Перейти к содержанию

ОХОТА НА ЛОСЯ ПОД ДМИТРОВОМ


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ых... Первый раз вжизни побывал в настоящем лесу! Как впрочем и на охоте,тоже побывал впервый раз...Отличный коллектив подобрался,но к сожалению достаточно малочисленный _6-стрелков, 3 загонщика и 3 лайки.Лось в загоне явно был. Со слов егеря была одна корова(которых стрелять было категорически запрещено) и несколько быков, которые из первого загона вышли за минуты до постановки на номера а в другом загоне лось прошел между номерами уже всумерках, и это не удивительно видимость в таком лесу да ищё и в сумерках максимум 20м а номера стояли друг от друга 100-150м.На обратном пути отьехав от Дмитрова км 10 Серёга увидел на обочине беляка, проходит буквально минута и Олег который сидел зарулём нервно ударив потормозам закричал:"ЛОСЬ ЛОСЬ", на обочине красовался огромный бык кг 500 100%, который хотел перебежать дорогу и видимо в последний момент передумал и это наше счастье, даже учитывая то на каком танке мы ехали нам бы пришлось несладко а лосю темболее.В целом все остались довольны. Погода выдалась на редкость сказочная. И ещё один на мой взгляд немаловажный фактор:"денег мы совсем не потратили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Жаль что без трофея, но это охота. Денег совсем не потратить невозможно. Бензин, еда, туда-сюда всеравно набегает. Как я понял вы одним днем ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного.Выезд состоялся в пятницу утром в 7 30.к сожалению в самый последний момент трое стрелков не смогли поехать по разным причинам. Прибыли в рогачево в 9 15 пока егерь вписал охот билеты и разрешения пока переоделись было уже 10 00.Егерь за день до етого обходил етот обход и сказал что в обходе 4 лося, 2 взрослых быка+корова+теленок. Короче на номера нас поставили где то в 11.00 вдоль ЛЭП видимость метров 50. стрелков было мало. потом начался загон:лайки бегали то справа то слева то близко то далеко..... ЛОСЯ НЕТ!!!, одна правда из них молодая была та и за белками могла бегать) простояли пару часов на номерах тишина, пошли к машинам. Там определились что лосей в обходе было 2, видимо корова с теленком ушла ночью.один лось ушел перед последним номером при постановке на номера видимо громко двигались а другой ушел в другой обход. Лайки их судя по лаю угнали далеко . Поехали в другой обход искать лаек там нам сказали что лось здесь!быстренько как нинзи встали на номера метров через 80 90 просека шириной метров 20. Действительно лайки работали где то рядом и временами казалось что лось шагает где то сзади.Были выстрелы но как потом выяснилось не у нас, где то там.Вечерело.... пошли к машинам, судя по следам между 5 и 6 номером лось прошел ни кем не уведенный.Постояли разобрали ружья обсудили все наши действия и пришли к выводу что виновных нет просто народу приехало очень мало.Говорили ето опытные охотники и не верить им я не могу.В СВЯЗИ С ЭТИМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ВЫЕЗД НОМЕР 2 но уже с большим колличеством стрелков примерное время выезда 3-10января конкретное число определим с егерем позднее.И создадим тему по форме) в рубрике "приглашаем на охоту"Выехали домой вдруг с правой стороны с дороги в поле заяц ушел, метров через сто с левой стороны дороги на другую хотел перебежать лось огромный!!! как мне показалось но потом передумал развернулся и утопал в лес медленно покачивая филейными частями тела.Остановились попереживали и с еще более хорошим настроением (что хоть лося видели) поехали домой. денег потратили только на саляру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов принять участие 3-10.см. ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для загона конечно 6 человек маловато, а вот что-б лайка с голосом гнала это как-то странно, они молча идут, голос дают когда зверя остановят обычно. После НГ охота будет несколько иная. Если кто не в курсе прошу ознакомиться с этим док-том: http://www.mooir.ru/prikras/s-149-event.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для загона конечно 6 человек маловато, а вот что-б лайка с голосом гнала это как-то странно, они молча идут, голос дают когда зверя остановят обычно.

Что Вы этим хотите сказать? Эти 3 собаки выгнали на стрелков не одну сотню кабанов и не один десяток лосей! Лаяли они не всегда а лишь тогда когда вступали в непосредственный контакт со зверем ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы этим хотите сказать? Эти 3 собаки выгнали на стрелков не одну сотню кабанов и не один десяток лосей! Лаяли они не всегда а лишь тогда когда вступали в непосредственный контакт со зверем ...

Сказать я хотел то, что сказал, как Вы это поняли я не знаю. Ни чего нехорошего я сказать не хотел если Вы про это имели ввиду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать я хотел то, что сказал, как Вы это поняли я не знаю. Ни чего нехорошего я сказать не хотел если Вы про это имели ввиду

Я Вас понял, Вы просто хотели сказать что нечто Вам показалось странным ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы этим хотите сказать? Эти 3 собаки выгнали на стрелков не одну сотню кабанов и не один десяток лосей! Лаяли они не всегда а лишь тогда когда вступали в непосредственный контакт со зверем ...

Да сказать Вам хотели то что лайка работает молча когда гонит зверя,а когда зверь останавливается они или она(лайки лучше работают парами)держат зверя поднимая лай,а вот гончая как раз гонит с лаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сказать Вам хотели то что лайка работает молча когда гонит зверя,а когда зверь останавливается они или она(лайки лучше работают парами)держат зверя поднимая лай,а вот гончая как раз гонит с лаем.

Ребята, не занимайтесь словоблудием.Лайка не должна гонять зайца - за это в промысловых районах её убивают. В Московской области лайка делает то,что хочет хозяин. В том числе и гоняет зайца: иногда с голосом, иногда молча. Сразу с подъёма копытных лайка отдаст голос, а дальше зависит от скорости движения зверя: лось или кабан медленно - будет облаивать обязательно, а на месте голос грубее будет отдавать и злее, так как зверь делает выпады. Можете раскритиковать, тогда начну цитировать книгу "Охотничьи лайки". Но мы же практики. Пусть у меня "неправильная" лайка. До этого был "неправильный" фокс - зайца из-под него бил. Кто держал и держит собак, тот поймёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...