Перейти к содержанию

ВПО-127 или ВПО-147


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу высказать ваше соображение по этим двум экземплярам. Какие плюсы или минусы между ними. 127 более или менее понятен, но вот про 147 в инете очень мало реальной информации и отзывов. Имеются ли преимущества у 147 по отношению к 127. Заранее благодарю за конструктивный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolay803 сказал:

Добрый день. Прошу высказать ваше соображение по этим двум экземплярам. Какие плюсы или минусы между ними. 127 более или менее понятен, но вот про 147 в инете очень мало реальной информации и отзывов. Имеются ли преимущества у 147 по отношению к 127. Заранее благодарю за конструктивный ответ.

  Ох уж эта секта "свидетелей Калашмата"....127 более легкая и современная модель, насколько помню, разные стволы делают, не только "корочун 420", ну и собственно все, актуальных цен не знаю. В остальном найдите 10 отличий РПК от РПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolay803 сказал:

Добрый день. Прошу высказать ваше соображение по этим двум экземплярам. Какие плюсы или минусы между ними. 127 более или менее понятен, но вот про 147 в инете очень мало реальной информации и отзывов. Имеются ли преимущества у 147 по отношению к 127. Заранее благодарю за конструктивный ответ.

Здравствуйте, есть короткая заметка в журнале Калашников: «Повод пострелять. Карабин «Вепрь» ВПО-147». Должно быть продолжение. Удачи в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolay803 сказал:

Добрый день. Прошу высказать ваше соображение по этим двум экземплярам. Какие плюсы или минусы между ними. 127 более или менее понятен, но вот про 147 в инете очень мало реальной информации и отзывов. Имеются ли преимущества у 147 по отношению к 127. Заранее благодарю за конструктивный ответ.

Владею 147-м, отличие в полигональной нарезке ствола, даёт больший ресурс стволу, меньше трение о нарезы, выше обтюрация (соответственно ниже уход газов через пулю при выстреле), в теории выше скорость пули, и на практике на охотах не подводил, добывался кабан, лось, олень, рассеивание в среднем 3-6 на 100 метров, (для зверя несущественно) причем летит и импорт и наши все примерно одинаково (если балист.коэф. у пуль равный), но на охоту на крупного беру дорогой импорт (у наших навеска пороха бывает разная). По мишеням не стрелок, для добычи хватает. Компактный при ходовой и загонной, тяжеловат для меня в меру (мой 3,8 кг без оптики). Меня устраивает. Отбросив лирику, особых отличий нет, 127 три варианта длинны ствола 420, 520, 590.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владею 127-ым с 520 стволом.

калибр 7,65 у нового с магазина :k0596:.

стреляю только барнаулом. другими даже не пробовал. летит нормально. для копыт - "за глаза".

как уже отмечали выше - после смены оптики (день - ночь) проверяю СТП. отклонения не критичны, но всё же есть. или это я так стреляю или ещё что нибудь. но, перед охотой проверяю всегда на всякий случай.

в целом, аппаратом более чем доволен. что бы там не говорили, а калашмат и барнаул работают нормально. меня устраивает. менять не планирую. возможно,  для мелочи на далеко (метров 100-150) возьму что нибудь полутораминутное в меньшем калибре.

возможно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...