Перейти к содержанию

Вегетарианство - путь к ......?


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Parura сказал:

Я так за месяц 10 кг сбросил)))

Так там плаваешь,пешком постоянно куда то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Не понятно,  изначально говорили о продолжительности жизни,  я наивно полагал, что продолжительность жизни напрямую зависит от здоровья человека.

Нет, говорили изначально о необходимости убивать, добывать. Зачем Антон открыл тему про вегетарианство, да ещё и сославшись на меня, не знаю...

 

50 минут назад, kap.morgan сказал:

А вот тут надо очень чётко отделять "мух от котлет",я это по поводу жизни в больших городах.

Сколько я не видел сельских жителей,что на Украине,в России,Италии или Испании везде имеется дефицит зубов,везде мужики в 35 выглядят на 50 и везде женщины к тем же 35 в два раза больше чем в 18. Почему так? Проще отношение к жизни или недоступность медицины? Ну и самый главный вопрос,почему в Италии-Испании 80-100 лет при всём при этом норма а у нас на 20-30 лет меньше. Непонятно.

У нас, в некоторых регионах, в сельской местности, тоже хватает долгожителей. Особенности климата, воздух, вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Нет, говорили изначально о необходимости убивать, добывать. Зачем Антон открыл тему про вегетарианство, да ещё и сославшись на меня, не знаю...

 

У нас, в некоторых регионах, в сельской местности, тоже хватает долгожителей. Особенности климата, воздух, вода.

Я только про Кавказ слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Я только про Кавказ слышал.

интересные дела получаются

по поводу крупных городов, признаю, был, от части, не прав

gde-zhivut-dolgozhiteli-top-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kap.morgan сказал:

Так там плаваешь,пешком постоянно куда то.

Это тут, но с такой диетой. Справедливости ради, еще тренировки 3 раза в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kap.morgan сказал:

Да,не знаю как правильно сформулировать,но имхую,что в холодном климате еда калорийней,"износ" организма быстрее. Да и чего уж там,гарниры эти все,для нажористости,на юге как хорошо,кусок мяса и салат или рыба и салат или просто салат и нормуль,тут это не проканает. Бухашка,опять таки,тут крепкое там вино. Солнца нет,тоже думаю сказывается.

Читал ещё советское исследование феномена долголетия, где были определены регионы СССР с  наибольшим числом жителей 100+, а также проанализированы условия жизни (питание, медицина, привычные интоксикации и пр.) Оказалось, что больше всего долгожителей проживало на сев. Кавказе и... в Москве. Единственным общим признаком для большинства долгожителей являлось то, что они никогда не покидали надолго место своего проживания и не имели избыточного веса

Изменено пользователем Николай Хандожко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parura сказал:

Я так за месяц 10 кг сбросил)))

Вот-вот... Питание должно быть сбалансированным по каллоражу (количеству Ккал/сут.) и составу (белки, жиры, углеводы, микроэлементы, витамины). По каллоражу есть таблицы по видам деятельности, по БЖУ соотношение 1:1:2. Режим питания подбирается по характеру инсулиновой кривой. Все исследовано. Чтобы вегану получить что необходимо (кроме незаменимых аминокислот, которые есть только в мясе) нужно есть гораздо больше и чаще + некоторые продукты, орехи, например, дорогие. Поэтому вегетарианство у нас (мы не Индия) дорогостоящее удовольствие с сомнительным эффектом. Кроме того, из личных наблюдений веганы помешаны на жратве: очень ждут приема пищи, самозабвенно ее едят и очень любят про еду поговорить :hang1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Кроме того, из личных наблюдений веганы помешаны на жратве: очень ждут приема пищи, самозабвенно ее едят и очень любят про еду поговорить :hang1:

Чисто итальянцы,часами могут на эту тему говорить! У них культ еды,но там знают толк и готовят все. Помню время,когда произнести слово майонез,было равносильно испорченному воздуху...анафеме бы придали а сейчас в магазинах продаётся,значит едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Parura сказал:

Зачем так, что за фашизм такой? Если люди делают осознано свой выбор в силу тех или иных причин, то это их личный выбор. Если вас напрямую это не касается, то зачем лезть к ним? Про фанатиков агрессивных я не говорю.

Просто я ем мясо, и никого не трогаю, не кому не навязываю, не говорю на эту тему, а сраные веганы только и делают, что рекламируют везде и вся, стараются доказать, что их образ жизни правильный, а остальных унизить, мол мясоеды, падальщики. 

Не нужно навязывать свою религию и образ жизни всем, и будет всё ровно и гладко, как с шоколадкой "Алёнка". ☝️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

Просто я ем мясо, и никого не трогаю, не кому не навязываю, не говорю на эту тему, а сраные веганы только и делают, что рекламируют везде и вся, стараются доказать, что их образ жизни правильный, а остальных унизить, мол мясоеды, падальщики. 

Не нужно навязывать свою религию и образ жизни всем, и будет всё ровно и гладко, как с шоколадкой "Алёнка". ☝️ 

Как не трогаете, только что перестрелять всех предложили? Странно, но я нигде не замечал рекламу веганства. А призывать к убийству и оскорблять, это опускаться на уровень того, кто себе такое позволил. То есть становится ничем не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Parura сказал:

Как не трогаете, только что перестрелять всех предложили? Странно, но я нигде не замечал рекламу веганства. А призывать к убийству и оскорблять, это опускаться на уровень того, кто себе такое позволил. То есть становится ничем не лучше.

Все эти веганы, зоозащитники,фемистки и т.д. действительно крайне агрессивны к любой иной точке зрения,но это всё от узости мировосприятия и к.м.к. понимания своей ущербности где то в глубине души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Все эти веганы, зоозащитники,фемистки и т.д. действительно крайне агрессивны к любой иной точке зрения,но это всё от узости мировосприятия и к.м.к. понимания своей ущербности где то в глубине души.

???

В том то и дело, что кому то это выгодно, и они правят этим стадом. А это стадо зомбировано на столько, что будут дохнуть, но не поменяют своё мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

Все эти веганы, зоозащитники,фемистки и т.д. действительно крайне агрессивны к любой иной точке зрения,но это всё от узости мировосприятия и к.м.к. понимания своей ущербности где то в глубине души.

Просто видно самых оголтелых. Среди обычных людей придурошных тоже хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С веганами надо обязательно говорить,про то как прекрасно,что они веганы.Про это сразу сообщается,если за столом (в компании)есть те кто не знает.Даже если вы не  очень знакомы и разговаривать с ним не хотите,придется,про то,что как хорошо,что он,сука ,веган.....И еще про рецепты.И как прекрасно прожить лишние 15 лет,особенно с 85 до 100.Зачем они,эти ЛИШНИЕ 15 лет....Работаю в скорой помощи,где на торпеде лежат красные (окончательные)больничные,в файле.Лист констатации смерти.Особенно на детской спец бригаде.Лежат.Ждут .Смерть она не в еде,точно..Один из знакомых врачей говорит-не пей лишнего,не кури совсем,не будь толстым-99,9 процентов ЗОЖ.Друг пил мочу,хотел долго прожить,был сбит машиной 30 лет....попробуйте накормить корову мясом-не будет есть.Она умная......был тест-на Эверест всходили нормальные и веганы(индусы)-фильм есть.Коротко-анемия поголовно у всех веганов.Попытка накопить бонусных баллов,чтоб в старости пожить.По мне -ненормальное есть в самой идее.Ну как у выживальщиков-выжить не удастся.Какая,блин,жизнь в старости.И вас зачехлит скорая,стопудово.При любом раскладе.Скорая-бессмертна!Смертны медработники.ЗОЖ-В гробу он лежал-любо-дорого посмотреть,как живой.Закажи стейк,может твой красный листок уже лежит, не заполненный,на торпеде скорой,живи сейчас!Имхо.Клип Шнура-ЗОЖ.Видели?

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vartek сказал:

 

Дядь Коль, ты лучше скажи, есть у нас необходимость убивать или нет? Необходимость, всмысле вопрос жизни и смерти.

Не о веганах, тема изначально, а об этом.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Один из знакомых врачей говорит-

:k05205:

Где-то видел ВОЗовскую диаграмму о влиянии различных факторов на здоровье. Так вот уровень медицинской помощи - 8%, заболевания - более 40%, наследственность - более 30%, образ жизни (включая питание, привычные интоксикации, социальную среду, занятия спортом) все вместе - 10% Так что оздоровиться изменением питания не получится... Ни о чем это вегетарианство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

:k05205:

Где-то видел ВОЗовскую диаграмму о влиянии различных факторов на здоровье. Так вот уровень медицинской помощи - 8%, заболевания - более 40%, наследственность - более 30%, образ жизни (включая питание, привычные интоксикации, социальную среду, занятия спортом) все вместе - 10% Так что оздоровиться изменением питания не получится... Ни о чем это вегетарианство...

Ну нет =))))    Если говорить, в утрированных рамках, образ жизни, генетика/наследственность, экология, здравоохранение По разным оценкам  образ жизни от 50% до 60%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vartek сказал:

С веганами надо обязательно говорить,про то как прекрасно,что они веганы.Про это сразу сообщается,если за столом (в компании)есть те кто не знает.Даже если вы не  очень знакомы и разговаривать с ним не хотите,придется,про то,что как хорошо,что он,сука ,веган.....И еще про рецепты.И как прекрасно прожить лишние 15 лет,особенно с 85 до 100.Зачем они,эти ЛИШНИЕ 15 лет....Работаю в скорой помощи,где на торпеде лежат красные (окончательные)больничные,в файле.Лист констатации смерти.Особенно на детской спец бригаде.Лежат.Ждут .Смерть она не в еде,точно..Один из знакомых врачей говорит-не пей лишнего,не кури совсем,не будь толстым-99,9 процентов ЗОЖ.Друг пил мочу,хотел долго прожить,был сбит машиной 30 лет....попробуйте накормить корову мясом-не будет есть.Она умная......был тест-на Эверест всходили нормальные и веганы(индусы)-фильм есть.Коротко-анемия поголовно у всех веганов.Попытка накопить бонусных баллов,чтоб в старости пожить.По мне -ненормальное есть в самой идее.Ну как у выживальщиков-выжить не удастся.Какая,блин,жизнь в старости.И вас зачехлит скорая,стопудово.При любом раскладе.Скорая-бессмертна!Смертны медработники.ЗОЖ-В гробу он лежал-любо-дорого посмотреть,как живой.Закажи стейк,может твой красный листок уже лежит, не заполненный,на торпеде скорой,живи сейчас!Имхо.Клип Шнура-ЗОЖ.Видели?

Мне за всю жизнь удалось повидать  два реальных, не надуманных,  а действительно убежденных вегана. НО! ни за столом, ни вне, они не любили делать акцент на своем "миропонимании". Да, веганы, да, не такие как все. Но, не про 15 "лишних" лет жизни, ни про "уничтожение животных" я от них ни разу не слышал. Повторюсь, это незнакомые друг другу, но убежденные веганы, которые уже несколько десятилетий не употреблят в пищу ничего животного, (речь идет не только о мясе, и рыбе, но и о яйцах, икре и т.д.). Чем вызвано такое жизненное убеждение не знаю, и не понимаю. То, что у таких людей анемия, да слышал, но не поголовно. Однако, есть и "преимущества" - все веганы не имеют проблемы с лишним весом. Если, конечно это считать преимуществом. А скорая с красной бумажкой ждет абсолютно всех, и тех и других. Все люди разные, и с разными убеждениями. У нас, охотников одни, у веганов другие. На вкус и цвет - все карандаши разные. И мне кажется, может я не прав, веганов винить за то, что они веганы - не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Ну нет =))))    Если говорить, в утрированных рамках, образ жизни, генетика/наследственность, экология, здравоохранение По разным оценкам  образ жизни от 50% до 60%.

Антон, позволь не согласиться... По твоей статистике - это не образ жизни, а условия существования, т.е. экология, качество и доступность медицины, социальная среда и пр. Вот и получается 50%. А образ жизни, определяемый самим человеком сводится к режиму работы/отдыха, питания и уровня стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера это.Вам попались умные и тактичные люди.Очень вредно работать-хоть что ешь.Лучше быть румяным тунеядцем,чем горбатым стахановцем.Орден сутулого-За трудовую доблесть-из недавнего прошлого.Хочешь кого-нибудь научить,одень его ботинки и пройди его путь.То что написал-просто наблюдение,не более.Как и про скорую-не возможно убежать от того,от чего не убежать.В 18 лет провел 24 дня в реанимации-и расхожая шутка-что видел,свет или темный коридор-ха -ха.Знакома мне.Нужна еще удача.Давеча возили младенца с инсультом.Отдали в реанимацию в его коляске.Недавно за столом слышу-Нашел девушку,по интернету,во Владимире-девственница,веган,увлекается альпинизмом,все блин сошлось.Надо брать.Карбофос во мне сыграл ,но удержался-парень молодой.Как сплетается веганство,альпинизм и девственность,и что,блин,сошлось...до сих пор мучаюсь-надо было вопрос задать.Ну помогает веганство-ради бога,но смешные они.Веганство путь к .....смерти.......Если историю рассказывать до конца,она заканчивается смертью.Эрнест, старина Хэм.

В 04.02.2020 в 21:35, OVV сказал:

Чем вызвано такое жизненное убеждение

 

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vartek сказал:

Вера это.Вам попались умные и тактичные люди.Очень вредно работать-хоть что ешь.Лучше быть румяным тунеядцем,чем горбатым стахановцем.Орден сутулого-За трудовую доблесть-из недавнего прошлого.Хочешь кого-нибудь научить,одень его ботинки и пройди его путь.То что написал-просто наблюдение,не более.Как и про скорую-не возможно убежать от того,от чего не убежать.В 18 лет провел 24 дня в реанимации-и расхожая шутка-что видел,свет или темный коридор-ха -ха.Знакома мне.Нужна еще удача.Давеча возили младенца с инсультом.Отдали в реанимацию в его коляске.Недавно за столом слышу-Нашел девушку,по интернету,во Владимире-девственница,веган,увлекается альпинизмом,все блин сошлось.Надо брать.Карбофос во мне сыграл ,но удержался-парень молодой.Как сплетается веганство,альпинизм и девственность,и что,блин,сошлось...до сих пор мучаюсь-надо было вопрос задать.

 

Карбофос-наш человек!

Николай,сложно когда всё это видишь постоянно. Если ты живой,не принимать,не получается. Знаю очень хорошо,3 года в транспортной бригаде 51ой больницы,учился и работал по профилю,ну те самые,которые у вас принимают в приёмное или в морг. Хотя по молодости было не сложно а местами даже весело. И в то же время,очень жутко,когда один,ночью, входишь в холодильник, в полной тишине а там их несколько десятков...и тут включается холодильник! Я заикой пару раз чуть не остался.

Но это так цветочки,то о чем вы говорите,ещё хуже,необратимость...есть одноимённый фильм,совсем о другом,но о том же. Тяжёлый но посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kap.morgan сказал:

Карбофос-наш человек!

Николай,сложно когда всё это видишь постоянно. Если ты живой,не принимать,не получается. Знаю очень хорошо,3 года в транспортной бригаде 51ой больницы,учился и работал по профилю,ну те самые,которые у вас принимают в приёмное или в морг. Хотя по молодости было не сложно а местами даже весело. И в то же время,очень жутко,когда один,ночью, входишь в холодильник, в полной тишине а там их несколько десятков...и тут включается холодильник! Я заикой пару раз чуть не остался.

Но это так цветочки,то о чем вы говорите,ещё хуже,необратимость...есть одноимённый фильм,совсем о другом,но о том же. Тяжёлый но посмотрите.

Андрей,дорогой,все просто ,как на тачанке у Анки и Котовского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Седой паромщик сказал:

Андрей,дорогой,все просто ,как на тачанке у Анки и Котовского.

И да и нет,ну мне хотелось бы в это верить. Просто у обезьян ну или у коренных австралийцев...очень уж они похожи. У нас то всё иначе:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все веги, лесби, гомо и прочие, это - меньшинства! 

Так пусть они этими миншинствами и остаются! ☝️

Не ведитесь на их уловки, не поддавайтесь на их предложения, оставайтесь мужчинами и охотниками! 

Чем больше Нас, тем меньше их! ☝️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

необратимость...есть одноимённый фильм,

Гаспар Ноэ.Смотрел.Я кино-фанат.Жизнь наоборот.Много его обсуждали в свое время.Скорая у меня точно не вещь,которая учит.Или глаза открывает.Подтверждает что давно знал.Возраст.Медики меня любят.Давеча сожгли ящик с медикаментами установив напротив В-басты.Там счас климат контроль и включается она сама,ну и сожгли.При разборке с начальством заложили меня.Коля виноват-грел машину по инструкции а ящик сгорел.Что сами спалили-зачем?Коля есть.А у коли есть сентенция-все замечай,ни на что не обижайся....я им ящик новый так-же буду таскать,на вызовы.Главное -дело,они людей спасают.....а я наблюдатель,пуля на излете.Не понимаю в ПРАКТИКАХ одного-страха смерти и попытки ее отдалить.Веганство -живот не болит-понятно. И жизнь заканчивается не потому что мясо ел.Грубо.Если смерти боишься-жил не правильно.Особенно в возрасте.Веганство приходит само по себе-мяса не хочется совсем....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...