Jump to content

Где купить патроны и т.д. по дешевле!

Дмитрий26
 Share

Recommended Posts

23 минуты назад, Птичник сказал:

Патронов много, но то что нужно в магазинах "под рукой" (Охотник, Артемида) я не нашел...

Если кому-то попадутся в наличии азот профи хантер дробь номер 3 в контейнере, дайте знать где искать)) мне надо то штук 25-30 на сезон... 

Вряд-ли это "гречка" в мире патронов...

Замену и альтернативу не ищу, есть. 

Не спора для, а интереса ради, почему такое желание именно их взять? 3ка других производителей чем не нравится?

Я б понял например какие то пулевые патроны, которые выпускает один завод или которые больше не делают)) А 3ка... хз...  Интересно

20 минут назад, MED969 сказал:

Не спора для, а интереса ради, почему такое желание именно их взять? 3ка других производителей чем не нравится?

Я б понял например какие то пулевые патроны, которые выпускает один завод или которые больше не делают)) А 3ка... хз...  Интересно

Не спора для, просто понравились и более-менее дешевле других. 

Процент успеваемости в прошедшем сезоне мне очень понравился. У меня нет критики к другим производителям, к примеру нравится Рекорд, та же тройка, хорошо в свое время пользовался феттером и ГП. Не так много стреляю этим номером в год (за прошедший как раз штук 20 и ушло + остатки рекорда), чтобы экспериментировать при наличии чего-то проверенного с нормальным соотношением цены и качества... Только у рекорда могу отметить единственный эстетический косяк в виде большего количества мусора в стволе после выстрела, не более... 

Брал прошлой весной для гуся. По гусю проверить не получилось, а вот с зайцем было все очень здорово без необходимости второго выстрела и без подранков.

Не найду - не беда. Возьму другие. Пусть будет эксперимент.

Edited by Птичник

1 час назад, MED969 сказал:

Не спора для, а интереса ради, почему такое желание именно их взять?

Может они крещеные

:rofl2:

1 час назад, Птичник сказал:

Не спора для, просто понравились и более-менее дешевле других. 

Процент успеваемости в прошедшем сезоне мне очень понравился. У меня нет критики к другим производителям, к примеру нравится Рекорд, та же тройка, хорошо в свое время пользовался феттером и ГП. Не так много стреляю этим номером в год (за прошедший как раз штук 20 и ушло + остатки рекорда), чтобы экспериментировать при наличии чего-то проверенного с нормальным соотношением цены и качества... Только у рекорда могу отметить единственный эстетический косяк в виде большего количества мусора в стволе после выстрела, не более... 

Брал прошлой весной для гуся. По гусю проверить не получилось, а вот с зайцем было все очень здорово без необходимости второго выстрела и без подранков.

Не найду - не беда. Возьму другие. Пусть будет эксперимент.

Спасибо) Все понял

25 минут назад, Бармалейкин сказал:

Может они крещеные

:rofl2:

Ну все бывает. Хотя могло быть все проще, патроны этой марки подходят к конкретному ружью по характеристикам выстрела лучше, чем патроны других производителей. Например.

Гильза, пыж, порох разный, дробь. Есть нюансы. Глупо выбирать дорого-богато и по роликам в ютубе. Только натурные сравнения с отстрелом дадут ясность.

Edited by MED969

40 минут назад, MED969 сказал:

Ну все бывает. Хотя могло быть все проще, патроны этой марки подходят к конкретному ружью по характеристикам выстрела лучше, чем патроны других производителей. Например.

Гильза, пыж, порох разный, дробь. Есть нюансы. Глупо выбирать дорого-богато и по роликам в ютубе. Только натурные сравнения с отстрелом дадут ясность.

Я не углубляюсь, мне для охоты и мне достаточно. Про подходят дробовые патроны (если говорить о дроби крупнее нулей) к ружью я не верю... Точнее верю но не с точки зрения охотничьей практики, а скорее научная теория, при которой расхождением можно пренебречь. 

Наверное отстрел, детальное изучение мишений что-то может показать, но нужно ли это для охоты?! Мне нет, я стреляю только на охоте, разницы в стрельбе близких номеров не заметил. Ружьё у меня одно, самое обычное, в практике пользования второе, с первым тоз 63 было также. 

1 час назад, MED969 сказал:

патроны этой марки подходят к конкретному ружью по характеристикам выстрела лучше, чем патроны других производителей. Например.

Не ну пули я еще пойму, лично я стреляю миражом , а пулевые использую только совестр  или карабин. Сейчас взял дробь гламурную.

УДАЧА 12/70/32 гр. Пыж-контейнер
УДАЧА 12/70/32 гр. Пыж-контейнер
Производитель: ФЕТТЕР
Модель: Феттер
Калибр 12
Цена:
17.00 руб.15.00 руб.
Скидка 12%

Наличие и цену товара уточняйте по телефонам:
8(929)941-29-57 ; 8(495)374-51-62

Калибр 12/70
Дробь № 3
Порох "Nobel"
Пыж-контейнер Н17
Масса дроби 32 гр.

Внутренняя баллистика:
Pср=543 бар
Vср=400 м/с

Цена ниже- только даром.

Я таких понабрал.

ФЕТТЕР 12/70/34 гр. Пыж-контейнер
Модель: ФЕТТЕР
Калибр 12
Цена:
22.00 руб.20.00 руб.
Скидка 9%

fetter_temat_280220.jpg

Применение: Для охоты

Калибр: 12
Длина гильзы (мм): 70
Высота металлического основания (мм): 16
Тип пыжа: Н-17/H-14
Тип снаряда: Свинцовая дробь
Масса снаряда (гр): 34
Номер дроби: 1; 3; 4; 5
Бренд: ФеттеР
Упаковка (шт): 250
Пачка (шт): 25

Классическая серия патронов подходит для всех видов охоты и для всех сезонов. Она представлена широким ассортиментом по номерам дроби и используемым пыжам. В патроне используется дробь высокой твердости, а пыж-контейнер изготовлен из инновационного полимера, что обеспечивает оптимальную дисперсию дробового снаряда и снижает отдачу. Все это позволяет получить эффективные показатели дробовой осыпи в сочетании с небольшим давлением в патроннике ружья и результативный по всем показателям выстрел. 

ООО Феттеръ подчеркивает, что предложения по использованию продукции носят исключительно рекомендательный характер и основаны на результатах исследований и практическом опыте технических специалистов в этой области.
ООО Феттеръ не исключает возможности, что в определенных ситуациях в процессе использования продукции могут быть установлены иные значения характеристик, которые будут отличатся от результатов проведенных лабораторных испытаний.

В магазине Рекорд при заводе.

WhatsApp Image 2020-03-11 at 12.35.13.jpeg

22 минуты назад, sewol сказал:

В магазине Рекорд при заводе.

WhatsApp Image 2020-03-11 at 12.35.13.jpeg

Акция-это наверно как всегда просрочка?!

58 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Акция-это наверно как всегда просрочка?!

Так и есть, или патроны, срок хранения которых заканчивается очень скоро. 

Главпатрон дешевле , но брать нужно коробку

• 3 weeks later...
В 18.03.2020 в 17:35, Шайтан сказал:

Я таких понабрал.

Модель: ФЕТТЕР
Калибр 12
Цена:
22.00 руб.20.00 руб.
Скидка 9%

fetter_temat_280220.jpg

Применение: Для охоты

Калибр: 12
Длина гильзы (мм): 70
Высота металлического основания (мм): 16
Тип пыжа: Н-17/H-14
Тип снаряда: Свинцовая дробь
Масса снаряда (гр): 34
Номер дроби: 1; 3; 4; 5
Бренд: ФеттеР
Упаковка (шт): 250

Это ещё в Подольск надо ехать. В Охотактиве такая же цена получается, но ездить никуда не надо.

• 1 month later...

за сезон уходит у меня патронов не очень много . в последние годы ездил в климовск  феттер покупал .прошлый сезон  на охоте нашел стайку уток 5-6 .расстояние примерно 25 метров  бах -попал  ну думаю 2 точно .

а они все дружно взлетели и на прощание мне похлопали крылышками .

у нас кое где поддоны валяются я со злости 4 патрона пятерка  в поддон всадил и ни одна дробинка не вгрызлась в сосновый поддон-30 шагов .купил себе упс-7 весы  и за зиму все оставшиеся патроны разобрал и перезарядил.пороха было процентов 15 меньше.нормы .кстати время отнимает немного и интересно . жду сезона .

1 час назад, геннадий сказал:

за сезон уходит у меня патронов не очень много . в последние годы ездил в климовск  феттер покупал .прошлый сезон  на охоте нашел стайку уток 5-6 .расстояние примерно 25 метров  бах -попал  ну думаю 2 точно .

у нас кое где поддоны валяются я со злости 4 патрона пятерка  в поддон всадил и ни одна дробинка не вгрызлась в сосновый поддон-30 шагов .купил себе упс-7 весы  и за зиму все оставшиеся патроны разобрал и перезарядил.пороха было процентов 15 меньше.нормы .кстати время отнимает немного и интересно . жду сезона .

Ничего удивительного: только ТЫ САМ сможешь сделать нужные именно тебе патроны: с однообразной качественной комплектухой, нужной стабильной резкостью и пр.

PS  Интересно, кто-нить представляет себя в образе такого феерического долбо.ба с картинки:

396567100_.png.11c673f88d467df5a5ac3b18fefebba8.png

И вообще, как можно покупать патроны у конторы, которая на вертикалку рисует наружный курок???

Недавнее случайное знакомство с "продукцией" "Феттера" поразило "пластилиновой" дробью. Было впечатление, что она пачкает ладонь уже просто по ней катясь. Задача любого производителя в нашей бедной стране предельно минимизировать себестоимость, и следствие этой задачи абсолютно противоположно эффективной стрельбе. Итого, покупное - фтоппку.

Edited by СтаниславП

1 час назад, геннадий сказал:

А сколько было пороха и какого?

2 часа назад, геннадий сказал:

Ситуация, либо производителя менять, либо самокрут, сам использую СКМ 70 и 76, с дульным сужением 05, до 40 метров, проблем не имею, до 50 только 76 размером гильзы и по сидячей, № 3-4 по осени.

Edited by wald2012

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Ничего удивительного: только ТЫ САМ сможешь сделать нужные именно тебе патроны: с однообразной качественной комплектухой, нужной стабильной резкостью и пр.

PS  Интересно, кто-нить представляет себя в образе такого феерического долбо.ба с картинки:

396567100_.png.11c673f88d467df5a5ac3b18fefebba8.png

И вообще, как можно покупать патроны у конторы, которая на вертикалку рисует наружный курок???

Недавнее случайное знакомство с "продукцией" "Феттера" поразило "пластилиновой" дробью. Было впечатление, что она пачкает ладонь уже просто по ней катясь. Задача любого производителя в нашей бедной стране предельно минимизировать себестоимость, и следствие этой задачи абсолютно противоположно эффективной стрельбе. Итого, покупное - фтоппку.

А эти прям квадратную заряжают .

scale_1200.png

2 минуты назад, Gennadij13 сказал:

А эти прям квадратную заряжают .

scale_1200.png

Хорошо  что не посоветовал спаниеля,тулку,валенок,и сокол.

Ах,да! Лыжи забыл.

14 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Хорошо  что не посоветовал спаниеля,тулку,валенок,и сокол.

Так и было. Теперь посоветую: чедит, диана, сх2000, Эверест и Ирбис-35.

Тулка (курковка с цельными стволами, раздельными замками и тройным запиранием) - вещь идеальная, лучшее для охоты невозможно. Остальное - понты и отсутствие практики. ))

Спаниель маловат. Но по совокупности с квартирным содержанием лучше не придумать. =)

Edited by СтаниславП

Я еще иногда дробь вот так саморезом прикручиваю …. ЧТОБ ЛУЧШЕ ЛЕТЕЛО .

22524772_27586.jpg

32 минуты назад, СтаниславП сказал:

Так и было. Теперь посоветую: чедит, диана, сх2000, Эверест и Ирбис-35.

Тулка (курковка с цельными стволами, раздельными замками и тройным запиранием) - вещь идеальная, лучшее для охоты невозможно. Остальное - понты и отсутствие практики. ))

Спаниель маловат. Но по совокупности с квартирным содержанием лучше не придумать. =)

:new_russian:

Лыжи забыл:k05163:

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

:new_russian:

Лыжи забыл:k05163:

Щас и зимой лето - какие лыжи? )))

49 минут назад, Gennadij13 сказал:

Я еще иногда дробь вот так саморезом прикручиваю …. ЧТОБ ЛУЧШЕ ЛЕТЕЛО .

22524772_27586.jpg

неужели правда?