Перейти к содержанию

Ружье RETAY Masai Mara Adventure 12/76


 Поделиться

Турецкое ружье RETAY Masai Mara Adventure 12/76   

13 проголосовавших

  1. 1. Задумается-ли кто о покупке турка за 57 Килорублей?



Рекомендуемые сообщения

  Знакомый купил сей турецкий девайс за 57 тысяч, на вид ничего себе, кейс красивый, но цена как-то мне показалась не адекватной за сиё турецкое произведение. Кто чего думает, задумался бы кто о покупке турка за эти деньги? Сейчас за эти деньги можно купить много чего интересного практически без настрела….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкопил бы и Breda взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Подкопил бы и Breda взял...

Золотые слова! Полностью солидарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турки себе цену набивают.) Одни АТА армс тоже в районе 50-ти рублей стоят. Кто-то хвалит их, но  у меня двоякие чувства к мэйд ин турки, вроде красивые но все равно с недоверием отношусь к п/а. ?‍♂️Хотя у самого есть mallard турецкий, но это двудулка правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с турками? 

На сегодняшний день станочный парк турецких монстров поинтереснее чем именитых европейцев. И не секрет, что многие комплекты для сборки делают в турции по контракту для именитых европейцев. 

Я бы с опаской подходил к низкому ценовому сегменту, там могут быть сюрпризы и с качеством стали и с обработкой, а топы вполне приличного качества. 

Готов ли я был бы сейчас купить турка за 57 тысяч рублей? 

Не знаю. 

Наверно взял бы мр155 за 25-30 тыщ в пластике и к нему хорошую пару сменных чоков "джемини"... Но ствол бы выбирал конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это ружьё практически нет никакой информации, на ганзе даже нет ветки в "глазами владельца". Было бы неплохо, если бы товарищ топикстартера поделился впечатлениями от владения ружьём. А так, если иметь бюджет, на который можно купить топового турка или самого дешевого итальянца, я бы взял турка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, serjio199 сказал:

Про это ружьё практически нет никакой информации, на ганзе даже нет ветки в "глазами владельца". Было бы неплохо, если бы товарищ топикстартера поделился впечатлениями от владения ружьём. А так, если иметь бюджет, на который можно купить топового турка или самого дешевого итальянца, я бы взял турка.

В диапазоне 50-70 тысяч сейчас можно купить практически без настрела Браунинг, Фабарм, Бенелли недорогие модели, Беретту 391, Франки, Брэду.....это только то, что сам видел.....может и еще много чего.....Конечно Верса Макс или Винчи за эту сумму почти новый не отдадут, но все равно хороший, так считаю, повод задуматься, чтоб на туркопром почти 60 килорублей тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mobius сказал:

В диапазоне 50-70 тысяч сейчас можно купить практически без настрела Браунинг, Фабарм, Бенелли недорогие модели, Беретту 391, Франки, Брэду.....это только то, что сам видел.....может и еще много чего.....Конечно Верса Макс или Винчи за эту сумму почти новый не отдадут, но все равно хороший, так считаю, повод задуматься, чтоб на туркопром почти 60 килорублей тратить.

Меня не надо уговаривать :biggrin:. Вы просили мнение высказать, я своё высказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен мне берег турецкий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

повод задуматься, чтоб на туркопром почти 60 килорублей

 

1 час назад, serjio199 сказал:

А так, если иметь бюджет, на который можно купить топового турка или самого дешевого итальянца, я бы взял турка

Поддержу. Турки делают отличное оружие. Был бы нужен полуавтомат, рассматривал бы турецкий в первую очередь. Моё Huglu скоро десять лет работает как часики и радует меня. 

e41cda8f2f5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MED969 сказал:

На сегодняшний день станочный парк турецких монстров поинтереснее чем именитых европейцев. И не секрет, что многие комплекты для сборки делают в турции по контракту для именитых европейцев. 

Я бы с опаской подходил к низкому ценовому сегменту, там могут быть сюрпризы и с качеством стали и с обработкой, а топы вполне приличного качества. 

Денис, ты им прям как свечку держал в хорошем смысле слова. Не знаю, сколько сталкивался с туркопромом в деревообработке и сопутствующей металлообработке, там только внешний вид похож у станков, а функционал из 80--х....может с оружием по другому....в сказки никогда не поздно верить.

Почитал про этот Масай, что вообще пишут. Типа новая контора, под пиндосовский рынок. Сталь говорят австрийская, только у Бехлера завод в турции есть))))) Конечно это не с этого завода, везут прям из Австрии.

И еще момент, не буду озвучивать цифры, сколько стоят ружья в самой Турции, которые здесь по 30-40 продаются.....Этим летом обязательно посмотрю Ретай, если он вообще на внутреннем рынке продается.

И я здесь вообще не за красных и не за белых, мне просто мнение народа интересно.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вятка. сказал:

Поддержу. Турки делают отличное оружие. Был бы нужен полуавтомат, рассматривал бы турецкий в первую очередь. Моё Huglu скоро десять лет работает как часики и радует меня. 

Возможно, только это горизонт на тройном запирании, который Хуглу уже больше 100 лет делает и покупалось ружье за +\- 30 килорублей. Настрел в год 100, 200?

Очень сильно сомневаюсь, что эта горизонталка появилась бы в арсенале, если её ценник был бы  в районе 60. А за 30  вполне себе аппарат, практически вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вятка. сказал:

 

Поддержу. Турки делают отличное оружие. Был бы нужен полуавтомат, рассматривал бы турецкий в первую очередь. Моё Huglu скоро десять лет работает как часики и радует меня. 

e41cda8f2f5b.jpg

Черт с ним с ружьем! 

Главное нож правильный)) 

Я тоже 7 лет с морой хожу, есть другие всякие, Катз, Бак... Мора их раз за разом делает... И легкая, и удобная, и точится без лишних молитв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

есть другие всякие, Катз, Бак

Buck как раз под ним)) Маленький скиннер на пушнинку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...