Перейти к содержанию

Размещение тем в раздела ПРИГЛАШЕНИЙ на охоту.


Евменович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изначально думал, что в разделе "Приглашения на охоту" размещаются только дружеские варианты выездов. Ан нет! На данный момент здесь коммерческих предложений масса!!! Почему? Разве коммерческие предложения не должны быть в специальном для них разделе? Или двойные стандарты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евменович сказал:

Изначально думал, что в разделе "Приглашения на охоту" размещаются только дружеские варианты выездов. Ан нет! На данный момент здесь коммерческих предложений масса!!! Почему? Разве коммерческие предложения не должны быть в специальном для них разделе? Или двойные стандарты?

На данном этапе развития абсолютно "дружеские варианты" охоты, когда все по дружбе, практически не возможны.

Основное отличие разделов в следующем:
В разделе "Коммерческие приглашения..." размещают приглашения аутфитеры и организации, для которых это бизнес.
В этом же разделе приглашения от частных лиц, которые в подавляющем большинстве случаев сами тоже участвуют в охоте.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Евменович сказал:

двойные стандарты?

Хозяин - барин.

Но может быть и так: нет жалобы на тему - нет реагирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евменович сказал:

Изначально думал, что в разделе "Приглашения на охоту" размещаются только дружеские варианты выездов. Ан нет! На данный момент здесь коммерческих предложений масса!!! Почему? Разве коммерческие предложения не должны быть в специальном для них разделе? Или двойные стандарты?

 

Я бы вообще объединил эти разделы.

Ничего сейчас бесплатного не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, H_A_N сказал:

В этом же разделе приглашения от частных лиц, которые в подавляющем большинстве случаев сами тоже участвуют в охоте.   

По нынешним временам ОЧЕНЬ многие "частные лица", участвующие в охотах, зарабатывают негласно (в тихушку) на предлагаемых ими охотах!!! :nyam2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евменович сказал:

Изначально думал, что в разделе "Приглашения на охоту" размещаются только дружеские варианты выездов. Ан нет! На данный момент здесь коммерческих предложений масса!!! Почему? Разве коммерческие предложения не должны быть в специальном для них разделе? Или двойные стандарты?

 

Этот вопрос задавался  10(уже десять!) лет назад. Целую тему завели,чтобы на него ответить:

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/3662-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83/&tab=comments#comment-30057

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Евменович сказал:

По нынешним временам ОЧЕНЬ многие "частные лица", участвующие в охотах, зарабатывают негласно (в тихушку) на предлагаемых ими охотах!!! :nyam2:

Эээ очень многие это сколько?  в приглашениях за год,  поверхностно считая,  человек 7 размещают объявления,  Сколько из них зарабатывают?=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Партизан сказал:

Этот вопрос задавался  10(уже десять!) лет назад. Целую тему завели,чтобы на него ответить:

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/3662-обсуждение-приглашений-на-охоту/&tab=comments#comment-30057

Именно в этой теме я уже пытался поднять этот вопрос, но... Никакой реакции!!! Ни от кого!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

В этом же разделе приглашения от частных лиц, которые в подавляющем большинстве случаев сами тоже участвуют в охоте.   

С учётом того, что сам участвую во многих предлагаемых охотах (некоторые провожу лично), нужно, наверное, объявить выход из аутфиттерства и вперёд... в раздел "Приглашения на охоту" :k0561:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евменович сказал:

Именно в этой теме я уже пытался поднять этот вопрос, но... Никакой реакции!!! Ни от кого!!!

Не очень понимаю какой реакции Вы ожидаете и от кого?

Если Вас интересует мое мнение на:
"Многие дружеские приглашения по ценнику и дополнительным платежам уже переплюнули коммерческие!!!
Однако, мои предложения всегда будут "плохие" и "дорогие" в устах подавляющего большинства участников этого форума, а вот дружеские -- всегда "хорошие", "правильные" и в авторитете..."

То с первый согласен, действительно некоторые команды собранные из друзей выезжают на охоты которые на круг обходятся как минимум в два раза дороже чем если бы поехали командой по приглашению из коммерческого раздела.
Еще больше меня удивляет когда потом в участниках охоты замечаю людей, которые месяц-другой назад "давили клавиатуру" в дебатах за "истинную охоту" (путевка за 650р., все сам и т.д.).
Лично я отношусь к этому спокойно, раз хочется людям поехать, значит для этого есть веские причины и кол-во затраченных денег не решающий аргумент.

Со вторым утверждением про "мои предложения всегда будут "плохие"", не согласен.
Многие из Ваших приглашение очень интересные по стоимости, особенно для тех кто только начинает.
Да и для бывалых охотников, Ваши предложения по соотношению затраты-результат могут быть интересны.

 

Но из всего этого я пока не понимаю повод  из за которого началась сегодняшняя дискуссия. 
Утверждение  "По нынешним временам ОЧЕНЬ многие "частные лица", участвующие в охотах, зарабатывают негласно (в тихушку) на предлагаемых ими охотах!!! :nyam2:", я комментировать не буду, вполне возможно факты имеют место быть, но что из этого, деление на работа-бизнес и частники, никуда не девается.
Да есть люди которые, как Вы выразились "негласно (в тихушку)" сдают комнату в квартире для студентов, а есть целые агентства недвижимости для которых это бизнес.
Неужели на это обсуждение Вас спровоцировала боязнь конкуренции со стороны приглашений из раздела "Приглашения на охоту"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, H_A_N сказал:

Неужели на это обсуждение Вас спровоцировала боязнь конкуренции со стороны приглашений из раздела "Приглашения на охоту"?

Я не боюсь и приветствую честную и чистую конкуренцию, но здесь совсем не так!!!

Объясню! Не у всех, но у многих форумчан сложился стереотип:

-- Тема в "Приглашение на охоту" -- всё честно, правильно, гуманно и по-себестоимости!!!

-- Тема в "Коммерческие предложения" -- обман, барыги, нажива на бедных охотниках!!!

Этот стереотип постоянно поддерживается, закрепляется и навязывается отдельными "бывалыми" участниками форума! Начинающий охотник, как правило, прислушивается к авторитетному мнению "бывалых" (у них же рейтинг -- О-ГО-ГО!!!) и предпочитает воспользоваться предложениями из раздела "Приглашения на охоту", игнорируя коммерческие варианты! А вот здесь-то (в "Приглашения на охоту") некоторые "бывалые" уже и делают свой скромный бизнес на новичках. Разве это порядочно?

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евменович сказал:

 А вот здесь-то (в "Приглашения на охоту") некоторые "бывалые" уже и делают свой скромный бизнес на новичках. 

Конкретные факты есть? Если нет, то и обсуждать, более, нечего.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, P.S.D. сказал:

... то и обсуждать, более, нечего.)

Не Вам решать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Это Вам сейчас, вроде как "слабо!" Спасибо.

Нам слабо?

Это нам слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда уж определимся в понятиях.

Что такое коммерческая охота?

Я пошел к егерю, договорился, что он нам разрешения удаленно выпишет. Пошел к местным мужикам, договорился, что они нам загон прогонят. Дал им по 100 руб 

Пошел к знакомому, договорился, что мы к нему в автобус сядем, и он нас всех разом отведет и заберёт. Дал ему 5000 руб.

Естественно, собрал, все это с охотников. Себе ни копейки не взял 

Это коммерция?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Это нам слабо?

Дима, ты понял о чем разговор? Ну хотя бы про те же ваши 5500 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Дима, ты понял о чем разговор? Ну хотя бы про те же ваши 5500 рэ.

Какие "мои" 5500 рэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Давайте тогда уж определимся в понятиях.

Определяйся, Евменовича тебе впридачу, что бы не "топил" про "бывалых".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Какие "мои" 5500 рэ?

Я написал "ваши", а не твои, предвидел твой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Евменович сказал:

Не Вам решать!

Почему не мне? Мне, в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Шайтан сказал:

 

Нет уж Игорь, уж извольте! Нам "старперам", уже за 60 лет и нам, почти каждые выходные, звонят ребята- охотники и стар и млад, типа, хочется послушать и поучаствовать в охоте с гончей. Так вот- "мзды мы не берем! Нам за Державу обидно!" Редко отказываем. И это подтвердит Юра (Yrgen- Видное). Он с Ильей, как порядочные люди и охотники, после охоты, предложили и "жидкий доллар" и денюшку, типа на корм собачки. Я сказал, спасибо Юра, не стоит, это ОХОТА! Вот такие мы "бывалые" коммерсанты от СССР!" Это Вам сейчас, вроде как "слабо!" Спасибо.

Отлично, что еще остались такие люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

Определяйся, Евменовича тебе впридачу, что бы не "топил" про "бывалых".

На любой охоте кто то зарабатывает.

Кто то деньги, кто то репутацию, кто то опыт...

Охоты нужно разделить на дорогие и дешёвые, а не на коммерческое и не коммерческие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, Джентльмены, и мне высказать свое ФИ...

Не коммерческая охота - это та охота, которая идет по членским билетам общества и по льготной цене, объявленной в прейскуранте.

Во всех остальных случаях, где цена по каким либо причинам возрастает и при этом устраивает "покупателя" охота коммерческая, так как это в любом случае прибыль принимающей стороне.

Что касаемо разделов форума:

 - если организатор платит на равне со всеми участниками команды, то это в обычное приглашение;

- если организатор с проведения охоты имеет себе чистую прибыль, то это уже чисто раздел коммерческих приглашений

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

На любой охоте кто то зарабатывает.

Кто то деньги, кто то репутацию, кто то опыт...

Охоты нужно разделить на дорогие и дешёвые, а не на коммерческое и не коммерческие 

Эээ, брат, это ещё более скользкие рельсы.

Для кого то сафари и вертолёт, не дорого, а кого то лиса, за 1500(по зелёному) душит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...