Перейти к содержанию

Оптика для Вепрь-308


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И про нашу мосинку и оптику. 

Наша оптика не была лучше. Она стояла на винтовке иначе, и винтовку можно было быстро зарядить. 

Ну и надо отдать должное конструкции Мосинки, она менее капризна к обслуживанию, нежели маузер. 

СВТ - винтовка хорошая, но требует к себе внимания. 

КРАСНая Армия одна из первых, кто начал вооружать солдат полуавтоматическими винтовками. 

Но уровень подготовки и отношение солдат к ней делали ее эксплуатацию проблемной, и военные так и писали в Главное Управление, что не нужны, капризные и тд. И уж тем более не хотели такой снайперской винтовки. 

Хотя Елена Павличенко воевала с такой. Но это все единичные случаи. 

А немцы со своей аккуратностью наоборот оценили огневую мощ СВТ. 

На счет ее копирования, нет, это миф. В германии было достаточно много разработок. Другое дело, вооружить армию. Это только в наших кино все немцы с автоматами МР, а в жизни их было очень не много. Если интересно, я выложу штатное вооружение немецкого взвода 41 года. 95% с карабинами к98. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Р сказал:

Топ вермахта это одиночки а я про тактику. 

И это не так, топовый снайпер, считающийся номером один, Гюнтер бауэр  не был одинокой никогда, в конце войны, командовал вводом снайперов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще про то что не хуже а даже лучше. Затеяли спор что лучше ламборджини или ЗАЗ. Но кто владеет запор. Ещё не знать что он хуже и машина у него хорошая. Тебе не нравится возьми другую, как дети начинаем типа сам дурак. Как только появляется тема о отечественном оружии, сразу появляются кометы типа кочерга, труба и пр.. Не нравится обойди. Вот я про это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шкипер сказал:

Сперва выбрал Супер, но там геморой с креплением оптики. Может СОК-95?

Да не заморачивайтесь, выбрали Супер - его и берите. Вот человек стреляет с "родным" кронштейном и не парится

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

. Если интересно, я выложу штатное вооружение немецкого взвода 41 года. 95% с карабинами к98. 

 

Мр вооружались элитные части и части сс. К 43 почти все  элитные части перестали быть элитными и мр появились во многих частях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Мр вооружались элитные части и части сс. К 43 почти все  элитные части перестали быть элитными и мр появились во многих частях

Я написал про 41 год. 

В 43 году ситуация изменилась с обеих сторон. В КА тоже автоматов прибавилось. И изменилась тактика. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Я написал про 41 год. 

В 43 году ситуация изменилась с обеих сторон. В КА тоже автоматов прибавилось. И изменилась тактика. 

 

Это да, согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, QWERT сказал:

Да не заморачивайтесь, выбрали Супер - его и берите. Вот человек стреляет с "родным" кронштейном и не парится

 

 

 

И это верное решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Господи... Да, откуда Вы это берете?)))

Можно ссылку на источник?

На 1000 метров... Без оптики... Из мосинки... Валовым патроном....

 

Прошу прощения...

Нашел источник... Википедия....

Но: не верю!!!!!!

 

+1, да ну нах:rofl2:

 У меня СВМ 27 года на родном стволе без гвоздя. Лучшая куча на 100 из 5-ти была примерно 6х6 см чехами оболочкой. Было бы очень интересно посмотреть куда из неё попадут на километр с открытого прицела. В коттедж или тент от Камаза еще поверю, да и то, не с первого раза...:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mobius сказал:

+1, да ну нах:rofl2:

 У меня СВМ 27 года на родном стволе без гвоздя. Лучшая куча на 100 из 5-ти была примерно 6х6 см чехами оболочкой. Было бы очень интересно посмотреть куда из неё попадут на километр с открытого прицела. В коттедж или тент от Камаза еще поверю, да и то, не с первого раза...:cool:

Вот чуть поближе)))

https://m.youtube.com/watch?v=Fa_3RgX3x1A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mobius сказал:

+1, да ну нах:rofl2:

 У меня СВМ 27 года на родном стволе без гвоздя. Лучшая куча на 100 из 5-ти была примерно 6х6 см чехами оболочкой. Было бы очень интересно посмотреть куда из неё попадут на километр с открытого прицела. В коттедж или тент от Камаза еще поверю, да и то, не с первого раза...:cool:

без упора стрелял что ли?

пы.сы. на 1км пуля поражает цель (человека). если попадёт в неё :dash2:

а для того чтобы попасть - применяют залповую стрельбу.

ни один вменяемый человек даже НЕ ЗАДУМАЕТСЯ о том, чтобы попасть на 1 км с первого выстрела, с открытого прицела, по одиночой цели.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mobius сказал:

+1, да ну нах:rofl2:

 У меня СВМ 27 года на родном стволе без гвоздя. Лучшая куча на 100 из 5-ти была примерно 6х6 см чехами оболочкой. Было бы очень интересно посмотреть куда из неё попадут на километр с открытого прицела. В коттедж или тент от Камаза еще поверю, да и то, не с первого раза...:cool:

А почему не попробовать по возрастающей со 100м, не сразу на км? Интересно ведь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктор Р сказал:

А почему не попробовать по возрастающей со 100м, не сразу на км? Интересно ведь. 

а чё пробовать?

2 МОА на сотку для мосинки это очень хороший результат. но, никак не лучший.

имхую, что хорошая мосинка может СТАБИЛЬНО выдавать две минуты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, li1 сказал:

а чё пробовать?

2 МОА на сотку для мосинки это очень хороший результат. но, никак не лучший.

имхую, что хорошая мосинка может СТАБИЛЬНО выдавать две минуты. 

А калибром прогонял, как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,тут дело не в мосинке, возьмите что либо сверх точное,результат без оптики будет таким же. Дело в зрение,человеческий глаз на это не способен. Т.е. пристреляться,как из миномёта,можно,но кто вам это даст,в условиях боя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kap.morgan сказал:

Парни,тут дело не в мосинке, возьмите что либо сверх точное,результат без оптики будет таким же. Дело в зрение,человеческий глаз на это не способен. Т.е. пристреляться,как из миномёта,можно,но кто вам это даст,в условиях боя...

Жить захочешь успеешь или плотностью огня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Виктор Р сказал:

Жить захочешь успеешь или плотностью огня

Угу,а с той стороны жить не хотят...стоят и ждут пока вы пристреляетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор Р сказал:

А калибром прогонял, как? 

у меня мосинки нет. у меня есть вепрь. калибра 7,65 :biggrin: с завода.

3 минуты ПО барнаулом даст стабильно. хотя иногда выдает и 1,5 МОА.

а в основном, из трех выстрелов две пули в одном МОА и один отрыв на два-три МОА

стреляю с оптикой, конечно. и лёжа. стоя у меня пока, что только попадание в ведро уверенно получается :biggrin:

отстрел мосинки своими глазами видел только один раз. отстреливали перед продажей. калибр 7,64. с первого же раза, лежа с упара оболочкой, выдала две минуты. по мне так очень даже ничего. все равно, получается что карабин точнее стрелка будет.

пы.сы. я о чем?

1. я о том, что каждому  карабину свои задачи. и не надо требовать от копеечного ствола супер-пупер точности. для своих задач наших калашматов или трехлинеек - за глаза.

2. как показывает практика, дорогой импорт тоже ломается. 

3. у меня настрел из калашмата около 100 штук в месяц. и с каждым месяцем мои навыки в стрельбе повышаются, немножко. а у соседа с Саббати в 3006 настрел в год около двадцати штук. в том числе по бумажке при проверке оптики. и мне кажется, что если нет у тебя кусочка газовой трубы, то покупка калашмата оправданна. потому как, тренироваться необходимо. нет смысла в точном и дорогом оружии если не уметь из него стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kap.morgan сказал:

Угу,а с той стороны жить не хотят...стоят и ждут пока вы пристреляетесь.

Вот тут и нужен навык охотника, чтобы обхитрить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, li1 сказал:

у меня мосинки нет. у меня есть вепрь. калибра 7,65 :biggrin: с завода.

3 минуты ПО барнаулом даст стабильно. хотя иногда выдает и 1,5 МОА.

а в основном, из трех выстрелов две пули в одном МОА и один отрыв на два-три МОА

стреляю с оптикой, конечно. и лёжа. стоя у меня пока, что только попадание в ведро уверенно получается :biggrin:

отстрел мосинки своими глазами видел только один раз. отстреливали перед продажей. калибр 7,64. с первого же раза, лежа с упара оболочкой, выдала две минуты. по мне так очень даже ничего. все равно, получается что карабин точнее стрелка будет.

пы.сы. я о чем?

1. я о том, что каждому  карабину свои задачи. и не надо требовать от копеечного ствола супер-пупер точности. для своих задач наших калашматов или трехлинеек - за глаза.

2. как показывает практика, дорогой импорт тоже ломается. 

3. у меня настрел из калашмата около 100 штук в месяц. и с каждым месяцем мои навыки в стрельбе повышаются, немножко. а у соседа с Саббати в 3006 настрел в год около двадцати штук. в том числе по бумажке при проверке оптики. и мне кажется, что если нет у тебя кусочка газовой трубы, то покупка калашмата оправданна. потому как, тренироваться необходимо. нет смысла в точном и дорогом оружии если не уметь из него стрелять.

С учётом цены, качество хорошее, а если ещё добавить ремонт и на охоту можно смело и надолго уезжать! Наверное долго надо выбирать, дда ещё иметь такую возможность. У меня Тигр при покупке был 7.61, следующий промер делал пять лет назад или 20лет владения, с трудом вогнали 7.62.

Изменено пользователем Виктор Р
Описка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктор Р сказал:

Вот тут и нужен навык охотника, чтобы обхитрить! 

При стрельбе на километр "навык охотника" и даром не сдался... 

d61ca44951d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор Р сказал:

У меня Тигр при покупке был 7.62.следующий промер делал пять лет назад или 20лет владения, с трудом вогнали 7.62.

Усыхает ствол?

Аккуратней там, через ещё 20 лет пуля и вовсе не пролезет)) 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Усыхает ствол?

Аккуратней там, через ещё 20 лет пуля и вовсе не полезет)) 

Описка, звиняйте был 7.61 а стал 762

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вятка. сказал:

При стрельбе на километр "навык охотника" и даром не сдался... 

d61ca44951d8.jpg

Это уже по взрослому, но хочется души и человеческого фактора! А то вроде ты и не нужен, а процесс! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...