Перейти к содержанию

Где купить патроны и т.д. подешевле!


Дмитрий26
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Я еще иногда дробь вот так саморезом прикручиваю …. ЧТОБ ЛУЧШЕ ЛЕТЕЛО .

22524772_27586.jpg

На стволы не влияет или дульными сужениями не пользуетесь, не встречал такого способа ещё, а смысл в чём: в теории, при выстреле саморез в пластиковый пыж должен уйти, а дроби через шляпку перепрыгивать надо, или на практике, что то улучшается...не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, геннадий сказал:

неужели правда?

Естественно .  Так вот  летит из чока на 15 метров  .:yes: Дисперсант 

26004577_9294.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gennadij13 сказал:

Естественно .  Так вот  летит .:yes:

26004577_9294.jpg

Понятно, а если с 8 метров стрелять, то дробь №7.5 одна в одну ляжет,думаю, даже без самореза.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтаниславП сказал:

Ничего удивительного: только ТЫ САМ сможешь сделать нужные именно тебе патроны: с однообразной качественной комплектухой, нужной стабильной резкостью и пр.

PS  Интересно, кто-нить представляет себя в образе такого феерического долбо.ба с картинки:

396567100_.png.11c673f88d467df5a5ac3b18fefebba8.png

И вообще, как можно покупать патроны у конторы, которая на вертикалку рисует наружный курок???

Недавнее случайное знакомство с "продукцией" "Феттера" поразило "пластилиновой" дробью. Было впечатление, что она пачкает ладонь уже просто по ней катясь. Задача любого производителя в нашей бедной стране предельно минимизировать себестоимость, и следствие этой задачи абсолютно противоположно эффективной стрельбе. Итого, покупное - фтоппку.

Очень интересный отзыв)) 

Сужить о патронах по  юморной картинке с пачки, это сильно.)) 

Кстати дизайн коробкиименно так и был разработан, с юмором. 

Дробь, которая пачкает руки - графитированная=) 

На счет мягкости. Ну вот так сложно что то сказать. Но абсолютно точно, Феттер единственная компания, которая ведет диалог не в ключе"сам дурак", при правильном построении диалога можно приехать к ним и протестировать спорную продукцию. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, геннадий сказал:

все оставшиеся патроны разобрал и перезарядил.пороха было процентов 15 меньше.нормы

А это сколько, норма? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Естественно .  Так вот  летит из чока на 15 метров  .:yes: Дисперсант 

26004577_9294.jpg

Для мелкой дроби, сужение в 1, это же обратный эффект даст, дробь помнёт и радиус осыпи хаотично увеличит, на нормальной дистанции выстрела метров 35, сужения эффективнее для более крупной дроби обычно:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MED969 сказал:

А это сколько, норма? 

патроны -4 пачки . 2 пачки-порохА1  капсюль 686 .  2 пачки порохС7-капсюль 2000. получилось 3 пачки .навеска пороха и какие капсюля на пачке не указано .искал в интернете .там хитрая история -такой порох и такой капсюль одна навеска .ну а другой капсюль -другая навеска пороха . порох и капсюля итальянские .у меня мр-153 можно магнум использовать .поэтому я делал пороха чуть больше нормы .3 патрона выстрелил -супер мне понравилось -резкость хор. но есть и сплюшенная дробь. кучность не проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, геннадий сказал:

патроны -4 пачки . 2 пачки-порохА1  капсюль 686 .  2 пачки порохС7-капсюль 2000. получилось 3 пачки .навеска пороха и какие капсюля на пачке не указано .искал в интернете .там хитрая история -такой порох и такой капсюль одна навеска .ну а другой капсюль -другая навеска пороха . порох и капсюля итальянские .у меня мр-153 можно магнум использовать .поэтому я делал пороха чуть больше нормы .3 патрона выстрелил -супер мне понравилось -резкость хор. но есть и сплюшенная дробь. кучность не проверял

Если дробь при выстреле мнется, плохой знак для осыпи(кучности), проверьте...может в этом проблема была, для самокрута опыт нужен, для себя только магазин использую, без экспериментов на себе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wald2012 сказал:

Если дробь при выстреле мнется, плохой знак для осыпи(кучности), проверьте...может в этом проблема была, для самокрута опыт нужен, для себя только магазин использую, без экспериментов на себе.  

покупной заряд с 30 шагов в сосновый поддон как резиновый отлетал вмятины небольшие  и все .а свойский с 30метров замерял рулеткой  влетал  доску . причем покупной не первый раз  так подводил . поэтому я и обозлился..кучность не проверял  ну а дробь мнется когда много пороха  я так понял  я делал немного больше нормы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wald2012 сказал:

Для мелкой дроби, сужение в 1, это же обратный эффект даст, дробь помнёт и радиус осыпи хаотично увеличит, на нормальной дистанции выстрела метров 35, сужения эффективнее для более крупной дроби обычно:shok:

Чок увеличивает осыпь мелкой дроби? ...?И  сужает для крупной ?

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Чок увеличивает осыпь мелкой дроби? ...?И  сужает для крупной ?

Не так выразил мысль, (не сохранил высказывания при изменении предыдущих текстов, поэтому "непонятка" вышла) не понимаю для чего д.с. 1(увеличивает осыпь и увеличивает дальность) применять в комплекте с дисперсантом (уменьшает осыпь и уменьшает дальность), пользуюсь д.с. 05 и дробь 4-5, осыпь процентов 65-70 примерно на 35 метров или Вы какую то середину ловите. Опять, наверно непонятно написал. Чок, сужает радиус разброса дроби, соответственно увеличивает(осыпь) процент дробин в мишени на дальность, дисперсант, наоборот, расширяет радиус поражения на близких дистанциях, но осыпь теряется на дальних. Пять раз изменил, вроде понятно теперь. Но это опять зависит от оружия, которое применяется, если более тонко подходить.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, геннадий сказал:

покупной заряд с 30 шагов в сосновый поддон как резиновый отлетал вмятины небольшие  и все .а свойский с 30метров замерял рулеткой  влетал  доску . причем покупной не первый раз  так подводил . поэтому я и обозлился..кучность не проверял  ну а дробь мнется когда много пороха  я так понял  я делал немного больше нормы .

Странно, на СКМ такого не замечал даже с 70 гильзой, хорошо входит, а мнётся из за резкости Вы правы, много пороха, вопрос как кучность страдает.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wald2012 сказал:

Не так выразил мысль, (не сохранил высказывания при изменении предыдущих текстов, поэтому "непонятка" вышла) не понимаю для чего д.с. 1(увеличивает осыпь и увеличивает дальность) применять в комплекте с дисперсантом (уменьшает осыпь и уменьшает дальность), пользуюсь д.с. 05 и дробь 4-5, осыпь процентов 65-70 примерно на 35 метров или Вы какую то середину ловите. Опять, наверно непонятно написал. Чок, сужает радиус разброса дроби, соответственно увеличивает(осыпь) процент дробин в мишени на дальность, дисперсант, наоборот, расширяет радиус поражения на близких дистанциях, но осыпь теряется на дальних. Пять раз изменил, вроде понятно теперь. Но это опять зависит от оружия, которое применяется, если более тонко подходить.

А чем вы стреляете на 10-20 метров например по коростелю из ружья с постоянными дульными сужениями чтоб  птичку не разбить?И для чего тогда дисперсант ?

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wald2012 сказал:

не понимаю для чего д.с. 1(увеличивает осыпь и увеличивает дальность) применять в комплекте с дисперсантом

Володь, далеко не все ружья имеют сменные сужения, очень много ружей с фиксированными. И кстати много хороших. 

Правильный ствол имеет коническую сверловку и фиксированное сужение. Но такие стволы сейчас стоят дорого. 

Вот и выходит, что иногда нужен дисперсант, что б банально не разбить в хлам птичку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, геннадий сказал:

покупной заряд с 30 шагов в сосновый поддон как резиновый отлетал вмятины небольшие  и все .а свойский с 30метров замерял рулеткой  влетал  доску . причем покупной не первый раз  так подводил . поэтому я и обозлился..кучность не проверял  ну а дробь мнется когда много пороха  я так понял  я делал немного больше нормы .

Попробуйте эти покупные патроны на другом ружье. 

Возможно дело в качестве и особенностях конкретно Вашего ствола. 

Много пороха не всегда хорошо. Патрон строится не только на количестве пороха. 

Замена капсюля, например, может изменить давление в патроннике, казалось бы мелочь, а на мишени будет разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MED969 сказал:

Володь, далеко не все ружья имеют сменные сужения, очень много ружей с фиксированными. И кстати много хороших. 

Правильный ствол имеет коническую сверловку и фиксированное сужение. Но такие стволы сейчас стоят дорого. 

Вот и выходит, что иногда нужен дисперсант, что б банально не разбить в хлам птичку. 

 

У меня кстати на ТОЗ120 как раз  конические и насверлили да еще параллельные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Володь, далеко не все ружья имеют сменные сужения, очень много ружей с фиксированными. И кстати много хороших. 

Правильный ствол имеет коническую сверловку и фиксированное сужение. Но такие стволы сейчас стоят дорого. 

Вот и выходит, что иногда нужен дисперсант, что б банально не разбить в хлам птичку. 

 

Понимаю Денис, поэтому тема для каждого личная, под ружьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gennadij13 сказал:

А чем вы стреляете на 10-20 метров например по коростелю из ружья с постоянными дульными сужениями чтоб  птичку не разбить?И для чего тогда дисперсант ?


Теперь понятно, у меня то сменные, поэтому не понял смысл:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто ищет дешевизну? Был в Климовске, в "Темпе" на этой недели. Пачка "Рекорда" (не сторонник их, но взял попробывать), стоит 367.5р. Патрон- 14.70р. 34гр., №7, пороха 2.0 (не знаю какой). Ассортимент большой, цена начинается от 15р. и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все видели как патроны подорожали!!!?
Я летом покупал Феттер №5 высокая скорость, примерно по 23 руб, сейчас 32!!!! Полумагнум по 25 руб, кажется в том году был, сейчас 38 руб. Это удорожание на 50%!!!! У производителей крышу сорвало??!

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falcon сказал:

У производителей крышу сорвало??!

Крышу "рвет" у посредников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё в прошлом году предупреждал,закупайтесь патронами и порохом,скоро будет дорого! Что я и сделал лично. Теперь мне на сезонов 5 хватит и нарезных и гладких. А потом релоудить буду. тоже всё закупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

А я ещё в прошлом году предупреждал

Это еще раз, говорит о том, что "опыт не пропьешь!" :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только патроны подорожали, но и порох нормальный пропал из продажи... Хорошо, успел запас сделать приличный - лет на .цать хватит, чтоб не смотреть в сторону ирбисов и соколов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В пятницу был в Охотактиве из 5-ки в наличии  главпатрон высокая скорость Сильвер шот 34 грамма, 725 рублей за пачку, 29 рублей за патрон. Я эти патроны не знаю, подойдут ли к моей 155 с насадкой 0,52  xfsteel, если есть опыт, буду признателен за отзыв и совет. Использовал Феттер высокая скорость и азот гейм, азот Сибирь, эти патроны мне понравились. Но смотрю на сайте 13 калибра и гранд-охоты их нет. В Темп мне далековато ехать с севера. Если кто в курсе по реальной обстановке в грандохоте или 13 калибре, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...