сказал:

Чуть больше  500×1000

50 га= 500000 м2. Это 0.5 км2

 

Интересная арифметика.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Интересная арифметика.:smile:

Ссылку дать на калькулятор или сам найдешь?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, P.S.D. сказал:

Интересная арифметика.:smile:

50 га это по периметру 3300 метров. Т.е. 1250 * 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, OVV сказал:

Не согласен с Вами, коллега. Во-первых,  я как раз про охоту с подхода и имел в ввиду.  Во, вторых,  на 50 га Вы никак не намотаете  5-6 км. И в-третьих,  "правильный " егерь как раз не будет с вами бегать по вольеру.  Ему то какой интерес в вашем экшене? Наоборот, его задача обеспечить для  вас добычу и побыстрее, а также беречь свои ноги.

Не согласен. 

Если вас подведут 50метров от машины к загону 5х5 метров, в котором будет 3-4 свиньи, и скажут бей и переходим к кассе. То вы в такое место не вернетесь. 

Правильно организованная охота, как раз, для большинства, это небольшой экшен. И грамотный егерь, который хочет завтра иметь работу и клиентов, и проведет и даст попереживать и подскажет откуда лучше сделать выстрел, а в случае подранка, комфортно вместе со стрелком его доберет. 

Вот к такому будут ездить люди с полной уверенностью, что егерь то где то рядом был, да, формально, но они ж сами и выследили и добыли. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы копыта да копыта... Искусственно выращенные животные например могут быть фазанами. И этот закон наконец отвязывает охоту на выпускного фазана от сроков охоты, что по своей сути было глупо. Ну какое скажите отношение имеют сроки размножения вольной дичи и соответственно сроки охоты к выпуску выращенных в неволе фазанов и охоте на них, в регионах где ареал обитания фазанов отсутствует? А тут теперь все легально - хочешь загонную, хочешь индивидуальную с собачкой... Круглый год, где снежный покров позволяет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

А что вы копыта да копыта... Искусственно выращенные животные например могут быть фазанами. И этот закон наконец отвязывает охоту на выпускного фазана от сроков охоты, что по своей сути было глупо. Ну какое скажите отношение имеют сроки размножения вольной дичи и соответственно сроки охоты к выпуску выращенных в неволе фазанов и охоте на них, в регионах где ареал обитания фазанов отсутствует? А тут теперь все легально - хочешь загонную, хочешь индивидуальную с собачкой... Круглый год, где снежный покров позволяет.

 

 

 

И нафига эта резина на комбикорме? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига олени с кабанами резиновые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2020 в 05:55, NorthWest сказал:

 Во вторых,думаю не секрет, что цифры и количества добытого зверя , а также умилительные рассказы об косулях пасущихся вдоль дорог Германии, Чехии, Венгрии обусловлены в первую очередь вольерным и полувольерным разведением.

Насколько я знаю,  в большинстве земель, запрещен выпуск вольерных животных в дикую природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а кто то знает или слышал о существовании вольеров с копытными 50га, где проводят охоты =)?????  Такие вольеры делаются совсем для другого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Белом Свете, как все мы знаем, живут не только охотники. Охота, это всего лишь один из видов природопользования. В лес ещё ходят за грибами, за ягодами, за лекарственными травами и просто погулять. 

Теперь представьте ситуацию: прикупили вы в деревне домик рядом с лесом, лет пять его перестраивали (деньги вкладывали), чтобы иметь возможность сходить в лес или на лесное озеро карасиков половить. Всё прекрасно, но тут вдруг - бац! - и лес этот обнесли забором и ходить вам туда запретили, ибо не про вашу честь теперь этот лес, в котором теперь охотники для охотников будут устраивать охотничьи забавы. А вам что делать? А вам садиться в машину и ездить в другой лес. Опять надо деньги на бензин тратить. И жаловаться , и справедливости искать бесполезно, так как всё по Закону.

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NorthWest сказал:

У меня пара знакомых в разное время пытались создать бизнес на вольерной охоте. Ни у одного этого сделать не получилось по разным причинам.( в том числе из за отсутствия законодательной базы)

По финасам, данные реального вольера, Сумма инвестиций в течении 3 лет 28 млн. Выручка 5,8 млн в год. Чистая 2,3 млн в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

На Белом Свете, как все мы знаем, живут не только охотники. Охота, это всего лишь один из видов природопользования. В лес ещё ходят за грибами, за ягодами, за лекарственными травами и просто погулять. 

Теперь представьте ситуацию: прикупили вы в деревне домик рядом с лесом, лет пять его перестраивали (деньги вкладывали), чтобы иметь возможность сходить в лес или на лесное озеро карасиков половить. Всё прекрасно, но тут вдруг - бац! - и лес этот обнесли забором и ходить вам туда запретили, ибо не про вашу честь теперь этот лес, в котором теперь охотники для охотников будут устраивать охотничьи забавы. А вам что делать? А вам садиться в машину и ездить в другой лес. Опять надо деньги на бензин тратить. И жаловаться , и справедливости искать бесполезно, так как всё по Закону.

И чё сферический конь в вакууме=)  Более реалистичный вариант,  вот купили вы домик рядом с лесом, лет пять его перестраивали (деньги вкладывали), чтобы иметь возможность сходить в лес или на лесное озеро карасиков половить. Всё прекрасно, но тут вдруг - бац! - и лес этот обнесли забором и ходить вам туда запретили, потому что там теперь поселок бизнес класса с лесом  и прудиком или санаторий , мусорный  полигон,  еще что аналогичное. =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Теперь представьте ситуацию:

Вадим, о чем всегда и возмущаюсь!!! Заплатил, что положено за использование охотничьих ресурсов и ходи во все стороны... Задолбал гребанный капитализм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mr.Dormidont сказал:

По финасам, данные реального вольера, Сумма инвестиций в течении 3 лет 28 млн. Выручка 5,8 млн в год. Чистая 2,3 млн в год

12 лет?! Что бы выйти в 0!

"Это не Бердичев!":sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ydhin сказал:

12 лет?! Что бы выйти в 0!

"Это не Бердичев!":sorry:

Угу, причем, по сути просто забор окупают =))))).  Так что, увеличение количества вольеров не будет, а если предположить, что будет, то это сразу отразится на выручке,  и существующие развалятся.=)))))  

Сейчас в целом другой тренд, это фермерское разведение диких животных на эко мясо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет резинового фазана я поспорил бы,  семь лет занимаюсь разведением... У конкурентов он 600 рублей,  а у меня столько же себестоемость т. к корм разрабатывали под мои требования по фазану,  плюс вольеры летные по миллиону на 750 голов,  чтоб птица не отличалась от дикой,  ни по вкусу не по повадкам.. Есть охотхощяйство в Калуге.... Вот вольерная охота только меня и спасет.... Так как на трех лосях в год много не заработать)))).... А так на 50 га и охота круглый год и у птици есть шанс улететь!!!))).... Сейчас конец сезона,  а петухов еще около трех тысяч осталось.... И что прикажете делать...!?... Под топор и в морозилку!!!???)))) а так все лето проводи,  да проводи,  плати ток налог с прибыли в казну и сам зарабатывай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Slimm81 сказал:

Вот насчет резинового фазана я поспорил бы,  семь лет занимаюсь разведением... У конкурентов он 600 рублей,  а у меня столько же себестоемость т. к корм разрабатывали под мои требования по фазану,  плюс вольеры летные по миллиону на 750 голов,  чтоб птица не отличалась от дикой,  ни по вкусу не по повадкам.. Есть охотхощяйство в Калуге.... Вот вольерная охота только меня и спасет.... Так как на трех лосях в год много не заработать)))).... А так на 50 га и охота круглый год и у птици есть шанс улететь!!!))).... Сейчас конец сезона,  а петухов еще около трех тысяч осталось.... И что прикажете делать...!?... Под топор и в морозилку!!!???)))) а так все лето проводи,  да проводи,  плати ток налог с прибыли в казну и сам зарабатывай. 

Что за хозяйство Вы представляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...