Перейти к содержанию

Кабанчик с 5 на 6


43 COMPANION
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех с полем ,с рождеством .Достойный трофей.Молодцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Передаю все свои "лавры" Володе, я просто кинул клич, а организация его!!!А так хочу всех поздравить с доброй охотой!!!Особенные мои поздравления Сереге Братку, за то , что он не только подбил зверя, но и добрал его!!!Не обижайтесь, но все поздравления только ему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз привет ребята!!!Охота удалась!!!!!!!!!Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!На будущий сезон можно будет организовать несколько выездов на кабасика...Егерь мясо проверил,можно есть без опаски...Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!Еще раз всех с рождеством и новым годом!!!!!!!!!!!Ждем весны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз привет ребята!!!Охота удалась!!!!!!!!!Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!На будущий сезон можно будет организовать несколько выездов на кабасика...Егерь мясо проверил,можно есть без опаски...Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!Еще раз всех с рождеством и новым годом!!!!!!!!!!!Ждем весны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну тогда все жарим Хряка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена супчик фасолевый сварила, завтра отведаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все жарим Хряка!!!

Это вроде свинюшка была...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь мясо проверил,можно есть без опаски...Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!

Спасибо, ждал отмашки :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереге Братку БОЛЬШОЙ привет я думаю,что егеря зверя добрали бы и без нас ,но то что ТЫ принял в этом активное участие это по нашему по ОХОТНИЧЬИ . Я думаю ,что ТЫ большой МОЛОДЕЦ!!!ТЫ пришел к машинам наполовину мертвый,усталый,но довольный. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!С полем всех нас ,а Тебя особенно!!!Если бы все стреля бы так...........Но ничего всем надо учиться . В тире охоте не научишься ,я думаю так. Зверя было много ,счастливчики хоть насмотрелись на живых кабанов . Помотались целый день по свежему воздуху!!!! Кто принимал участие ,я думаю,эту охоту запомнят !!!! Хочу сказать спасибо организаторам нашего ФОРУМА !!!! Без Форума мы бы никогда не состыковались друг с другом,а с некоторыми даже немного подружились. Еще раз всех с праздниками !!!! Удачи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже почти съел...вчера по приезду сделал рагу из ребрышек... ммм... вкуснотищща!сегодня котлетки. мяско - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже почти съел...вчера по приезду сделал рагу из ребрышек... ммм... вкуснотищща!сегодня котлетки. мяско - супер!

Надеюсь ты кушал в одно лицо и не подвергал риску друзей или родственников,которые не знают о том что в мясе кабана водиться трихенеллез (трихенелла) которая может убить человека и её невозможно излечить без последствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты кушал в одно лицо и не подвергал риску друзей или родственников,которые не знают о том что в мясе кабана водиться трихенеллез (трихенелла) которая может убить человека и её невозможно излечить без последствий.

эта бяка у взрослых кабанов бывает крайне редко, а у молодых дак вообще почти не бывет. наш был годовалок у которого еще толком не все выросло... и шансов болезни 1/100000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята!!! С ПОЛЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Огромное спасибо за коллектвный выезд,все было супер,нагулялся от души!!!Охота удалась,щас пойду жарить кабана ждал отмашки!!!Владимиру отдельное спасибо за организацию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш,поздравляю с прошедшим днем рождения!!!Извиняюсь,за запоздалое поздравление,инет вчера не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет!!!! Серега Браток на форуме досих пор не обьявляся.У кого есть телефон,позвоните чтоли ему.Может приболел? Ездил сегодня на рыбалку и все как в поговорке:мелких выпускал,а крупных в карабок складывал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы мужики! Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! В нете не был, т.к. 7 числа уехал на дачу. На вопрос Ильи про охоту, дело было так:В первом загоне на меня вышел зайчишка, на расстоянии 5 шагов, немного посмотрел и стал прыгать своей дорогой. Неожиданно быстро вышли загонщики из загона и загон закончился. Во втором загоне егерь Сергей выбрал 3-х человек, в эту тройку попал и я. Расставил нас и побежал расставлять других в другую сторону. Пока он расставлял передо мной в лесу я слышал четкое хрюканье кабанов, они крутились около меня, то вправо, то влево, но на меня так и не выходили. Потом крайний правый стрелок выстрелил один раз, и минут через 5-10 на меня летел кабанчик. Подбежав на расстоянии метров 10 он увидел меня и вспрыгнул как заяц в сторону, я вскинул ружье и сделал первый выстрел, он оказался результативным, но кабанчик не останавливался и пока он петлял я выпустил остальные 4 пули, потом как оказалось они ушли в молоко. Дождавшись загонщиков и егирей мы пошли по крови добирать. Пройдя небольшое расстояние по лесу было решено остановиться подождать пока он ляжет, перекурив и попив чаю и дождавшись собаку мы начали поиски. Через некоторое время крови стало меньше и меньше, мы уже с трудом находили следы, собака не хотела работать, бегала рядом с нами. Потом мы увидели первую лежку, после чего егерь прибавил темпу. Кровь стала опять появляться все больше и больше, лежки были каждые 10-15 метров и тут мы уже побежали. Кабанчик петлял и терял кровь и в один момент, когда он делал петлю я его увидел, вскинул ружье, но передо мной стоял загонщик, т.к. он не видел кабана, он ничего не понял и я побежал, что было сил. Немного пробежав кабанчик скрылся в густых зарослях леса. Походив быстрым темпом и иногда бегом в течение 1-1,5, откуда не возьмись мы услышали лай собаки, туда побежал загонщик и добил кабасика т.к. у меня уже сил не было бежать. Потом мы его вытаскивали на просеку, у меня постоянно сводило мышцы на ногах, вплоть до того, что я не мог поднять ногу и падал, отдохнув 2-3 мин шли опять, пройдя 10-20 метров у меня опять сводило мышцы и я падал. Дойдя до просеки кабанчика оставили т.к егерь должен был приехать на буране и забрать его. И мы шли в сторону машин не спеша. А дальше вы все уже знаете.PS: первым выстрелом я перебил кабану ногу и он ходил на 3-х. Еще раз всем спасибо!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: первым выстрелом я перебил кабану ногу и он ходил на 3-х. Еще раз всем спасибо!!!!!!

С полем всю команду и Братка в первую очередь за стрельбу и добор!Как всем известно, на 3-х ногах(особенное если не повреждены задние) кабан может пройти очень далеко.Поэтому вопрос какое расстояние этот кабан прошел от места стрельбы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду и Братка в первую очередь за стрельбу и добор!Как всем известно, на 3-х ногах(особенное если не повреждены задние) кабан может пройти очень далеко.Поэтому вопрос какое расстояние этот кабан прошел от места стрельбы?

Я не замерял но растояние как мне покозалось было преличное,он петлял и ходил кругами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Да, трехногие они прогонистые... собачке надо было сразу люлей навешать, чтобы работать начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браток Серёга спасибо за описание, как там побывал :)

Как показал опыт последнего выезда за лосиком 28-го Декабря в Максатиху, "они" могут ходить не то что на трёх, а на двух ногах и порядка километра. У большого лося, которого добыл Хан, были простреляны обе передние ноги и причем в местах сустава, прошёл он так с километр пока не вышел к Хану. Поэтому очень удачно, что удалось добрать подсвинка, представляю как было нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не замерял но растояние как мне покозалось было преличное,он петлял и ходил кругами.

Что, тяжело хотя бы примерно сказать? А разделить на 2 любой сумеет. Сейчас по такому снегу и 100 метров километром покажутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Да, трехногие они прогонистые... собачке надо было сразу люлей навешать, чтобы работать начала.

Собачке сильно досталось от раненой свинюшки судя потому что она вся была в кабаньей крови ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...