Перейти к содержанию

Обувь для охоты


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, обувь для охоты для зимы. Критерии поиска:

1. легкая

2. не промокает

3. удобно ходить (хожу по 15-20 км)

4. если идти на копытного, позволяла 2-3 часа стоять на месте при минус 15-20 Градусах

5. износостойкая, не протыкалась как пенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги Polyver !!!

Приобрел по совету друзей как говорится )) после не одного года поисков  , большего комфорта я не испытывал никогда по всем пунктам , делая большой акцент по 3 пункту .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не парюсь, до "-32°С"

МОДЕЛЬ 434 "Фарадей" САПОГИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ C ВОА (GORE-TEX)

 

http://faradei.ru/products/catalog/43416130501-01/

Цена правда от 11000 рублей. Но у меня две пары, использую уже более 8 лет, только положительные эмоции. 

Screenshot_20200127-002625.png

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Сапоги Polyver !!!

Приобрел по совету друзей как говорится )) после не одного года поисков  , большего комфорта я не испытывал никогда по всем пунктам , делая большой акцент по 3 пункту .

А чулок съемный или нет? У Вас какая модель, они разные есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Вообще не парюсь, до "-32°С"

МОДЕЛЬ 434 "Фарадей" САПОГИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ C ВОА (GORE-TEX)

 

http://faradei.ru/products/catalog/43416130501-01/

Цена правда от 11000 рублей. Но у меня две пары, использую уже более 8 лет, только положительные эмоции. 

А вес какой у них? Как удобно ходить, если много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шкипер сказал:

А вес какой у них? Как удобно ходить, если много?

Вес немного тяжеловатый, сейчас взвешу, минут через пять - десять. 

Хожу в них больше 8 лет. Сегодня прошёл около 14 км. Но я выносливый✌️?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Вес немного тяжеловатый, сейчас взвешу, минут через пять - десять. 

Хожу в них больше 8 лет. Сегодня прошёл около 14 км. Но я выносливый✌️?

Написано, что они для пожарных...Не промокают, наверное?

Скользко ходить по зимней дороге?

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шкипер сказал:

Написано, что они для пожарных...Не промокают, наверное?

Скользко ходить по зимней дороге?

Как бы они не только для пожарных, они для спецподразделений. 

Весят 3200 пара, 1600 один. Зато не мокнут, не протыкаются и дышат. 

Покупал себе две пары, одну на весну и осень- 44 размера (по размеру своей ноги), а вторую пару 46 размера на зиму с носком. 

Сначала ходить не скользко, подошва не сильно дубеет на холоде. Но так как я их никогда не затягиваю и они болтаются на ноге, то подошвы уже стёр (8 лет с лишним ношу), да- скользковато. 

 

MnvBf6_sIM4.jpg

EZI1zEY-OZo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись сапоги, в них даже жениться можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал по интернету "Топтыгин-2", у них подошва прочнее, легкие, до -40- 50гр. кажись, носки работают "от себя", громоздские правда, в силу своих охот и не ношу, обхожусь китайскими чунями за 600-700р (легкие), сносил- выбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шкипер сказал:

А чулок съемный или нет? У Вас какая модель, они разные есть.

У POLYVER есть со съёмным модель, есть с приклеенной "шкуркой". Мои оттопали уже зим восемь, не меньше. На следующую зиму буду брать со съёмным вкладышем и утяжкой по верху. Отличные сапоги для охоты! 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вятка. сказал:

У POLYVER есть со съёмным модель, есть с приклеенной "шкуркой". Мои оттопали уже зим восемь, не меньше. На следующую зиму буду брать со съёмным вкладышем и утяжкой по верху. Отличные сапоги для охоты! 

Вот моим 10 лет, тоже думал взять со съемными вкладышами, но говорят, что с ними хуже) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шкипер сказал:

А чулок съемный или нет? У Вас какая модель, они разные есть.

 

8 минут назад, Вятка. сказал:

Есть со съёмным модель, есть с приклеенной "шкуркой". Мои оттопали уже зим восемь, не меньше. На следующую зиму буду брать со съёмным вкладышем и утяжкой по верху. Отличные сапоги для охоты! 

У меня премиум с натуральным мехом , каблуком, стельками  и утяжками . С вкладышем категорически не советую , очень не удобно снимать и одевать , всё тоже самое от чего я уходил с ЭВА , единственный минус сушить быстрее электросушилками , но это меньшее зло чем съёмный чулок . Вес 1600 пара , короткий вариант 1400 но высота имеет значение порой , а 200 гр я лично не ощутил на ноге . Друг взял обычные без каблука с искусственным мехом , тоже доволен , при примерке я тоже их мерил , в премиум показалось удобней , но думаю из за стельки , которая  играет роль не только  термоизоляции , но и пароотвода , если без нее то нога потеет и чувствуется влага .Брали в начале декабря со скидками , премиум 8тыр обычные 5 + друг докупил стельки 1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шайтан сказал:

... обхожусь китайскими чунями за 600-700р (легкие), сносил- выбросил.

Ноги себе испортите ими. А так да, лёгкие и тепло,но протыкаются очень легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Вот моим 10 лет, тоже думал взять со съемными вкладышами, но говорят, что с ними хуже) 

 

На моих приклеенная подкладка почти вся отвалилась (впрочем, возможно из-за того, что я их топил несколько раз, а потом сырым домой возвращался) , поэтому и думаю про съёмный чулок. 

 

8 минут назад, biker сказал:

У меня премиум с натуральным мехом , каблуком, стельками  и утяжками . С вкладышем категорически не советую , очень не удобно снимать и одевать

А сколько пробежали в них? Проблем с отслаиванием нет? 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вятка. сказал:

А сколько пробежали в них? Проблем с отслаиванием нет

Ну нет одометра)) 

 с конца октября по май 9 сезонов)) в этот сезон одевал 1 раз, не холодно и ходил в ботинках "ремингтон" из Охотактива, боты гавно, 4 месяца не выдержали)) протектор цепкий, а лопнула боковина на стыке с подошвой)) 

А сапоги начали внутри вытираться(исск. мех), года 2 назад. 

При этом топить я их не топил, в общем то, заливал несколько раз в речке,  стирал в стиральной машинке несколько раз. 

Ношу с 2м носком, один простой ХБ и сверху шерсть, очень комфортно весь день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Ноги себе испортите ими. А так да, лёгкие и тепло,но протыкаются очень легко. 

Вопрос можно не много решить с помощью стелек но , для меня основной проблемой был объем , по снегу волочить их не так просто , ставишь ногу  в снег и вынимаешь сугроб  , когда пробег в день 15+ ноги к вечеру отнимаются .

 

12 минут назад, Вятка. сказал:

 

А сколько пробежали в них? Проблем с отслаиванием нет? 

Два месяца . 

С чулком лично мне  не удобно снимать-одевать , нога сидела не плотно в районе голеностопа .  Нужно мерить разные модели и сравнивать , на вкус и цвет все фломастеры разные . Лично мне кажется ,чулок и не один ,  из за постоянного туда сюда , за 8 лет пришлось бы поменять не раз )) . К тому же как уверяет производитель тепло будет и без меха , сам полиуретан не пропускает холод. 

Пи.си. покупать ехал модель с чулком , думал что если вынимать чулок , можно будет использовать в более расширенном температурном диапазоне , но примерка решила иначе .

Забыл , из плюсов комфортно ездить за рулём , в ЭВА нажимаешь одной ногой на две педали , у меня 45 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

.Брали в начале декабря со скидками , премиум 8тыр обычные 5 +

Хорошие скидки! Прямо сейчас глянул несколько ценников, везде  премиум 10990 и 10690 короткие, будем ждать)))

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kabola сказал:

Хорошие скидки! Прямо сейчас глянул несколько ценников, везде 10990 и 10690 соответственно, будем ждать)))

На Авито есть продавцы и частники , которые везли себе или на продажу.

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/sapogi_polyver_winter_1840741661?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Не жалею ни об одном потрачено рубле за сапоги , единственное о чем жалею , что не знал о них раньше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может чего и не понимаю,хотя на охоте очень много хожу и в засидке немало  бываю и конечно хоть и изредка,но и на номере приходится иногда постоять ,хотя это делать не очень то и люблю и ещё конечно это все делается именно зимой в разную погоду.

Теперь вопрос к тем,кто что посоветовал.Неужели есть универсальная зимняя обувь,в которой можно и активно зимой ходить по много километров по глубоким лужам и мокрому снегу при плюс пяти и так же спокойно залить и тем более стоять при минус двадцати градусов по два-три часа на номере?Может отстал от жизни ,но у меня на каждую зимнюю погоду и охоту,как и одежда тоже , есть своя соответствующая обувь и их четыре пары на разную температуру и разные задачи.Иначе или ноги спалишь,или заморозишь,или зальёшь водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Витёк71 сказал:

Теперь вопрос к тем,кто что посоветовал.Неужели есть универсальная зимняя обувь,в которой можно и активно зимой ходить по много километров по глубоким лужам и мокрому снегу при плюс пяти и так же спокойно залить и тем более стоять при минус двадцати градусов по два-три часа на номере?Может отстал от жизни ,но у меня на каждую зимнюю погоду и охоту,как и одежда тоже , есть своя соответствующая обувь и их четыре пары на разную температуру и разные задачи.Иначе или ноги спалишь,или заморозишь,или зальёшь водой.

Обувь такая есть, но она не подойдёт для каждого. Всё индивидуально. Меня например устраивают мои сапоги полностью. Хожу по 10-15 км в них, перехожу ручьи, они не промокают, если долго стоять, то думаю промокнут, но я специально не проверял. Зимой затягиваю тросики потуже, и снег туда не попадает, в засидке тоже сижу по 3-5 часов, нога всегда дышит, нет конденсата как в резиновых и прочих сапогах,и по этому тепло ногам. Конечно при стоянии на номере или сидени в засидке более 3-4 часов ноги начинают немного подмерзать, и не сами ноги, а пальцы, поэтому и купил двух размеров,чтобы под толстый шерстяной носок можно было одеть. Один минус это конечно вес- 3200 кг/пара. Но мне не тяжело, я привык. Зато ногу не подвернёшь когда они затянуты и не проткнёшь. По ноге проехал уаз, даже не промялись, так как там мыс металл или сплав какой-то. Я покупал лет 8 назад за 11000 с копейками, сейчас подорожали сильно. Но на авито и юле бывает продают люди по 5000 рублей, видимо служивые. 

Многие покупают их для катания на снегоходах и квадриках и кроссовых мотоциклах. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, biker сказал:

На Авито есть продавцы и частники , которые везли себе или на продажу.

https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/sapogi_polyver_winter_1840741661?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Не жалею ни об одном потрачено рубле за сапоги , единственное о чем жалею , что не знал о них раньше .

Лёш а в чём их отличие от пвх? В пвх вижу только один минус,пробиваются на раз,но у меня за 5 лет целы.

Опять таки если не считать резиновых,пвх у меня 3 пары,от самых лёгких на октябрь-ноябрь,потом средние и уже на совсем дубак,так их ни разу и не обул:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kap.morgan сказал:

В пвх вижу только один минус,пробиваются на раз,но у меня за 5 лет целы

Я тоже за ПВХ. Лёгкие и тёплые. Не дорогие.

Тут в болотниках, которые по нашей ныныешней зиме самые востребованные, обнаружил в подошве два еловых сучка (5-7 мм в диаметре). Один - насквозь.  Вытащил пассатижами. Вырезал из автомобильной камеры квадратики, промыл их в ацетоне. В дырки вдавил моментного клея и квадратики эти посредством отвёртки задавил . Чопики типа. Две недели проходил потом - всё нормально, течи нет.

Изменено пользователем Прозаик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kap.morgan сказал:

Лёш а в чём их отличие от пвх? В пвх вижу только один минус,пробиваются на раз,но у меня за 5 лет целы.

Опять таки если не считать резиновых,пвх у меня 3 пары,от самых лёгких на октябрь-ноябрь,потом средние и уже на совсем дубак,так их ни разу и не обул:))

 

12 минут назад, Прозаик сказал:

Я тоже за ПВХ. Лёгкие и тёплые. Не дорогие.

Тут в болотниках, которые по нашей ныныешней зиме самые востребованные, обнаружил в подошве два еловых сучка (5-7 мм в диаметре). Один - насквозь.  Вытащил пассатижами. Вырезал из автомобильной камеры квадратики, промыл их в ацетоне. В дырки вдавил моментного клея и квадратики эти посредством отвёртки задавил . Чопики типа. Две недели проходил потом - всё нормально, течи нет.

ПВХ или ЭВА?

Кто то ходит зимой в ПВХ ??

Вы путаете обычные резинки (ПВХ) и ЭВА , Топтыгин , Торви , Лемиго.

Polyver это вспененный полиуретан .По теплопроводимости как ЭВА , но не прокалываются , не снизу , не сбоку , сапог не воняет , обработан серебром или чем то ещё, но действительно не воняет , сделан с учётом анатомической особенности стопы , пробег реально увеличился .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Вы путаете обычные резинки (ПВХ) и ЭВА

Да, я не прав))

Сходил, глянул на сапог. Это Torvi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...