Перейти к содержанию

Советы в воспитании Дратхаара новичку в этом деле


Димооон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые владельцы Дратхаров ,  с гордостью вступаю в Ваши ряды.Щенку 4 месяца, девка. Буду благодарен любому совету.

Делитесь секретами ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!  Запасайтесь терпением и выдержкой)))

6 часов назад, Димооон сказал:

Буду благодарен любому совету.

Прочитать - выслушать можно и даже нужно, а вот следовать не всегда. Хотя бы потому что, то что подойдет для одной собаки не будет работать с другой. А так удачи в воспитании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димооон сказал:

Буду благодарен любому совету

Для начала правильно вырастить-здоровым и адекватным. Как кормить, и социализировать можно и почитать. 

А дальше самое интересное. Если есть время- никому не верьте на слово) Нужно поездить и посмотреть работу в поле пары десятков дратов. Самых разных в различных местах. И слушать того, чья работа в поле понравится. И вообще слушать тех за кем стоят реальные рабочие собаки.

Но только это надо было сделать ещё перед выбором щенка. Потому что и щенка надо выбирать из под тех, кто нравится. Исходник имеет значение)

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димооон сказал:

Щенку 4 месяца, девка

Доброе утро. 

А почему выбрали сучку? 

Вопрос без подколов, реально интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кого щенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока девчуха маленькая кормите только натуралкой, после 10-12 мес. можно и об сухпайке подумать. И про мясо не забывайте)), рыба морская, яйца перепелиные - всё в инете есть, почитайте. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Пока девчуха маленькая кормите только натуралкой, после 10-12 мес. можно и об сухпайке подумать. И про мясо не забывайте)), рыба морская, яйца перепелиные - всё в инете есть, почитайте. Удачи.

Зачем заморачиваться? До 7 мес. сушка для щенков ,а после для взрослых ,но конечно корм должен быть супер премиум класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Доброе утро. 

А почему выбрали сучку? 

Вопрос без подколов, реально интересно. 

Суку выбрал потому что имею кобеля амстаффа, пока щенок не тронет , а в дальнейшем побоялся проблем, сук Стафф не трогает вообще, от слова совсем, сук и щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Пока девчуха маленькая кормите только натуралкой, после 10-12 мес. можно и об сухпайке подумать. И про мясо не забывайте)), рыба морская, яйца перепелиные - всё в инете есть, почитайте. Удачи.

Кормлю натуралкой, говядина в основном яйца и творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

От кого щенок?

Чуть позже выложу «родословную» или как это правильно называется, может кому то о чем то это скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Зачем заморачиваться? До 7 мес. сушка для щенков ,а после для взрослых ,но конечно корм должен быть супер премиум класса.

К сожалению не очень отношусь к сушке, стаффа 4 года кормлю натуралкой ( говядина, курица, творог , яйца) замечательно себя чувствует.А производство сухих кормов знаю не по наслышке даже «премиум» класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как собакена уже имею ( довольно серьезной породы) и дал ему достойное воспитание ( с опытными кинологами) , вопросов по окд у меня нет, остались старые контакты которыми я воспользуюсь.

А вот в плане натаски и в общем в обучении щенка для охоты вообще темный лес, поэтому прошу советов , помощи и возможно контактов. 
P.S. Категорически против отдавать собакена куда то на месяц два для тренировок ,дрессировок натаски , считаю что собака должна быть ориентированная на хозяина , поэтому лучше ездить вместе с ней к натасчику. Ну или может кто проявит желание помочь и взять с собой с опытной собакой на натаску , охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата рождения годится)) В августе, сентябре уже можно будет потихоньку начинать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировал чуть раньше, на сколько знаю из простор интернета что в межсезонье можно начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димооон сказал:

что в межсезонье можно начать

что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Михаил Юдин сказал:

что?

Натаску 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем руководствовались при выборе помета ? Работу производителей в поле видели , советами опытных  , рекламой или просто по объявлению о продаже взяли?... вопрос задан - чисто из интереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Чем руководствовались при выборе помета ? Работу производителей в поле видели , советами опытных  , рекламой или просто по объявлению о продаже взяли?... вопрос задан - чисто из интереса

Работы не видел, по совету через несколько рук был преобретен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Чем руководствовались при выборе помета ? Работу производителей в поле видели , советами опытных  , рекламой или просто по объявлению о продаже взяли?... вопрос задан - чисто из интереса

Да и нет у меня опыта по выбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димооон сказал:

поэтому лучше ездить вместе с ней к натасчику.

Я тоже так хотел...))) 

Забудьте, вы не нужны в таком формате никому)) 

Если есть время(свое, личное) - хорошо, занимайтесь. Нет времени? - тут 2 путЯ, или ищите время или на диван собачку)) 

До мая решите вопрос с окд и послушанием. Обязательно режим! И разнообразные прогулки, физнагрузки и тд. Все в рамках разумного. Разнообразие - что б собаке было с вами интересно. 

На счет кормежки- не пожалейте денег на прием у хорошего ветеринара. Узнаете много нового)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 01:02, Димооон сказал:

Доброго времени суток уважаемые владельцы Дратхаров ,  с гордостью вступаю в Ваши ряды.Щенку 4 месяца, девка. Буду благодарен любому совету.

Делитесь секретами ........

Дмитрий,никак не дозвонюсь до Вас с утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый. Имеется драт-сука, 6 мес. До достижения 6 мес. была послушной, выполняла многие команды, а в 6 мес собаку, как подменили. 0 реакции на кличку, на команды. Не знаю, что уже делать. Не слушается, от слова СОВСЕМ. Никакие лакомства и прочие прелюдии, не действуют на собаку. Уже псих берет, от этой ситуации. Подумываю отдать на воспитание к спецам. Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Что делать-то?

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...