Перейти к содержанию

Я сбился со счета или волки в Костромской области.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем! Мощно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

15 минут назад, MED969 сказал:

Поэтому здесь просто темы для писулек типа "с полем!", "как сам побывал" и в таком роде. 

Форум жив пока есть такие темы, имхо. Посмотрите во что превратился хантер.ру.  Что было бы, если все станут молчунами. Как-то прикидывал сколько чел. активно общается - получилось около 50-ти... А зарегистрированно 15000. То есть это форум для 50 человек, остальные никак себя не проявляют. Поэтому, думаю надо поощрять активных участников, хотя бы доброжелательным отношением. А администрации форума можно было бы подумать, как отметить наиболее активных участников.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

 А администрации форума можно было бы подумать, как отметить наиболее активных участников.  

Так есть конкурс отчетов. Прекрасное поощрение.

На последней форумной встрече те, кто помогает с организацией этой встречи получили призы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, biker сказал:

фото с подержаться за ухо и принять участие в обычной загонной охоте , как то не будоражит мои мысли

Согласен с тобой. Придет, наверное, это и ко мне с годами.

Но пока интересно. Интересно поездить, посмотреть, поговорить, увидеть, проанализировать... Чтобы понять какие охоты мои, какие точно не мои.

Посмотреть на людей, на оружие, на одежду. На подходы разные к процессу. В общем любая информация, любой опыт... Все в "копилочку")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончились "спасибки". 

Дима, все верно. Поддерживаю. 

Все познается в сравнении и на своей шкуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Форум жив пока есть такие темы, имхо. Посмотрите во что превратился хантер.ру.  Что было бы, если все станут молчунами. Как-то прикидывал сколько чел. активно общается - получилось около 50-ти... А зарегистрированно 15000. То есть это форум для 50 человек, остальные никак себя не проявляют. Поэтому, думаю надо поощрять активных участников, хотя бы доброжелательным отношением. А администрации форума можно было бы подумать, как отметить наиболее активных участников.  

Я согласен со всем написанным Вами. 

Но я против подмены понятий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Но я против подмены понятий. 

Это Вы про "отстрелял" и "добыл" ? Если да, то согласен "добыл" значительно более трудовой термин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Но я против подмены понятий.

Денис, мне кажется, что я тебя понимаю. Понимаю то, что ты хочешь сказать.

Но сформулируй, пожалуйста, конкретнее мысль.

Что значит "подмена понятий"?

Ты имеешь в виду, что "в отчеты попадают крохи от охот и не нужно по отчетам судить о качестве и количестве добытого всеми теми, кто отчеты не пишет"?

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MED969 сказал:

Это все просто разговор ради разговора. 

Умножать так же нет смысла. 

Простой пример - охота на лис. 

Их добывается гораздо больше, чем движухи на форуме. Хотя некоторым людям надо отдать должное и сказать как минимум спасибо, за то, что они делают. 

Тоже самое и с волками. 

Так естественно. Что такое форум? Это, по сути, та же вацап группа. Ну занесла кого то, сюда, не лёгкая, вот он и пишет, от безделья:-)

Лис, только по подмосковью, за сезон, добывается около 3000 и есть тенденция к росту.

С волками, в сопредельных регионах, уверен, тоже самое. Особенно в этом сезоне. Неговоря уже, про всю страну.

Данный интернет ресурс, в котором активных участников, не так много, это просто небольшой коллектив, знакомых, друзей, единомышленников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Форум жив пока есть такие темы, имхо. Посмотрите во что превратился хантер.ру.

Ээээ с хантера все ушли еще в 98 году, что вспоминать то =))) , хотя до сир пор булькает по 3 сообщения в неделю=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Денис, мне кажется, что я тебя понимаю. Понимаю то, что ты хочешь сказать.

Но сформулируй, пожалуйста, конкретнее мысль.

Что значит "подмена понятий"?

Ты имеешь в виду, что "в отчеты попадают крохи от охот и не нужно по отчетам судить о качестве и количестве добытого всеми теми, кто отчеты не пишет"?

Так?

Именно так.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так?

Пусть будет так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Пусть будет так. 

 

Или ты про добычу и отстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

 

За всё время существования форума на моей памяти только Витёк71 брал волка , так что статистика сурова , гость всегда будет молчаливым статистом =))

Еще @Василий 2015

в начале 2019 добыл волчицу. При этом на него вышло сразу 3 волка.

На этой же охоте еще один форумчанин видел волка, но стрелять по нему было ему не удобно.

Алексей! Ты знаешь уже 2х! Это уже статистика!:biggrin:

P.s. Гланое выбираться на такие охоты и Верить! Мы ж знаем- Удача копится! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!Молодцы ребята!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ydhin сказал:

Еще @Василий 2015

в начале 2019 добыл волчицу. При этом на него вышло сразу 3 волка.

На этой же охоте еще один форумчанин видел волка, но стрелять по нему было ему не удобно.

Алексей! Ты знаешь уже 2х! Это уже статистика!:biggrin:

P.s. Гланое выбираться на такие охоты и Верить! Мы ж знаем- Удача копится! 

 

Да, Вася молодец, но он не просто форумчанин, но ещё и местный охотник, в одном из комерческих хозяйств смоленщины, а так же организатор коллективных выездов на оклады.

Поэтому он не рядовой охотник, но сути дела это не меняет. Фактор случайности и удачи, никто не отменял. Шанс, безусловно, есть у каждого.

Просто лично я, как то подостыл, к этой охоте. Там от рядового охотника мало что зависит. Ну разве что, меткий выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Фактор случайности и удачи, никто не отменял. Шанс, безусловно, есть у каждого.

Просто лично я, как то подостыл, к этой охоте. Там от рядового охотника мало что зависит. Ну разве что, меткий выстрел.

Если "рядовых" охотников не будет на таких охотах. Кто будет стоять на номерах. Когда оклад 8, 10 и более км.?

Дима выше написал в теме- "стрельба была как на утином открытии!" Т.е поучаствовали многие. 

Волчья охота, на мой взгляд, абсолютно "случайна" и как она пойдет, предсказать не сможет даже самый опытный волчатник. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ydhin сказал:

Если "рядовых" охотников не будет на таких охотах. Кто будет стоять на номерах. Когда оклад 8, 10 и более км.?

Дима выше написал в теме- "стрельба была как на утином открытии!" Т.е поучаствовали многие. 

Волчья охота, на мой взгляд, абсолютно "случайна" и как она пойдет, предсказать не сможет даже самый опытный волчатник. 

 

 

Безусловно Жень ты прав. Я не хотел сказать, что ездить не нужно... Просто в первую очередь, это дело местных охотников, а нам бы свои, тут, проблемы решить, с теми же лисами.)

С другой стороны, на той же новгородчине, первичный коллектив 15 человек, на целый, огромный, бход  с заваленными просеками и дорогами. Администрация требует регулировать серых, но они при всём желании сделать ничего не могут.

Обычно этим занимаются коммерческие хозяйства. Там другие ресурсы, да и плотность копытных. Что собственно и превлекает серых в конкретные угодья. На новгородчине, в основном, следы одиночек. Проблем, особых, они не доставляют. Так, собаку, с цепи снимут.:biggrin:

0Rkyux2QBkw.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2020 в 00:03, Дмитрий1812 сказал:

На общем фото  нет Сергея, потому что он как раз и уехал на снегоходе добирать.

large.5.jpg.e09d4fbe3055537379889c5603c2a3cf.jpg

C полем! Очень неплохой результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, P.S.D. сказал:

 

0Rkyux2QBkw.jpg

на фото похоже  след собаки

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, der fliegende сказал:

на фото похоже  след собаки

Сергей, я не эксперт по следам, спорить не буду. Знаю только что, волк как и лиса ставит ногу за ногу. Да и одинокая собака, в глухом лесу, на болоте, в далеке от полувымерших деревень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где след одиночный и явно виден, уж больно он "круглый" для волка.

ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, der fliegende сказал:

Там где след одиночный и явно виден, уж больно он "круглый" для волка.

ИМХО.

 

Да, один след сильно растопырен. Вызывает опрелелённые сомнения.

Я свои доводы привёл.

Может кто то более опытный подскажет.

Screenshot_20200217_132956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивые волки, пушистые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ydhin сказал:

Если "рядовых" охотников не будет на таких охотах. Кто будет стоять на номерах. Когда оклад 8, 10 и более км.?

Дима выше написал в теме- "стрельба была как на утином открытии!" Т.е поучаствовали многие. 

Волчья охота, на мой взгляд, абсолютно "случайна" и как она пойдет, предсказать не сможет даже самый опытный волчатник. 

 

 

Ой...только не надо дуть губы и придавать значимости , как делали тут отдельные  товарищи несколько дней назад , аж две темы создали ? Нас там никто не ждёт и в особой помощи не нуждается , так что это слова не больше. Нравится вперёд , никто не осуждает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...