Jump to content

Share

Recommended Posts

С полем! Спасибо за отчет и такие  душевные фото, красота!

• Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за очередной прекрасный отчёт и воспоминания о лете!
С полем!

Сергей с полем Вас! Уже соскучились по вашим красочным отчетам!

С полем! Места отличные! Что-то есть в поздней публикации отчётов... Скоро весна и лето ))

С полем!!!

Душевная какая охота,у Вас получилась :good2:

С полем, после таких отчетов и решил попробовать стать охотником :)

В 09.02.2020 в 16:16, Сергей 2 метра сказал:

А уж курицу с соусом из белых грибов, до сих пор вспоминаю, хотя прошло уже полгода.

Сергей, а почему курица, а не утка с соусом? ))

С полем! Отличный отчет!!!

С полем!!!!

1 час назад, KSA сказал:

Сергей, а почему курица, а не утка с соусом? ))

С полем! Отличный отчет!!!

Приехали на место стоянки и я сразу нашел 5 белых, Наташа говорит, что еще бы гриба 3 и я приготовлю курицу.

Я пробежался вокруг лагеря и нашел еще 4 белых, а курица уже была, вот так и получилось.

А уже потом мы ели утку с черносливом и с картошкой.

Сергей, с полем!

Спасибо за красочный отчёт и фотографии. Как всегда замечательно.

С полем Сергей! Вологодская :good:

Что делали с уткой?

Прочитал про курицу с соусом из белых грибов и слегка удивился.)

Рябчика не охотили? 

Всетаки, фишка Вологодчины, далеко не в утке. Хотя 3 дня, конечно же маловато.

По поводу закапывания мусора, очень спорный момент. Его, судя по всему, не так много. Можно было и вывезти.

Edited by P.S.D.

1 час назад, P.S.D. сказал:

По поводу закапывания мусора, очень спорный момент. Его, судя по всему, не так много. Можно было и вывезти.

Согласен. Если мусор смогли закопать, значит его также раскопают дикие животные и будет он разбросан по округе. Всегда вывожу за собой мусор, сколько бы мешков не накопилось. 

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Согласен. Если мусор смогли закопать, значит его также раскопают дикие животные и будет он разбросан по округе. Всегда вывожу за собой мусор, сколько бы мешков не накопилось. 

Даже если не растащат, почва же загрязняется, а вместе с ней и вода. 

Если каждый так будет закапывать...

musor1.jpg

1 час назад, P.S.D. сказал:

Даже если не растащат, почва же загрязняется, а вместе с ней и вода. 

Если каждый так будет закапывать...

musor1.jpg

Ничего звери не раскапывают, я охочусь там каждый год и не одной ямки  выкопанной не видел!

Переработкой мусора занимаюсь уже лет 40, вы меня хотите поучить? 

Я сжигаю пакеты,  всю бумагу и картон. Бутылки и банки обжигаю в костре и закапываю.

Разрывал свои захоронения через 5 лет, железа нет, оно растворилось, битое и обожженное стекло имеет следы округления, предполагаю полное растворение в почве за 60 -80 лет.

Батарейки выбрасывать нельзя, одна батарейка отравляет 400 литров питьевой воды, их надо сдавать в специальные пункты приема.

Утилизирую не только свой, но и чужой мусор, в соотношении примерно 1 к 5, 1 часть моя и 5 чужих.

А что предлагаете вы? Сложить весь мусор в полиэтиленовые пакеты и отвезти на помойку в городе?

И вы сразу молодец, с глаз долой из сердца вон! Вы значит все правильно сделали, а я дурачок?

Я опущу, что мусоровозы сожгут топливо, чтобы отвезти ваш мусор на полигон. А что будет с вашим мусором на полигоне? Он будет лежать под открытым небом поливаться дождем и все самые страшные красители и ядовитые элементы попадут в почву и отравят подземные воды, ведь мусор вы не сортировали, а батарейки тоже в пакете? Ну тогда вы уже отравили небольшую реку!

Прежде, чем кого то учить, разберитесь в теме.

Если бы все делали, как я, мы бы жили на идеально чистой планете! Так, что моя совесть чиста, а уж вы со своей разбирайтесь сами, бог вам судья!

11 минут назад, Сергей 2 метра сказал:

битое и обожженное стекло имеет следы округления, предполагаю полное растворение в почве за 60 -80 лет.

Сергей, вот тут я немного усомнюсь. 

Наверно 80 лет маленький срок. 

Я лично у родителей на даче, при рытье колодца, на глубине около 1 метра, в земле откапывал французскую бутылку. 

Сохран был очень не плохой, к сожалению уже без содержимого, этикетки тоже не было. И стоять бы ей "на видном месте" в краевом музее, но я ее нашел на ощупь лопатой)) отбил горлышко. 

То, что бутылка французская и поры 1812 года, это факт, подтвержденный экспертами. Отвозил ради интереса знакомым. 

То есть, следов разложения на ней не было, кроме помутнения стекла. 

Но и да, она не была обожжена. Видимо или потеряли или выбросили. 

А про немецкие бутылки даже нет смысла писать. Этого стекла в деревнях еще есть. 

Поясню на счет глубины в 1 метр. 

Конечно такого культурного слоя самостоятельно образоваться не могло. 

Дачи на старом колхозном поле. Возможно при планировании и расчистке поля были места с подсыпкой грунта. Сейчас это сложно уже установить. 

Edited by MED969

Ненадо тут не за кого додумывать. Я батарейки сдаю кужа положено. Недавно в леруа отвозил, около 2х кг, скопившихся, за несколько лет. Я вам привёл таблицу, что и сколько разлагается. Мало того что с полигонами у нас проблемы, так ещё и каждый в отдельности срёт где попало.)

Денис, в таблице ясно указанно, что стекло не разлогается вообще. Обжигай, не обжигай.

Edited by P.S.D.

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ненадо тут не за кого додумывать. Я батарейки сдаю кужа положено. Недавно в леруа отвозил, около 2х кг, скопившихся, за несколько лет. Я вам привёл таблицу, что и сколько разлагается. Мало того что с полигонами у нас проблемы, так ещё и каждый в отдельности срёт.)

Фуфло таблица. Очень все пальцем в небо)) 

Все зависит от почвы и условий в которых лежит тот или иной предмет)) 

И копатели это доказывают не раз. 

Я не копатель, но будучи еще мелким пацаном из леса в деревне чего только не приносил)) 

А уж просто гильзы и патроны до сих пор можно на старых дорогах собирать после дождей. 

И многие игрушки покрупнее патронов, все еще представляют опасность. 

Про 500 лет вообще удивительно)) меня всегда забавляют заявления о том, чего невозможно проверить. Не доживем банально)) 

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Денис, в таблице ясно указанно, что стекло не разлогается вообще

Ну в это можно поверить, зная процесс его получения. 

)) 

У меня нет данных основанных на личном опыте кррме старой французской бутылки. 

Вообще стекло, это наверно единственный материал, который можно перерабатывать бесконечное число раз и делать из него новое изделие. 

15 минут назад, MED969 сказал:

То есть, следов разложения на ней не было, кроме помутнения стекла. 

Помутнение стекла и есть признак разложения, обожгите ее и процес ускорится в два раза точно, разбейте ее на куски и каждый кусок растворится в 20 раз быстрее, чем целая бутылка.

Таблиц а фуфло , стекло написано не растворяется?

Только что, Сергей 2 метра сказал:

Помутнение стекла и есть признак разложения, обожгите ее и процес ускорится в два раза точно, разбейте ее на куски и каждый кусок растворится в 20 раз быстрее, чем целая бутылка.

Таблиц а фуфло , стекло написано не растворяется?

Соглашусь, что не растворение, а рассыпание на крупинки возможно. 

Так его и перерабатывают, перемалывают в мелкий песок, спрессовывают и на вторичное производство, и так по кругу

19 минут назад, P.S.D. сказал:

Ненадо тут не за кого додумывать. Я батарейки сдаю кужа положено. Недавно в леруа отвозил, около 2х кг, скопившихся, за несколько лет. Я вам привёл таблицу, что и сколько разлагается. Мало того что с полигонами у нас проблемы, так ещё и каждый в отдельности срёт где попало.)

Денис, в таблице ясно указанно, что стекло не разлогается вообще. Обжигай, не обжигай.

За батарейки вам спасибо огромное от меня лично!!!

Но ведь мусор вы не сортируете, значит маленькую реку отравили точно.

Только что, MED969 сказал:

Соглашусь, что не растворение, а рассыпание на крупинки возможно. 

Так его и перерабатывают, перемалывают в мелкий песок, спрессовывают и на вторичное производство, и так по кругу

Так если в переработку сдавать, это просто решение проблем!

Так кто же его сдает? Я на своей поляне в Вологодской собрал 50 - 60 чужих бутылок, обжег, разбил и закопал. Если бы я этого не сделал, они бы там лежали ВЕЧНО, ведь стекло не растворяется!)))))

Ну я всегда не понимал, как до леса донести полные бутылки можно, а от леса до бака донести пустые уже нельзя) 

Вообще давно в стекле ничего, кроме огурцов маринованных не покупал)