Jump to content

Вегетарианство - путь к ......?

P.S.D.
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, H_A_N сказал:

Не издержками, а скорее порядком жизни на данной планете. 

Нет таких порядков, на этой планете. Не выдумывай.

Человек вполне может обходится без убийства и мяса.

Наукой доказано, что вегетарианцы, в среднем, живут на 10-15 лет дольше и не страдают от многих заболеваний, присущих мясоедам.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Наукой доказано, что вегетарианцы, в среднем, живут на 10-15 лет дольше и не страдают от многих заболеваний, присущих мясоедам.

Позвольте, это что за статистика такая?

Только что, P.S.D. сказал:

Дороговато быть веганом по нынешним временам :rolleyes:

Только что, mr.Dormidont сказал:

Позвольте, это что за статистика такая?

Аглицкие ученые наверно=) 

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Вот и новая тема для форума родилась, надеюсь модераторы смогут разделить ветки чтобы не "портить"  тему ТС-а. )))))

С удовольствие буду ждать документы или ссылки на источники которые хоть какое-то отношение имеют к "Наукой доказано", на темы:
- вегетарианцы, в среднем, живут на 10-15 лет дольше
- вегетарианцы, не страдают от многих заболеваний, присущих мясоедам.
Как бонус предлагаю сразу добавить:  вегетарианство - заболевания и последствия.

Со своей стороны обещаю выложить в новой теме учебник по биологии и анатомии, а так же принять посильно участие в обсуждении теории происхождения видов 

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Вот и новая тема для форума родилась, надеюсь модераторы смогут разделить чтобы не "портить"  тему ТС-а. ))))

)))))

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну сейчас много чего признаётся нормальным,например использование некоторых отверстий в теле человека не по назначению,что нам с того...достаточно посмотреть на зубной аппарат человека а там клыки,а назначение клыка одно,рвать плоть на прожёвываемые куски. Ну и ещё,чукчу или ненца без мяса представить невозможно,нету там супермаркетов. Убрать всю эту веганскую шляпу из продажи и опять эти ребята перейдут на курицу и пельмешки,ну нет белку альтернативы в тяжёлых климатах. Да и болезни не от мяса а от его качества и всего того,что в него пихают при переработке.

9 минут назад, H_A_N сказал:

Вот и новая тема для форума родилась, надеюсь модераторы смогут разделить ветки чтобы не "портить"  тему ТС-а. )))))

С удовольствие буду ждать документы или ссылки на источники которые хоть какое-то отношение имеют к "Наукой доказано", на темы:
- вегетарианцы, в среднем, живут на 10-15 лет дольше
- вегетарианцы, не страдают от многих заболеваний, присущих мясоедам.
Как бонус предлагаю сразу добавить:  вегетарианство - заболевания и последствия.

Со своей стороны обещаю выложить в новой теме учебник по биологии и анатомии, а так же принять посильно участие в обсуждении теории происхождения видов 

Всё в открытом доступе. При желании, найти информацию, в тч, на конкретные исследования, труда не составит.

Не стоит сюда ничего выкладывать. Я не верю в теорию Дарвина.

Даже если, у северных народов, когда то и была необходимость, в употреблении мяса, что бы выжить, в этих суровых условиях, то её, давно уже нет. 

Главное что бы весь этот диалог, не скатился к пропаганде вегетарианства. Я к нему, не имею никакого отношения.

Я лишь призываю к осознанности и к отказу от самообмана.

Ну про красное мясо уже действительно доказано что мб причиной не хороших заболеваний , про статистику не знаю , дед мой курил , выпивал , ел мясо -прожил долгую жизнь почти в сотню лет)

17 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну сейчас много чего признаётся нормальным,например использование некоторых отверстий в теле человека не по назначению,что нам с того...достаточно посмотреть на зубной аппарат человека а там клыки,а назначение клыка одно,рвать плоть на прожёвываемые куски. Ну и ещё,чукчу или ненца без мяса представить невозможно,нету там супермаркетов. Убрать всю эту веганскую шляпу из продажи и опять эти ребята перейдут на курицу и пельмешки,ну нет белку альтернативы в тяжёлых климатах. Да и болезни не от мяса а от его качества и всего того,что в него пихают при переработке.

Андрей, главное что ты используешь все отверстия по назначению и не являешься народом крайнего севера. Выбор у тебя есть.

Про тех, у кого выбора нет и для кого убийство, вопрос выживания, речи не ведём.)

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Всё в открытом доступе. При желании, найти информацию, в тч, на конкретные исследования, труда не составит.

Для меня это великий труд, уже не первый год не могу с этим справится.
Моих знаний не хватает чтобы смочь подобные "научные данные" найти в открытом доступе.

Пожалуйста сделай доброе дело, пришли ссылки !!!

Я лишь призываю к осознанности и к отказу от самообмана.

Золотые слова !!!! 

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Андрей, главное что ты используешь все отверстия по назначению и не являешься народом крайнего севера. Выбор у тебя есть.

Про тех, у кого выбора нет и для кого убийство, вопрос выживания, речи не ведём.)

Таки да,для меня это важно!

Но я о другом.Просто на примере хотел сказать,что многие вещи сейчас поставлены с ног на голову. И не думаю,что те гидропонические овощи многим лучше анаболического мяса. Просто хайп и лукавая статистика в угоду Монсанте или Мираторгу,кто больше заплатит. А сам ты убиваешь или за твои деньги это делает кто то,сути не меняют.

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Таки да,для меня это важно!

Но я о другом.Просто на примере хотел сказать,что многие вещи сейчас поставлены с ног на голову. И не думаю,что те гидропонические овощи многим лучше анаболического мяса. Просто хайп и лукавая статистика в угоду Монсанте или Мираторгу,кто больше заплатит. А сам ты убиваешь или за твои деньги это делает кто то,сути не меняют.

Андрей, а ты уверен, что подмосковное мясо экологически чистое? Да, в нём нет антибиотиков и стероидов, но сколько нечистот впитали в себя подмосковные почвы, на которых растёт еда для копытных. Какого качества вода, которую они пьют?

Но вопрос то изначальный, не о желудке, а о душе.)

15 минут назад, biker сказал:

про красное мясо уже действительно доказано что мб причиной не хороших заболеваний

Если так рассуждать то одиночный поход в лес мб стать причиной гибели человека.

Давай ближе к научным фактам, кто что доказал?
На каком основании сделан такой вывод.

Я вполне серьезно спрашиваю, вполне допускаю что появились какие-то данные с которым я не знаком.
Раньше ведь люди ртуть пили, свинец втирали и т.д., потом появились серьезные исследования что так не стоит делать, давайте и с мясом разберемся.  

Вполне допускаю что много тысяч лет человек делал все не так, на самом деле питаться надо "планктоном" и "био волнами".   

Крупное 18-летнее исследование, в котором участвовали более 40 тысяч человек из Великобритании, показало, что вегетарианцы, по сравнению с людьми, употребляющими мясо, существенно реже сталкиваются с инфарктами и другими видами ишемической болезни сердца. Зато шансы получить инсульт у них на 20% выше.

Ответьте на простой вопрос.

Человек без мяса может обойтись?

Я не могу)))

Только что, Parura сказал:

Я не могу)))

Умрёшь если не будешь есть мясо?

Многие не могут без синьки и сигарет.)

Многие не могут без синьки и сигарет.)

Незнаю не проверял. Я и без некоторых частей тела жить смогу, но уже не так качественно как с ними.

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Это смотря с какой точки зрения ты спрашиваешь.

Если окунуться глубоко в химию процесса, то да.
Человеку для поддержания жизни нужен кислород, вода и некоторое кол-во минеральных веществ, которые можно уместить в брикеты и тюбики.   

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да просто умрешь)))

Гарантия 100%))) Исключений нет)

1 минуту назад, Parura сказал:

Незнаю не проверял. Я и без некоторых частей тела жить смогу, но уже не так качественно как с ними.

Так если не проверял, откуда можешь быть уверен, что качество жизни не станет лучше?

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Для себя ставлю вопрос иначе - хочу или не хочу? Все остальное не существенно. Я хочу есть мясо и буду.

Только что, kabola сказал:

Для себя ставлю вопрос иначе - хочу или не хочу? Все остальное не существенно. Я хочу есть мясо и буду.

вооот!!!

и это честно

15 минут назад, H_A_N сказал:

Пожалуйста сделай доброе дело, пришли ссылки !!!

Не надо, такой статистики не может существовать. Примеры исследований есть при чем с диаметральными результатами,  качество их вызывает сомнение.  Связанно с выбором фокус группы, если сравнить умеренных вегетарьянцев, с любителями фаст-фуда,  то конечно не в пользу последних.=))  Так же не понятны, факторы риска внутри фокус групп, курение, алкоголь, и пр.

Возможно самым объективным, будет сравнение изменений средней продолжительности жизни по странам с  изменением   доли ветерарианцев.

Надо понимать, не маловажным фактором является генетическая предрасположенность конкретного этноса. Например, отказ жителей тундры, от мяса, равно как и пересадить жителей океании с рыбы на мясо, вызовет в их организмах, с высокой долей вероятности не обратимые  последствия.

А вот что точно, влияет на продолжительность жизни, так это умеренность во всем в том числе в питании.

Не умеренное употребление мяса, равно как и полный радикальный отказ приводит  к нежелательным последствиям.