Sign in to follow this  
олег1973

релоад.7,62=54

Recommended Posts

здравствуйте.есть пули томпак НПЗ 7,62=54 13 г.высокой кучн. и пороха сунар 308 win и сунар 7,62.какой порох использовать лучше и какова навеска,может кто-то что-нибудь посоветовать?

Могу посоветовать Вам только одно, это купить готовые патроны в магазине и не испытывать свою судьбу с эксперементами. 

7.62 Вам не подойдет. 

С 308 можно попробовать, но стабильности скорее всего не получите, будет много пустоты в гильзе. 

Что б с 308 работать, надо знать партию, и сопоставить с табличками. 

у Вас на банке не написано? Если нет то для самого популярного метода нужно хотя бы знать номер партии пороха, по номеру партии можно сопоставить Ваш порох с порохом вихта, далее по справочнику вихты уже искать навески. Но что то мне подсказывает что оба пороха под такую пулю не подойдут, нужен сунар 30-06.

Олег,я правильно понимаю,что у вас "наш" ствол? И если так,то просто почитайте а потом возьмите пачек пять разных,ну и всё,экономически выиграть не получится а 0.5 моа тоже не соберёте,релодь-не релодь и смысл тогда?

• Upvote 1

1 час назад, kap.morgan сказал:

Олег,я правильно понимаю,что у вас "наш" ствол? И если так,то просто почитайте а потом возьмите пачек пять разных,ну и всё,экономически выиграть не получится а 0.5 моа тоже не соберёте,релодь-не релодь и смысл тогда?

? ? ? Золотые слова! ☝️

23 часа назад, олег1973 сказал:

здравствуйте.есть пули томпак НПЗ 7,62=54 13 г.высокой кучн. и пороха сунар 308 win и сунар 7,62.какой порох использовать лучше и какова навеска,может кто-то что-нибудь посоветовать?

Здравствуйте Олег, посоветую обратиться напрямую на Новосибирский патронный завод - они собирают патроны, проводят исследования и лучше знают сколько и какого пороха для патрона 7,62 на 54 использовать под их пулю. С учетом ответа - можно найти «тот самый порох» или его аналог. Как потребитель, Вы в праве знать сколько и чего используют в патронах. Про целесообразность уже Вам ответили, если узнаете - прошу поделиться (самоснаряжением патронов заниматься не собираюсь , просто интересно). Юрий