Перейти к содержанию

С легавыми нельзя охотиться в сезон пушного зверя.


Димооон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Parura сказал:

А вписывать собаку при этом куда то надо?

Накукуя? Которые по предназначению (военным языком) и с документами- они (по желанию) вписываются при выдаче документов на охоту. Остальные- у тебя есть еще один документ для "отмазы"- книжечка прививок, там и фамилье владельца. Если кто то берет чужую собаку, то должен иметь при себе эту книжку. Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

Накукуя?

Собственно у меня такой же вопрос. Но раз придумали что в лес без собаки нельзя, мало ли что еще придумали.

А я ветпаспорт не брал. Спасибо, теперь буду на всякий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

А я ветпаспорт не брал. Спасибо, теперь буду на всякий.

Зря! "Обуют" не задумываясь! Собакен- своего рода, тоже "оружие" на охоте, но передача другому лицу разрешается (пока) :secret2:, передай и ветпаспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шайтан сказал:

Зря! "Обуют" не задумываясь! Собакен- своего рода, тоже "оружие" на охоте, но передача другому лицу разрешается (пока) :secret2:, передай и ветпаспорт.

Собакена передавать не собираюсь. Ветпаспорт теперь с собой. Хорошо что родословную еще брать не надо))) А то и так бумажек кучу таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Parura сказал:

А то и так бумажек кучу таскать.

"... и опыт сын, ошибок трудных...":yes: Чем больше бумажек- тем чище "жопа!" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шайтан сказал:

Чем больше бумажек- тем чище "жопа!" 

Вот это точно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2020 в 14:37, Партизан сказал:

Потому что местный князёк, которого некому поставить на место.

Должен показать, где это написано.

Вероятней всего опирается на прейскурант цен.

В самом низу идет описание. И каждый трактует по своему. 

Один что цена должна быть ниже. Другой с какими собаками разрешено.

 

Использование собак.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял сезонку  на 2020 на пушнину с дратом со скидкой , достаточно было показать несколько видео как он давит енотов .. ,  дипломы у драта  по зверю  тоже все закрыты , но до них не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, клар сказал:

Я взял сезонку  на 2020 на пушнину с дратом со скидкой , достаточно было показать несколько видео как он давит енотов .. ,  дипломы у драта  по зверю  тоже все закрыты , но до них не дошло.

Ну наверное многое зависит от председателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее от отношений с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, der fliegende сказал:

Скорее от отношений с ним

Ну отношения сегодня хорошие, а завтра чем то не угодил ему, поэтому считаю это в корне не верно, да и пообщавшись с местными охотниками , у нас это не единственный случай того что председатель раскатывает о том что с легавыми в поля находиться в феврале приравнивается к браконьерству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Димооон сказал:

председатель раскатывает о том что с легавыми в поля находиться в феврале приравнивается к браконьерству.

Это он отсебятину порет. Если есть путевка на охоту, то хоть с легавой зимой, хоть в августе на утку с лайкой. Всё чем они пытаются оправдаться - это, как и писали выше, прейскурант на скидки с собаками, который они перевирают при этом, что это типа не скидки, а запреты по срокам и породам. Если путёвки нет, то опять-таки с легавыми в угодьях находиться можно, если она на поводке. 

9bdd5454d3da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Димооон сказал:

Ну отношения сегодня хорошие, а завтра чем то не угодил ему, поэтому считаю это в корне не верно, да и пообщавшись с местными охотниками , у нас это не единственный случай того что председатель раскатывает о том что с легавыми в поля находиться в феврале приравнивается к браконьерству.

Совершенно верно считаете.

Мне вот с ягдом сезонку на водоплавающую со скидкой не дают. Хотя подают они с воды отлично и подранов на берегу находят. Однако мои видосы ни кому не нужны :rolleyes2:

 

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, der fliegende сказал:

Совершенно верно считаете.

Мне вот с ягдом сезонку на водоплавающую со скидкой не дают. Хотя подают они с воды отлично и подранов на берегу находят. Однако мои видосы ни кому не нужны :rolleyes2:

 

А за собаку какие взносы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

А за собаку какие взносы?

у нас в обществе, 100 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, der fliegende сказал:

у нас в обществе, 100 руб

Ну хоть какая то выгода. При оформление сезонки в один район целых 700 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вятка. сказал:

Это он отсебятину порет. Если есть путевка на охоту, то хоть с легавой зимой, хоть в августе на утку с лайкой. Всё чем они пытаются оправдаться - это, как и писали выше, прейскурант на скидки с собаками, который они перевирают при этом, что это типа не скидки, а запреты по срокам и породам. Если путёвки нет, то опять-таки с легавыми в угодьях находиться можно, если она на поводке. 

9bdd5454d3da.jpg

Наверняка подобный ответ есть и от Минсельхозпрода Московской области и от Минприроды РФ.

Выложите здесь  хотя бы ссылку.

Зарвавшихся выборных председателей охотобществ надо всё-таки ставить на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

Ну хоть какая то выгода. При оформление сезонки в один район целых 700 рублей.

В Можайске 250р. ежегодная перерегистрация, плюс представляешь документы на собаку и ветпаспорт с действующими отметками о вакцинациях. Но экономия и правда приятная, особенно на сезонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2020 в 11:21, Parura сказал:

А вписывать собаку при этом куда то надо?

Путевка дается на ,определенного человека,указывается номер охот.билета,в котором стоит отметка о собаках ,там же указаны текущие взносы за регистрацию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2020 в 12:59, Вятка. сказал:

В Можайске 250р. ежегодная перерегистрация, плюс представляешь документы на собаку и ветпаспорт с действующими отметками о вакцинациях. Но экономия и правда приятная, особенно на сезонку.

В ОЗуевском 200 пролонгация и 500 если новую   собаку ставишь на учёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

В ОЗуевском 200 пролонгация и 500 если новую   собаку ставишь на учёт.

Промахнулся Алексей Вятка.

В отделе собаководства МООиР и его филиалах единый прайс:

https://www.mooir.ru/official/sobakov/1020/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2020 в 14:17, Nikey сказал:

Путевка дается на ,определенного человека,указывается номер охот.билета,в котором стоит отметка о собаках ,там же указаны текущие взносы за регистрацию..

Сам клубного билета не имею - незачем, вот посмотрел фотографии билета образца 2009-10 годов. Интересная картина вырисовывается. Мест для пролонгирования билета аж на 10 лет, в том числе граф для отметок о отработках. А вот строчек для вписания гладкоствольного, нарезного и холодного оружия всего пять, и это на 10 лет якобы ))) Так же для собак всего пять строчек. Ну что за бред совковый. Для чего вписывать в охотбилет оружие? вроде уже давно контролем за огнестрельным оружием правоохранительные органы занимаются. А собаки? в охотбилете они зачем?  На то уж пошло, в с системе РОРС у собак есть индивидуальное свидетельство и туда данные о перерегистрациях вносятся. При выписке разрешающих документов на охоту смотрим - является ли заявитель членом общества. Если является - одна цена, не является другая. Если речь идет об сроках охоты например с подружейными собаками - смотрим например в свидетельстве или по базе, зарегистрирована ли собака в этом году. Выбираем соответственно строку по прейскуранту. При чем тут охотбилет вообще? Я что, не имея собственной собаки, не имею права охотится? Так правила охоты разрешают с одной собакой аж троим (одновременно) а если по очереди, так хоть сколько. И у каждого охотника должны быть соответствующие документы.  А  клубный охотбилет в настоящее время вообще является всего лишь удостоверением члена клуба и все. В бумаге его  может и не быть -  есть в списке - проходи, все равно сейчас все в электронном виде хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...